Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Бог бесконечно одинок ибо кроме Него нет никого.

Богу не к чему стремиться ибо Он всего достиг.

Бог не выбирал себе быть Богом ибо Он был им всегда.

Бог не может перестать Быть, ибо Нечто не может стать Ничем.

 

Бесконечно одинокий Бог, которому не к чему стремиться, лишенный права выбора и права умереть - бесконечно страдает. Но кое что он все таки может. Он создает жизнь которая обречена на смерть, в которой придумывает смысл и кое какой выбор и которая заканчивается смертью. 

Переживая жизнь через нас, он бесконечно счастлив по вышеперечисленным причинам. И любая самая разнесчастная судьба для него Блаженство. 

  • Нравится 3
  • Не нравится 1
Опубликовано

Приветствую вас Максим 1983 на этом форуме.

5 часов назад, Максим1983 сказал:

Бесконечно одинокий Бог, которому не к чему стремиться, лишенный права выбора и права умереть - бесконечно страдает.

Знаете Максим, а я вот думаю, что Бог не так уж страдает )))

Если показать вам образами, то я ( как для мерок моих земных представлений) вижу образ красивейшего , достойнейшего мужчины. Мудрого, утончённого, справедливого, гармоничного, сильного и любящего. Да, он владыка, но он не одинокий владыка. И если вам привычнее слово трон, тогда пусть будет у него трон . Но я не вижу у Бога короны. Я не вижу скипертов и жезлов. Не вижу рабов. Не вижу кнута. Сила его величия в простоте. Этот образ соткан из чистейших слезинок умиления и радости. Тут и человеческие чистейшие слезинки, и слезинки животных, и пение птиц, и свежесть ветра и скромный поклон от берёз , и дружеские объятия от дубов. 

  А рядом есть ещё один трон. Женский. Вот на нём и восседает его возлюбленная. Именно она , нежнейшая и светлейшая помогает ему быть сильным и творить красоты. Именно она помогает ему пробивать пространства и нести меч справедливости по всем мирам. Имя ей Любовь. Женское начало. 

  Так что Богу не скучно ))) И умирать ему незачем. Он счастлив.

Но вам, Максим , хочу поклониться.

Спасибо, что пожалели Бога. Это означает , что вы приблизились к нему. А страдания? Да . Человечество страдает. Зверюшки страдают. Птицы и деревца страдают. Откуда же радости взяться?

Но нужно надеяться и верить в другие миры, более гармоничные и красочные. А здесь вы уже ( как я чувствую) почти всему научились. Вам остаётся только лишь поддерживать других. Обнимать их. Дарить им надежду. Успокаивать.

  • Нравится 2
  • Не нравится 1
Опубликовано
6 часов назад, Максим1983 сказал:

Бог бесконечно одинок ибо кроме Него нет никого.

Сначала дайте понятие, в вашем представлении кто для вас Бог?  Сконцентрируйте все свои знания о Нём, и все свои личные представления, и попробуйте сами его описать, своими словами, ну теми словами, которыми вы можете это описать, или хотя бы постарайтесь представить близкий образ чтобы я понял, в зависимости от этого я вам дам свой ответ. 

Если вы это пишите как утверждение - то я вам скажу так, Бог не одинок. И опишу почему, в моём понимании Бог это неизученный и слишком сложный для понимания человека образ в виде например такого понятия как  - энергоинформационного поля, благодаря которому существуют и взаимодействуют все живые, разумные и не разумные существа, сущности, объекты, материи. Он одинок? Нет - это понятие человеческое, поиск разумных существ и себеподобных и одиночество.  Бог самостен, и не нуждается ни в ком, или в чем, все материи и бесконечность, сотканы, переплетаются, пересекаются и составляют паззлы, трансформируются и существуют как что-то единое, что и является в моём понимании Богом.

7 часов назад, Максим1983 сказал:

Богу не к чему стремиться ибо Он всего достиг.

Если бы это было так, наш мир бы не существовал. Если вы представляете Создателя человека, какое-то разумное сверхсущество, то опять же глядя на наш мир, можно усомниться в Его достижениях, в человеке много недостатков, и на земле много боли и страданий, а это говорит о том, что процесс развития всего, что существует и живёт на земле, лишь часть развития человека и самого Бога в нас, которого вы себе вообразили. Боль и страдания нас развивают, они помогают нам выжить и избегать причины страданий. 

7 часов назад, Максим1983 сказал:

Бог не выбирал себе быть Богом ибо Он был им всегда.

