Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
15 часов назад, Family (Fam) сказал:

Мужа и ребенка тоже не пускать?

Вы ж обеспеченные почти графья судя по постам. В чем проблема взять нормальную хату?

 

у меня все квартиры небольшие. квадратов в 50. зачем больше - непонятно.

Опубликовано
1 час назад, Игумен сказал:

И я на этом сайте уже кой чему научился:

  Любой ваш пост мнгновенно и яростно атакуется Рэд.

 Она как будто в засаде и ждет.

Неправда, это не относится к Фэм! Это относится ко всем постам всех обитателей форума! Думаю у Рыжей или третий глаз или суперпрога стоит, которая ей выдает каким-то сигналом упоминание ее ника)))

Опубликовано
4 минуты назад, КошкаЯ сказал:

Неправда, это не относится к Фэм! Это относится ко всем постам всех обитателей форума! Думаю у Рыжей или третий глаз или суперпрога стоит, которая ей выдает каким-то сигналом упоминание ее ника)))

:potplant:

Ты к какому варианту склоняешься?

Опубликовано
23.01.2019 в 21:54, Family (Fam) сказал:

Понимаю, что у меня просторная квартира - это уже идея-фикс. Почти каждую (!!!) ночь снится сон о какой-то огромной квартире, в которой много-много комнат или пусть даже комнаток. И ловлю себя на зависти, если вижу, что кто-то живет в просторной трешке или в еще большей квартире. Дело даже не в количестве комнат, а именно в просторности. Так сложилось, что я всю жизнь прожила в тесной двушке, сейчас живу в тесной однушке. Да, у кого-то и этого нет. Знаю, что в столицах тысячи людей снимают и пока только мечтают пусть и о скворечнике на окраине города, но своем. Изо всех сил коплю на расширение. Варианты есть, но вопрос этот решится не в самое ближайшее время. 

Интересно, есть ли люди, у которых такая же идея-фикс?

Да,Фем,есть. )) Мне тоже наша квартира кажется тесной. И хочется побольше. Но мы планомерно к этому идём.

У  вас же были деньги,почему вы не решили увеличить жилплощадь? Это тоже вложение денег в недвижимость и плюс можно плюс можно жить в более хороших условиях

Опубликовано
1 час назад, Светлячок3006 сказал:

Я хочу. У меня две комнаты. Катастрофически места не хватает.Отвожу душу летом,на даче.Планирую брать трешку. В ипотеку.

Но Вы вроде писали, что в Питере в хорошем месте живете, почти в центре. Пусть и небольшая квартира, но в центре - это лучше, чем большая в каком-нибудь Девяткино или на Парнасе.

1 час назад, Светлячок3006 сказал:

Планирую брать трешку. В ипотеку.

Вы в старом доме хотите или в новом? У нас тоже дилемма. Очень хотелось бы купить квартиру в новом доме недалеко от метро. Но такие варианты в Питере стоят конских денег. Скорее всего, придется брать в брежневке или в панельке.

Опубликовано
3 часа назад, Family (Fam) сказал:

Но Вы вроде писали, что в Питере в хорошем месте живете, почти в центре

Да ,я в центре живу.Но две комнаты это все равно мало

 

3 часа назад, Family (Fam) сказал:

Вы в старом доме хотите или в новом? У нас тоже дилемма. Очень хотелось бы купить квартиру в новом доме недалеко от метро. Но такие варианты в Питере стоят конских денег. Скорее всего, придется брать в брежневке или в панельке.

Пока не определились.Из центра уезжать не хочется.Но трешку в центре вряд ли потянем. Скорее всего будем рассматривать р-н Елизаровской. Метро в пешей доступности,удобный выезд на дачу и вполне доступные цены.

Опубликовано
26 минут назад, Светлячок3006 сказал:

Да ,я в центре живу.Но две комнаты это все равно мало

 

Пока не определились.Из центра уезжать не хочется.Но трешку в центре вряд ли потянем. Скорее всего будем рассматривать р-н Елизаровской. Метро в пешей доступности,удобный выезд на дачу и вполне доступные цены.

А Вы будете детям квартиры покупать или оставлять (в смысле отдельное жилье)? Вот у меня просто сильный загон, что уже сейчас надо дочери предусмотреть квартирку. Типа пусть стоит ждет ее, а пока будем сдавать. Комплекс идет из моего личного опыта и опыта многих друзей, которые вынуждены ради своей первой квартиры как-то страдать (нелюбимая работа, откладывание замужества и деторождения и т.д.). Мое мнение, что ребенку надо дать его первый отдельный угол.

Опубликовано
12 часов назад, Family (Fam) сказал:

А Вы будете детям квартиры покупать или оставлять (в смысле отдельное жилье)

Планируем каждому ребенку взять по "однушке". Как стартовое жилье.А захотят расширятся,пускай продают и берут ипотеку)))

Опубликовано
19 минут назад, Светлячок3006 сказал:

Планируем каждому ребенку взять по "однушке". Как стартовое жилье.А захотят расширятся,пускай продают и берут ипотеку)))

Ох, если еще и себе ипотеку, и каждому по однушке, тяжело, конечно.

Опубликовано
10 минут назад, Family (Fam) сказал:

Ох, если еще и себе ипотеку, и каждому по однушке, тяжело, конечно.

себе мы запланировали на 2020 год.через пять лет старшему.Так постепенно всем и возьмем.

Опубликовано
3 часа назад, Светлячок3006 сказал:

себе мы запланировали на 2020 год.через пять лет старшему.Так постепенно всем и возьмем.

Вы такие молодцы! Я к ипотеке отношусь как к ярму ((( А жить когда? 

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...