Nolan Опубликовано 24 февраля, 2019 Опубликовано 24 февраля, 2019 Конечно, я давно знаю что неполноценный в сексуальном плане, но как-то мне удавалось на этом не озадачиваться надолго. Не мешало. Но вот, с появлением интернета, я получаю доступ к информации, которую возможно искал давно, да ещё и в больших объёмах. Речь о сексологии, в частности о различных сексуальных расстройствах. Поначалу почитываю темы на медицинских форумах, потом уже нахожу литературу по Сексопатологии. Также иногда получаю консультации у сексологов и психологов, которые внушают мне, что половая жизнь - важнейшая часть......, ну и остальные запугивания. Да, ещё они уверяют, что над этим (над моей проблемой) можно работать. У меня конечно всегда была "белочка" на сексуальной почве. Если хочешь вывести меня из себя, то подними тему о моей личной жизни, о "когда уже женишься". Ну и смотрите чем это заканчивается: В начале я рассказывал только на форумах о своих проблемах. Потом меня выманила на занятия частный психолог, где я только ещё больше снизил самооценку. Одно дело когда ты неполноценный, а другое, когда это ещё и социально проявляется. Вот этого (социальных последствий) мне очень долго удавалось избегать (возможно в юности умнее был). Потом были проститутки (тоже по рекомендациям с форумов). Ну, что это должно помочь. Опять явно не поднял самооценку, девушек после этого не появилось, сейчас противно вспоминать - какой размазнёй я был в тот период, когда общался со шлюхами. Ещё было лечение в психушке. Не исключено, что накрутил я себя, читая форумы про секс и сексуальные проблемы. Вкратце такой сексологический анамнез: 42 года. Никогда не было отношений с женщинами. Опыт ограничивается сексуальными контактами с проститутками в возрасте 36-ти лет (два раза). В общем, я полагаю, что это от излишней информации у меня такие неприятности были. Ну, что я начал пытаться решать "сексуальные проблемы". Формально конечно я не соответствую принципам сексуального здоровья, но есть же ещё другие факторы... Раньше то это не влияло... А что случилось после 30-ти? А после 30-ти я стал излишне увлекаться чтением форумов про секс, и всякой литературой по Сексологии. Что и привело к девиантному поведению.
by_Yana Опубликовано 24 февраля, 2019 Опубликовано 24 февраля, 2019 Конечно не надо решать проблемы, надо в гроб ложиться и умирать сразу....
Nolan Опубликовано 24 февраля, 2019 Автор Опубликовано 24 февраля, 2019 9 минут назад, by_Yana сказал: Конечно не надо решать проблемы, надо в гроб ложиться и умирать сразу.... Ну я объясняю, что жизнь не ограничивается именно сексуальным здоровьем. Много других факторов, которые желательно учитывать. А что получилось у меня? Получилась просто сексуальная озабоченность и негативные социальные последствия. И всё это от форумов и прочей излишней информации. Врачи наверное решили - "Ну вот, ещё один форумный дурачок поступил". ) Кстати, в юности, когда ещё не было интернета, проблемы у меня тоже по такому принципу появлялись - "много информации, много озабоченности и болтовни, и никакого секса". "А воз и ныне там." (с)
by_Yana Опубликовано 24 февраля, 2019 Опубликовано 24 февраля, 2019 Это нормально решать свои проблемы любые. Просто у тебя все получилось сикося накося, ты так и не дошел до квалифицированной помощи. Понимаешь, если у меня аппендицит, и я пришла к врачу, а он мне сказал, что у меня геморрой, а второй сказал что вроде аппендицит, но надо примочки делать на задницу, пройдет. Не помогло. Тогда я пошла к шаману чтобы он нашептал. А потом в интернете сама прочитала, что оказывается зеленкой мазать надо. То конечно все закончится херово. И дело не в том, что не надо было ничего делать, а в том наверное что не повезло и надо было таки продолжать поиски. Так и у тебя. 3
