Перейти к содержанию

Сложно ли построить отношения девушкам, которые выросли без отца?


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
4 минуты назад, The_Butcher сказал:

Дочь повторяет судьбу матери, дальше суди сама

Не согласна с Вами, откуда такие утверждения?

  • Нравится 1
Опубликовано

Для чего говорят, развивайтесь? Развивай свою личность. Информации по психологии много. Научишься понимать себя, поймёшь и других. Тогда намного легче станет и вам с людьми и им с вами. Соответственно и отношения строить тоже. 

А вот у меня в детстве самоката не было, велик был, а самоката нет! Возьмут ли меня теперь замуж? :blush2::biggrin:

Опубликовано
30 минут назад, натали99 сказал:

сложно ли построить отношения с мужчинами девушкам которые выросли без отца?

На эту тему ролик хороший:

 

Опубликовано

Девушка выросла без отца – еще не приговор.

Основой успешных отношений является принятие НА СЕБЯ ответственности за их нормальное осуществление. Как только ты спихиваешь эту ответственность исключительно на партнера, отношения входят в деструктивное русло и начинают всплывать проблемы: разочарование, претензии, обиды, обвинения.

  • Нравится 1
Опубликовано
23 минуты назад, натали99 сказал:

т.е.если мать одна всю жизнь

жила то я тоже буду жить одна?

Это говорит о том, что у девочки, выросшей без отца большая вероятность и своего ребёнка воспитывать одной, чем у той, что выросла в полной семье... 

Но не всё так плохо... Тебе сейчас 20 лет всего, если верить нику, м.б. даже 19 ещё... Вся жизнь впереди, если ты не замужем и нет предпосылок, ничего страшного, стремись стать самодостаточной личностью, чтобы быть счастливой самой по себе, и кто его знает, возможно, рано или поздно, ты встретишь человека, который будет тебе под стать... Не надо отчаиваться, это не генетическое смертельное заболевание, всё может быть...

А многие девочки, вышедшие замуж в 20 лет к 30 годам, всё по той же злой "тётке", статистике, разведутся и останутся у разбитого корыта, начинать всё заново, а одни то жить не научились - это жирный плюс, мотивация жить дальше, не будучи в браке

31 минуту назад, son сказал:

Не согласна с Вами, откуда такие утверждения?

По статистике и практике в 8 лет. Все наслышаны о том, что ребёнок должен жить в полной семье, но не многие знают зачем и почему

Опубликовано

Девушка, выросшая без отца, не видела, как выглядят отношения М+Ж в семье, что может накладывать определённый отпечаток на её поведение. 
И зачастую такие девушки осознанно или нет ищут отца в лице своего мужчины. Часто заводят отношения с большой разницей в возрасте. Компенсируют тем самым отсутствие папы в детстве. 

Опубликовано
3 минуты назад, Кнехт сказал:

Девушка, выросшая без отца, не видела, как выглядят отношения М+Ж в семье, что может накладывать определённый отпечаток на её поведение. 
И зачастую такие девушки осознанно или нет ищут отца в лице своего мужчины. Часто заводят отношения с большой разницей в возрасте. Компенсируют тем самым отсутствие папы в детстве. 

Стереотипы. Поверхностная журнальная психология.

Ибо когда ребенок растет, он видит и других мужчин, это могут быть и дяди и дедушка, и знакомые. Мама и папа не единственный источник знаний.

Конечно лучше когда семья полная и я не пропагандирую безотцовщину, но вот так вот узко рассматривать ситуцию как вы... 

 

  • Нравится 1
Опубликовано
4 минуты назад, helloworld сказал:

Стереотипы. Поверхностная журнальная психология.

Ибо когда ребенок растет, он видит и других мужчин, это могут быть и дяди и дедушка, и знакомые. Мама и папа не единственный источник знаний.

Конечно лучше когда семья полная и я не пропагандирую безотцовщину, но вот так вот узко рассматривать ситуцию как вы... 

 

примеров рядом не было никаких

 

Опубликовано
Только что, натали99 сказал:

примеров рядом не было никаких

 

Вот нашли себе проблему. Зачем она вам, проблема то эта?

А как же девушки, что росли с отцом тираном, униженные и обиженные. Однако замужем и счастливы.

По своему опыту, папа одно, а парень другое, модель? Да она своя у каждой пары. Да и парень ваш не станет копией отца в поведении и все равно будут проблемы, придется учится их решать. Учиться понимать друг друга. Так это в каждой паре притирка. Не важно кто из какой семьи.

Встретите еще своего человека, не переживайте. 

Опубликовано
1 час назад, натали99 сказал:

сложно ли построить отношения с мужчинами девушкам которые выросли без отца?

