Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Преамбула такова. Мне 22 года и сейчас я с улыбкой вспоминаю того молодого человека, который ещё пару лет назад безуспешно пытался ухаживать за девушками. Безусловно, я очень старался им всячески угодить, но чем больше я это делал - тем быстрее оказывался во френдозоне. В какой-то момент моим сокурсникам и товарищам по общежитию надоело видеть мою кислую мину после очередного провала. Они дали мне контакты человека, который якобы раньше испытывал схожие проблемы, а теперь периодически появляется в компании разных девушек. Я списался с ним, объяснил свою ситуацию и попросил совета, но он не утруждал себя какими-то рекомендациями, а просто скинул мне ссылку на какую-то книгу, добавив что если я с вниманием отнесусь к тому что там написано, то моя жизнь изменится точно так же как его.

"Метод Мистери: Как таскать в постель красоток" - так гласил заголовок книги, и действительно, в тот момент, в который я начал читать, моя жизнь изменилась. Дело не только в информации, там содержащейся, а в том, что этот путь - путь игры, стремительно увлек меня. Даже при том, что я - человек довольно разговорчивый, мне тяжело было подходить к компании незнакомых людей с тайным намерением соблазнить приглянувшуюся девушку. Мои первые попытки принесли немало поводов для фрустрации и задетого эго, ведь как бы мне удавалось привлечь внимание и вызвать интерес, любая попытка эскалации в плане кинестетики была неудачной. Потребовался месяц, прежде чем моё поведение стало достаточно естественным и ко мне пришёл мой первый закономерный успех в виде секса, а так же последующего начала отношений. Именно это должно было стать концом игры и началом той жизни, о которой я так мечтал, но этого не произошло, потому что я не смог остановится. Расплата была неминуемой.

Когда-то я был романтиком и идеалистом, я мечтал о большой и чистой любви, красавице-жене, прелестной дочурке и тихом семейном счастье - это всё, чего я хотел и к чему стремился. Даже когда я изучил пикап, начал практиковать игру, я думал: "Как только понравившаяся мне девушка ответит мне взаимностью, я буду с ней и исполню свою мечту". Однако этого не случилось, потому что вскоре я обнаружил внутри себя осадок того, что можно было бы назвать нереализованным чувством мести. Я вспомнил все те нехорошие моменты, когда меня использовали девушки; увидел, что моя партнёрша очарована мной и находится в уязвимом положении, точно также как я сам когда-то; у меня возник соблазн отыграться на ней и я подавил начальный позыв, но когда представился случай, не смог противостоять соблазну.

Далее ситуация периодически повторялась, само по себе сексуальное удовольствие уже не настолько было важно для меня, я просто искал возможности влюбить в себя, поиграться и бросить, потому что это доставляло мне куда большее удовольствие, но это в итоге не приносило мне счастья и я всё более разочаровывался в женщинах, а затем и в себе самом. Не так давно я виделся с одноклассниками, некоторые из них успели жениться/выйти замуж и мне тяжело было слушать их рассказы о том, что должно было являться частью моей жизни. Я говорил им, что считаю брак пережитком прошлого и что глупо быть с одной женщиной, но это была лишь пустая бравада, потому что в душе я завидовал им и стремился скрыть это.

Итак, мой путь завёл меня не туда, куда я хотел попасть изначально, но я не знаю что делать дальше, потому что за всё это время порядком зачерствел, доигрался. Как поётся в одной из песен Битлз: "All you need is Love..." - ага, ничегошеньки не поменялось, только способен ли я сам уже на неё, вот в чём вопрос. Очень хотелось бы услышать мнение о том, что делать в такой ситуации, особенно от тех, кто сам сталкивался с чем-то подобным на своём или чужом примере.

Опубликовано
45 минут назад, Sorus сказал:

Метод Мистери: Как таскать в постель красоток" - так гласил заголовок книги, и действительно, в тот момент, в который я начал читать, моя жизнь изменилась.

Значит надо эту книгу занести в список экстремистской литературы.

Опубликовано
50 минут назад, Sorus сказал:

я просто искал возможности влюбить в себя, поиграться и бросить, потому что это доставляло мне куда большее удовольствие, но это в итоге не приносило мне счастья и я всё более разочаровывался в женщинах, а затем и в себе самом.

