Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Добавлю,что если она начинает дратся,то просто отхожу от неё со словами:Доча,драться НЕЛЬЗЯ!У нас никто не дерётся в семье и мне не нравятся девочки,которые дерутся.В этом случае,играть с тобой не буду!

Сразу она перестаёт драться!

Опубликовано
...отвечаю:Дочур,я понимаю тебя,что ты злишься и расстраиваешься…В ответ ребёнок(вижу,что ей легче морально от того,что я понимаю её) говорит-ДА!

так ЗЛИШЬСЯ или РАССТРАИВАЕШЬСЯ? ))))))

 

По факту - это ведь два совершенно разных состояния...

Ребенок может по незнанию называть это - "Я расстроилась", но вы ведь можете оценить ее состояние более адекватно.

 

как мне реагировать на то,что она сама себя бьёт и ругает сама себя!!!(то есть,бьёт,а потом кричит НЕТ или НЕЛЬЗЯ драться)

Как на агрессию, направленную на себя.

 

А как детка может выражать отрицательные эмоции?

И хотелось бы ещё услышать о том,могу ли я использовать ХОЛДИНГ-ТЕРАПИЮ!
А для чего? С какой целью?
Опубликовано
так ЗЛИШЬСЯ или РАССТРАИВАЕШЬСЯ? ))))))

 

По факту - это ведь два совершенно разных состояния...

Ребенок может по незнанию называть это - "Я расстроилась", но вы ведь можете оценить ее состояние более адекватно.

 

да,это действительно 2 разных состояния...но в начале,она реально злится,потом следует обида!и она расстраивается <_<

Ага,точно,она говорит,что расстроилась...я это просто озвучиваю..,а ребёнок же ждёт более ясного продолжения... :)

 

Как на агрессию, направленную на себя.

 

А как детка может выражать отрицательные эмоции?

А для чего? С какой целью?

я даже не знаю,почему направленная на себя..может чувствует себя виноватой....а в чём?не пойму..

 

В семье у нас скандалов нет...Папа на работе наш от зари до зари..Выходные проводим все вместе..Обязательно ездим на детские развлечения,играем дома,смотрим вместе мульты..Ну,как то так..

С мужем,мы тоже...я не скажу,что у нас никогда не бывает ссор..редко,но бывают..

 

Что бы мы ребёнка запугивали чем-то или кем-то..-этого вовсе нет!!Я противник такого метода.

 

В сад мы не ходим,пойдём с 3(собираемся) лет.

 

Обычно,когда дочурка капризничает,то прошу её пойти в комнату и там покричать,поплакать..,а как она успокоится,говорю,чтобы возвращалась!

Обычно так и бывает.

Вот так как то всё у нас получается...Где же я тогда ошибаюсь и недопонимаю её... :unsure: :unsure:

 

 

 

А для чего? С какой целью?

Просто я подписана на инет-рассылку журнала.И мне вчера пришла статья об этом методе..Прочитала..,конечно она ,методика эта,нужна для деток особенных :unsure: ,...вот решила спросить...

Опубликовано
я это просто озвучиваю..,а ребёнок же ждёт более ясного продолжения... :)

Нутк... ))

 

я даже не знаю,почему направленная на себя..может чувствует себя виноватой....а в чём?не пойму..
Или просто наказывает себя.

 

 

В семье у нас скандалов нет...Папа на работе наш от зари до зари..Выходные проводим все вместе..Обязательно ездим на детские развлечения,играем дома,смотрим вместе мульты..Ну,как то так..

С мужем,мы тоже...я не скажу,что у нас никогда не бывает ссор..редко,но бывают..

 

Что бы мы ребёнка запугивали чем-то или кем-то..-этого вовсе нет!!Я противник такого метода.

 

В сад мы не ходим,пойдём с 3(собираемся) лет

Т.е. это означает, что у ребенка нет возможности выражать негативные эмоции?

 

Эмоции есть, а их не может не быть у психически здорового человека, а девать их некуда?

 

так может поэтому и бьет себя????

 

Ведь злость - это не всегда ПЛОХО. Злость - это энергия, активность, движущая сила. Нет ее - нет желаний, влечений, интереса, твердости отстаивания, азарта, стремлений.

 

Обычно,когда дочурка капризничает,то прошу её пойти в комнату и там покричать,поплакать..,а как она успокоится,говорю,чтобы возвращалась!

А вы попробуйте все же называть вещи своими именами. И не отправляйте ее с ее негативными эмоциями прочь (для детки это может означать отторжение и, кстати, тоже быть причиной наказания - раз маме не нравится "злость", значит, надо себя наказать за нее) а вовлечь в игру - поиграть в злого тигра, в топающего слона, в минутку злости, в сильный ураган ....

В игре легче управлять ребенком, а ей нужно научиться направлять агрессию, которая сейчас выплескивается на нее - как и положено, во вне.

 

Ну и личный пример. Я вот не верю, что у вас не бывает моментов, когда вы злитесь...

Опубликовано
Просто я подписана на инет-рассылку журнала.И мне вчера пришла статья об этом методе..Прочитала..,конечно она ,методика эта,нужна для деток особенных :unsure: ,...вот решила спросить...

ну, у вас ведь не аутичный ребенок?

 

Может достаточно просто обнимать ее почаще? )))) Скока там раз в день полагается по нормативу воспитательнице в д/с обнимать детей???

Опубликовано
ну, у вас ведь не аутичный ребенок?

 

Может достаточно просто обнимать ее почаще? )))) Скока там раз в день полагается по нормативу воспитательнице в д/с обнимать детей???

нет,слава Богу :ok: :ok: :ok:

 

ой,обнимаю часто-часто...много-много...У меня,как мне кажется,очень ручной ребёнок!!Мы и грудь кушали до года и 3 месяцев,и усыпаем вместе,и целый день только и обнимаемся :kiss1: :kiss1: :kiss1:

Хорошо,что хоть с этим у нас всё нормально!)))

 

 

Т.е. это означает, что у ребенка нет возможности выражать негативные эмоции?

 

Эмоции есть, а их не может не быть у психически здорового человека, а девать их некуда?

 

так может поэтому и бьет себя????

 

Ведь злость - это не всегда ПЛОХО. Злость - это энергия, активность, движущая сила. Нет ее - нет желаний, влечений, интереса, твердости отстаивания, азарта, стремлений.

Любит она у нас танцевать и всё...Получается энергия у нас не выходит нормально,а вот так,через такие выбросы получается.

Стараемся её на детские атракционы возить.Там она прыгает на батутах...лазит по трубам...в шарах резвиться..Но это только в воскресенье.

 

 

А вы попробуйте все же называть вещи своими именами. И не отправляйте ее с ее негативными эмоциями прочь (для детки это может означать отторжение и, кстати, тоже быть причиной наказания - раз маме не нравится "злость", значит, надо себя наказать за нее) а вовлечь в игру - поиграть в злого тигра, в топающего слона, в минутку злости, в сильный ураган ....

В игре легче управлять ребенком, а ей нужно научиться направлять агрессию, которая сейчас выплескивается на нее - как и положено, во вне.

 

Ну и личный пример. Я вот не верю, что у вас не бывает моментов, когда вы злитесь...

Спасибо огромное за подсказку!!Я сейчас подумала,что это тоже может быть важным звоночком..,что вот так отправляю её плаксивую в другую комнату...Но я ж потом с ней разговариваю..Пытаюсь объяснить ей,что понимаю её чувства..

 

 

Я злюсь,конечно!!У меня это тоже бывает.Стараюсь сразу выйти из комнаты....и петь в душе песню..любую,какая на ум взбредёт!Обязательно ей говорю при этом:пожалуйста,я разозлилась,я хочу побыть одна.

Мужу говорю,чтобы не трогал меня )))

 

В редких случаях могу сорваться....Это только ,когда мужа касается..С дочкой до крайности не доходит.Иду пить сразу валерьянку..Могу заплакать.Но опять же,успокоившись,говорю ей,что мама просто расстроилась из-за того-то...мне стало больно и обидно,и я заплакала....

Вот в так у нас....

Раньше,могла и тон повысить!Сейчас слежу за собой.(особенно,стала за этим следить,после того как дочка стала громко визжать,если что не так!).Получается,копировала меня...

Вот сегодня,к примеру,дочь уселась на пол и говорит:хочу есть,потом отвечает...нет,уже не хочу..потом ударила себя сама несколько раз..и начала визжать..Я делала вид,что не замечаю ничего.Она успокоилась,и пришла ко мне.Говорит:мама,я всё же хочу кушать!я говорю-хорошо,сейчас я дам тебе покушать!и продолджаю спокойно накрывать на стол.Она как завизжит...и смотрит на меня.Я тихо-тихо ,шёпотом,говорю ей:Дочур,что ты так тихо сказала..я не услышала...Она на меня недоумённо посмотрела...и в ответ также тихо:Мама,я буду кушать.

Всё,каприза больше не было.

 

Я получается,не права...надо было вмешаться и поговорить с ней...

Опубликовано
Вот сегодня,к примеру,дочь уселась на пол и говорит:хочу есть,потом отвечает...нет,уже не хочу..потом ударила себя сама несколько раз..и начала визжать..Я делала вид,что не замечаю ничего.Она успокоилась,и пришла ко мне.Говорит:мама,я всё же хочу кушать!я говорю-хорошо,сейчас я дам тебе покушать!и продолджаю спокойно накрывать на стол.Она как завизжит...и смотрит на меня.Я тихо-тихо ,шёпотом,говорю ей:Дочур,что ты так тихо сказала..я не услышала...Она на меня недоумённо посмотрела...и в ответ также тихо:Мама,я буду кушать.

Всё,каприза больше не было.

 

Я получается,не права...надо было вмешаться и поговорить с ней...

А мне кажется, вы нашли гениальный способ - не слышать капризы)))

Я тоже когда-то так же "не слышала" нытье))))

 

Но вот со стороны это выглядит, словно для нее это - игра. Взяла, покричала, и сама не поняла зачем.

Как думаете, может это быть последствием вот этого?

 

В редких случаях могу сорваться....Это только ,когда мужа касается..С дочкой до крайности не доходит.Иду пить сразу валерьянку..Могу заплакать.Но опять же,успокоившись,говорю ей,что мама просто расстроилась из-за того-то...мне стало больно и обидно,и я заплакала...
Она ведь чувствует, что вы сердиты, не смотря на любую валерьянку.

А объяснение "мама просто расстроилась" тоже может выглядеть недостаточным для нее...

 

Что скажете?

 

И все-таки попробуйте отслеживать ее негативные эмоции, называть их ей и предлагать ей соответствующую игру.

"Я вижу, ты злишься. Как большой злой тигр. Как рычит злой тигр? Как он скалит зубы и показывает когти?"

 

Кстати, так ведь могут и взрослые поиграть - очень помогает!)))))

Мне эту идею когда-то 3-летняя дочь подсказала. Однажды сказала, устало так:"Мама, ну что ты все ругаешься и ругаешься... Хоть бы порычала что ли.." )) Вот с тех пор и рычу)))))

Опубликовано
А мне кажется, вы нашли гениальный способ - не слышать капризы)))

Я тоже когда-то так же "не слышала" нытье))))

 

Но вот со стороны это выглядит, словно для нее это - игра. Взяла, покричала, и сама не поняла зачем.

Как думаете, может это быть последствием вот этого?

 

спасибо!!!мне кажется,действительно ,так всё и есть!!спасибо ещё раз за подсказку!

 

 

Она ведь чувствует, что вы сердиты, не смотря на любую валерьянку.

А объяснение "мама просто расстроилась" тоже может выглядеть недостаточным для нее...

 

Что скажете?

 

И все-таки попробуйте отслеживать ее негативные эмоции, называть их ей и предлагать ей соответствующую игру.

"Я вижу, ты злишься. Как большой злой тигр. Как рычит злой тигр? Как он скалит зубы и показывает когти?"

 

Кстати, так ведь могут и взрослые поиграть - очень помогает!)))))

Мне эту идею когда-то 3-летняя дочь подсказала. Однажды сказала, устало так:"Мама, ну что ты все ругаешься и ругаешься... Хоть бы порычала что ли.." )) Вот с тех пор и рычу)))))

опять таки,ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!!

попробую с дочей так ,понаблюдаю за ней!!через время отпишусь здесь.Или же,отпишусь раньше,если вдруг уменячто-то не будет получатся B)

Опубликовано
опять таки,ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!!

попробую с дочей так ,понаблюдаю за ней!!через время отпишусь здесь.Или же,отпишусь раньше,если вдруг уменячто-то не будет получатся B)

Удачи вам! ))))

Я думаю, у вас с ней все получится))

Опубликовано

Всем здравтсвуйте,у меня тоже возникла проблема в воспитании ребенка!! Всё выше изложенное в нашей семье тоже присутствует(истерики, может лечь посреди улицы и начть бить ногами о землю,кинуть в ответ, плюнуть, стукнуть себя по лицу или еще хлеще может начать царапать своё лицо причём начиная с глаз). уговоры , разговоры, уступки или наооборот всё перепробовала___ сама чувствую скоро свихнусь(забыла рассазать у меня дочь 3года 5 месяцев)

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...