На статистику не претендую, знал трех таких, все три были очень легкого поведения. Одна сейчас замужем, вроде довольна жизнью, для секса как была так и остается доступна очень многим.

Опубликовано
17 минут назад, helloworld сказал:

Ибо когда ребенок растет, он видит и других мужчин, это могут быть и дяди и дедушка, и знакомые.

Поверхностно сравнивать дядек и дедушек (сами часто видели своих дедушек и дядек?) с отцом, отношениями родителей. Дед, как правило, мужчина уже "на закате", это если не сыграл в ящик, дядя (если он вообще есть) - ну сколько его в жизни видит ребёнок? Сравнивать с родителями будем или сами всё поймёте?)

21 минуту назад, helloworld сказал:

Мама и папа не единственный источник знаний.

Это самый главный и важный источник знаний, часть из которых могут дать только родители, не дяди, не тёти, и не деды.

11 минут назад, Лоиса сказал:

А как же девушки, что росли с отцом тираном, униженные и обиженные.

Часто повторяют судьбу своих матерей, находят себе тирана. 
Отыгрыш семейного сценария - сильная штука.

Опубликовано
1 час назад, натали99 сказал:

сложно ли построить отношения с мужчинами девушкам которые выросли без отца?

отцы тоже бывают разные, иногда лучше быть сиротой.

Но все возможно для человека с интеллектом.

Опубликовано
2 минуты назад, Кнехт сказал:

Поверхностно сравнивать дядек и дедушек (сами часто видели своих дедушек и дядек?) с отцом, отношениями родителей. Дед, как правило, мужчина уже "на закате", это если не сыграл в ящик, дядя (если он вообще есть) - ну сколько его в жизни видит ребёнок? Сравнивать с родителями будем или сами всё поймёте?)

Это самый главный и важный источник знаний, часть из которых могут дать только родители, не дяди, не тёти, и не деды.

Часто повторяют судьбу своих матерей, находят себе тирана. 
Отыгрыш семейного сценария - сильная штука.

Бывает. Так что мешает изменить этот сценарий? Лень? Нежелание? Психотерапевт на что? Неужели действительно не догадываются, что по другому бывает? 

Опубликовано
2 минуты назад, Лоиса сказал:

Неужели действительно не догадываются, что по другому бывает? 

Догадываются, но ничего поделать не могут. 
Девушка может мозгами понимать, что тиран ей не нужен, но у неё тупо не возникает чувств к заботливому и хорошему человеку. А свяжется с каким-нибудь отлётом - люблю-не-могу, хоть он её и тиранит. 

Опубликовано
2 часа назад, The_Butcher сказал:

Дочь повторяет судьбу матери, дальше суди сама

Это утверждение, верное по форме, и по наблюдениям, в 21 веке теряет свою актуальность. Я это вижу четко по своей дочери, выросшей без отца. Мы имеем дело с глубокой трансформацией межполовых отношений, и кризисом нуклеарной семьи. Она умирает на глазах так, как в начале 20 века умирала семья патриархальная. Почему? В ней больше нет экономического смысла.

Сейчас все больше людей склонны строить в своей жизни серию моногамных отношений, длиной по нескольку лет. Это больше соответствует биологической природе Homo (серийная моногамия), которая сформировалась в ходе эволюции за 3 млн лет.

Людям, не знакомым с антропологией и эволюционной биологией, мне это объяснить очень трудно. Но надеюсь, имеющие глаза - видят происходящее и статистику разводов. Некоторые продолжают играть в брак и вечную любовь скорее в силу традиций и культурных штампов, привитых литературой прошлого. Но новая эпоха создает новую культуру отношений. И это нормально.

Поэтому оглядываться на родительские сценарии сейчас неконструктивно и глупо.

Опубликовано
21 минуту назад, Joser сказал:

Некоторые продолжают играть в брак и вечную любовь скорее в силу традиций и культурных штампов, привитых литературой прошлого. Но новая эпоха создает новую культуру отношений. И это нормально.

Только чё-то новая эпоха не упразднила алименты. Можно, конечно, утверждать, что это норма - немного лет жить в браке, потом разводиться и находить новых спутников жизни, но когда после парочки таких браков половина зарплаты начнёт уходить на алименты, а из-за нескольких разделов имущества останешься с парой трусов под полтинник - как-то совсем грустно.:biggrin:

21 минуту назад, Joser сказал:

В ней больше нет экономического смысла.

Как раз-таки в длительном браке "раз и навсегда" и есть экономический смысл, а не во множестве браков. См. выше.

  • Нравится 1

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...