"Игра" не при чем. Твоя цель всегда влюбить в себя девушку. Это хорошая и правильная цель. Если ты и сам влюблен. А если нет, то это пустая трата времени.

Своим чувствам ты не хозяин, может быть встретишь ту, которая будить сводить с ума, может нет. Но если да, лучше иметь навыки, описанные выше, иначе ей быстро надоест эта игра в одни ворота. 

50 минут назад, Sorus сказал:

потому что за всё это время порядком зачерствел, доигрался.

Зачерствел в том числе и потому, что не прислушивался к себе. А еще, очень быстро остановился, нахватавшись по верхам. И почему-то решил, что уже все познал и разочаровался, хех.

50 минут назад, Sorus сказал:

Как поётся в одной из песен Битлз: "All you need is Love..." - ага, ничегошеньки не поменялось, только способен ли я сам уже на неё, вот в чём вопрос.

Есть такие женщины, встретив которых, голову потеряешь очень быстро и практически неизбежно. Вопрос, нужен ли им ты? Что такого вкусного интересного ты можешь предложить? Мне отвечать не обязательно, но себе ответь.

50 минут назад, Sorus сказал:

Очень хотелось бы услышать мнение о том, что делать в такой ситуации, особенно от тех, кто сам сталкивался с чем-то подобным на своём или чужом примере.

Видел несколько подобных случаев. Прогноз скорее положительный, чем нет.:)

Опубликовано
47 минут назад, Sorus сказал:

Дело не только в информации, там содержащейся, а в том, что этот путь - путь игры, стремительно увлек меня. 

Дело в патологической почве, на которую эта информация будет воздействовать, и способствовать девиантному социальному и сексуальному поведению.

49 минут назад, Sorus сказал:

Когда-то я был романтиком и идеалистом, я мечтал о большой и чистой любви, красавице-жене, прелестной дочурке и тихом семейном счастье - это всё, чего я хотел и к чему стремился.

Находился в своей индивидуальной сексологической норме.

53 минуты назад, Sorus сказал:

Далее ситуация периодически повторялась, само по себе сексуальное удовольствие уже не настолько было важно для меня, я просто искал возможности влюбить в себя, поиграться и бросить, потому что это доставляло мне куда большее удовольствие,

 

 

55 минут назад, Sorus сказал:

Итак, мой путь завёл меня не туда, куда я хотел попасть изначально, но я не знаю что делать дальше,

"В процессе индивидуального развития человека можно условно выделить следующие возрастные периоды становления и динамики сексуальности.

1. Парапубертатный период (1-7 лет), в течение которого формируется половое самосознание (I этап психосексуального развития).

2. Препубертатный период (7-13 лет) характеризуется выбором и формированием стереотипа полоролевого поведения (II этап психосексуального развития).

3. Пубертатный период (12-18 лет) -самый бурный в сексуальном развитии организма, во время которого происходят половое созревание и формирование платонического, эротического и начальной фазы сексуального либидо (первые две стадии III этапа психосексуального развития).

4. Переходный период становления сексуальности (16-26 лет) характеризуется началом половой жизни, мастурбационной практикой, сочетанием сексуальных эксцессов с периодами абстиненции (последняя стадия III этапа психосексуального развития и завершение формирования сексуального либидо).

5. Период зрелой сексуальности (26-55 лет) отличается регулярной половой жизнью с постоянным партнером, вхождение в полосу условно - физиологического ритма половой активности.

6. Инволюционный период (51-70 лет) -снижение половой активности и ослабление интереса к сексуальной сфере, сочетающееся с регрессом либидо (до уровня эротической, а затем и платонической стадий)."

(с) Сексопатология. Справочник. 1990 г

  • Нравится 1
Опубликовано
1 час назад, Sorus сказал:

Я вспомнил все те нехорошие моменты, когда меня использовали девушки; увидел, что моя партнёрша очарована мной и находится в уязвимом положении, точно также как я сам когда-то; у меня возник соблазн отыграться на ней

представьте ситуацию. одного человека грабят, а он идет и избивает первого попавшегося человека, который вообще не имеет ничего общего с грабежом. о чем это говорит? да о том, что человек ненавидит всех людей, коль способен нанести вред ни в чем не повинному человеку.

то есть, ваша проблема в вашем негативном отношении ко всему женскому полу. навряд ли это можно изменить...

Опубликовано
25 минут назад, Радван сказал:

"Игра" не при чем. Твоя цель всегда влюбить в себя девушку. Это хорошая и правильная цель. Если ты и сам влюблен. А если нет, то это пустая трата времени.

Своим чувствам ты не хозяин, может быть встретишь ту, которая будить сводить с ума, может нет. Но если да, лучше иметь навыки, описанные выше, иначе ей быстро надоест эта игра в одни ворота. 

Зачерствел в том числе и потому, что не прислушивался к себе. А еще, очень быстро остановился, нахватавшись по верхам. И почему-то решил, что уже все познал и разочаровался, хех.

Есть такие женщины, встретив которых, голову потеряешь очень быстро и практически неизбежно. Вопрос, нужен ли им ты? Что такого вкусного интересного ты можешь предложить? Мне отвечать не обязательно, но себе ответь.

Видел несколько подобных случаев. Прогноз скорее положительный, чем нет.:)

Если честно, то не могу сказать что я был в кого-то влюблён, даже до того как начал практиковаться. Я всегда считал это непринципиальным моментом, потому что в первую очередь мне было необходимо чтобы любили меня, а я уж нашёл бы способы компенсировать это.

 

33 минуты назад, Rollie сказал:

Дело в патологической почве, на которую эта информация будет воздействовать, и способствовать девиантному социальному и сексуальному поведению.

Находился в своей индивидуальной сексологической норме.

"В процессе индивидуального развития человека можно условно выделить следующие возрастные периоды становления и динамики сексуальности.

 

Посмотрел видео. Некоторые озвученные моменты действительно совпадают. Жаль, психолог лишь разделяет на категории, а альтернативы не предлагает. Касательно динамики сексуальности... Дело не столько в сексе, сколько в усугубляющимся обесценивании того, что для меня первоначально обладало высокой ценностью: брак, семья, дети, да и вообще сам образ женщины рухнул, потому что в процессе я обнаружил, что они далеко не такие святые (мягко говоря), как мне казалось ранее в силу заложенного воспитания. Мой друг (тот самый человек, что познакомил меня с пикапом) вообще считает что я необоснованно заморачиваюсь, с его точки зрения я сейчас и есть настоящий, а раньше лишь лгал самому себе только лишь потому что мне промыли мозги, говорит что будь я реально с правильными семейными ценностями, то не увлёкся бы так всей этой игрой.

Опубликовано
17 минут назад, Кумар сказал:

Чем бы вы предложили заняться юноше вместо пикапа, Эля?

Итальянский поучить. Отвлекает периодически. Окунаешься в другую культуру. Да и автор читающий как раз.

Опубликовано
5 минут назад, Elepiccolamia сказал:

Итальянский поучить. Отвлекает периодически. Окунаешься в другую культуру. Да и автор читающий как раз.

Вы всё готовитесь к волнующей встрече с Антонино, Эля? 

 

  • Психологи
Опубликовано
2 часа назад, Sorus сказал:

Очень хотелось бы услышать мнение о том, что делать в такой ситуации

Здравствуйте.

Слушайте, ну вы сгущаете. Вы получили опыт определенный. Вы вскрыли через него свои психотравмы, попробовали отыграть их через компенсацию и поняли, что это путь в никуда. Это ценный опыт.

Теперь у вас есть понимание того, что вы хотите другого типа отношений, и что у вас есть некоторый пул непроработанных ситуаций из прошлого, который тянет за собой обиды, гнев и непринятие себя. 

Вот с этим и можно работать на психотерапии. 

  • Нравится 2
Опубликовано
28 минут назад, Rapunzel сказал:

представьте ситуацию. одного человека грабят, а он идет и избивает первого попавшегося человека, который вообще не имеет ничего общего с грабежом. о чем это говорит? да о том, что человек ненавидит всех людей, коль способен нанести вред ни в чем не повинному человеку.

то есть, ваша проблема в вашем негативном отношении ко всему женскому полу. навряд ли это можно изменить...

В определённой степени мы все отыгрываемся друг на друге. Так например, с детства я помню как мой отец, пока он не бросил, если возникали какие-то проблемы на работе, то срывался на нас и особенно на матери. В школе было время, когда у нас в классе над парой мальчиками потешались, а потом они кикбоксингом стали заниматься и люлей могли знатных отвешать, хотя сами нарывались. В университете вчерашние зануды-ботаны вдруг шли на КВН и в любой компании могли так обстебать, что в глазах окружающих резко поднимались. Наконец, те девушки, которые отправляли меня во френдзону, сами зачастую неуместно плакались в жилетку о том, как их не ценили/кидали парни, и как-бы подготавливая меня к тому что может произойти со мной. Да куча таких случаев, и везде фигурировали невиновные люди. Так что мой случай всё-таки не уникален и какого-то женоненавистничества я в себе не ощущаю, когда девушки задавали мне в той или иной форме вопрос: "За что?", я отвечал им примерно так: "Тебе стоило бы спросить об этом тех, кто был до тебя". Видимо это какой-то порочный круг, свойственный людям, одно зло порождает ещё больше зла, ну или что-то навроде этого.
 

30 минут назад, by_Yana сказал:

Какие например?

Долго расписывать, поэтому пока что приведу один частный пример в качестве наглядной демонстрации. Сначала девушка прилюдно бросила подаренные ей цветы в мусорную корзину и словесно унизила меня перед сокурсниками, а затем через несколько дней стала бомбардировать меня радостными сообщениями о том что они с бывшим снова вместе, а затем через пару недель написала о том что он поднял на неё руку. Потом мы с ним подрались и я уж подумал что дальше всё будет хорошо, мы потом у неё кино дома смотрели, дальше я начал игриво приставать и она ответила также игриво, постепенно создавался нужный накал, а потом ей шальная мысль в голову пришла: "А давай я тебя накрашу". Я подумал что она шутит и ответил с юмором, но она стала доставать косметичку и я понял что всё серьёзно, после чего ответил отказом, она начала буквально умолять меня и в конце даже на колени встала для пущего эффекта. Мне это надоело и я ответил уже максимально категорично и отрицательно. Она потеряла дар речи, а затем сказала мне выметаться, когда я попытался сказать ей что думаю об этом, она истерично пригрозила мне своим перцовым баллончиком что всегда был у неё в сумке. Я ушёл, но остался стоять под её окнами, на дворе декабрь между тем. Она это прекрасно знала, но написала лишь спустя несколько часов и пригласила подняться, была она подозрительно радостна, на лице непомерное счастье. Разговаривала она со мной так, будто ничего не произошло и постоянно копалась в своем телефоне, на мой вопрос о том с чего она такая счастливая она гордо ответила: "Замуж выхожу", я спросил о ком она, но она уклончиво ответила что я это скоро узнаю. Действительно, через несколько минут раздался сигнал домофона и потом на порог вошёл её будущий муж - тот самый бывший парень с которым мы как-то дрались. Он по-хозяйски сбросил свои боты посреди коридора, хлопнул шокированного меня по плечу вместо приветствия, за талию приобнял млеющую девушку и сказал что они скоро поженятся (спустя месяц так и случилось) и всегда теперь будут вместе (ага, через полгода развелись потом по её инициативе). Моих сил хватило лишь вымолвить: "Ну, удачи вам" и покинуть дом. Занавес.

Конечно, с моей стороны тогда был косяк в плане отсутствия самоуважения, когда речь заходила о женских капризах, но так уж я был устроен изначально - исполнять их пожелания, я считал что меня так будут больше любить. Только потом я выяснил всю ошибочность своей линии поведения и понял почему всё было именно так, но чисто с моральной точки зрения это девушек всё равно не оправдывало для меня.
 

Опубликовано
2 часа назад, Sorus сказал:

Итак, мой путь завёл меня не туда, куда я хотел попасть изначально, но я не знаю что делать дальше, потому что за всё это время порядком зачерствел, доигрался

И какой же вывод вы сделали из этого всего? Что было самым неверным в вашем пути?

Опубликовано
1 час назад, Sorus сказал:

Дело не столько в сексе, сколько в усугубляющимся обесценивании того, что для меня первоначально обладало высокой ценностью: брак, семья, дети, да и вообще сам образ женщины рухнул, потому что в процессе я обнаружил, что они далеко не такие святые (мягко говоря), как мне казалось ранее в силу заложенного воспитания.

В силу отсутствия своего опыта таких отношений.

1 час назад, Sorus сказал:

говорит что будь я реально с правильными семейными ценностями, то не увлёкся бы так всей этой игрой.

Он прав.

Ни для общей информации по поводу ценностей:

 "Медицинский аспект профилактики нарушений психосексуального развития включает следующие положения.

1. Предупреждение нарушений пренатального периода (профилактика стрессовых состояний у беременных, контроль за приемом ими лекарственных средств с исключением производных раувольфии, гормональных препаратов и т. д.).

2. Ранняя диагностика и своевременное лечение психических расстройств, способствующих нарушениям коммуникации и психосексуального развития.

3. Выявление и медико-педагогическая коррекция искажений психосексуального развития на его ранних этапах.

Педагогический аспект профилактики предусматривает следующее.

1. Правильное полоролевое воспитание, которое должно быть направлено на ознакомление детей с половыми различиями, а не на проповедь "асексуальности" (одергивание, запугивание и наказание детей при первых же намеках на "сексуальные" проявления). Как правило, в дошкольных учреждениях основные коллективные игры ("космонавты", "машинисты", "строители" и т. д.) проводят без учета пола детей, а в школах предпочитают феминное поведение у мальчиков и маскулинное у девочек. Любые проявления маскулинности у мальчиков подавляются, а компенсаторное гипермаскулинное поведение служит основанием для отнесения подростков в разряд "трудновоспитуемых". "Бесполое" воспитание школьников проявляется в том, что нередко девочки и мальчики на равных моют полы и поливают цветы, учатся шить, вязать, мастерить и т. д.

2. Научение общению со сверстниками (в том числе гетеросексуальному) целесообразно проводить в виде своеобразных практикумов по коммуникации, имеющих определенную возрастную направленность. С каждым годом обучение должно усложняться, охватывать все новые аспекты взаимоотношений между людьми и прививать чувство любви и уважения к представителям противоположного пола.

3. Предупреждение растления и совращения детей и подростков (очень важно исключить доступ к порнографическим изданиям)."

(с) Сексопатология. Справочник: Профилактика нарушений психосексуального развития. 1990 г

1 час назад, Elepiccolamia сказал:

А кроме как пикапа заняться нечем больше?

"Периоды ослабления нравственности в жизни народов совпадают обычно с периодами изнеженности и роскоши Явления эти мыслимы только при усиленном перенапряжении нервной системы, которой приходится приспособляться к возрастающим потребностям. Результатом этой повышенной нервозности является усиление чувственности, ведущее к развращению народной массы и подрывающее общественные основы, нравственность и чистоту семейной жизни. Как скоро эти общественные основы расшатаны распущенностью, прелюбодеянием, роскошью, распад государственной жизни, материальное, моральное и политическое разрушение последней становятся неминуемыми.

Предостерегающими примерами подобного рода служат Римская империя, Греция и Франция в царствование Людовиков XIV и XV '. В такие эпохи государственного упадка и замечаются чудовищные искажения половой жизни, причины которых, впрочем, отчасти могут быть объяснены психопатологическим или, по крайней мере, невропатологическим состоянием населения.

То, что большие города являются очагами нервозности и извращенной чувственности, доказывает история Вавилона, Ниневии, Рима, равно как и мистерии современной жизни крупных городских центров. Достоин внимания факт, с которым мы знакомимся из чтения выше цитированного труда Плосса, а именно, что извращения полового влечения не встречаются у диких или полуцивилизованных народов (за исключением алеутов, далее в форме мастурбации у восточных женщин и у намаготтентоток)."

(с) Половая психопатия: Психология половой жизни. 1886 г

Опубликовано
Только что, Sorus сказал:

Когда-то я был романтиком и идеалистом, я мечтал о большой и чистой любви, красавице-жене, прелестной дочурке и тихом семейном счастье - это всё, чего я хотел и к чему стремился. Даже когда я изучил пикап, начал практиковать игру, я думал: "Как только понравившаяся мне девушка ответит мне взаимностью, я буду с ней и исполню свою мечту". Однако этого не случилось, потому что вскоре я обнаружил внутри себя осадок того, что можно было бы назвать нереализованным чувством мести. Я вспомнил все те нехорошие моменты, когда меня использовали девушки; увидел, что моя партнёрша очарована мной и находится в уязвимом положении, точно также как я сам когда-то; у меня возник соблазн отыграться на ней и я подавил начальный позыв, но когда представился случай, не смог противостоять соблазну.

Далее ситуация периодически повторялась, само по себе сексуальное удовольствие уже не настолько было важно для меня, я просто искал возможности влюбить в себя, поиграться и бросить, потому что это доставляло мне куда большее удовольствие, но это в итоге не приносило мне счастья и я всё более разочаровывался в женщинах, а затем и в себе самом. Не так давно я виделся с одноклассниками, некоторые из них успели жениться/выйти замуж и мне тяжело было слушать их рассказы о том, что должно было являться частью моей жизни. Я говорил им, что считаю брак пережитком прошлого и что глупо быть с одной женщиной, но это была лишь пустая бравада, потому что в душе я завидовал им и стремился скрыть это.

Итак, мой путь завёл меня не туда, куда я хотел попасть изначально, но я не знаю что делать дальше, потому что за всё это время порядком зачерствел, доигрался. Как поётся в одной из песен Битлз: "All you need is Love..." - ага, ничегошеньки не поменялось, только способен ли я сам уже на неё, вот в чём вопрос. Очень хотелось бы услышать мнение о том, что делать в такой ситуации, особенно от тех, кто сам сталкивался с чем-то подобным на своём или чужом примере.

Продолжите в том же духе - потом вообще вернуться к себе не сможете.  Очерствеете еще больше. А пока молоды, есть вероятность изменить направление. Просто прекратите это делать. 

Опубликовано
41 минуту назад, Sorus сказал:

Конечно, с моей стороны тогда был косяк в плане отсутствия самоуважения, когда речь заходила о женских капризах, но так уж я был устроен изначально - исполнять их пожелания, я считал что меня так будут больше любить. Только потом я выяснил всю ошибочность своей линии поведения и понял почему всё было именно так, но чисто с моральной точки зрения это девушек всё равно не оправдывало для меня.

То есть,вы поняли что вы сами себя завели в такую ситуацию? Кому тогда мстим?

Опубликовано
55 минут назад, Elepiccolamia сказал:

А кроме как пикапа заняться нечем больше?

Есть, конечно, иначе бы я по-умолчанию не был интересен девушкам как личность, а этого у меня нельзя было отнять ещё до начала пикапа. По профессии я банковский работник, хотя начал работать совсем недавно, но уже показываю хорошие результаты. Параллельно сотрудничаю с парой знакомых предпринимателей, вкладываю суммы в их бизнес, получаю часть прибыли и откладываю себе деньжата на покупку квартиры (пока что снимать приходиться) в процессе учусь на их примере и сам нечто подобное в будущем планирую организовать, так как денег много не бывает. В качестве хобби у меня по большей части социальные танцы: аргентинское танго и кизомба, их я успел попробовать ещё до пикапа, но после него стал куда более усердным, стал брать индивидуальные занятия и прогресс резко ускорился, что потом очень помогло в плане соблазнения в том числе. Сноубордингом с 10 лет занимаюсь, так как у меня дядя инструктором работает и потому само собой научился и очень полюбил такой способ зимнего времяпровождения, в это воскресенье как раз собираюсь отдохнуть. Качалка, но это уже после пикапа появилось, когда возникло желание улучшить свою физическую форму, так как за исключением мышц ног у меня раньше не очень мускулатура была развита, да и сейчас есть к чему стремиться. Особо отмечу публичные выступления, потому что несмотря на свою нерегулярность, в силу того что они проводятся не просто так; должен признать, что этот наиболее предпочитаемый мной вид самопрезентации ещё со школы, по сей день меня уважают как хорошего спикера и потому зовут если есть какой-то повод. 

Безусловно, у меня есть и множество интересов, но если говорить конкретно об активных действиях, то вышеперечисленное наиболее сильно проявлено. Впрочем я всегда готов попробовать что-то новое, особенно если меня куда-то приглашают друзья, которых после пикапа, кстати, стало куда больше чем раньше. Кстати, итальянский мне очень нравится, за счёт своей максимальной близости к латинскому языку, своей фонетики и тому достоянию культуры, что он в себе несёт. Думаю, что прочитать ту же "Божественную комедию" в оригинале было бы классно, ну или оперу "Риголетто" оценить без лихорадочного поглядывания наверх за субтитрами, а сосредоточиться на сцене. Кстати, советую оценить румынский, он тоже классный, с восточным и славянским привкусом, довольно своеобразный, но гораздо лучше того же французского, на мой взгляд.
 

1 час назад, Kirll Krauft сказал:

Здравствуйте.

Слушайте, ну вы сгущаете. Вы получили опыт определенный. Вы вскрыли через него свои психотравмы, попробовали отыграть их через компенсацию и поняли, что это путь в никуда. Это ценный опыт.

Теперь у вас есть понимание того, что вы хотите другого типа отношений, и что у вас есть некоторый пул непроработанных ситуаций из прошлого, который тянет за собой обиды, гнев и непринятие себя. 

Вот с этим и можно работать на психотерапии. 

Само собой, я понял в процессе что речь идёт о каких-то внутренних заморочках, но их природа до сих пор мне мало ясна, а касательно психотерапии я под сомнением. В смысле я нормально это воспринимаю, но понятия не имею как выбирать специалиста, так как мне неясны критерии оценки "профессиональности". Просто дело это очень туманное, а мне не хотелось бы отдавать деньги просто за "разговор по душам", как это происходит сейчас, но только в живую. Тем не менее я ищу информацию соответствующего рода, копаю касательно того, как именно специалист выполняет психоанализ и в чём заключается дальнейшая работа с клиентом, после выявления различных внутренних косяков. 

 

1 час назад, The_Butcher сказал:

У тебя "пикап головного мозга" - но ты легко отделался, кто-то заезжает в дурку, после пикап тренингов, а кто-то в Тайскую тюрьму

Может потому что я не посещал тренинги по пикапу =) Я считаю бредовой саму идею посредничества в этом деле, потому что теоретической информации в сети предостаточно и если говорить о западном варианте, то её проработанность находится в настоящий момент на очень высоком уровне, а дальше уже дело за практикой. На мой взгляд, тренинг нужен лишь тем, кто хочет получить "волшебный пендель" чтобы начать действовать - это единственная польза (платить деньги лишь ради этого глупо), но в моём случае такой потребности не было, если я чем-то действительно увлекаюсь, то делаю и добиваюсь. Тем не менее от последствий меня это не избавляет, потому что само по себе изучение литературы по соблазнению уже подобно приёму красной таблетки из "Матрицы", а если начать погружаться этим всерьёз, то накрывает капитально. 
 

Опубликовано
1 час назад, Sorus сказал:

Так что мой случай всё-таки не уникален и какого-то женоненавистничества я в себе не ощущаю когда девушки задавали мне в той или иной форме вопрос: "За что?", я отвечал им примерно так: "Тебе стоило бы спросить об этом тех, кто был до тебя". 

а какое отношение имеют девушки, обидевшие вас, к девушкам, которых обидели вы?

Опубликовано
1 час назад, Dante сказал:

И какой же вывод вы сделали из этого всего? Что было самым неверным в вашем пути?

Я верил в миф - вот моя главная ошибка. Если бы я изначально осознал, что социальные представления о том, как мужчине добиться женщину - которые мне прививало моё окружение - были ложными или гипертрофированными; если бы я прислушался к советам дворовых пацанов ещё в бытность подростком, что девушек не нужно пытаться "купить" своей заботой и настойчивостью на грани навязчивости; если бы я догадался, что сюжеты романтических комедий, что так вызывают чувства дам в духе "Вот бы мне так!"  не всегда желаемы ими на полном серьёзе в реальности; если бы я тогда знал, что "хорошие мальчики" не всегда получают то что дают, а чаще всего совсем обратное этому; если бы, если бы, если бы... В общем, я оказался жертвой социального программирования, в какой-то мере все подвергались его воздействию, но я подвергся более глубокой обработке и не смог отделить правду от преувеличения, за что потом и расплатился, а потом другие за мои ошибки. Печально всё это на самом деле, потому что я ведь понимаю, что я не один такой на свете и в плане социума я не думаю что это будет полезно для нации.

 

58 минут назад, Rollie сказал:

В силу отсутствия своего опыта таких отношений.

Он прав.

На самом деле что правда, то правда, потому что серьёзных отношений у меня так и не появилось за всё время. Не доходил я до этой стадии, так как сматывался гораздо раньше. А ведь с кем-то наверное могло бы выйти, ну или может это так кажется, я ведь по сути не знаю какого жить с человеком под одной крышей, строить какие-то общие совместные планы, а про то чтобы растить ещё и детей вообще молчу. Причем раньше меня это как-то не беспокоило, мне кажется я мог бы женится очень рано, как некоторые из моих одноклассников, повернись судьба иначе. Правда в этом случае меня непременно ждали бы проблемы с женой и скорый развод, потому что прежним мной было бы легко манипулировать, эксплуатировать, затем потерять интерес, понаставить рога, развестись и повесить алименты. Как один из возможных сценариев. А друган мой сейчас как раз в постоянных отношениях уже около двух лет, но сам на сторону ходит регулярно, подруга его об этом догадывается, но терять видимо не хочет и потому не подаёт виду. Женщины всегда чувствуют, когда им изменяют, они могут попробовать запудрить сами себе мозги и промолчать, но правду внутри себя знают. 
 

 

1 час назад, Птичка_ сказал:

Продолжите в том же духе - потом вообще вернуться к себе не сможете.  Очерствеете еще больше. А пока молоды, есть вероятность изменить направление. Просто прекратите это делать. 

Я вообще задаюсь вопросом теперь: "А какой я нас самом деле?", я имею в виду в изначальном виде. Мне кажется, что тот человек, которым я был в самом начале, далёк не только от того, кем я являюсь сегодня, но и о того кем я был до этого. только думается мне, что я тогда пешком под стол ходил и толку с этого будет немного. Сто пудов я пошёл в неправильном направлении ещё очень давно, даже не представляю как можно всё исправить. Разве что как выше советуют психотерапию, хоть я и со скепсисом к этому отношусь, но вариантов особо у меня нет, потому что дело видимо не во внешних вещах, на которых я всегда делал акцент и о чём парился что до пикпа что после, а во внутренних чертогах моего разума и подсознания, мне кажется там полный бедлам творится и от того все проблемы чтобы я не делал. Впрочем у меня есть надежда, так всегда было, что я не сдавался и искал варианты, может и здесь получится исправить, ведь по сути я всё равно стал лучше себя понимать как минимум на основе этого опыта. 
 

1 час назад, by_Yana сказал:

То есть,вы поняли что вы сами себя завели в такую ситуацию? Кому тогда мстим?

Я осознал правила игры и понял что пытался идти против ветра, вот только это не отменяет того обстоятельства, что внешние уроки со стороны девушек ставили целью наказать меня за их несоблюдение и были довольно жесткими. В какой-то степени я стал делать тоже самое что они, только в отличии от них я оказался более гуманен и не стремился удерживать с собой рядом как можно дольше в стремлении высосать все соки без остатка, а действовал скорее по принципу кота, играющего с бантиком - поиграл немного и потерял интерес. Что впрочем тоже объяснимо, так как женщины куда более жестоки и менее заботятся о чувствах других. Как крайность, мне знаком случай, когда девушка довела своего парня до самоубийства и какой-то жалости она не испытывала к удивлению окружающих, она легко сошлась с новым ухажером вскоре после этого. Опять таки, во время практики я сталкивался со случаями, когда женщины изменяли своим парням и мужьям, в том числе и со мной. В своё время для меня это был шок, потому что раньше я наивно считал что так бывает только если мужик какой-нибудь тиран, лентяй, пьяница и неумелый любовник, а тут в общем-то зачастую были хорошие хорошо обеспеченные порядочные люди, за которых по идее держаться нужно, но нет же - лучше лгать им в глаза, лицемерить перед окружающими и ставить втихаря рога. Собственно, я ещё при изучении теории пикапа читал об этой циничной правде, но после таких номеров в реале, моя картина о нравственном портрете женщины, который в меня закладывали, навернулась в пропасть и неудивительно что во мне укрепилась мысль: "Как им вообще доверять можно и любить?" Так что каковы бы не были последствия того что я делал, можешь мне поверить, это не идёт ни в какое сравнение с тем уроном, который способна нанести женщина, которая горит чувством мести. Женщины куда опаснее мужчин в этом деле.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...