Перейти к содержанию

Как побороть скуку?


Tanomi08

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Добрый вечер, участники форума! Уже не знаю, как разобраться со своей проблемой. Вроде, ничего ужасного здесь нет, но все же. Я давно не испытываю радость и мне всегда скучно. Раньше мне наоборот было странно, как люди могут скучать. Я всегда находила интересные занятия и увлечения. Я не ленюсь, пытаюсь чем-то заниматься, но на долго меня не хватает.  При этом еще не хватает сил что-то долго делать. Как -будто нет энергии.  Не знаю, что делать. Хочу нормально жить и радоваться. 

Опубликовано

Раньше - когда? нонеча не то что давеча) На какой четверти жизни вы пребываете, что было, что есть, что планируете.

Опубликовано

Советую читать мангу "Тетрадь смерти". Там первая глава про скуку.

Для решения этой проблемы я изобрел прием "циклический список".

Берете несколько занятий, которыми вам иногда интересно заниматься. Составляете список. На первое место ставите то, что интереснее всего. На второе - что менее интересно, и так далее.

Занимаетесь первым, пока не надоест. Откладываете в сторону, запоминаете состояние задачи, и переходите ко второму увлечению в списке. И так далее. Дойдя до конца списка, начинаете с начала - с того места, на котором прервались.

Этот прием позволяет заниматься 15 лет одним и тем же, пока всё не станет ясно. Например, благодаря этому приему я в прошлом году прочитал книжку по языку C.

От себя лично хочу предложить новое увлечение - игру в "Project Diva".

 

Опубликовано
8 часов назад, Tanomi08 сказал:

Добрый вечер, участники форума! Уже не знаю, как разобраться со своей проблемой. Вроде, ничего ужасного здесь нет, но все же. Я давно не испытываю радость и мне всегда скучно. Раньше мне наоборот было странно, как люди могут скучать. Я всегда находила интересные занятия и увлечения. Я не ленюсь, пытаюсь чем-то заниматься, но на долго меня не хватает.  При этом еще не хватает сил что-то долго делать. Как -будто нет энергии.  Не знаю, что делать. Хочу нормально жить и радоваться. 

Хмммм. Скука - болезнь богов. :) А вообще скука - это маленькая такая апатия к интересным и большим таким целям. То есть в голове есть недостижимая цель.

Опубликовано

zarema_ч, месяца два продолжается такая ситуация. 

Suffle, в голове много нерастяжимых целей (

SpiderDuck, пробовала.  Я обычно слушаю книги. Мне так проще воспринимать.

Опубликовано
17 минут назад, Tanomi08 сказал:

Hedera, мне 29 лет. Сейчас в декрете.

Если бы мне нужно было целыми днями сидеть дома, мне бы тоже было скучно

Опубликовано
17 минут назад, Tanomi08 сказал:

Hedera, мне 29 лет. Сейчас в декрете.

Выходите на работу, скучать будет просто некогда)

Опубликовано

 

27 минут назад, Tanomi08 сказал:

Сейчас в декрете

А ребенку сколько уже? Если недавно родили, так может быть, гормональный фон еще не устаканился. Опять же если кормите.... Если упадок сил уже физически доставляет неудобство, так неплохо бы и к доктору сходить, гормоны проверить, послушать , что он вам скажет. Обстановка дома нормальная? Апатия и лень могут быть также проявлерием пассивного протеста против чего-то такого из окружения вашего, что вам не нравится, но изменить вы это не можете,  вот организм и пытается "притвориться мертвым", чтобы переждать. Апатия два месяца, а что случилось два месяца назад?

Опубликовано

niu, я бы с удовольствием, но ребенку 4 месяца.

zarema_ч, малышу 4 месяца. Я не кормлю уде пару месяцев. По началу была радость от рождения долгожданного малыша.  А потом все это накатило. Дома не очень( 

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...