Я вам дал своё видение Бога выше, поэтому здесь с вами соглашусь. Бог у человека появился тогда, когда человек воплотил Его образ в предмет поклонения и придал ему человеческие черты, потому что человек мыслит по земному, и очень ограниченно.

7 часов назад, Максим1983 сказал:

Бог не может перестать Быть, ибо Нечто не может стать Ничем.

Ничто - это включает в себя очень и очень многое, даже пустоту видит только человек исходя из своих земных знаний, представлений и понятий   ) Ничто не может стать ничем, потому что оно всё равно является чем-то непознанным для человека. Как макро и микрокосмос и его миры.

7 часов назад, Максим1983 сказал:

Бесконечно одинокий Бог, которому не к чему стремиться, лишенный права выбора и права умереть - бесконечно страдает. Но кое что он все таки может. Он создает жизнь которая обречена на смерть, в которой придумывает смысл и кое какой выбор и которая заканчивается смертью. 

Мы уже выяснили что Бог не одинок, и мы сами являемся Его носителями, мы имеем разум, и можем создавать и трансформировать материи рядом. Бог не страдает, страдает человек, поскольку человек является носителем боли, болевых ощущений, чтобы адаптироваться к условиям земной жизни.

Да, Он создаёт жизнь, которая обречена не только на смерть, но и на продолжение жизни, в нас также заложены репродуктивные органы, для саморазмножения. Смерть - это начало и конец, это ничто, если мыслить глобально. Сознание человека придумывает смысл. Да, мы ограничены и зависимы во многом, в продолжении одного человека, в еде, в воде, в тепле и так далее, состоим в среде в которой у нас идёт развитие или деградация. В целом конечно это испытание. 

7 часов назад, Максим1983 сказал:

Переживая жизнь через нас, он бесконечно счастлив по вышеперечисленным причинам. И любая самая разнесчастная судьба для него Блаженство. 

 Нет же, счастье - это понятие человеческое, как и несчастная судьба. В силу своих недостатков и слабости, человек ищет Создателя, чтобы высказать Ему своё негодование. Но разбираться во всём не хочет. Просто неудовлетворён жизнью по ряду причин, и это понятно. Бог во всём виноват конечно, а мы заложники. Вы что предлагаете? На Бога жаловаться, обозвать его плохими словами? Может быть поискать источник счастья в себе и рядом? Попробовать самому быть Богом каким вы Его себе представляете, чтобы сделать что-то лучше? 

  • Нравится 2
Опубликовано
2 часа назад, Наталиса сказал:

  А рядом есть ещё один трон. Женский. Вот на нём и восседает его возлюбленная. Именно она , нежнейшая и светлейшая помогает ему быть сильным и творить красоты. Именно она помогает ему пробивать пространства и нести меч справедливости по всем мирам. Имя ей Любовь. Женское начало. 

Откуда взялось и зачем надо ?

Зачем надо второй ?

Опубликовано
3 часа назад, Наталиса сказал:

вижу образ красивейшего , достойнейшего мужчины.

Чушь! Чушь и брехня!

Бог - женщина! С русыми косами до пояса и грудью 4-го размера.

  • Нравится 1
  • Не нравится 1
Опубликовано
4 часа назад, Наталиса сказал:

А рядом есть ещё один трон. Женский. Вот на нём и восседает его возлюбленная. Именно она , нежнейшая и светлейшая помогает ему быть сильным и творить красоты. Именно она помогает ему пробивать пространства и нести меч справедливости по всем мирам. Имя ей Любовь. Женское начало. 

   Какать она ходит?

Опубликовано
10 минут назад, Человек из будущего сказал:

Она писяет золотым дождем )) 

И

4 часа назад, Наталиса сказал:

помогает ему пробивать пространства

 

Опубликовано

Один из догматов Православия гласит, что Бог не познаваем для Человека. Принципиально! Поэтому все рассуждения о Боге и его качествах -- бессмысленны!

Опубликовано
7 часов назад, Мимоза сказал:

Пусть создаст бессмертную жизнь, делов-то ...

Он  переживает смерть через нас чтобы освободиться хоть на мгновение от своего томительного бессмертия. 

6 часов назад, Джули сказал:

чето не стыкуется. как бесконечно одинокий может быть бесконечно счастлив

обдумайте еще раз))

Бесконечно одинокий Бог переживая реальность посредством  человека уже не является Одиноким . Читайте внимательнее

4 часа назад, Человек из будущего сказал:

Сначала дайте понятие, в вашем представлении кто для вас Бог?

