Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Все это какая то безнадёжность, ненужность. Эмоции пляшут то на чувствах, то на эгоизме, то на самовлюбленности, то на выдуманных ценностях . Найти состояние покоя, простой легкости сложно. Как легко все разрушить и как сложно построить заново. Зависимость, любовь, стабильность, благополучие? - какая к черту разница, когда финал на столько дерьмовый? Это все иллюзии. В топку. Дальше будет править холодный расчёт, выгода, комфорт. Интересно к чему это приведёт? 

Завтра ещё пожалею об этом посте. Вот такие выходные, вот такой вечер, и вот такое состояние. 

PS: а выше я хотел донести информацию что хотя бы раз в неделю мама должна посидеть с ребёнком. Просто по материнские поиграть, погулять, научить чему то. Она кстати мне ответила на этот вопрос, вполне логично - ни кому она ничего не должна. И скажу честно, жить без выходных сложно. Ну может хоть она в это время жизнь свою  устроит... 

Время покажет. 

Опубликовано

Дим - это не финал, ты просто устал. Отвозишь дите к бабушке и отдыхаешь на полную катушку.

06.08.2018 в 07:14, DimaF2 сказал:

И скажу честно, жить без выходных сложно.

Просто ты стал много заниматься ребенком и понял, что это большой труд, ожидание и реальность не совпали.

Опубликовано

Szastie, думаю вы правы, действительно устал. Я и раньше знал что с ребенком целый день проводить - это труд, но сейчас конечно еще сложнее стало. Будем к бабушкам ездить почаще, пока зовут)))

INFINITY, идея такая была, забрать к себе. НО: 1. бывшая против, 2. в этом возрасте ребенку лучше с матерью, так говорят все и психологи согласны с этим мнением. Касательно няни, я противник чтоб моего ребенка в этом возрасте воспитывала няня, только если подожмет. Пока только свои занимаются воспитанием. Как подрастет, то и няню можно брать. Сейчас он губка, впитывает все вокруг, да и пожаловаться если что не сможет. Рисковать не хочу. Он у меня один:)

 

Опубликовано
03.08.2018 в 14:46, DimaF2 сказал:

Мне интересно мнение матерей. Когда мать весь день на работе, и видит ребенка только вечером чтоб покормить и уложить спать они желают с ним быть в выходные? Или хотя бы гулять с ним, брать к друзьям. В моем случае ребенка чуть ли не под предлогом нанять непонятных нянь мне его в приказном порядке спихивают. И все ради того чтоб потусить с друзьями, куда то поехать. Объясните глупому.

Ну, глупый, слушай))

мамы как правило существа эмоциональные)) и общение мать-ребенок совсем иное, нежели отец-ребенок. 

Когда утром ребенок-днем работа-вечером ребенок. И так 5 дней подряд, да, хочется отдохнуть от всех, в том числе(о господи!)от ребенка. Ты и сам говоришь, что устал без выходных. Чего не понимаешь тогда?

те, кто говорят, что нормально с детьми 24/7, врут! В душе им хочется вырваться хоть на денек, да «воспитание» не позволяет сказать это вслух.

далее. Няня, если она хорошая, не хуже, а порой и лучше бабушек. Надо смотреть на нее, как на профессионала! Могу посоветовать сервис, где можно найти няню. 

Я приехала из отпуска, где 3 недели была тет а тет с ребенком. Я с таким облегчением отдала сына на 2 дня БМ)))сижу дома, даже идти никуда не хочу. Просто наслаждаюсь одиночеством))

в общем, это нормально, сбавляй категоричность, смотри на вещи проще, гибкость очень облегчает жизнь)

Опубликовано
08.08.2018 в 11:00, DimaF2 сказал:

идея такая была, забрать к себе. НО: 1. бывшая против, 2. в этом возрасте ребенку лучше с матерью, так говорят все и психологи согласны с этим мнением. Касательно няни, я противник чтоб моего ребенка в этом возрасте воспитывала няня, только если подожмет. Пока только свои занимаются воспитанием. Как подрастет, то и няню можно брать. Сейчас он губка, впитывает все вокруг, да и пожаловаться если что не сможет. Рисковать не хочу. Он у меня один:)

Бывшая и так не занимается ребёнком, Вы сами этим недовольны.

Няни бывают разные. Есть очень хорошие гувернёры/гувернантки, но они стоят дорого, зато ребёнком будут реально заниматься, развивать.

Можно не нанимать постороннего человека, а каждое утро отвозить ребёнка к бабушке, а вечером забирать, если бабушка против приезда к Вам. Но это, конечно, если бывшая даст согласие на проживание ребёнка с Вами. Но Ваша бывшая использует ребёнка для манипуляции вами, именно поэтому ребёнка Вам она не отдаст.

Странно, что он у вас в 2 года до сих в пор в подгузниках ходит. В 2 года, обычно, уже горшок "рулит". Хотя, современные родители они такие, у многих и до 5 лет дети в подгузниках.:ermm:

 

Опубликовано

Писать уже умеет не в памперс, стоя, просится сам,  по его словам "как папа писать!" )))

Он ночью спит в памперсах, ну и остальные дела только в памперсы. Как то так.

