Популярный пост Gennadiy Опубликовано 27 февраля, 2019 Популярный пост Опубликовано 27 февраля, 2019 Вы наверняка их уже неоднократно встречали. Это люди, которые приходят на форум, для того, чтобы написать вызывающее спорное определение, нарочитую глупость, нахамить или просто обматерить Вас или кого-нибудь из форумчан. Обычно тролли используют явно провокационные фразы для того, чтобы начать скандал. Термин "тролль" происходит от английского to trawl, "ловить сетью" - тролли прочёсывают форумы сети в поисках внимания (trawl for the attention). Троллю совершенно безразлично о чём, собственно, идёт разговор. Ему нечего сказать по существу, или просто сообщить о чём-нибудь интересном. Его интересует только внимание к его персоне - и он будет делать что угодно, лишь бы обратить на себя внимание. Если Вы троллю ответите, он полностью проигнорирует содержание Вашего письма и напишет или очередную глупость в ответ или просто нахамит. Если Вы ему не ответите, он будет хамить ещё интенсивнее, пытаясь спровоцировать Вас на грубость или необдуманное высказывание. Классический приём тролля - утверждать, что Вы его испугались или что Вам нечего ответить, если Вы решили прекратить с ним разговор. Иногда обиженный отсутствием внимания тролль начинает систематически засорять форум мусором ("флудить"). Тролли часто приходят в активные дискуссии для того, чтобы превратить их в массированное объяснение им, троллям, что они неправы и, тем самым, полностью уничтожить смысл дискуссии и превратить её в безобразный скандал. Многие участники форумов просто предпочитают не замечать троллей, считая их неизбежным злом. К сожалению, негативные эмоции от созерцания писаний троллей имеют тенденцию выплёскиваться в дискуссии с адекватными людьми. Зачем им это нужно? Тролли ищут внимания в такой извращённой форме просто потому, что они имеют крайне низкую самооценку и не имеют никаких других способов привлечь к себе внимание (среди троллей почти никогда не попадается умных или интересных людей - им просто нечего сказать). Как правило, в реальной жизни тролли социопатичны и часто имеют проблемы в личной жизни. Сам факт того, что тролля кто-то заметил и ему ответил повышает троллю самооценку. Следующее желание тролля - стащить собеседника на свой уровень (и, если получится, унизить его потоком хамства и инсинуаций). Из-за неадекватной социализации тролли не воспринимают своих собеседников как людей, для них Вы - просто абстрактная картинка на экране. Поэтому они не считают нужным быть вежливыми, проявлять уважение к собеседникам или утруждать себя пониманием того, что им пытаются объяснить. Типичный тролль абсолютно невосприимчив к критике в свой адрес, к доводам разума, к логике или к апелляциям к морали. Потому тролля невозможно переубедить или перевоспитать. Что НЕ делать если Вам попался тролль Не вступайте ни в какие дискуссии с троллем. Если Вы попытались ему что-то объяснить - он победил, потому что Вы потратили на него усилия, время и внимание, которые он демонстративно проигнорирует. Если Вы попытались его оскорбить - он победил, потому что он Вас стащил на свой уровень общения. Если Вы начали ему отвечать, но потом перестали разговаривать - он победил, потому что он решил, что ему удалось Вас обидеть или что Вам нечего ответить (и он потом будет хвастаться, что он Вас "слил". Самое полезное, что Вы можете сделать - это проигнорировать тролля (всё чаще на сетевых форумах это формулируется как "НЕ КОРМИТЕ ТРОЛЛЕЙ!". Большой ошибкой будет демонстративно пожаловаться на тролля админам форума, которые его вполне вероятно "забанят". В результате тролль не только получит больше внимания, чем его никчемная персона хоть когда-нибудь заслужит, но и вокруг него образуется толпа защитников "свободы слова" - многим из которых лениво разбираться в том кто прав и кто виноват. В результате ничего, кроме порции грязи в свой адрес, Вы не получите. Можно ли избавиться от троллей? Троллей, как и тараканов, до конца извести нельзя. Избавься от одного, на его место всегда придёт новый; идиотов и социопатов очень много. Но, как и тараканов, троллей можно отваживать. Самое страшное для тролля - когда на него не обращают внимания. Тролль просто заскучает и уйдёт на новые "пастбища". Но перед этим он вылезет из кожи, чтобы всё-таки привлечь к себе внимание - в ход пойдут личные оскорбления, флуд, итд, итп. Поэтому единственное верное средство от тролля - не вступая в перепалку сообщить о подозрительной активности Администрации форума через кнопку "Жалоба". К сожалению, это очень редкое явление... А жаль! Несомненно, перепалки с троллями могут быть развлекательными и довольно оживлёнными, но вспомните народную мудрость: "Если вы спорите с идиотом, подумайте, быть может он делает то же самое!" Бытует мнение, что забанивание тролля - это признание в том что он победил. Тролли хвастаются друг перед другом о том, что их забанили, представляя это как свои "победы" потому что им "не нашли что ответить". На самом деле это их игра - они это делают для того, чтобы не оказаться забанеными всеми, кроме таких же убогих, как и они сами. Подыгрывать им в этом не только глупо, но и антисоциально. Чем активнее сообщество забанивает троллей, тем скорее они останутся в изоляции и уйдут. Часто серьезные, креативные люди прекращают читать те форумы, которые допускают к себе троллей, где те размножаются со страшной скоростью... И от этого теряют все форумчане, кто пришел действительно за полезной информацией. Игнорируя очередного тролля нужно помнить, что это не он Вас "победил", а это Вы решили что его никчемная персона не заслуживает минуты Вашего времени на чтение его бреда и написание ответа. Проигнорировать его быстрее и проще. Гордиться ему нечем. Если Вам не трудно нажать на кнопку "Жалоба" в сообщении тролля - сделайте это, обратите таким образом внимание модераторов форума, и попросите их забанить тролля, в порядке социальной гигиены. http://articles.biznet.ru/show/7/ 6 1
Mendax Опубликовано 27 февраля, 2019 Опубликовано 27 февраля, 2019 А как же права троллей на общение ?) 1 1
Джули Опубликовано 27 февраля, 2019 Опубликовано 27 февраля, 2019 полюбопытствовала, осилила большой объем из уважения к администрации)) ничего нового не нашла, все известно) по поводу кнопки Жалоба, как не жала так и не хочу. пусть жмут те, кому мешают)
Мимоза Опубликовано 27 февраля, 2019 Опубликовано 27 февраля, 2019 1 минуту назад, Джули сказал: по поводу кнопки Жалоба, как не жала так и не хочу. Та же фигня ))) НЕ умею и НЕ желаю ябедничать ))) Кста, разве в функции модераторов НЕ входит самостоятельное вылавливание ими троллей?
Джули Опубликовано 27 февраля, 2019 Опубликовано 27 февраля, 2019 2 минуты назад, Мимоза сказал: Т Кста, разве в функции модераторов НЕ входит самостоятельное вылавливание ими троллей? НЕ имею понятия)))
Red_Рыжая Опубликовано 27 февраля, 2019 Опубликовано 27 февраля, 2019 4 минуты назад, Мимоза сказал: Та же фигня ))) НЕ умею и НЕ желаю ябедничать ))) Кста, разве в функции модераторов НЕ входит самостоятельное вылавливание ими троллей? А Вы как себе это представляете? Читать весь контент ежедневно? А что, кнопку нажать, западло?
Нейтрон Опубликовано 27 февраля, 2019 Опубликовано 27 февраля, 2019 От имени всех троллей выражаю решительный протест против такого бесчеловечного обращения с нами вообще и этой шовинистской, троллененавистнической темы в частности!
