Перейти к содержанию

не могу понять.


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Здравствуйте! 

 

Мне 25 лет. Начну с того, что последние 10 лет была очень закомплексована в себе, в силу того, что в детстве обращались как с собачкой ненужной. Ни любви, ни понимания. Ну в общем самый тяжелый момент разборок в себе я уже пережила. Я только на стадии выздоровления , но уже чувствую больше уверенности в себе и четкости в желаниях.

Скажу , что с отношениями у меня всегда было в порядке. Ну как, всегда был кто-то рядом. Сейчас же я тоже состою в отношениях. На данный момент живем с парнем в Англии (он англичанин, 28 лет). Были вместе 2 года, сошлись на интересах. Хотя я очень не хотела новые отношения заводить, но он оказался очень милым, заботливым, добрым. Лучше всех парней, которые у меня были до. 

Сейчас я понимаю, что в здесь мне ничего не светит, мы живем в не самом процветающим городе Англии (по своей тупости тут оказалась, виню только себя).  Образование здесь и так бешеных денег стоит, и до универа еще пол дня добираться. У меня есть возможность поехать обратно в Норвегию (я там несколько лет жила) и учиться там, чего я очень хочу, ибо уровень жизни там намного лучше. Этот план - как свет в конце тоннеля, который помогает мне дышать каждый день, ибо сейчас на данный момент я как в яме какой-то....

Парень во мне души не чает, любит безумно. Но в последнее время меня он просто бесит..... Дело в том, что он по специальности музыкальный инженер. Работает довольно много весной-летом, так как много различных фестивалей вокруг. Сейчас зима и он уже 3 месяца дома сидит безвылазно. Я работаю регулярно, на работе люди, и дома он. А я такой человек, которому безумно важно быть одной хотя бы пару часов в день. Иначе я становлюсь раздражительной. Я не могу даже нормально ногти в порядок привести и масочки разные для волос/лица поделать вот уже 2 месяца, ибо не хочу, чтоб он меня видел в таком виде. У нас очень маленькая квартирка,закрыться реально негде. Так же я стесняюсь делать даже упражнения для тела, ибо знаю, что он вот-вот подойдет и "приставит" или начнет трогать, я теряю концентрацию и начинаю беситься. Мне просто нужно больше места для себя, я думаю это нормально для девушки? Я ему об этом говорила , он сказал, что понимает, но ничего не изменилось, ибо он дома 24/7. Хочет все делать только со мной. Друзья у него есть парочка, но он жуткий домосед...все время на диване перед тв или плейстейшн. Честно скажу, он может делать что хочет, если я получаю достаточно зоны для себя. 

Так прямо я ему не заявила еще мол "иди найди работу, хватит сидеть дома", так как сама очень стеснительная и не хочу его обидеть. Он умный парень, механик, инженер, мог бы целыми днями бабки зарабатывать и делами заниматься , уставал бы и времени и сил на его разборки не хватало бы. 

Не могу понять, или это я так много хочу, или он просто такой ленивый и ничего не изменится. У него еще пузико полненькое , раньше из-за его положительных качеств я не особо внимания на это обращала, а сейчас я только и вижу его молодого, толстого , сидящего на диване постоянно. У меня на это "не встает". Сама я симпатичная стройная девушка, мужики местные в очередь выстраиваются... КАК он уверенныйй в себе такой,не понимаю. Думает , что буду его таким любить всегда... че-то я сомневаюсь. 

Как до него донести, что хочу больше активности от него, что хочу жить сейчас, а не потом, как он обещает? Раньше вместе не жили, гуляли постоянно, ходили куда вместе. А сейчас у меня дом-работа-дом-дом.... скукота.... 

Опубликовано

Я бы ему сказала так: "Мне банально не хватает личного пространства, как раньше, когда жили раздельно... Не пойми меня неправильно, я тебя люблю, но когда ты занят целыми днями был, у меня было время на себя, что немаловажно в отношениях, а то как-то себя запустила... А так же что у тебя вниманию не на чем зациклиться, и ты так же раздражаешься, что я раздражаюсь.. это понятно, но это губит отношения...".
Что-то в таком духе! До этого парня у меня отношения 5 лет были, как-то же жила тогда. Тоже когда парень работал, вместе не весь день.... Мне еще уйти некуда особо, в другой стране, так бы, знаете, поплакаться к маме побежала на пару деньков :) а тут получается очень стрессово в этой квартире... 
И я такая ссыкуха, всегда недоговариваю про то, что волнует, дабы не обидеть.

 

Благодарю за быстрый ответ!

Опубликовано

Вы берете на себя ответственность за чувства другого человека, который он испытывает в связи с тем, что вы нуждаетесь в личном пространстве

Опубликовано

Вы берете на себя ответственность за чувства другого человека, который он испытывает в связи с тем, что вы нуждаетесь в личном пространстве

 

 

То есть мне надо быть более честной с собой и своими настоящими чувствами и желаниями? Дело в том, что когда я была маленькая, с моими чувствами никто не считался, и я выросла с мыслью, что всем поголовно должна, лишь бы никого не обидеть... Низкая самооценка  :yeahrite:

Опубликовано

Вам 25 лет, прошлое осталось в прошлом. А вы пытаетесь проявляться - вернее не проявляться - так, словно вам по-прежнему три, пять, десять. 

Вы ведь все понимаете, как я это вижу.

Другое дело, что если вы все понимаете и при этом соскальзываете в реакции из детской части - возможно вам стоит подумать о том, чтобы разобраться с этим? 

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...