Опубликовано

Ну вот, наконец она решила запустить процесс расторжения. Я решил этим не заниматься, ее решение пусть бегает по инстанциям. И облегчение и очередной удар в голову. В любом случае споров нет по имуществу. А вот по ребенку у меня есть вопросы, может кто подскажет. Какие можно договоренности сделать на бумаге по воспитанию ребенка? Я бы хотел 50 на 50 участие в воспитании, при этом без жестких графиков посещения и т.п. К юристам пойду, но на форуме много людей с опытом прохождения этого. Как убрать подводные камни? Например я полностью против любой попытки переезда ребенка в другую страну. Сейчас у нас с бывшей мир и спокойствие, т.е. общаемся нормально за исключением иногда попыток попитаться мной, высосать энергии побольше, не без этого. Но что будет дальше не знаю, учитывая ее нрав может быть все что в голову взбредет. Помогайте друзья советами.

Опубликовано
2 часа назад, DimaF2 сказал:

Какие можно договоренности сделать на бумаге по воспитанию ребенка?

Мне юрист предлагал мировое соглашение, где можно прописать например "Суббота и воскресение через неделю, среда, четверг и пятница. 1 раз в год выезд за границу в поездку сроком на 10 дней".

Причем это не обязательно к исполнению. Например ты не можешь, у тебя дела в этот день. Документ не обязывает обязательно забирать. А вот если она будет против не смотря на соглашение тебе в законный день давать ребенка, тогда ты можешь подать на нее в суд.

Мне пока ребенка дают почти всегда, когда я прошу. Пока не собираемся оформлять никакие бумаги. Надеюсь, так и будет. Попробуйте и вы так. Или что, жена палки в колеса втыкает по общению с ребенком?

2 часа назад, DimaF2 сказал:

я полностью против любой попытки переезда ребенка в другую страну.

Кстати, интересный вопрос. И так же интересный вопрос, если БЖ захочет переехать в другой город! Как-то можно запретить это сделать?

Опубликовано
13 часов назад, DimaF2 сказал:

Писать уже умеет не в памперс, стоя, просится сам,  по его словам "как папа писать!" )))

Он ночью спит в памперсах, ну и остальные дела только в памперсы. Как то так.

Ну здорово же. Когда он начнет ходить во взрослый туалет, ты и не вспомнишь, что были памперсы и горшки

такие они, волшебные, эти дети. 

9 часов назад, Максим_ сказал:

Мне юрист предлагал мировое соглашение, где можно прописать например "Суббота и воскресение через неделю, среда, четверг и пятница. 1 раз в год выезд за границу в поездку сроком на 10 дней".

Причем это не обязательно к исполнению. Например ты не можешь, у тебя дела в этот день. Документ не обязывает обязательно забирать. А вот если она будет против не смотря на соглашение тебе в законный день давать ребенка, тогда ты можешь подать на нее в суд.

Мне пока ребенка дают почти всегда, когда я прошу. Пока не собираемся оформлять никакие бумаги. Надеюсь, так и будет. Попробуйте и вы так. Или что, жена палки в колеса втыкает по общению с ребенком?

Кстати, интересный вопрос. И так же интересный вопрос, если БЖ захочет переехать в другой город! Как-то можно запретить это сделать?

Блин, конфликт интересов, а я вот как раз думаю, как выпросить разрешение на беспрепятственный выезд...

   

Опубликовано
9 часов назад, MamaMarianna сказал:

Блин, конфликт интересов, а я вот как раз думаю, как выпросить разрешение на беспрепятственный выезд...

Выезд куда?

Моя БЖ запрещает мне возить ребенка заграницу, потому что думает, что я ее украду... Я хотел свозить ее к сестре в Испанию, она подумала, что я ее там и оставлю.

Опубликовано

На сколько я понял выезд заграницу без согласия обоих осуществить невозможно. Любая из сторон если против - то все, не вывезешь. НО, летал я один с ребенком, согласие ни в МСК ни в Испании, ни в Турциии не просили. Т.е. делай все что захочется, главное загран чтоб у ребенка был. Вот такая по факту ситуация. По мне два раза в год до 14 дней - это вполне нормально и правильно для обоих родителей, если оба вменяемы.

Опубликовано
12 часов назад, Максим_ сказал:

Выезд куда?

Моя БЖ запрещает мне возить ребенка заграницу, потому что думает, что я ее украду... Я хотел свозить ее к сестре в Испанию, она подумала, что я ее там и оставлю.

Я имела ввиду переезд в другую страну. Я рассматриваю такой вариант

12 часов назад, DimaF2 сказал:

На сколько я понял выезд заграницу без согласия обоих осуществить невозможно. Любая из сторон если против - то все, не вывезешь. НО, летал я один с ребенком, согласие ни в МСК ни в Испании, ни в Турциии не просили. Т.е. делай все что захочется, главное загран чтоб у ребенка был. Вот такая по факту ситуация. По мне два раза в год до 14 дней - это вполне нормально и правильно для обоих родителей, если оба вменяемы.

По закону, если ребенок выезжает с одним из родителей, согласие второго не требуется, только свидетельство о рожд.не забывайте с собой.

 

Опубликовано
01.06.2018 в 14:05, DimaF2 сказал:

Что дальше? Есть ли свет? Как быть с ребенком?

дети это женская хоботня. Забей. Она справится. Представь, что тебя забрили в солдаты или ты тупо погиб на войне. Бабы справятся, не бойся.

Опубликовано

Заняться нечем? Вброс?

Не интересно... 

-----

Szastie, все отлично, все устаканилось, покоряю новые вершины, открываю новые горизонты) Наверстываю упущенное, свои мечты желания. С ребёнком общаюсь, со всеми хорошие отношения. Всё здорово:) 

Спасибо! 

  • Нравится 2
Опубликовано

Всем привет!

Давно не заходил сюда, но решил отписать финальный пост, может кого то этот  пост поддержит в похожей ситуации.

Как лечился и дружился с головой?

  1. Смена обстановки, постоянная
  2. Спорт, жесткий, до насилия над собой, чтоб вечером пришел после пробежки, зала и просто упал спать
  3. Работа, достижение новых вершин, погрузился в работу с головой
  4. Общался с друзьями, они меня поддерживали
  5. Путешествия, новые знакомства, расширение кругозора
  6. Пробовал все новое, что раньше не делал, и многое зацепило, речь о различных культурных событиях, на которые очень редко попадал раньше
  7. Не рвал общение с бывшей, родственниками, ребенком. Наоборот, ребенка всегда брал, и сразу начал платить алименты. 
  8. Я сделал список того что я хочу, и начал строго придерживаться его

Что вышло из всего этого?

  1. Новые знакомства, от простого общения до ярких романов. Оказывается я по ним очень соскучился, страсть это здорово, хоть и не долго, жаль)
  2. У меня получился хороший шаг в работе
  3. Я посетил новые страны
  4. Новые хобби
  5. Я культурно просвещаюсь, и это мне нравится
  6. Больше свободного времени
  7. Хорошие отношения со всеми

Чего не хватает?

  1. Постоянства, стабильности в личном пространстве
  2. Любимого человека под боком вечером)
  3. Поддержки. Но получаю ее в себе и сыне.

Вот так я это пережил. Смотря на первый пост свой я понимаю, что на тот момент мне действительно сорвало голову.

И спасибо вам, друзья, за жесткие ответы в самом начале. Было желание сначала хамить в ответ, а потом анализировать начал, и многое вы говорили в точку, очень многое.

Всем любви и холодной головы в аналогичных ситуациях, а лучше отсутствие таких событий!

 

  • Нравится 1
Опубликовано

Нормальная у тебя БЖ. Вменяемая. Это редкость. Но твоей заслуги в этом мало.

Посмотрел бы я на твои подпрыгивания, если было бы иначе.

Нет. Ты еще не здоров )) Слишком нервный

Опубликовано

Друзья, привет!

 

Прошло много времени, у меня все отлично.

С ребенком вижусь, препятствий нет. Новый рост, новые возможности, новые открытия. Прекрасная семья.

 

Все прекрасно.

 

Просто будьте уверены, что все нормализуется, и самое главное не складывать лапки, и ждать чего то от жизни. Само не сработает. Нужно просто делать, куда то идти, выбивать из себя дурь, быть сильным, и не унывать. А время в этом только поможет.

 

Будьте счастливы!

 

  • Нравится 1
Опубликовано
08.04.2020 в 15:25, Groot сказал:

Друзья, привет!

 

Прошло много времени, у меня все отлично.

С ребенком вижусь, препятствий нет. Новый рост, новые возможности, новые открытия. Прекрасная семья.

 

Все прекрасно.

 

Просто будьте уверены, что все нормализуется, и самое главное не складывать лапки, и ждать чего то от жизни. Само не сработает. Нужно просто делать, куда то идти, выбивать из себя дурь, быть сильным, и не унывать. А время в этом только поможет.

 

Будьте счастливы!

 

Ого, у вас уже новая семья) Поздравляю )

Опубликовано

Всем привет!

Смотрел старые пароли и вспомнил этот добрый форум.

 

Прошло столько времни! 6 лет почти!

Я счастлив, семья, дети, карьера. С сыном вижусь, привозят из США, с бывшей женой добрые отношения удалось построить.

 

Поверьте, нельзя падать в колодец бесконечно, нужно в один момент вырваться, сделать усилие. Усилия всегда награждаются.

 

Надеюсь моя история сможет кого то поддержвать.

 

Шаг за шагом, хоть на коленях со слезами и криком, но только вперед к лучшему.

 

Спасибо форуму за то что дал тогда возможность излить душу и дал мне поддержку в нужный момент.

  • Нравится 2

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...