Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Мы тут на днях обсуждали как правильно воспитать наследника.

Есть папа - всемирный босс, есть сын, который должен занять (по крайней мере в умах людей) его место.

 

Религиозным фанатикам и мирским психопатам лучше этот пост не читать. Предупреждаю сразу. Сейчас поймете почему :)

 

Папа.. сын. Вем известный библейский сюжет.

 

Итак Отец, создатель Мира и всего сущего. Владелец Империи. И как перед любым отцом перед ним встаёт проблема воспитания наследника(помощника).

Кому принесли в жертву Иисуса? Получается что отец принёс жертву себе. Причём по правилам которые сам же и установил. Как-то нелогично получается.

По крайней мере по человеческой логике. Причём какая же это жертва, если он воскрес?

 

Перечитайте все комментарии, https://psycheforum.ru/index.php?showtopic=13123, так или иначе вы встретите всё что происходило и Иисусом.

Кстати, совершеннолетие у них наступало в 30 лет.

 

Наложите всё вам известное об Иисусе на этот контекст - была и небогатая семья, и получение жизненно-необходимых навыков, и папа вмешивался только в крайних случаях, и мощная PR-кампания, и даже "предвыборный штаб". Становится понятна мотивация всех действующих лиц - и даже дьявола, как представителя конкурирующей фирмы (оппозиции), и нежелание Иисуса принимать на себя Империю (как кто-то отмечал, вдруг наследник не захочет быть наследником) - "да минёт меня чаша сия".

 

Таким образом цель что наследник обновит действующую корпорацию выполнена. Сын подготовлен и вступил в права, причём смог поглотить папину Империю и создать свою. Ребрендинг. Сколько иудеев сейчас и сколько христиан?

 

Конечно всё вышесказанное это всего-лишь замена контекста одного на другой. Но по-моему в Библии содержится много чего такого что сразу и не объяснить.

Если мы видим результат и знаем о действиях приведших к результату, почему не подумать о том, какие были цели?

Как думаете? :)

  • Ответов 111
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Опубликовано

По-моему, притянуто за уши, тем более большинство аналогий ( воспитание в трудовой семье, кстати, было лишь одним из вариантов) было предложено тобой.

И, в общем, непонятно, что должно вызвать гнев "фанатиков" и "психопатов"..

Опубликовано
Религиозным фанатикам и мирским психопатам лучше этот пост не читать. Предупреждаю сразу. Сейчас поймете почему :)

 

К кому относиться фраза " Сейчас поймете почему" ? К фанатикам и мирским психопатам или к категории людей которые не входят в данную группу.

Если для первых , то это похоже на " нечитайте этот текста , а для того что бы понять почему вам ненужно его читать вам нужно его прочитать".

ОПРЕДЕЛИТЕСЬ , ЧИТАТЬ ИМ ИЛИ НЕТ .БУДЬТЕ БОЛЕЕ УВЕРЕННЕЕ.

Если для вторых , то это звучит "Сейчас поймете почему :)" как желание оправдаться , в глазах этой группы, за совершённый проступок.

Опубликовано
Религиозным фанатикам и мирским психопатам лучше этот пост не читать. Предупреждаю сразу. Сейчас поймете почему :)

 

Самая приколная фраза. Особенно такая ирония в конце :D

 

Только смысла не понял, нафиг это нужно обсуждать?... Религиозные теории и так уже малосостоятельны, так как потеряли связь с реальностью. Зачем их еще в плохом свете выставлять...? Сами исчезнут из этого мира. B)

Опубликовано

Керби, поставленная задача выполнена.

Типа и смотри, чтобы тебе не снилось зеленная обезьяна.

не беспокойся обязательно прочтут и внимательно.

Ну а теперь о Цели.

Вот ДРУГАЯ ТРАКТОВКА.

МЫ собрались и сделали человека(биоробота)

и послали энергию(тонкую, духовную) собирать.

Энергию времени и пространства.

А тут хакер дал сьесть Я Блок.

И ведь нашел лазейку, Ева.

Заразился вирусом Адам. Пропал, энергии не выдает. Бог его ищет.

Нашел, а энергии нет.

Потопил всех. Одного бе вируса нашел Ноя.

Расплодились сволочи и опять безобразия.

Энергии не хватает.

Нашли Иошиа. Напичкали Антивирусом. Христом обозвали.

Христос - Хранитель Истины(Я есть Истина).

Подстроили, чтоб смерть принял и воскрес.

А вирус в головах распространился.

Теперь ждем когда сожгут всех в Гиене Огненной.

И новых человеков сделают.

А Вы говорите Цель.

post-19059-1229780811_thumb.gif

Опубликовано

Религиозным фанатикам и мирским психопатам лучше этот пост не читать. Предупреждаю сразу.


  1.  

А лучше и всем остальным категориям тоже. :lol:

Опубликовано
Если мы видим результат и знаем о действиях приведших к результату, почему не подумать о том, какие были цели?

Как думаете? :)

 

А ты как думаешь?

 

Цель - процветание.

всех членов корпорации.

И сын с этой задачей справился неплохо.

Опубликовано
Если мы видим результат и знаем о действиях приведших к результату, почему не подумать о том, какие были цели?

Как думаете? :)

 

 

Мировое господство.

А начато было грамотно..с пиар-кампании.

Нет ничего лучше в такой ситуации "Жертвы во имя..."

Народ обычно сильно впечатляет.

 

....Сразу скажу, если кто-то будет убеждать лично меня , что все было сделано во имя " Мир во всем мире...", можно усилия не тратить.

 

Цель - Мировое господство.

Опубликовано
Цель - Мировое господство.

 

 

Что изменилось в нашем мире за эти несколько столетий после внедрения христианства?

Что реального оно принесло?

Войны под флагом очищения от иноверцев? Костры инквизиции?

 

 

написано мной выше.

 

Хде?

Опубликовано
Што? Што?

 

ах уже и со слухом проблемы? :huh:

 

я ж говорю - зависть разрушает.

 

Вы не член процветающей корпорации.

Корпорации не нужны подобные члены, вот Вы и поднимаете... э-э.. кошачий мяв, что корпорация плохая.

 

но ей от этого ни холодно ни жарко.

 

 

собаки лают, а караван идет B)

Опубликовано
Если мы видим результат и знаем о действиях приведших к результату, почему не подумать о том, какие были цели?

Как думаете? :)

 

 

Что ж ,давайте разберём это.

 

 

 

Если мы видим результат

 

То есть конечный продукт .

 

 

 

почему не подумать о том, какие были цели?

 

Что мы здесь имеем : цели и то что они были. Интересно почему вас заинтересовали прошлые цели? Возможно вы через них хотите узнать нынешние и будущие, ведь как говориться "прошлое нужно для постановки настоящего и будущего".

Опубликовано

Да , тему хапанул !!! Мог бы ,что нибудь попроще .

 

Если мы видим результат и знаем о действиях приведших к результату

 

Видим ли мы результат ? И знаем ли мы действия приведшие к результату ? Ведь БОГ совершеннен .И что бы понять его замыслы нужно быть совершенным.

Опубликовано
Да , тему хапанул !!! Мог бы ,что нибудь попроще .

 

Мне лично интерпретация понравилась и близка.

 

 

 

Видим ли мы результат ? И знаем ли мы действия приведшие к результату ? Ведь БОГ совершеннен .И что бы понять его замыслы нужно быть совершенным.

 

цель - процветание каждого в корпорации и кроме того каждый имеет возможность совершенствоваться до Его уровня.

 

Главное отличие от атеистической интерпретации что с Богом человек может получить намного больше чем возможно представить атеисту.

 

Когда понимаешь как это работает назад в атеизм уже ничто не вернет.

 

Это как вернуться в болото поплавав в океане.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...