Elena1988 Опубликовано 9 августа, 2018 Опубликовано 9 августа, 2018 Добрый день) Подскажите, что тут можно сделать. Я прохожу стажировку, приходится рано вставать. Встаю очень тяжело, просто с боем. Мама меня будит целый час. В результате опаздываю на работу. Пробовала ложиться раньше - в 12. То же самое. Восьми часов мне не хватает, чтобы выспаться. Раньше лечь, увы, не могу. Я сова. В 12 - это максимум. У меня и так прогресс - раньше я ложилась в 3.Что здесь можно сделать? Бросить таблы? Или к врачу там сходить? Врач может помочь?Я на зипрексе щас. 5 на ночь. 1
ЭллиТото Опубликовано 10 августа, 2018 Опубликовано 10 августа, 2018 Каждый день надо ложиться на 20 минут раньше предыдущено дня. И неважно сова ты или нет. Организм перестроится постепенно
Сладостная фига Опубликовано 10 августа, 2018 Опубликовано 10 августа, 2018 22 часа назад, Elena1988 сказал: Раньше лечь, увы, не могу. Я сова. В 12 - это максимум. У меня и так прогресс - раньше я ложилась в 3.Что здесь можно сделать? Бросить таблы? Или к врачу там сходить? Врач может помочь?Я на зипрексе щас. 5 на ночь. Все работающие люди - жаворонки, т.к. на работу надо являться вовремя. Вы еле встаете потому, что поздно ложитесь и поздно пьете лекарства, а когда вас будят, то таблетки еще действуют. Надо лекарства пить раньше и раньше ложиться, вне зависимости от того, привыкли вы к этому или нет.
Elena1988 Опубликовано 10 августа, 2018 Автор Опубликовано 10 августа, 2018 Сегодня не пила таблетки и вставать было легче. Может, вообще бросить? 1
Elena1988 Опубликовано 10 августа, 2018 Автор Опубликовано 10 августа, 2018 49 минут назад, ЭллиТото сказал: Нет Тогда перейти на сонапакс или тералиджен? 1
ЭллиТото Опубликовано 10 августа, 2018 Опубликовано 10 августа, 2018 Вот это можно. Только не делать перерыв. Ну и по схеме переходить. Надеюсь, вы это знаете. И тремя руками держаться за работу раз вам лучше
pit Опубликовано 10 августа, 2018 Опубликовано 10 августа, 2018 Фик знает, я тоже сова и последние пол года сплю максимум часа 3 в сутки, но у меня нет такого заболевания. Если человек не работает то очень часто и спать ложится под утро, поэтому вам нужно перестраиваться. Нужно днем уставать, для этого нужна физическая нагрузка, попробуйте бегать, отжиматься, приседать, запишитесь в спортзал, наверняка есть такие группы даже среди инвалидов. Ложитесь спать в 9 вечера и таблы пейте пораньше. Я заметил что если в это время не лечь то следующий заход только под утро. Лена а когда вы работали курьером какой был распорядок дня, когда ложились спать, какие лекарства принимали?
Elena1988 Опубликовано 10 августа, 2018 Автор Опубликовано 10 августа, 2018 3 часа назад, pit сказал: Фик знает, я тоже сова и последние пол года сплю максимум часа 3 в сутки, но у меня нет такого заболевания. Если человек не работает то очень часто и спать ложится под утро, поэтому вам нужно перестраиваться. Нужно днем уставать, для этого нужна физическая нагрузка, попробуйте бегать, отжиматься, приседать, запишитесь в спортзал, наверняка есть такие группы даже среди инвалидов. Ложитесь спать в 9 вечера и таблы пейте пораньше. Я заметил что если в это время не лечь то следующий заход только под утро. Лена а когда вы работали курьером какой был распорядок дня, когда ложились спать, какие лекарства принимали? Я уже не под утро ложусь, а в 12 - час. Спать постоянно хочется из-за таблеток. Надо менять. А это я не помню уже, это было 5 лет назад. Еще есть вариант - не отменять, а пить что-то активирующее утром. Какой-нибудь АД. 1
Elena1988 Опубликовано 10 августа, 2018 Автор Опубликовано 10 августа, 2018 Кстати, в 9 мне никто спать не даст. Мать с братом ложатся в 12. Они постирают, все дела сделают - а ты жди. Больной должен ждать здоровых. Вот так весело мы живем. А кончится это все сердечным приступом. Не дай бог, конечно. Но я реально плохо себя чувствую. Сегодня вообще думала, в обморок упаду. Их бы посадить на эти таблы и заставить спать ровно 8 часов. Посмотрела бы я на них. Не понимают просто. Брат мне сегодня спокойно так заявляет - а ты не пей таблы. Вот мы же не пьем таблетки, чтобы уснуть - и ты не пей. Понимает он что-то? Нет, абсолютно не понимает. И отвечать он не будет, случись со мной что. Мать тоже сказала что-то типа - можешь не пить таблетки. Вот такая у меня семья. 1
СтасикМ Опубликовано 10 августа, 2018 Опубликовано 10 августа, 2018 2 часа назад, Elena1988 сказал: Я уже не под утро ложусь, а в 12 - час. Спать постоянно хочется из-за таблеток. Надо менять. А это я не помню уже, это было 5 лет назад. Еще есть вариант - не отменять, а пить что-то активирующее утром. Какой-нибудь АД. нет активирующих АД, даже не придумывайте. То, что вы пьете, дает вам стабильный сон, пейте его просто на час или два раньше и ложитесь спать, чтобы высыпаться. Что вы уперлись, что раньше 12 не можете. Не хотите просто, а надо. Я тоже ложусь в 2-3, но если бы мне надо было вставать в 7 конечно бы меняла график! Прежде чем окончательно бросать пить то, что вам назначили, посоветуйтесь с врачом.
ЭллиТото Опубликовано 11 августа, 2018 Опубликовано 11 августа, 2018 Лена, что вам ешаетв 8 вырить ваши таблы и в 10 лечь спать? Уж не мама и брат. Надо нести ответственность за свое здоровье
Elena1988 Опубликовано 11 августа, 2018 Автор Опубликовано 11 августа, 2018 1 час назад, ЭллиТото сказал: Лена, что вам ешаетв 8 вырить ваши таблы и в 10 лечь спать? Уж не мама и брат. Надо нести ответственность за свое здоровье То, что я не засыпаю при любом шуме. Чтобы заснуть, мне нужна полная тишина. А не эти бегающие туда-сюда родственники. Ну лягу я в 10. Думаете, усну? Пока полной тишины не будет и они не лягут - нет. Вот Вам и ответ, что мешает. Мы спим втроем в одной комнате. Так что мне еще мучиться и мучиться, пока не слягу. И им дела не будет.
ЭллиТото Опубликовано 11 августа, 2018 Опубликовано 11 августа, 2018 Выпейте таблетки и вас срубит. Только раньше пейте
Elena1988 Опубликовано 11 августа, 2018 Автор Опубликовано 11 августа, 2018 20 минут назад, ЭллиТото сказал: Выпейте таблетки и вас срубит. Только раньше пейте При включенном свете? Обязательно.
ЭллиТото Опубликовано 11 августа, 2018 Опубликовано 11 августа, 2018 Я когда хочу спать мне хоть атомная война. А если рано вставать-то даже если взрывы будут -надену беруши. Мне работать необходимо
Elena1988 Опубликовано 11 августа, 2018 Автор Опубликовано 11 августа, 2018 26 минут назад, ЭллиТото сказал: Я когда хочу спать мне хоть атомная война. А если рано вставать-то даже если взрывы будут -надену беруши. Мне работать необходимо У Вас нет психического расстройства. А мне сложнее.
pit Опубликовано 12 августа, 2018 Опубликовано 12 августа, 2018 Лена, я так понимаю что зипрекса даёт вам сонное состояние часов на 12. Значит проблема решается приёмом лекарства не в 12 ночи а часов в 7-8 вечера или раньше, а спать если уж так получается можно ложиться в 12 ночи, главное здесь время приёма таблов. Максимальная концентрация в крови часов через 5 после приёма. Таким образом после приёма таблов вполне хватит времени чтобы заснуть.
Elena1988 Опубликовано 14 августа, 2018 Автор Опубликовано 14 августа, 2018 С сонливостью стало получше. Блин, идти или не идти? Может, это просто адаптация так идет?
ЭллиТото Опубликовано 15 августа, 2018 Опубликовано 15 августа, 2018 Всегда идти. Вам же лучше становится?
Elena1988 Опубликовано 15 августа, 2018 Автор Опубликовано 15 августа, 2018 11 часов назад, ЭллиТото сказал: Всегда идти. Вам же лучше становится? Нет, к психиатру идти или нет?
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти