Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
19 часов назад, Мимоза сказал:

Но почему вам кажется, что вашими чувствами и мыслями кто-то управляет? У вас же есть собственные мысли и чувства? Или ваши мысли и чувства - это не ваши мысли и чувства, а чьи-то другие? Вы считаете, что ваши мысли и чувства - это мысли и чувства Бога?

Мозг - это приемник настроенный на определенную волну. Дети в раннем детстве тоже думали что сказочная фея живет в экране телевизора, пока не повзрослели. Наш мозг постоянно принимает сигналы из коллективного сознательного, декодирует их в понятные для нас термины и образы и присваивает их себе.  

18 часов назад, Дедя сказал:

Отчего же греза? Мы все-таки не марионетки, которых дергают за ниточки.

Раз вы не выбирали стартовые параметры вашей судьбы которая включает в себя ваш характер, здоровье и все остальное, то вся ваша дальнейшая жизнь будет являться производной от них... Лучший раб тот - кто думает что он свободен

18 часов назад, Дедя сказал:

Родителей таки выбирали из нескольких вариантов. Перед очередным воплощением. А заодно через это подписались взять на себя реализацию части кармы, накопленной этим родом, откуда происходят родители, дополнительно к своей собственной. Пол и страну действительно определяют духи -- держатели кармы по нашей личной карме, которую мы успели накопить в прежних воплощениях, чтобы удобнее было ее реализовывать. Должна же она изживаться? Должна! За хорошее -- полагается добро, за нехорошее -- тяготы и лишения.

эти сказки в которые вы поверили о реинкарнации так и не нашли подтверждения и применения в нашей жизни.

18 часов назад, Дедя сказал:

Свобода воли это, например, когда можешь полезть в холодильник и что-то там взять. А можешь и не полезть, решив себе, что потом.

Вот только когда вы сильно проголадаесь вы безусловно по свободной воле полезете в ваш холодильник, и дышите вы тоже свободно - по вашей воле разумеется...А как иначе))

Опубликовано
13 минут назад, Максим1983 сказал:

Мозг - это приемник настроенный на определенную волну. Дети в раннем детстве тоже думали что сказочная фея живет в экране телевизора, пока не повзрослели. Наш мозг постоянно принимает сигналы из коллективного сознательного, декодирует их в понятные для нас термины и образы и присваивает их себе.  

Ну, если индивидуальное сознательное есть деятельность мозга отдельного человека, то и для коллективного сознательного должен существовать мозг, который будет это коллективное сознательное продуцировать, хранить и отправлять сигналами в индивидуальное сознательное. Мозг коллективного сознательного должен питаться, чтобы жить и работать - а следовательно, он должен находиться в материальном теле и принимать материальную пищу. Ну и??? И хде ента улица, хде ентот дом, хде ентот мозг коллективный живёт?

Опубликовано
9 минут назад, Мимоза сказал:

Ну и??? И хде ента улица, хде ентот дом, хде ентот мозг коллективный живёт?

Откройте Google maps , увеличьте изображение до тех пор пока не появятся пронумерованные квадратики

Опубликовано
19 минут назад, Максим1983 сказал:

я его микроскопическая часть.. 

??? Вы же говорили, что вы подключаетесь к коллективному разуму - а это значит, что коллективный разум - это независимое явление. Если бы вы были частью коллективного разума, то в подключении не было бы необходимости. Если рука - часть вашего тела, то вы не подключаете ее всякий раз, чтобы совершить ею какое-нить действие.

Опубликовано
1 час назад, Мимоза сказал:

??? Вы же говорили, что вы подключаетесь к коллективному разуму - а это значит, что коллективный разум - это независимое явление. Если бы вы были частью коллективного разума, то в подключении не было бы необходимости. Если рука - часть вашего тела, то вы не подключаете ее всякий раз, чтобы совершить ею какое-нить действие.