Radna Опубликовано 27 февраля, 2019 Опубликовано 27 февраля, 2019 Самое интересное, но в принципе и понятное,что тролли сами очень активно жмут и кнопку жалоба и все эти кнопочки репутации и лайки/дезлайки.)) 4
Хэд Опубликовано 27 февраля, 2019 Опубликовано 27 февраля, 2019 13 минут назад, Gennadiy сказал: Часто серьезные, креативные люди прекращают читать те форумы, которые допускают к себе троллей, Все это конечно весьма полезно и своевременно - это в целом. А в частности, знаете, мой опыт говорит о том что если площадка теряет креативных и серьезных людей, то это в большей мере не вина троллей, а вина площадки, которая не способна реализовать всю креативность и серьезность уплывших мозгов. При этом эта реализация в первую очередь достигается не сегрегацией приходящих людей и применением к неугодным наказательных мер со стороны площадки (адекватность назначения которых зачастую под очень большим вопросом), а количеством того что может предложить эта самая площадка, покрыв тем самым как можно больше интересов людей, интересов в рамках гос закона конечно и более не в каких, поэтому и роль тритейских судей вообще не должна интересовать площадку для этого есть гос служащие на соответствующих постах и соответствующие правовые процедуры. А что действительно должно интересовать площадку так это только одно - посещаемость, в противном случае она уже не площадка а захудалый переулок на отшибах всемирной сети, где появляются только "местные жители двух соседних домов" чтобы обсудить сугубо свои "личные секреты". Ни каких претензий к администрации данного форума не имею, просто тема заинтересовала и как бы ИМХО в поддержку развития данной темы.
Joser Опубликовано 27 февраля, 2019 Опубликовано 27 февраля, 2019 2 часа назад, Gennadiy сказал: Обычно тролли используют явно провокационные фразы для того, чтобы начать скандал. Термин "тролль" происходит от английского to trawl, "ловить сетью" - тролли прочёсывают форумы сети в поисках внимания (trawl for the attention). Не согласен. Тут полно троллей, которые не ищут и не провоцируют скандал. Но затевают явно троллячие темы, заканчивающиеся каким-нибудь вопросом к форуму. Тема такого автора как правило, не содержит конкретики, довольно коротка. Типа: "Ах, некому дать!", или "Ах, а тому ли я дала?" и далее вопросы: "Что делать?" или "Кто виноват?". Такие темы можно называть вбросами, я их тут вижу десятками. Но это тоже троллинг. Ибо само определение троллинга не содержит обязательного наличия скандала.
O_Killkeny Опубликовано 27 февраля, 2019 Опубликовано 27 февраля, 2019 13 минут назад, Red_Рыжая сказал: А Вы как себе это представляете? Читать весь контент ежедневно? А что, кнопку нажать, западло? стучать западло, западло ставивить диагнозы, западло советовать людям разную чушь, западло использовать термины в постах о которых не имеешь значения, западло жать кнопку минус если не врубаешся о чем речь в теме,и не участвуешь в дискуссии или диалоге западло проводить 10лет на форуме и так и не развиться в плане каких либо знаний(в данном случае психологических) западло тащить всякий мусор из интернета западло вести бытовые разговоры в тематич разделах западло бродить в образе итд и тп
Мимоза Опубликовано 27 февраля, 2019 Опубликовано 27 февраля, 2019 Данная тема - какая-то троллячая ))) Щас драка начнется )))
Simon_Spier Опубликовано 27 февраля, 2019 Опубликовано 27 февраля, 2019 Только вот почему сама администрация одобряет темы этих троллей... Была же тут Мария или как её там... И сколько тем от неё было идиотских. И комментарии какие писалО. И сколько минусов у неё в репутации было. А толку... Темы всё равно публиковались от неё.
O_Killkeny Опубликовано 27 февраля, 2019 Опубликовано 27 февраля, 2019 западло выдумывать себе образование(в данном случае психологическое) западло выдумывать себе не существующих друзей,а также разного рода специалистов и аппелировать к их мнению западло думать что психология мериться тестами западло не разбираться ни в культуре ни в искусстве западло жить в своей норе в Усть - камеогорске но парить других Масквой западло выдавать чужие фотки за свои западло быть цифровым трансвеститом западло писать в лички угрожающие (ваще разного характера) письма западло развозить сплетни
Мимоза Опубликовано 27 февраля, 2019 Опубликовано 27 февраля, 2019 17 минут назад, O_Killkeny сказал: стучать западло, западло ставивить диагнозы, западло советовать людям разную чушь, западло использовать термины в постах о которых не имеешь значения, западло жать кнопку минус если не врубаешся о чем речь в теме,и не участвуешь в дискуссии или диалоге западло проводить 10лет на форуме и так и не развиться в плане каких либо знаний(в данном случае психологических) западло тащить всякий мусор из интернета западло вести бытовые разговоры в тематич разделах западло бродить в образе итд и тп 1 минуту назад, O_Killkeny сказал: западло выдумывать себе образование(в данном случае психологическое) западло выдумывать себе не существующих друзей,а также разного рода специалистов и аппелировать к их мнению западло думать что психология мериться тестами западло не разбираться ни в культуре ни в искусстве западло жить в своей норе в Усть - камеогорске но парить других Масквой западло выдавать чужие фотки за свои западло быть цифровым трансвеститом западло писать в лички угрожающие (ваще разного характера) письма западло развозить сплетни Сколько в мире западла, абалдеть... )))
O_Killkeny Опубликовано 27 февраля, 2019 Опубликовано 27 февраля, 2019 5 минут назад, Мимоза сказал: Сколько в мире западла, абалдеть... ))) да не мало, и есть его конкретное олицетворение))) западло быть тупицей,но при этом думать что тролль западло торчать в википедии
Нейтрон Опубликовано 27 февраля, 2019 Опубликовано 27 февраля, 2019 1 минуту назад, O_Killkeny сказал: западло торчать в википедии Ты святого-то не замай!
Мимоза Опубликовано 27 февраля, 2019 Опубликовано 27 февраля, 2019 4 минуты назад, O_Killkeny сказал: западло торчать в википедии А Википедия-то вам чем НЕ угодила? )))
St_Vladimir Опубликовано 27 февраля, 2019 Опубликовано 27 февраля, 2019 2 часа назад, Gennadiy сказал: Это люди, которые приходят на форум, для того, чтобы написать вызывающее спорное определение, нарочитую глупость, нахамить или просто обматерить Вас или кого-нибудь из форумчан. А если у меня это непроизвольно получается, ну типа как энурез. (
O_Killkeny Опубликовано 27 февраля, 2019 Опубликовано 27 февраля, 2019 6 минут назад, Мимоза сказал: А Википедия-то вам чем НЕ угодила? ))) да всем!))) потому как любой давно остановившийся в развитии, может терь сойти за умника(который еще причем думает, что соционика это психология) и даже начать что - то там оспаривать(тем самым просто развозить беспросветный флуд,сбивая других участников тематического разговора,и уводя суть темы в сторону своих фрустрированных интересов,компенисруя свои вторичные выгоды от изначально здравой коммуникации)Ну эт все долго 1 минуту назад, St_Vladimir сказал: А если у меня это непроизвольно получается, ну типа как энурез. ( так лечить надо а не писаться
St_Vladimir Опубликовано 27 февраля, 2019 Опубликовано 27 февраля, 2019 52 минуты назад, Нейтрон сказал: От имени всех троллей выражаю решительный протест против такого бесчеловечного обращения с нами вообще и этой шовинистской, троллененавистнической темы в частности! И я требую равноправия и соблюдения наших прав. Тролль, он тоже человек, а не кобальд какой.
O_Killkeny Опубликовано 27 февраля, 2019 Опубликовано 27 февраля, 2019 9 минут назад, Нейтрон сказал: Ты святого-то не замай! нашли тоже мне источник знаний!) некоторые вон с умным видом придерживаются мнения что Похабов это психолог и людям трут что то что он мол считает не так как я! да хто такой этот Похабов?как Стас Пьеха!?он тоже заявлял что он психолог и торчал в телеке долго одно время в роли эксперта на телетупых шоу щас торчит на героине 1 минуту назад, St_Vladimir сказал: И я требую равноправия и соблюдения наших прав. Тролль, он тоже человек, а не кобальд какой. ну все началось шуточки старообрядцев когда уже сдохнет такой юмор
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти