Перейти к содержанию

Мужу нравится, когда я болею/слаба физически и морально


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
1 минуту назад, Конфуций сказал:

Или гиперопёка или гипоопёка при его воспитании и взрослении имела место быть. Или был зализан или затерроризирован..)

не поверите - все вместе! )

1 минуту назад, Конфуций сказал:

затерроризирован..

вот это очень подходит

1 минуту назад, Конфуций сказал:

был зализан

хотя и это тоже )

Опубликовано

Все эти "ноги" растут из общения с матерью,из детства и как Вы сказали: до сих пор общение продолжается. Это проекция

Он проецирует на Вас то ,что не мог и видимо не может до сих пор сказать своей матери: "Ах вот теперь ты слабая(мать,а на деле Вы),а я сильный! Получай!"

Т.ч. лечиться надо ему,а не Вам. Вы то уже все поняли . От чего Вам то лечиться необходимо стало?

Опубликовано
Только что, Glebier сказал:

Он проецирует на Вас то ,что не мог и видимо не может до сих пор сказать своей матери: "Ах вот теперь ты слабая(мать,а на деле Вы),а я сильный! Получай!"

Да, хорошая мысль. Вот у меня тоже периодически ощущение, что он мне мстит за что-то... хотя он все время говорит, что я - лучше всех людей, кто у него был и есть из близких к нему отношусь.

1 минуту назад, Glebier сказал:

От чего Вам то лечиться необходимо стало?

у меня тоже травм полно - сначала с родителями, теперь с мужем. я очень тяжело эти отношения переношу, плохо получается абстрагироваться, к сожалению.

Опубликовано
3 минуты назад, Верона_ сказал:

не поверите - все вместе! )

вот это очень подходит

хотя и это тоже )

Вот поэтому он такой противоречивый и это весьма плохо - это прямой путь к психопатизации личности.

Опубликовано
3 минуты назад, Верона_ сказал:

Да, хорошая мысль. Вот у меня тоже периодически ощущение, что он мне мстит за что-то... хотя он все время говорит, что я - лучше всех людей, кто у него был и есть из близких к нему отношусь.

Его злость на вас проистекает,скорее всего,из за осознания своей моральной ущербности и не умения любить как других,таки,прежде всего,себя самого.

Опубликовано
2 минуты назад, Верона_ сказал:

... хотя он все время говорит, что я - лучше всех людей, кто у него был и есть из близких к нему отношусь.

 

Поэтому и лучшая,что позволяете такое отношение с его стороны. 

)Русским языком пробовали сказать ему: "Ты еб.....ый? Мне плохо, а тебе значит в это время и от этого хорошо?! Да не пошел бы ты нах.....дорогой"

Вот так,чтоб проняло,доходчиво.

Реакция будет-:yikes::biggrin:

Опубликовано
9 минут назад, ЭллиТото сказал:

А вы его любите?

теперь уже не знаю. он очень много боли мне причинил.

вообще, если убрать все обиды, то я думаю, что да. но чисто по-человечески, я не знаю, как это назвать. мне с ним хорошо, если ему хорошо (но это бывает очень и очень редко). просто когда ему плохо, это выливается в злость на меня, в оскорбления, в зависание в этом состоянии, в нытье, в злость на жизнь в целом, в пожелания зла другим людям... в общем - одним словом - он очень морально слаб. (а плохо ему может быть просто потому что кто-то не так посмотрел в его сторону, или он узнал, что у друга радость какая-то (он очень завистливый).

в общем - чувства есть, а любовь ли это - я теперь не знаю. я к нему ничего плохого не имею на самом деле, я понимаю его слабость, но мне это доставляет одни неприятности. мало того, это ж сказывается и на всех событиях в жизни - мы ничего не можем нормально достичь, деньги уходят в урну часто, детей как раз из-за его страхов нет, он меня все завтраками кормил, и я просто разумом понимаю, что так жить я не могу. конечно, самое страшное - морально, деньги - это уже все-таки второстепенное.

5 минут назад, Конфуций сказал:

Его злость на вас проистекает,скорее всего,из за осознания своей моральной ущербности и не умения любить как других,таки,прежде всего,себя самого.

я тоже заметила, что он говорит, что любит, а на практике это как-то мягко говоря, коряво проявляется. ну и, скажем так - больше наоборот проявляется злость какая-то, а не любовь.

Опубликовано
35 минут назад, Верона_ сказал:

я просто не пойму - а как надо? я сокращаю общение - тоже плохо. мы живем сейчас в очень сложных отношениях, и мне бы хотелось побольше спокойствия и времени на свои дела, поэтому я не могу сказать, что много к нему лезу с общением. но в том то и дело, что когда я сокращаю общение, он лезет сам, и когда я в ответ начинаю общаться, то это его напрягает...

У вас просто с ним не контакт...

Это все равно как человек хочет есть - но не факт, что он съест с удовольствием все что угодно...

Потянулся за тарелкой - ему тарелочку подставили, начал есть - и что-то как-то... Отодвинул тарелку...

Опубликовано
7 минут назад, Glebier сказал:

)Русским языком пробовали сказать ему: "Ты еб.....ый? Мне плохо, а тебе значит в это время и от этого хорошо?! Да не пошел бы ты нах.....дорогой"

это было вначале отношений... но после этого начиналось такое его хорошее поведение, и долго!, что я верила, что мы все сможем исправить, просила его походить к психотерапевту.... он даже немного ходил... правда, бросал все эти затеи очень быстро, потому что он - нормальный, это я плохая....

а сейчас я написала - завишу от него, не могу уйти - просто некуда. 

но и сейчас я бывает его посылаю - просто отдаляюсь и делаю свое, тогда тоже начинается реакция - "я - хороший, прими меня обратно"... (в моральном плане "прими"))

Опубликовано
3 минуты назад, Верона_ сказал:

теперь уже не знаю. он очень много боли мне причинил.

вообще, если убрать все обиды, то я думаю, что да. но чисто по-человечески, я не знаю, как это назвать. мне с ним хорошо, если ему хорошо (но это бывает очень и очень редко). просто когда ему плохо, это выливается в обиды меня, в зависание в этом состоянии, в нытье, в злость... в общем - одним словом - он очень морально слаб. (а плохо ему может быть просто потому что кто-то не так посмотрел в его сторону, или он узнал, что у друга радость какая-то (он очень завистливый).

в общем - чувства есть, а любовь ли это - я теперь не знаю. я к нему ничего плохого не имею на самом деле, я понимаю его слабость, но мне это доставляет одни неприятности. мало того, это ж сказывается и на всех событиях в жизни - мы ничего не можем нормально достичь, деньги уходят в урну часто, детей как раз из-за его страхов нет, он меня все завтраками кормил, и я просто разумом понимаю, что так жить я не могу. конечно, самое страшное - морально, деньги - это уже все-таки второстепенное.

я тоже заметила, что он говорит, что любит, а на практике это как-то мягко говоря, коряво проявляется. ну и, скажем так - больше наоборот проявляется злость какая-то, а не любовь.

Если он не захочет меняться,если он не осознаёт того,что у него большие пси.проблемы,то ему и Всевышний не поможет,увы. Когда у человека мертва объективная самокритика,тогда до него донести что то ему полезное,достучаться до его разума практически бесполезно,ибо не слышащий себя,не услышит и другого...

Опубликовано
3 минуты назад, ЭллиТото сказал:

Тогда надо уходить невзирая на жилье

на улицу не пойду! ))

я в прошлых темах описывала свою ситуацию. мне сейчас действительно некуда идти. я начала эту ситуацию исправлять, работать и стараться повысить свою квалификацию по профессии, но столкнулась с той проблемой, что муж ставит мне палки в колеса. вот же ж и решила разобраться - что мне с этим делать.

5 минут назад, Джи сказал:

У вас просто с ним не контакт...

Это все равно как человек хочет есть - но не факт, что он съест с удовольствием все что угодно...

Потянулся за тарелкой - ему тарелочку подставили, начал есть - и что-то как-то... Отодвинул тарелку...

у него ни с кем контакта не было... говорит, что я - лучшая из всего, что было.

я не говорю, что я - подарок, но у меня с друзьями и с общением всегда получше было.

Опубликовано
31 минуту назад, Верона_ сказал:

Ой... ))) по 36 и 37 лет, вместе 10 лет. Все эти годы хотела восстановить отношения, потому как было хуже и хуже. Относительно недавно поняла, что не получится, обратилась к психотерапевту, он помог (не долечилась, потому что материально не получилось, но главное получилось - появилась возможность пересмотреть жизнь, перестать быть жертвой). Сейчас я хочу одного - стать материально независимой, потому что я по наивности своей попала в положение "негде жить" и очень доверяла сначала родителям, потому мужу... В общем, о себе не думала. Теперь нужна долгая работа в плане материального восстановления. Поэтому пока я живу с мужем, мне некуда деваться. Сейчас хотела просто понять, почему у него такая проблема и как мне с ним общаться в контексте этой проблемы, чтоб не было лишних конфликтов.

Я читаю ваши письма и как будь-то про меня. Реально так больно, когда ты хочешь общаться с человеком. И он говорит, что любит. Но не мешай, не мешай работать, не мешай смотреть телевизор, не мешай самовар заваривать. 

А потом нет нет, я люблю тебя. Не понятно, вообще. 

  • Нравится 1
Опубликовано
6 минут назад, Джи сказал:

У вас просто с ним не контакт...

ну а если в целом, то да, так и есть.

7 минут назад, Джули сказал:

мы с вами уже это обсуждали. отношения садо мазо. расходитесь поскорее и не мучайтесь. логики тут не найдете.ее нет

ну да наверное...:hmm:

6 минут назад, Glebier сказал:

Еще и 10 лет...Ну ребятки,это точно из раздела садо-мазо

да кто ж спорит )))) вот теперь выход ищу )))

6 минут назад, Конфуций сказал:

Если он не захочет меняться,если он не осознаёт того,что у него большие пси.проблемы,то ему и Всевышний не поможет,увы. Когда у человека мертва объективная самокритика,тогда до него донести что то ему полезное,достучаться до его разума практически бесполезно,ибо не слышащий себя,не услышит и другого...

Да, Конфуций, я полностью с вами согласна. Теперь бы самой в этом как-то укрепиться и не считать, что меня могут услышать, а делать свое просто, "тупо"...

Опубликовано
2 минуты назад, Верона_ сказал:

это было вначале отношений... но после этого начиналось такое его хорошее поведение, и долго!, что я верила, что мы все сможем исправить, просила его походить к психотерапевту.... он даже немного ходил... правда, бросал все эти затеи очень быстро, потому что он - нормальный, это я плохая....

а сейчас я написала - завишу от него, не могу уйти - просто некуда. 

но и сейчас я бывает его посылаю - просто отдаляюсь и делаю свое, тогда тоже начинается реакция - "я - хороший, прими меня обратно"... (в моральном плане "прими"))

По этому поводу поговорка есть - "И врозь нельзя, и вместе не возможно"...

У него поведение из разряда - вот чего-то хочу, сам не знаю чего... Ты говоришь с ним - хреново ему... Молчишь - тоже ему хреново... Поэтому и показания у него разнятся... Он либо сам не знает как надо, чтобы ему было хорошо, либо ему хорошо уже от факта того, что он кому-то сделал замечание, поднагадил... Нутро вампирчика...

Опубликовано
4 минуты назад, Диана Амангельдиева сказал:

Я читаю ваши письма и как будь-то про меня. Реально так больно, когда ты хочешь общаться с человеком. И он говорит, что любит. Но не мешай, не мешай работать, не мешай смотреть телевизор, не мешай самовар заваривать. 

А потом нет нет, я люблю тебя. Не понятно, вообще. 

да, все также - только у меня он сам ищет общения и сам же потом посылает ))

Только что, Джи сказал:

Он либо сам не знает как надо, чтобы ему было хорошо, либо ему хорошо уже от факта того, что он кому-то сделал замечание, поднагадил... Нутро вампирчика...

ну да. я уже даже не лезу разбираться. раньше пыталась разобраться, хотелось ему помочь, пока не поняла, что помогать надо себе и срочно!

2 минуты назад, Джи сказал:

Он либо сам не знает как надо, чтобы ему было хорошо, либо ему хорошо уже от факта того, что он кому-то сделал замечание, поднагадил... Нутро вампирчика...

вампирчики - это ж и есть люди, которым плохо. он свою "дозу" получает, на пять минут хорошо, а потом опять плохо, вот поэтому и лезут опять за дозой.

Опубликовано

Может стоит пообщаться с другими мужчинами, их интерес повысит вашу самооценку, и покажет, что вы должны любить себя. Надо подумать, какие вы хотите видеть свои отношения, думаю вполне возможно найти человека с которым все будет именно так. 

И может стоит рассказать мужу, что вы хотите и представляете ваши отношения такими. И если он видит по другому, то хорошо никому не будет

 

Опубликовано
4 минуты назад, Верона_ сказал:

ну да. я уже даже не лезу разбираться. раньше пыталась разобраться, хотелось ему помочь, пока не поняла, что помогать надо себе и срочно!

Разнообразь общение, чтобы у него не было времени и желания ворчать...

Захотел общения - говори ему - Раздевайся...:bigwink:

И общайтесь в процессе...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...