 извините я не совсем правильно выразился. Речь об информационном поле. Наш мозг ловит оттуда сигналы, декодирует их для нашего понимания и присваивает себе "заслуги" самостоятельно мыслящего

Опубликовано
43 минуты назад, Максим1983 сказал:

Речь об информационном поле. Наш мозг ловит оттуда сигналы, декодирует их для нашего понимания 

Но информационное поле не посылает никаких сигналов. Вся информация содержится в печатном, аудио-видео и электронном виде. И информация из этого информационного поля считывается нами посредством зрения и/или слуха.

Человек способен считывать информацию только с помощью органов чувств, и только когда информация переведена в материальный формат.

Не обладает человек сверхъестественными способностями, увы и ах.

Опубликовано

Более того, информация неотделима от материальных объектов, существует вместе с ними и не может существовать каким-то отдельным, самостоятельным полем.

Информация является нематериальным явлением и всегда существует в единстве с материей, а не отдельно от нее.

Так же, как и нематериальное сознание человека не существует отдельно от его материального тела.

Опубликовано
15 минут назад, Мимоза сказал:

 

Так же, как и нематериальное сознание человека не существует отдельно от его материального тела.

Да щаз! Существует даже нематериальное тело. Оно существует всегда в виде возможности его "оматериализации",

как часть общего состояния системы в которое та либо еще не вступила, либо уже вышла, либо пребывает в нем

 

Пространство возможных состояний существует для любой системы (и задано правилами существования этой системы). Иначе бы последняя не могла бы находиться в этих состояниях

59 минут назад, Максим1983 сказал:

 извините я не совсем правильно выразился. Речь об информационном поле. Наш мозг ловит оттуда сигналы, декодирует их для нашего понимания и присваивает себе "заслуги" самостоятельно мыслящего

это некоторого рода бред

Опубликовано
35 минут назад, granit201z сказал:

Да щаз! Существует даже нематериальное тело. Оно существует всегда в виде возможности его "оматериализации",

как часть общего состояния системы в которое та либо еще не вступила, либо уже вышла, либо пребывает в нем

 

Пространство возможных состояний существует для любой системы (и задано правилами существования этой системы). Иначе бы последняя не могла бы находиться в этих состояниях

Нематериальное тело материального тела!!! Это действительно круто! Кстати, не могли бы вы разъяснить

"возможность его "оматериализации"...

Опубликовано
Только что, p0kk0 сказал:

Нематериальное тело материального тела!!! Это действительно круто! Кстати, не могли бы вы разъяснить

"возможность его "оматериализации"...

мог бы. вот у многих сейчас нет ни одного правнука. если бы не существовало возможности их "оматериализации", то они бы и не засуществовали никогда. Но они обязательно засуществуют через какое-то время, Т.к. такое состояние (система наполненная правнуками) предусмотрено правилами существования системы

Опубликовано
1 час назад, Мимоза сказал:

Информация является нематериальным явлением и всегда существует в единстве с материей, а не отдельно от нее.

Вы правильно мыслите. Информация вшита в материю, и наш мозг ее фиксирует и интерпретирует

Опубликовано
2 минуты назад, Максим1983 сказал:

Вы правильно мыслите. Информация вшита в материю, и наш мозг ее фиксирует и интерпретирует

Информация никуда "не вшита"! Просто человеческий мозг интерпретирует определенные явления, состояния,

процессы как информацию!

Опубликовано
1 минуту назад, p0kk0 сказал:

Информация никуда "не вшита"!

Имеется в виду, что каждый материальный объект содержит информацию о себе. Т.е. каждый материальный объект имеет какие-то материальные характеристики - размер, цвет, возраст и пр. Эти характеристики и составляют информацию об объекте. Но, разумеется, эта информация становится информацией тогда, когда считана сознанием, человеком.

Опубликовано
20 минут назад, granit201z сказал:

мог бы. вот у многих сейчас нет ни одного правнука. если бы не существовало возможности их "оматериализации", то они бы и не засуществовали никогда. Но они обязательно засуществуют через какое-то время, Т.к. такое состояние (система наполненная правнуками) предусмотрено правилами существования системы

Назвать возможность продолжения рода "оматериализацией", конечно, забавно. Только к чему чесать левое

ухо левой ногой? Правой -- удобнее!

Опубликовано
Только что, p0kk0 сказал:

Назвать возможность продолжения рода "оматериализацией", конечно, забавно.

род здесь ни при чем.

у вас в комнате включена лампочка? пусть будет включена. 

так вот если бы не было б такого состояния системы, в котором эта же лампочка выключена, то оно бы (это состояние) и не наступило бы (не оматериализовалось) никогда.

у любой системы миллиарды миллиардов состояний. но принято считать, что в любой момент времени она находится в каком то одном. все остальные в этот момент нематериальны. но при этом они так же существуют. если б их не было система никогда бы не покинула свое текущее состояние

Опубликовано

Примером материализации нематериального можно назвать речь, когда с помощью материальных звуков человек передает свою мысль. Т.е. по сути материализация мысли - это произнесение или написание её.

Опубликовано
12 минут назад, Мимоза сказал:

нформация становится информацией тогда, когда считана сознанием, человеком.

бред. информация становится информацией, когда взаимосвязям одного множества биективно сопоставлены взаимосвязи другого. В этот момент то другое становится содержать информацию о первом и может обрабатывать ее своими средствами

Опубликовано
12.01.2019 в 20:27, Максим1983 сказал:

Самопереживающий Самого Себя. Это его свойства. Раз у нас они есть, то у него и подавно. 

Чис.23:19 Бог не человек, чтоб Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться.

12.01.2019 в 20:36, Максим1983 сказал:

Думаю много ))) Ищу честный ответ

Понимаете, ложью не прикрыть ваш оскорбительный тон в адрес Того кто свыше
ничего честного в этом нет

в Библии нет понятия грех, но правильно донесенный смысл этого понятия звучит как "жертва за грех", иначе говоря человек отдает себя, свою порядочность и свои силы или эмоции и ум и тело чему то отравленному что наносит отравление и накопление вреда ЧЕЛОВЕКУ.
Бог отдал Сына в "жертву за грех"
ваше злоречие идет паралелью с тем что человек обычно живет в след своей распущенности, презирает уважаемых людей, дерзок, своеволен, не страшиться злословить высших.

Бог не проклинал а предупреждал что "душа согрешающая та умрет" Иез.18:20

Каждое сказанное вами слово подобно тому что делают жены ненавидящие мужей, которые в пылу какой то неуправляемости выплескивают на мужа свой негатив, и помои и презрение. что бы уязвить.
дичь и эти помои это манипуляция, что бы обвинить кого то за то чем полно её сердце и сама живет тем что творит её сердце.

От избытка сердца вы высказали всю это грязь, которая отражает вас самого.
В разговоре с людьми в такой манере в лучшем случае вы бы просто потеряли доверие и вариант диалога,

К слову, Бог источник жизни и автор жизни. Он как светлая уютная теплота после дождя, как облако росы во время жатвенного зноя. понятие комфорта и счастья людей лишь малое эхо того как комфортна Божья слава.
Еще сказано что Бог могущественен, но Своим могуществом никого не унижает.

Максим, вы явно унижаете кого то этой темой, может верующих, может Бога, может вы злы на родителей.
но поверьте, внимания и расположения нормалдьных людей этим не достичь. Божье внимание и подавно не склонно теряя тапки срочно оправдываться на каждое ваше слово.
Кто хочет узнавать тот спрашивает, а не берет на себя роль судьи, что бы истолковывать неизвестное себе пытаясь уязвить и произнести слова проклятия

14.01.2019 в 19:12, Максим1983 сказал:

Меня возмущает что Бог за счет меня решает свои проблемы, манипулируя моими чувствами, мыслями и жизнью.. Как гениально задумано, я думаю что это я, а по факту я это всего лишь его греза.   

Сами рождаете свою отраву, тут же доказывая что возмущает что все это делает Бог, манипулируя вашими чувствами.
В этом мире есть свой бог, бог этого мира, который и пытается манипулировать сознанием или чувствами людей
интересный подход, выпью яда что бы отравить Богу жизнь )))

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...