Перейти к содержанию

Боязнь работы. Я в отчаянии...


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Как найти работу, если социофоб и не умеешь общаться? Первый раз пошёл на работу(а точнее стажировку) в 24, сейчас там же. Остаётся ещё пара месяцев, и надо куда-то устраиваться. А куда и кем? По специальности ничего не умею, а другие сферы мне вообще чужды. Ещё заметил, когда я что-то делаю при постороннем взгляде, то сразу краснею, волнуюсь. начинаю чесаться, путать слова и не понимаю, что от меня хотят. Я в отчаянии уже. Ведь везде нужно контактировать с людьми :cray:

Опубликовано

Как найти работу, если социофоб и не умеешь общаться? Первый раз пошёл на работу(а точнее стажировку) в 24, сейчас там же. Остаётся ещё пара месяцев, и надо куда-то устраиваться. А куда и кем? По специальности ничего не умею, а другие сферы мне вообще чужды. Ещё заметил, когда я что-то делаю при постороннем взгляде, то сразу краснею, волнуюсь. начинаю чесаться, путать слова и не понимаю, что от меня хотят. Я в отчаянии уже. Ведь везде нужно контактировать с людьми :cray:

то что волнуетесь при постороннем взгляде это нормально у многих такое бывает,а на работу можно пойти туда где были на стажировке если возьмут а также начать работать над собой сейчас очень много информации в интернете если нет денег на психолога можно взять беплатную консультацию

Опубликовано

В том-то и дело, что дальше здесь работать я психологически не в состоянии. За 9 месяцев так ни с кем не познакомился близко из коллег.

Опубликовано

В том-то и дело, что дальше здесь работать я психологически не в состоянии. За 9 месяцев так ни с кем не познакомился близко из коллег.

Это для вас повод для ухода?

Вообще, на работу ходят, чтобы работать, а не знакомиться.

Опубликовано

Это для вас повод для ухода?

Вообще, на работу ходят, чтобы работать, а не знакомиться.

Да, но на работе приходится контактировать с людьми. Если контакты не заводятся, то человек становится аутсайдером. Иногда это может быть чревато. А иногда просто вызывает сильнейший дискомфорт. Особенно на фоне чувства собственной неполноценности из-за всё той же социофобии.

Опубликовано

Как найти работу, если социофоб и не умеешь общаться? Первый раз пошёл на работу(а точнее стажировку) в 24, сейчас там же. Остаётся ещё пара месяцев, и надо куда-то устраиваться. А куда и кем? По специальности ничего не умею, а другие сферы мне вообще чужды. Ещё заметил, когда я что-то делаю при постороннем взгляде, то сразу краснею, волнуюсь. начинаю чесаться, путать слова и не понимаю, что от меня хотят. Я в отчаянии уже. Ведь везде нужно контактировать с людьми :cray:

А какая у Вас специальность?

Опубликовано

Через 3 недели стану безработным. И совсем не знаю, куда мне теперь идти. Ничего не умею, в карьере ничего не понимаю. Проработав больше года на одной специальности даже её не смог хорошо освоить. Не уволили только потому, что я не полноценный работник, а практикант. Но я решил, что нет смысла здесь дальше мучиться. Если за год ничему не научился, то и дальше ничего не изменится. И куда я теперь пойду работать. Если бы не социофобия, то я бы даже в магазине мог работать, мне не зазорно. Но я совсем не могу с людьми. Теряюсь от любой мелочи и совсем не умею с трудностями справляться. Какая может быть работа, где не нужно контактировать с людьми? Вы предложите зарабатывать в интернете. Но даже тут я ничего не умею и не знаю. Я пробовал изучать трёхмерную графику и программирование, ничего не даётся. Переводчиком тоже никак, языков я не знаю. И что мне тогда делать? У матери на шее я не хочу сидеть. Да и не проживём мы на её пенсию всё равно.

Опубликовано
15 минут назад, Rins сказал:

Через 3 недели стану безработным. И совсем не знаю, куда мне теперь идти. Ничего не умею, в карьере ничего не понимаю. Проработав больше года на одной специальности даже её не смог хорошо освоить. Не уволили только потому, что я не полноценный работник, а практикант. Но я решил, что нет смысла здесь дальше мучиться. Если за год ничему не научился, то и дальше ничего не изменится. И куда я теперь пойду работать. Если бы не социофобия, то я бы даже в магазине мог работать, мне не зазорно. Но я совсем не могу с людьми. Теряюсь от любой мелочи и совсем не умею с трудностями справляться. Какая может быть работа, где не нужно контактировать с людьми? Вы предложите зарабатывать в интернете. Но даже тут я ничего не умею и не знаю. Я пробовал изучать трёхмерную графику и программирование, ничего не даётся. Переводчиком тоже никак, языков я не знаю. И что мне тогда делать? У матери на шее я не хочу сидеть. Да и не проживём мы на её пенсию всё равно.

Себя изнутри надо менять в нужную и эффективную для себя сторону,поднять самооценку и поверить в себя,развить коммуникативные навыки. А инфантилизм это вредная вещь как для самого человека,так и для его окружения.

Опубликовано
19 минут назад, Конфуций сказал:

Себя изнутри надо менять в нужную и эффективную для себя сторону,поднять самооценку и поверить в себя,развить коммуникативные навыки. А инфантилизм это вредная вещь как для самого человека,так и для его окружения.

Я понимаю, что это всё плохо и неправильно. Но как я могу поменяться, если я с детства такой? Это же не вчера и не месяц назад началось.

Опубликовано
5 минут назад, Rins сказал:

Я понимаю, что это всё плохо и неправильно. Но как я могу поменяться, если я с детства такой? Это же не вчера и не месяц назад началось.

Ну я же поменялся) Нужно только захотеть,полюбить себя,принять,понять и изменить в нужную для себя сторону. А для этого литературы полно и даже не обязательно получать психологическое образование)

Опубликовано
1 минуту назад, Конфуций сказал:

Ну я же поменялся) Нужно только захотеть,полюбить себя,принять,понять и изменить в нужную для себя сторону. А для этого литературы полно и даже не обязательно получать психологическое образование)

Ну а не хочется ничего. Я последний раз книгу читал почти год назад. Очень тяжело читать.

Опубликовано
9 минут назад, Rins сказал:

Ну а не хочется ничего. Я последний раз книгу читал почти год назад. Очень тяжело читать.

Обращайтесь к специалисту - вам нужна психотерапия,раз сами не можете совладать с таким своим негативным настроем и состоянием.

Опубликовано
9 минут назад, Rins сказал:

Ну а не хочется ничего. Я последний раз книгу читал почти год назад. Очень тяжело читать.

можно на ютубе посмотреть ролики ,это лучше чем книги

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...