Nolan Опубликовано 24 февраля, 2019 Автор Опубликовано 24 февраля, 2019 2 минуты назад, by_Yana сказал: Понимаешь, если у меня аппендицит, и я пришла к врачу, Ну я полагаю в этом случае не посоветуют с психологом заниматься... 3 минуты назад, by_Yana сказал: И дело не в том, что не надо было ничего делать, а в том наверное что не повезло и надо было таки продолжать поиски. Так и у тебя. Дело в том, что я должен был работать как терапевт, но только в сексологии. То есть, собрать все данные обследования у других врачей, а сексологический диагноз сам ставить. Так и получилось, я не ошибся. Но сейчас я считаю, что лучше бы вообще этим не занимался. Вот просто бы ничего не делал с этим, и скорее всего куда лучше бы было. Уверен. Не решило бы это проблемы, но и не создало других (пустой возни и непродуктивной деятельности). 1
by_Yana Опубликовано 24 февраля, 2019 Опубликовано 24 февраля, 2019 1 минуту назад, Nolan сказал: Ну я полагаю в этом случае не посоветуют с психологом заниматься... В каком? При аппендиците?)))Это была метафора. 2 минуты назад, Nolan сказал: Дело в том, что я должен был работать как терапевт, но только в сексологии. То есть, собрать все данные обследования у других врачей, а сексологический диагноз сам ставить. Так и получилось, я не ошибся. Но сейчас я считаю, что лучше бы вообще этим не занимался. Вот просто бы ничего не делал с этим, и скорее всего куда лучше бы было. Уверен. Не решило бы это проблемы, но и не создало других (пустой возни и непродуктивной деятельности). И диагноз твой никудышний и знать ты не можешь чтобы было если бы ты поступил иначе. И гадать об этом, и есть лишняя возня и непродуктивная деятельность. Если бы да кабы во рту бы выросли грибы.
Гость Крucmина Опубликовано 24 февраля, 2019 Опубликовано 24 февраля, 2019 29 минут назад, Nolan сказал: Не исключено, что накрутил я себя, читая форумы про секс и сексуальные проблемы. 16 минут назад, Nolan сказал: А что получилось у меня? Получилась просто сексуальная озабоченность и негативные социальные последствия. И всё это от форумов и прочей излишней информации. Вот, я об этом тебе и говорила в теме того паренька. Да проблемы были изначально. Но ты ещё сам себе добавил справочниками, форумами. Мнительный. Впечатлительный. Как хош называй. Постановка самому себе диагнозов,так нельзя. Специалистов нужно было искать хороших. И да не повезло, как сказали выше.
Гость Крucmина Опубликовано 24 февраля, 2019 Опубликовано 24 февраля, 2019 Я бы бросила на твоём месте эту литературу, специалистов бы искала, что то еще исправить можно. А так расслабилась бы и жила. Пусть одна,но с комфортом. Без самоедства и самокопания. Того,что было не изменить уже.
Смирина Опубликовано 24 февраля, 2019 Опубликовано 24 февраля, 2019 2 часа назад, Nolan сказал: Но сейчас я считаю, что лучше бы вообще этим не занимался. Вот просто бы ничего не делал с этим, и скорее всего куда лучше бы было. Уверен. Не решило бы это проблемы, но и не создало других (пустой возни и непродуктивной деятельности). Что сделано, то сделано. Принять, как негативный опыт и отпустить. Вы - человек впечатлительный и доверчивый. Но это не единственные качества личности. Надо разобраться в себе, познать себя. Схема проста: выявить все свои личностные качества и те, что помогают жить, развивать, а те, что мешают, гасить, убирать. Но как это сделать точнее? Самому трудно, практически невозможно, надо искать хорошего специалиста, способного понять и направить. Мне повезло, я с таким специалистом общаюсь с 2013 года. Успехами горжусь и наслаждаюсь. Желаю и Вам того же. Главное, не отчаиваться, ведь, никто не преподнесёт на блюдечке ни покой, ни комфорт, ни счастье.
Мавка Опубликовано 24 февраля, 2019 Опубликовано 24 февраля, 2019 4 часа назад, Nolan сказал: А после 30-ти я стал излишне увлекаться чтением форумов про секс, и всякой литературой по Сексологии. Угу. И 5 лет извращенцев троллить на одном ресурсе. А в итоге самого болото и засосало 4 часа назад, Nolan сказал: сейчас противно вспоминать - какой размазнёй я был в тот период, когда общался со шлюхами.
Maxim_2018 Опубликовано 24 февраля, 2019 Опубликовано 24 февраля, 2019 1 час назад, Смирина сказал: Надо разобраться в себе, познать себ Надо разобраться в себе, надо разобраться в себе. Человеку блин 40+ лет, какие разобраться в себе? Делать блин надо, делать! Ему правильно врач сказал, знакомься! Не херней майся, а качай скил. И нормальные психотерапевты тоже самое скажут.
Мимоза Опубликовано 24 февраля, 2019 Опубликовано 24 февраля, 2019 6 часов назад, Nolan сказал: Что и привело к девиантному поведению. А в чем заключается девиантность вашего поведения? Ваше поведение опасно для общества, наносит кому-то вред?
Коламбия_Пикчерз Опубликовано 24 февраля, 2019 Опубликовано 24 февраля, 2019 7 часов назад, Nolan сказал: Потом меня выманила на занятия частный психолог, где я только ещё больше снизил самооценку. Почему снизил? Nolan я присоединяюсь к девочкам Мимозе, Лоисе, Яне и уже ранее писала тебе об этом - ты сам поставил себе диагноз, навесил ярмо неполноценного и этого... девиантного... Можно сказать, сам себя сотворил. Есть люди, которые свои проблемы в упор не видят, а ты все древние манускрипты перелопатил, чтобы найти их в себе как можно больше. Другая крайность. Ты прав, -------------> 7 часов назад, Nolan сказал: накрутил... себя, читая форумы про секс и сексуальные проблемы.
Нейтрон Опубликовано 24 февраля, 2019 Опубликовано 24 февраля, 2019 Сколько раз говорено миллионами врачей всех специальностей - самолечение до добра не доведет. Но невозможно втолковать это сумасшедшему! Я и швец, и жнец, и сам себе отец... Результат, как говорится, на лице.
Коламбия_Пикчерз Опубликовано 24 февраля, 2019 Опубликовано 24 февраля, 2019 10 минут назад, Нейтрон сказал: Но невозможно втолковать это сумасшедшему! Он не сумасшедший, он думал и думает, что решает проблему, добросовестно предпринимает все меры для устранения.
Нейтрон Опубликовано 24 февраля, 2019 Опубликовано 24 февраля, 2019 3 минуты назад, Коламбия_Пикчерз сказал: Он не сумасшедший, он думал и думает, что решает проблему, добросовестно предпринимает все меры для устранения. Так ведь и я не сумасшедший. Просто у меня имеется психическое заболевание, а так-то я нормальный! И если я начитаюсь всевозможных учебников и выучу тысячу терминов, то это и будет добросовестное принятие мер. Вот интересно, есть люди, которые по учебникам сами себе делают полостные операции? Ну а почему бы и нет, если они добросовестно проштудировали сотню умных книжек? Или же все-таки для подобной добросовестности необходимо быть конченным психом?
Коламбия_Пикчерз Опубликовано 24 февраля, 2019 Опубликовано 24 февраля, 2019 5 часов назад, Смирина сказал: Самому трудно, практически невозможно, надо искать хорошего специалиста, способного понять и направить. До сих пор не считаю, что специалист - необходимость и гарантия исцеления. Да, кому-то везёт, но также может повезти и с просто хорошим человеком в жизни, который поймёт и примет без осуждения. Не думаю, что Нолан намеренно выбирал себе плохого психолога. В этом действе есть опасность - человек думает, что идёт к беспристрастному специалисту, который видит нечто иное, иначе, чем простые смертные. Который выявит и излечит. Потому можно совершенно спокойно принимать за истину совершенно чудовищные вещи про себя. Это как к гадалке пойти. Вроде бы говорит то, что к тебе и отношения не имеет, но понимая, что это - человек, который видит будущее, начинаешь примерять предложенный кафтанчик, пусть он где-то маловат или большеват, но в принципе - лезет. 6 минут назад, Нейтрон сказал: Просто у меня имеется психическое заболевание, а так-то я нормальный! Нет, это немного другое. Наиболее точно сказала про него Смирина - впечатлительный и доверчивый. Ситуация Нолана - обычная, стандартная. О которой на форуме пишут каждый день - нет отношений с женщиной. Казалось бы, что уже проще - шерше ля фам. Но он (к слову, по стандартному форумскому совету) начал копаться в себе, искать причины, свою вину, усугубил ситуацию, углубил её, как мог. Он зарылся и закопался в этом, убедился, что для него всё желаемое - невозможно, так как он псих, девиантный, ему лечиться надо. Хотя после всего, что я начиталась, всех заумных и психологических советов, могу сказать одно - отношения - это вопрос везения и всё. Пары находят даже люди с физическими уродствами, нищие и алкаши тоже находят. Что уж говорить о людях с какими-то там чертами характера))) Просто смешно говорить человеку о том, что он один, потому что не знает иностранного языка или не ходит в спортзал) 1
Universe Опубликовано 24 февраля, 2019 Опубликовано 24 февраля, 2019 8 часов назад, Nolan сказал: сексологов и психологов, которые внушают мне, что половая жизнь - важнейшая часть......, ну и остальные запугивания. Да, ещё они уверяют, что над этим (над моей проблемой) можно работать. раз у вас ее нет -значит не важнейшая часть, что для одних норма, для других - нет, главное достичь комфортное состояние. Если ваша озабоченность связана с большим потоком информации на эту тему, значит нужно убрать поток, не читать, не смотреть то,что с этим связано. Если физиологически вас это постоянно беспокоит, это уже другой вопрос, но учитывая, что вы к 42 его не решили , не особо беспокоит. Если советуют знакомиться, то ничего в этом плохого нет, никто же вас в постель насильно не тащит. Начните с людей с таким же как у вас заболеванием, в соц. сетях много тематических групп, переписывайтесь, встречайтесь.
Коламбия_Пикчерз Опубликовано 24 февраля, 2019 Опубликовано 24 февраля, 2019 3 минуты назад, Universe сказал: Если ваша озабоченность связана с большим потоком информации на эту тему, значит нужно убрать поток, не читать, не смотреть то,что с этим связано. Согласна. 3 минуты назад, Universe сказал: Начните с людей с таким же как у вас заболеванием, в соц. сетях много тематических групп, переписывайтесь, встречайтесь. Не согласна. У него нет никакого заболевания, а впечатлительность и доверчивость не лечатся) Ему нужна не психбольная, а порядочная, добрая, весёлая и не груженая кирпичами судьбы женщина, которая поверит в него больше него самого. И не будет проговаривать с ним глубинные проблемы его личности, а, так сказать, разведёт их руками. Как говорится, когда находится человек, который полностью тебя принимает - происходит исцеление.
Гость Крucmина Опубликовано 24 февраля, 2019 Опубликовано 24 февраля, 2019 39 минут назад, Коламбия_Пикчерз сказал: Пары находят даже люди с физическими уродствами, нищие и алкаши тоже находят. Что уж говорить о людях с какими-то там чертами характера) Вот тоже самое говорила Нолану. На что получила ответ- это адаптация. Нолан, а чем плоха адаптация? Если бы люди не были способны адаптироваться, человечество давно бы вымерло. От тех же вирусов. Вот полностью согласна с вами Коламбия! Очень жаль,что такая женщина ему не встретилась и сам он её не искал. 6 минут назад, Коламбия_Пикчерз сказал: Ему нужна не психбольная, а порядочная, добрая, весёлая и не груженая кирпичами судьбы женщина, которая поверит в него больше него самого.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти