Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Конечно, я давно знаю что неполноценный в сексуальном плане, но как-то мне удавалось на этом не озадачиваться надолго. Не мешало.

Но вот, с появлением интернета, я получаю доступ к информации, которую возможно искал давно, да ещё и в больших объёмах. Речь о сексологии, в частности о различных сексуальных расстройствах. Поначалу почитываю темы на медицинских форумах, потом уже нахожу литературу по Сексопатологии. Также иногда получаю консультации у сексологов и психологов, которые внушают мне, что половая жизнь - важнейшая часть......, ну и остальные запугивания. Да, ещё они уверяют, что над этим (над моей проблемой) можно работать.

У меня конечно всегда была "белочка" на сексуальной почве. Если хочешь вывести меня из себя, то подними тему о моей личной жизни, о "когда уже женишься".

Ну и смотрите чем это заканчивается: В начале я рассказывал только на форумах о своих проблемах. Потом меня выманила на занятия частный психолог, где я только ещё больше снизил самооценку. Одно дело когда ты неполноценный, а другое, когда это ещё и социально проявляется. Вот этого (социальных последствий) мне очень долго удавалось избегать (возможно в юности умнее был).

Потом были проститутки (тоже по рекомендациям с форумов). Ну, что это должно помочь. Опять явно не поднял самооценку, девушек после этого не появилось, сейчас противно вспоминать - какой размазнёй я был в тот период, когда общался со шлюхами.

Ещё было лечение в психушке. Не исключено, что накрутил я себя, читая форумы про секс и сексуальные проблемы.

Вкратце такой сексологический анамнез:

42 года. Никогда не было отношений с женщинами. Опыт ограничивается сексуальными контактами с проститутками в возрасте 36-ти лет (два раза).

 

В общем, я полагаю, что это от излишней информации у меня такие неприятности были. Ну, что я начал пытаться решать "сексуальные проблемы". Формально конечно я не соответствую принципам сексуального здоровья, но есть же ещё другие факторы... Раньше то это не влияло... А что случилось после 30-ти? А после 30-ти я стал излишне увлекаться чтением форумов про секс, и всякой литературой по Сексологии. Что и привело к девиантному поведению.

  • Ответов 96
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Опубликовано
9 минут назад, by_Yana сказал:

Конечно не надо решать проблемы, надо в гроб ложиться и умирать сразу....

Ну я объясняю, что жизнь не ограничивается именно сексуальным здоровьем. Много других факторов, которые желательно учитывать.

А что получилось у меня? Получилась просто сексуальная озабоченность и негативные социальные последствия. И всё это от форумов и прочей излишней информации. Врачи наверное решили - "Ну вот, ещё один форумный дурачок поступил". )

Кстати, в юности, когда ещё не было интернета, проблемы у меня тоже по такому принципу появлялись - "много информации, много озабоченности и болтовни, и никакого секса".

"А воз и ныне там." (с)

Опубликовано

Это нормально решать свои проблемы любые. Просто у тебя все получилось сикося накося, ты так и не дошел до квалифицированной помощи.

Понимаешь, если у меня аппендицит, и я пришла к врачу, а он мне сказал, что у меня геморрой, а второй сказал что вроде аппендицит, но надо примочки делать на задницу, пройдет. Не помогло. Тогда я пошла к шаману чтобы он нашептал. А потом в интернете сама прочитала, что оказывается зеленкой мазать надо. То конечно все закончится херово. И дело не в том, что не надо было ничего делать, а в том наверное что не повезло и надо было таки продолжать поиски. Так и у тебя.

  • Нравится 3
Опубликовано
2 минуты назад, by_Yana сказал:

Понимаешь, если у меня аппендицит, и я пришла к врачу,

Ну я полагаю в этом случае не посоветуют с психологом заниматься...

3 минуты назад, by_Yana сказал:

И дело не в том, что не надо было ничего делать, а в том наверное что не повезло и надо было таки продолжать поиски. Так и у тебя.

Дело в том, что я должен был работать как терапевт, но только в сексологии. То есть, собрать все данные обследования у других врачей, а сексологический диагноз сам ставить. Так и получилось, я не ошибся.

Но сейчас я считаю, что лучше бы вообще этим не занимался. Вот просто бы ничего не делал с этим, и скорее всего куда лучше бы было. Уверен. Не решило бы это проблемы, но и не создало других (пустой возни и непродуктивной деятельности).

  • Нравится 1
Опубликовано
1 минуту назад, Nolan сказал:

Ну я полагаю в этом случае не посоветуют с психологом заниматься...

В каком? При аппендиците?)))Это была метафора.

2 минуты назад, Nolan сказал:

Дело в том, что я должен был работать как терапевт, но только в сексологии. То есть, собрать все данные обследования у других врачей, а сексологический диагноз сам ставить. Так и получилось, я не ошибся.

Но сейчас я считаю, что лучше бы вообще этим не занимался. Вот просто бы ничего не делал с этим, и скорее всего куда лучше бы было. Уверен. Не решило бы это проблемы, но и не создало других (пустой возни и непродуктивной деятельности).

И диагноз твой никудышний и знать ты не можешь чтобы было если бы ты поступил иначе. И гадать об этом, и есть лишняя возня и непродуктивная деятельность. Если бы да кабы во рту бы выросли грибы.

Опубликовано
29 минут назад, Nolan сказал:

Не исключено, что накрутил я себя, читая форумы про секс и сексуальные проблемы.

 

16 минут назад, Nolan сказал:

А что получилось у меня? Получилась просто сексуальная озабоченность и негативные социальные последствия. И всё это от форумов и прочей излишней информации.

Вот, я об этом тебе и говорила в теме того паренька. Да проблемы были изначально. Но ты ещё сам себе добавил справочниками, форумами. Мнительный. Впечатлительный. Как хош называй. Постановка самому себе диагнозов,так нельзя. Специалистов нужно было искать хороших. И да не повезло, как сказали выше. 

 

Опубликовано

Я бы бросила на твоём месте эту литературу, специалистов бы искала, что то еще исправить можно. А так расслабилась бы и жила. Пусть одна,но с комфортом. Без самоедства и самокопания. Того,что было не изменить уже. 

Опубликовано
2 часа назад, Nolan сказал:

Но сейчас я считаю, что лучше бы вообще этим не занимался. Вот просто бы ничего не делал с этим, и скорее всего куда лучше бы было. Уверен. Не решило бы это проблемы, но и не создало других (пустой возни и непродуктивной деятельности).

Что сделано, то сделано. Принять, как негативный опыт и отпустить.

Вы - человек впечатлительный и доверчивый. Но это не единственные качества личности. Надо разобраться в себе, познать себя. Схема проста: выявить все свои личностные качества и те, что помогают жить, развивать, а те, что мешают, гасить, убирать. Но как это сделать точнее? Самому трудно, практически невозможно, надо искать хорошего специалиста, способного понять и направить. Мне повезло, я с таким специалистом общаюсь с 2013 года. Успехами горжусь и наслаждаюсь. Желаю и  Вам того же. Главное, не отчаиваться, ведь, никто не преподнесёт на блюдечке ни покой, ни комфорт, ни счастье. 

Опубликовано
4 часа назад, Nolan сказал:

А после 30-ти я стал излишне увлекаться чтением форумов про секс, и всякой литературой по Сексологии.

Угу. И 5 лет извращенцев троллить на одном ресурсе. А в итоге самого болото и засосало

4 часа назад, Nolan сказал:

сейчас противно вспоминать - какой размазнёй я был в тот период, когда общался со шлюхами.

 

Опубликовано
1 час назад, Смирина сказал:

Надо разобраться в себе, познать себ

Надо разобраться в себе, надо разобраться в себе. 

Человеку блин 40+ лет, какие разобраться в себе? Делать блин надо, делать!

Ему правильно врач сказал, знакомься! Не херней майся, а качай скил. И нормальные психотерапевты тоже самое скажут.

Опубликовано
6 часов назад, Nolan сказал:

Что и привело к девиантному поведению. 

А в чем заключается девиантность вашего поведения? Ваше поведение опасно для общества, наносит кому-то вред?

Опубликовано
7 часов назад, Nolan сказал:

Потом меня выманила на занятия частный психолог, где я только ещё больше снизил самооценку.

Почему снизил?

Nolan

я присоединяюсь к девочкам Мимозе, Лоисе, Яне и уже ранее писала тебе об этом - ты сам поставил себе диагноз, навесил ярмо неполноценного и этого... девиантного... Можно сказать, сам себя сотворил.

Есть люди, которые свои проблемы в упор не видят, а ты все древние манускрипты перелопатил, чтобы найти их в себе как можно больше. Другая крайность. Ты прав, ------------->

7 часов назад, Nolan сказал:

накрутил... себя, читая форумы про секс и сексуальные проблемы.

 

Опубликовано

Сколько раз говорено миллионами врачей всех специальностей - самолечение до добра не доведет. Но невозможно втолковать это сумасшедшему! Я и швец, и жнец, и сам себе отец...  Результат, как говорится, на лице.

Опубликовано
10 минут назад, Нейтрон сказал:

Но невозможно втолковать это сумасшедшему!

Он не сумасшедший, он думал и думает, что решает проблему, добросовестно предпринимает все меры для устранения.

Опубликовано
3 минуты назад, Коламбия_Пикчерз сказал:

Он не сумасшедший, он думал и думает, что решает проблему, добросовестно предпринимает все меры для устранения.

Так ведь и я не сумасшедший. Просто у меня имеется психическое заболевание, а так-то я нормальный! И если я начитаюсь всевозможных учебников и выучу тысячу терминов, то это и будет добросовестное принятие мер.

Вот интересно, есть люди, которые по учебникам сами себе делают полостные операции? Ну а почему бы и нет, если они добросовестно проштудировали сотню умных книжек? Или же все-таки для подобной добросовестности необходимо быть конченным психом?

Опубликовано
5 часов назад, Смирина сказал:

Самому трудно, практически невозможно, надо искать хорошего специалиста, способного понять и направить.

До сих пор не считаю, что специалист - необходимость и гарантия исцеления. Да, кому-то везёт, но также может повезти и с просто хорошим человеком в жизни, который поймёт и примет без осуждения.

Не думаю, что Нолан намеренно выбирал себе плохого психолога. В этом действе есть опасность - человек думает, что идёт к беспристрастному специалисту, который видит нечто иное, иначе, чем простые смертные. Который выявит и излечит. Потому можно совершенно спокойно принимать за истину совершенно чудовищные вещи про себя. Это как к гадалке пойти. Вроде бы говорит то, что к тебе и отношения не имеет, но понимая, что это - человек, который видит будущее, начинаешь примерять предложенный кафтанчик, пусть он где-то маловат или большеват, но в принципе - лезет.

6 минут назад, Нейтрон сказал:

Просто у меня имеется психическое заболевание, а так-то я нормальный!

Нет, это немного другое. Наиболее точно сказала про него Смирина - впечатлительный и доверчивый.

Ситуация Нолана - обычная, стандартная. О которой на форуме пишут каждый день - нет отношений с женщиной. Казалось бы, что уже проще - шерше ля фам. Но он (к слову, по стандартному форумскому совету) начал копаться в себе, искать причины, свою вину, усугубил ситуацию, углубил её, как мог. Он зарылся и закопался в этом, убедился, что для него всё желаемое - невозможно, так как он псих, девиантный, ему лечиться надо.

Хотя после всего, что я начиталась, всех заумных и психологических советов, могу сказать одно - отношения - это вопрос везения и всё. Пары находят даже люди с физическими уродствами, нищие и алкаши тоже находят. Что уж говорить о людях с какими-то там чертами характера))) Просто смешно говорить человеку о том, что он один, потому что не знает иностранного языка или не ходит в спортзал)

  • Нравится 1
Опубликовано
8 часов назад, Nolan сказал:

сексологов и психологов, которые внушают мне, что половая жизнь - важнейшая часть......, ну и остальные запугивания. Да, ещё они уверяют, что над этим (над моей проблемой) можно работать.

раз у вас ее нет -значит не важнейшая часть, что для одних норма, для других - нет, главное достичь комфортное состояние. Если ваша озабоченность связана с большим потоком информации на эту тему, значит нужно убрать поток, не читать, не смотреть то,что с этим связано. Если физиологически вас это постоянно беспокоит, это уже другой вопрос, но учитывая, что вы к 42 его не решили , не особо беспокоит.

Если советуют знакомиться, то ничего в этом плохого нет, никто же вас в постель насильно не тащит. Начните с людей с таким же как у вас заболеванием, в соц. сетях много тематических групп, переписывайтесь, встречайтесь.

Опубликовано
3 минуты назад, Universe сказал:

Если ваша озабоченность связана с большим потоком информации на эту тему, значит нужно убрать поток, не читать, не смотреть то,что с этим связано.

Согласна.

3 минуты назад, Universe сказал:

Начните с людей с таким же как у вас заболеванием, в соц. сетях много тематических групп, переписывайтесь, встречайтесь.

Не согласна. У него нет никакого заболевания, а впечатлительность и доверчивость не лечатся) Ему нужна не психбольная, а порядочная, добрая, весёлая и не груженая кирпичами судьбы женщина, которая поверит в него больше него самого. И не будет проговаривать с ним глубинные проблемы его личности, а, так сказать, разведёт их руками.

Как говорится, когда находится человек, который полностью тебя принимает - происходит исцеление.

Опубликовано
39 минут назад, Коламбия_Пикчерз сказал:

Пары находят даже люди с физическими уродствами, нищие и алкаши тоже находят. Что уж говорить о людях с какими-то там чертами характера)

Вот тоже самое говорила Нолану. На что получила ответ- это адаптация. 

Нолан, а чем плоха адаптация? Если бы люди не были способны адаптироваться, человечество давно бы вымерло. От тех же вирусов.

 

Вот полностью согласна с вами Коламбия! Очень жаль,что такая женщина ему не встретилась и сам он её не искал.

6 минут назад, Коламбия_Пикчерз сказал:

Ему нужна не психбольная, а порядочная, добрая, весёлая и не груженая кирпичами судьбы женщина, которая поверит в него больше него самого.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...