Перейти к содержанию

Внимание. Управление фокусом внимания


Гость Добрый

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Кто владеет вниманием , тот владеет миром. Техника овладения своим вниманием кажется очень простой , тем не менее это самое сложное и тяжелое , чему удается научится

 

Все целеустремленные люди внимание концентрируют на чем-то конкретном. Цель - это внимание.

 

Тут была Алуника с ютуба. Так она утверждает, что внимание - это тот инструмент, которым пользуются Маги. С вниманием вы МАГ. И творите свою жизнь по своему усмотрению.

 

 

Большинство людей не могут концентрироваться ни на чем больше 3-5 минут. Эйнштейн мог концентрироваться до 45 минут . Концентрация тренируется . Как и все остальное, в прочем .

 

Внимание на своем теле - лечит тело. Главное это должно быть положительное внимание.

 

Внимание на своем совершенстве и целях совершенства приводят к этому совершенству. Главное это должно быть положительное внимание. Концентрированное внимание к совершенству.

Опубликовано

а чем положительное внимание отличается от негативного ?

Формой. Положительное внимание - это хорошая для вас форма, отрицательное - всякие уродства в теле, в мире, в окружении

На внимание накладывается внутреннее восприятие, мышление. Вот оно определяет положительность и отрицательность. 

Опубликовано

На внимание накладывается внутреннее восприятие, мышление. Вот оно определяет положительность и отрицательность.

а бывает внимание без накладок ?

Опубликовано

потрясающая интерпретация фильма Секрет и управления вниманием


а бывает внимание без накладок ?

я не знаю такого внимания. чисто медитировать я не умею. возможно есть как 100% алкоголь

Опубликовано

я не знаю такого внимания. чисто медитировать я не умею. возможно есть как 100% алкоголь

а расфокусировать внимание пробовали ?

Опубликовано

Внешний мир реагирует на внутренний мир. То есть внутреннее внимание влияет внешним вниманием

 

 

а расфокусировать внимание пробовали ?

как методику приведи!!!

Опубликовано

"Уходя глубоко в тело, ты выходишь за его пределы."(Толле)

 

То есть, если ты сосредотачиваешься на том, что происходит у тебя внутри и твое внимание целиком внутри тебя, то по факту твое внимание также снаружи (далеко в космосе или близко). Управляя внутренним вниманием и воображением, мы по факту управляем тем, что снаружи(космосом)

Опубликовано

Внимание на тишине

Непроявленное присутствует в этом мире как тишина. Вот почему было сказано, что в этом мире нет ничего более похожего на Бога, чем тишина. Все, что тебе надо делать — это лишь обращать на нее внимание. Даже в разговоре с кем-нибудь осознавай и промежутки между словами, и короткие отрезки тишины между предложениями. Когда ты это делаешь, то измерение тишины внутри тебя начинает расти. Обращая внимание на тишину, ты неминуемо придешь к обретению внутреннего спокойствия. Тишина снаружи, спокойствие внутри.


Внимание на пространстве

Итак, что же происходит, когда ты отрываешь внимание от находящегося в пространстве объекта, и начинаешь осознавать само пространство? В чем суть этой комнаты? Мебель, картины и все прочее находятся в  комнате, но сами они комнатой не являются. Пол, стены и потолок определяют границы комнаты, но они тоже не являются комнатой. Что же тогда является сутью этой комнаты? Разумеется, пространство, пустое пространство. Без него этой “комнаты” просто не было бы. Поскольку пространство — это “ничто”, то мы можем сказать, что то, чего в нем нет , нисколько не важнее того, что в нем есть. Поэтому начни осознавать пространство, окружающее и пронизывающее тебя со всех сторон. Не думай о нем. Чувствуй его таким, какое оно есть. Обращай свое внимание на “ничто”.

 

Пространство и тишина — это два аспекта одного и того же, одного и того же “ничего”. Это выход внутреннего пространства и внутренней тишины наружу, что и есть спокойствие — безграничное творческое лоно всего существования. 

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...