Абсолют самопереживающий

4 часа назад, Человек из будущего сказал:

Если бы это было так, наш мир бы не существовал

Наш мир существует не потому что Ему хочется чего-то новенькое сотворить, а для того, чтобы решать его Абсолютные проблемы. Мы поступает также когда отождествляем себя с любимыми героями фильмов или книг в процессе просмотра и чтения. Для чего мы это делает - для того чтобы отдохнуть от самих себя.. Он делает тоже самое

  • Нравится 1
  • Не нравится 1
Опубликовано
20 минут назад, Максим1983 сказал:

Он  переживает смерть через нас чтобы освободиться хоть на мгновение от своего томительного бессмертия. 

Странный метод.

Если на ваших глазах кто-то трющит сладкое пирожное - у вас во рту слаще не становится. Правда?

Опубликовано
30 минут назад, Максим1983 сказал:

Он  переживает смерть через нас чтобы освободиться хоть на мгновение от своего томительного бессмертия.

А зачем он сделал так, чтобы мы продолжали самовоспроизводиться? По сути человечество также имеет бессмертие как форма жизни при благоприятных условиях. 

32 минуты назад, Максим1983 сказал:

Абсолют самопереживающий

Самопереживающий что? Зачем и для чего? Если он Абсолют 

33 минуты назад, Максим1983 сказал:

Наш мир существует не потому что Ему хочется чего-то новенькое сотворить, а для того, чтобы решать его Абсолютные проблемы. Мы поступает также когда отождествляем себя с любимыми героями фильмов или книг в процессе просмотра и чтения. Для чего мы это делает - для того чтобы отдохнуть от самих себя.. Он делает тоже самое

А какие у него абсолютные проблемы? Как вы считаете? Такие же как у людей? 

Опубликовано
15 минут назад, Человек из будущего сказал:

А зачем он сделал так, чтобы мы продолжали самовоспроизводиться?

Если его внешние формы (то есть мы) посредством которых он переживает реальность "отомрут", то его Сверх-Сознание вновь погрузится в Самосозерцание и начнет страдать от его Одиночества, Бессмысленности и т. д. Поэтому мы ему и нужны чтобы хотя-бы частично раз-отождествляться со своей Сущностью..    

33 минуты назад, Мимоза сказал:

Если на ваших глазах кто-то трющит сладкое пирожное - у вас во рту слаще не становится. Правда?

У меня не становится, в нашу нервную систему способность к эмпатии не заложена. А для Абсолюта это вполне  возможно, это одно из Его бесчисленных свойств

26 минут назад, Человек из будущего сказал:

Самопереживающий что? Зачем и для чего? Если он Абсолют 

Самопереживающий Самого Себя. Это его свойства. Раз у нас они есть, то у него и подавно. 

 

  • Нравится 1
  • Не нравится 1
Опубликовано
32 минуты назад, Человек из будущего сказал:

А какие у него абсолютные проблемы? Как вы считаете? Такие же как у людей? 

Творение отражает Суть Творца. Или вы думаете, что Абсолютно Блаженный Абсолют допустил бы чтоб с его творениями столько бед произошло. Почитайте историю   - все страницы залиты кровью  

1 минуту назад, p0kk0 сказал:

И откуда у вас такая инфа?

Думаю много ))) Ищу честный ответ

  • Нравится 2
  • Не нравится 1
Опубликовано
5 минут назад, Максим1983 сказал:

Творение отражает Суть Творца. Или вы думаете, что Абсолютно Блаженный Абсолют допустил бы чтоб с его творениями столько бед произошло. Почитайте историю   - все страницы залиты кровью  

Думаю много ))) Ищу честный ответ

Это все очень интересно! Только...

Как вы обходите догмат о непознаваемости бога? Как вы проверяете свои умозрительные построения? Или вы

совершенно уверены в их абсолютной правильности? Ваше понимание Абсолюта слишком противоречиво.

Не заметили?

Опубликовано
24 минуты назад, Максим1983 сказал:

в нашу нервную систему способность к эмпатии не заложена.

Уууууууу... Это плохо. Вам следует поработать над собой, быть внимательным к чувствам других - может быть, вам удастся обнаружить в себе способность к эмпатии и развить ее.

Опубликовано
3 часа назад, Нейтрон сказал:

Чушь! Чушь и брехня!

Бог - женщина! С русыми косами до пояса и грудью 4-го размера.

Правильно мыслите :-):-):-) И рост у неё высокий, и глаза голубые, и грудь 4 размера, только вот... косы- то свои русые я подрезала уже. Но ничего. Богу ведь всё простительно :-):-):-)

 

  • Не нравится 1

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...