Kerby Опубликовано 20 декабря, 2008 Опубликовано 20 декабря, 2008 Мы тут на днях обсуждали как правильно воспитать наследника. Есть папа - всемирный босс, есть сын, который должен занять (по крайней мере в умах людей) его место. Религиозным фанатикам и мирским психопатам лучше этот пост не читать. Предупреждаю сразу. Сейчас поймете почему Папа.. сын. Вем известный библейский сюжет. Итак Отец, создатель Мира и всего сущего. Владелец Империи. И как перед любым отцом перед ним встаёт проблема воспитания наследника(помощника). Кому принесли в жертву Иисуса? Получается что отец принёс жертву себе. Причём по правилам которые сам же и установил. Как-то нелогично получается. По крайней мере по человеческой логике. Причём какая же это жертва, если он воскрес? Перечитайте все комментарии, https://psycheforum.ru/index.php?showtopic=13123, так или иначе вы встретите всё что происходило и Иисусом. Кстати, совершеннолетие у них наступало в 30 лет. Наложите всё вам известное об Иисусе на этот контекст - была и небогатая семья, и получение жизненно-необходимых навыков, и папа вмешивался только в крайних случаях, и мощная PR-кампания, и даже "предвыборный штаб". Становится понятна мотивация всех действующих лиц - и даже дьявола, как представителя конкурирующей фирмы (оппозиции), и нежелание Иисуса принимать на себя Империю (как кто-то отмечал, вдруг наследник не захочет быть наследником) - "да минёт меня чаша сия". Таким образом цель что наследник обновит действующую корпорацию выполнена. Сын подготовлен и вступил в права, причём смог поглотить папину Империю и создать свою. Ребрендинг. Сколько иудеев сейчас и сколько христиан? Конечно всё вышесказанное это всего-лишь замена контекста одного на другой. Но по-моему в Библии содержится много чего такого что сразу и не объяснить. Если мы видим результат и знаем о действиях приведших к результату, почему не подумать о том, какие были цели? Как думаете?
Светланка Опубликовано 20 декабря, 2008 Опубликовано 20 декабря, 2008 По-моему, притянуто за уши, тем более большинство аналогий ( воспитание в трудовой семье, кстати, было лишь одним из вариантов) было предложено тобой. И, в общем, непонятно, что должно вызвать гнев "фанатиков" и "психопатов"..
доккуш Опубликовано 20 декабря, 2008 Опубликовано 20 декабря, 2008 Религиозным фанатикам и мирским психопатам лучше этот пост не читать. Предупреждаю сразу. Сейчас поймете почему К кому относиться фраза " Сейчас поймете почему" ? К фанатикам и мирским психопатам или к категории людей которые не входят в данную группу. Если для первых , то это похоже на " нечитайте этот текста , а для того что бы понять почему вам ненужно его читать вам нужно его прочитать". ОПРЕДЕЛИТЕСЬ , ЧИТАТЬ ИМ ИЛИ НЕТ .БУДЬТЕ БОЛЕЕ УВЕРЕННЕЕ. Если для вторых , то это звучит "Сейчас поймете почему " как желание оправдаться , в глазах этой группы, за совершённый проступок.
Serex Опубликовано 20 декабря, 2008 Опубликовано 20 декабря, 2008 Религиозным фанатикам и мирским психопатам лучше этот пост не читать. Предупреждаю сразу. Сейчас поймете почему Самая приколная фраза. Особенно такая ирония в конце Только смысла не понял, нафиг это нужно обсуждать?... Религиозные теории и так уже малосостоятельны, так как потеряли связь с реальностью. Зачем их еще в плохом свете выставлять...? Сами исчезнут из этого мира. B)
Гость Dyx Опубликовано 20 декабря, 2008 Опубликовано 20 декабря, 2008 Керби, поставленная задача выполнена. Типа и смотри, чтобы тебе не снилось зеленная обезьяна. не беспокойся обязательно прочтут и внимательно. Ну а теперь о Цели. Вот ДРУГАЯ ТРАКТОВКА. МЫ собрались и сделали человека(биоробота) и послали энергию(тонкую, духовную) собирать. Энергию времени и пространства. А тут хакер дал сьесть Я Блок. И ведь нашел лазейку, Ева. Заразился вирусом Адам. Пропал, энергии не выдает. Бог его ищет. Нашел, а энергии нет. Потопил всех. Одного бе вируса нашел Ноя. Расплодились сволочи и опять безобразия. Энергии не хватает. Нашли Иошиа. Напичкали Антивирусом. Христом обозвали. Христос - Хранитель Истины(Я есть Истина). Подстроили, чтоб смерть принял и воскрес. А вирус в головах распространился. Теперь ждем когда сожгут всех в Гиене Огненной. И новых человеков сделают. А Вы говорите Цель.
Хельга* Опубликовано 20 декабря, 2008 Опубликовано 20 декабря, 2008 Теперь ждем когда сожгут всех в Гиене Огненной. +100 Гиенна не замедлит.
Enotje Опубликовано 20 декабря, 2008 Опубликовано 20 декабря, 2008 Религиозным фанатикам и мирским психопатам лучше этот пост не читать. Предупреждаю сразу. А лучше и всем остальным категориям тоже.
Вера. Опубликовано 20 декабря, 2008 Опубликовано 20 декабря, 2008 Если мы видим результат и знаем о действиях приведших к результату, почему не подумать о том, какие были цели?Как думаете? А ты как думаешь? Цель - процветание. всех членов корпорации. И сын с этой задачей справился неплохо.
Red Опубликовано 20 декабря, 2008 Опубликовано 20 декабря, 2008 Если мы видим результат и знаем о действиях приведших к результату, почему не подумать о том, какие были цели?Как думаете? Мировое господство. А начато было грамотно..с пиар-кампании. Нет ничего лучше в такой ситуации "Жертвы во имя..." Народ обычно сильно впечатляет. ....Сразу скажу, если кто-то будет убеждать лично меня , что все было сделано во имя " Мир во всем мире...", можно усилия не тратить. Цель - Мировое господство.
Вера. Опубликовано 20 декабря, 2008 Опубликовано 20 декабря, 2008 Цель - Мировое господство. Зависть, штука разрушающая изнутри B)
Red Опубликовано 20 декабря, 2008 Опубликовано 20 декабря, 2008 Зависть, штука разрушающая изнутри B) к кому?
Red Опубликовано 20 декабря, 2008 Опубликовано 20 декабря, 2008 Цель - Мировое господство. Что изменилось в нашем мире за эти несколько столетий после внедрения христианства? Что реального оно принесло? Войны под флагом очищения от иноверцев? Костры инквизиции? написано мной выше. Хде?
Вера. Опубликовано 20 декабря, 2008 Опубликовано 20 декабря, 2008 Хде? Девушка, если Вы писать научились то смею надеяться что и чтение осилите B)
Red Опубликовано 20 декабря, 2008 Опубликовано 20 декабря, 2008 Девушка, если Вы писать научились то смею надеяться что и чтение осилите B) Што? Што?
Хельга* Опубликовано 20 декабря, 2008 Опубликовано 20 декабря, 2008 Што? Што? Я люблю Бога. Надеюсь это взаимно, а то ему не поздоровится.
Вера. Опубликовано 20 декабря, 2008 Опубликовано 20 декабря, 2008 Што? Што? ах уже и со слухом проблемы? я ж говорю - зависть разрушает. Вы не член процветающей корпорации. Корпорации не нужны подобные члены, вот Вы и поднимаете... э-э.. кошачий мяв, что корпорация плохая. но ей от этого ни холодно ни жарко. собаки лают, а караван идет B)
доккуш Опубликовано 21 декабря, 2008 Опубликовано 21 декабря, 2008 Если мы видим результат и знаем о действиях приведших к результату, почему не подумать о том, какие были цели?Как думаете? Что ж ,давайте разберём это. Если мы видим результат То есть конечный продукт . почему не подумать о том, какие были цели? Что мы здесь имеем : цели и то что они были. Интересно почему вас заинтересовали прошлые цели? Возможно вы через них хотите узнать нынешние и будущие, ведь как говориться "прошлое нужно для постановки настоящего и будущего".
доккуш Опубликовано 21 декабря, 2008 Опубликовано 21 декабря, 2008 Да , тему хапанул !!! Мог бы ,что нибудь попроще . Если мы видим результат и знаем о действиях приведших к результату Видим ли мы результат ? И знаем ли мы действия приведшие к результату ? Ведь БОГ совершеннен .И что бы понять его замыслы нужно быть совершенным.
Хельга* Опубликовано 21 декабря, 2008 Опубликовано 21 декабря, 2008 Да , тему хапанул !!! Мог бы ,что нибудь попроще . Такой мозг имеет чисто белково-углеводно-жировую ценность для червей/
Вера. Опубликовано 21 декабря, 2008 Опубликовано 21 декабря, 2008 Да , тему хапанул !!! Мог бы ,что нибудь попроще . Мне лично интерпретация понравилась и близка. Видим ли мы результат ? И знаем ли мы действия приведшие к результату ? Ведь БОГ совершеннен .И что бы понять его замыслы нужно быть совершенным. цель - процветание каждого в корпорации и кроме того каждый имеет возможность совершенствоваться до Его уровня. Главное отличие от атеистической интерпретации что с Богом человек может получить намного больше чем возможно представить атеисту. Когда понимаешь как это работает назад в атеизм уже ничто не вернет. Это как вернуться в болото поплавав в океане.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти