Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 174
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Опубликовано

Ой, ну писали же недавно сколько интерпретаций любви и сколько людей совершенно по разному ее понимают! У меня сразу крутится в голове фраза ОШО смысл ее в том, что единицы в мире способны любить. И любовь безусловна только к ребенку, а есть люди которым пофиг на детей, тогда как?)

Короче, я могу утверждать что люблю кошку, к остальным могут быть самые противоречивые чувства

 

Опубликовано
1 минуту назад, КошкаБ сказал:

я могу утверждать что люблю кошку, к остальным могут быть самые противоречивые чувства

Я думаю этого мало, что бы сказали. что ты умеешь любить. Вообще то под этой фразой я я понимаю не сам факт того, что человек любит, а КАК любит.

Опубликовано
9 минут назад, Гоша сказал:

Я думаю этого мало, что бы сказали. что ты умеешь любить. Вообще то под этой фразой я я понимаю не сам факт того, что человек любит, а КАК любит.

Думаю, не умею ТАК

Опубликовано
9 минут назад, Гоша сказал:

Я думаю этого мало, что бы сказали. что ты умеешь любить. Вообще то под этой фразой я я понимаю не сам факт того, что человек любит, а КАК любит.

то есть наверно как выражает любовь. чтоб сказали, они должны это увидеть

Опубликовано
23 минуты назад, Джули сказал:

то есть наверно как выражает любовь. чтоб сказали, они должны это увидеть

Вероятно, только не для других показуху устраивать. а........делать что то для любимого как для себя, естественно.

Опубликовано
49 минут назад, Гоша сказал:

Как это?  Умеете ли вы любить?

Скорее всего имеется ввиду умение поддерживать и аккумулировать это чувство, как в себе так и в любимом человеке. 

Хотя насчет себя сильно не уверен. Сколько ни пытался, себя не заставишь. Да и чувство незаметно может вырасти. Жил себе жил, и тут бах, и все. :)

Опубликовано
58 минут назад, Гоша сказал:

Прочитал в одном произведении "а любить она умела". Как это?  Умеете ли вы любить?

Нет. Как можно "любить" не имея возможности четко сформулировать что такое "любовь"?.)

Опубликовано
29 минут назад, Джули сказал:

они должны это увидеть

или почувствовать, или это просто достаточно знать

каждый выражает любовь по-своему, так, как умеет, так, как научили, согласно темпераменту, оттого и сам термин противоречивый и вложенный в него смысл сугубо индивидуальный

Опубликовано
Только что, Гоша сказал:

Прочитал в одном произведении "а любить она умела". Как это?  Умеете ли вы любить?

У меня желание заботиться. Это любовь? 

Опубликовано

Иногда встречаю мужчин, которые делают томный голос и тихонько так говорят: " Я умею любить, я вообще много чего умею" . И подмигивают. Если честно, меня от таких воротит до тошнотиков.

Каждый свое вкладывает в эти слова. Главное не умение, совпадение.

Опубликовано
2 минуты назад, Сама по себе_ сказал:

" Я умею любить, я вообще много чего умею" . И подмигивают.

Это очень смешно)) представила

вообще, мне кажется, что любовь- это чувство, которому мы учимся всю жизнь

Опубликовано
39 минут назад, poetessa сказал:

Я всегда думала, что умею . Пока не полюбила по-настоящему. Теперь понимаю , что раньше не умела 

 

значит умеешь - правильно думала )

Опубликовано

Ответ очень простой. Если твои чувства приносят радость и счастье тебе и тому, кого ты любишь, ты умеешь любить. Если нет - не умеешь. Примерно так же, как умея водить машину, ты плавно едешь по дороге и тормозишь в нужных местах, а не устраиваешь ДТП с травмами и смертельным исходом.

Опубликовано
1 час назад, Bianca сказал:

каждый выражает любовь по-своему, так, как умеет, так, как научили, согласно темпераменту, оттого и сам термин противоречивый и вложенный в него смысл сугубо индивидуальный

Ох как вы правы. Иногда главное вовремя успеть увернуться от таких лябовей. Иначе может настать кирдык, адресату любви. :)

Опубликовано

Самое главное на земле -  это любовь,а самое ценное для человека - жизнь.Если ты готов отдать самое ценное за самое главное,то значит любишь

Опубликовано
3 часа назад, Гоша сказал:

Прочитал в одном произведении "а любить она умела". 

:nonono: ))) В каком?

И автор кто?

Напишите, пожалуйста, Гоша!

Добрый вечер Вам!:prop:

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...