Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
7 часов назад, Alexxxxx сказал:

Здравствуйте!

Интересует ваше мнение.

Мне 47 лет, я нормальный мужик, не пью, не курю, спортом занимаюсь, работаю, но детьми так и не обзавёлся...

 Посоветуйте, пожалуйста, как по-вашему, стоит ли в таком возрасте дергаться или уже поздно и лучше оставить всё как есть?

всегда сочувствую детям старых отцов, которых посторонние называют дедушками этих детей... думаю, детям довольно неприятно в эти моменты... да и вообще, возможно, они стестняются своих пожилых родителей перед друзьями, одноклассниками... и когда на выпускной приходит папа-старик, а вокруг  молодые папы в полном расцвете сил... не, никогда б не пожелала такое своему ребенку.

  • Не нравится 1
Опубликовано
1 минуту назад, Rapunzel сказал:

всегда сочувствую детям старых отцов, которых посторонние называют дедушками этих детей... думаю, детям довольно неприятно в эти моменты... да и вообще, возможно, они стестняются своих пожилых родителей перед друзями, одноклассниками... и когда на выпускной приходит папа-старик, а вокруг  молодые папы в полном расцвете сил... не, никогда б не пожелала такое своему ребенку.

Умница )))

Опубликовано
19 минут назад, koori сказал:

кулинарные книги приятно читать, но не готовить по ним .. я раз неглядя купила

Ты посмотри на нее, Йося а!?? Нет, вы гляньте, гляньте, что она сделала: споткнулась, упала на тротуаре на голом месте, Йося - там не было ям! И теперь кричит на весь квартал, как отвратительно работает наш квартальный председатель, и на меня, что я купил ей сапоги на слишком высоком каблуке, как будто я их выбирал?

13 минут назад, Rapunzel сказал:

не, никогда б не пожелала такое своему ребенку.

У тебя один? Ай яй яй )) Ну помолись на него, чтоб не дай бог чего ))

Опубликовано
7 часов назад, Alexxxxx сказал:

Мне 47 лет, я нормальный мужик, 

Нет, не поздно. Но, я бы предпочел чтоб мама ребенка была как минимум лет на 10 младше этого возраста. А еще моложе - еще лучше. 

Опубликовано
1 час назад, Family (Fam) сказал:

Доброй? Где Вы добрых девушек в наше время видели?

А Вы? Разве не добрая? 

5 часов назад, Мимоза сказал:

У человека за 50 вероятность потери работоспособности выше, чем у молодого.

Абсолютно одинаковая. От падающих на голову кирпичей возраст не страхует. И каска не спасает. 

6 часов назад, Бананамама сказал:

Поздно. Здоровье, интересы,  все устоявшееся не искоренить. Мой в 40 стал первый раз отцом. Одно название, а не отец, все на мне.

Проекции. 

Опубликовано
5 часов назад, Мимоза сказал:

Молодыми нужно заводить детей! МОЛОДЫМИ! Полными сил и здоровья!

Растить ребенка будучи молодым и здоровым - это один из залогов счастливого детства этого ребенка.

У молодых мозгов часто не хватает и средств для обеспечения счастливого детства.

Опубликовано
1 час назад, Rapunzel сказал:

всегда сочувствую детям старых отцов, которых посторонние называют дедушками этих детей... думаю, детям довольно неприятно в эти моменты... да и вообще, возможно, они стестняются своих пожилых родителей перед друзьями, одноклассниками... и когда на выпускной приходит папа-старик, а вокруг  молодые папы в полном расцвете сил... не, никогда б не пожелала такое своему ребенку.

По вашему лучше этому ребенку вообще не родиться, чтобы не стесняться на выпускном?

  • Нравится 3
Опубликовано
59 минут назад, Sanitar сказал:

От падающих на голову кирпичей возраст не страхует. И каска не спасает.  

Ну, работоспособность теряют НЕ только от кирпичей и касок, но и от хронических заболеваний, которые молодому организму присущи в мЕньшей степени, чем организму, полвека пожившему.

52 минуты назад, Crim сказал:

У молодых мозгов часто не хватает и средств для обеспечения счастливого детства.

Ну такова се ля ви. Зато у молодых родителей есть свои мудрые родители, т.е. бабушки и дедушки для счастливого детства детей.

17 минут назад, Группи-Ян сказал:

лучше этому ребенку вообще не родиться, чтобы не стесняться на выпускном?

Лучше ребенку родиться вовремя...

Опубликовано
6 минут назад, Мимоза сказал:

Лучше ребенку родиться вовремя...

Лучше ребенку родиться вовремя и лучше в достатке и в хорошей семье и с хорошими генами. 

Всем хочется чтобы было лучше, а живут как получается.

Лучше поздний ребенок, чем совсем без детей. Тем более что не в нищете ребенку расти.

  • Нравится 2
Опубликовано
46 минут назад, Мимоза сказал:

Так лучше для престарелого родителя, но НЕ для его ребенка.

Пожалуй соглашусь. Тогда пусть ищет маму ребенку моложе себя. Если автор не дотянет до выпускного, у ребенка ещё один родитель останется.

Опубликовано
2 часа назад, Crim сказал:

У молодых мозгов часто не хватает и средств для обеспечения счастливого детства.

Лучше бедный и молодой родитель, чем богатый, но старый. Это 100%

Опубликовано
8 часов назад, Пропавший сказал:

Нужно чтобы отошло именно ребенку, а не жене. Ребенка можно записать на себя и без проклятого ЗАГСа.

Такое ощущение, что жена - это у вас непременно какое-то страшное мифическое существо :lol:

1295752_1000.thumb.jpg.21a1b27adbfef438bd64d1127e5e78ad.jpg

Вообще-то, по идее, любимая девушка, женщина и есть самый близкий человечек мужчины. 

И дети уйдут, и родители - а им вместе быть все время - так задумано.

 

Опубликовано
56 минут назад, Группи-Ян сказал:

Лучше ребенку родиться вовремя и лучше в достатке и в хорошей семье и с хорошими генами. 

Вовремя - да, с хорошими генами - да, ну а достаток наживается. Были бы родители молоды и здоровы.

Автор - эгоист махровый. Жил для себя всё это время, а теперь, видите ли, потомство захотелось. Всё надо делать вовремя!

Опубликовано
6 минут назад, Family (Fam) сказал:

Вовремя - да, с хорошими генами - да, ну а достаток наживается. Были бы родители молоды и здоровы.

Автор - эгоист махровый. Жил для себя всё это время, а теперь, видите ли, потомство захотелось. Всё надо делать вовремя!

Не у всех получается вовремя. И не у всех как надо. Довольно много  детей вообще одним родителем воспитываются.

У меня есть друг, рос с дедушкой и бабушкой пока живы были. Родители есть, но им он особо не был нужен.  Вырос хорошим человеком, сейчас своя семья и свои дети к которым он трепетно относится. О бабушке с дедушкой только хорошо вспоминает.

Лучше так чем вообще никак. Главное не ждать принцессу, тут уж не до большой и светлой любви.

Опубликовано
8 часов назад, Alexxxxx сказал:

даже думать не нужно о детях,

Нужно думать. А Вы не рассматриваете вариант суррогатной матери?

Опубликовано

Автор, добро пожаловать на форум, где половина вас заклюет и все ваши мечты зарубит на корню.

Решить вам. Главное понять есть ли мать для ребенка, и что вы ребенку сможете дать. Форумчане это временные попутчики на одну остановку, а жизнь ваша. 

  • Нравится 1
Опубликовано
10 минут назад, helloworld сказал:

Главное понять есть ли мать для ребенка, и что вы ребенку сможете дать

и что делать, если вдруг окажется, что ребенок - это не так прикольно, как казалось.

Опубликовано
5 минут назад, momus сказал:

и что делать, если вдруг окажется, что ребенок - это не так прикольно, как казалось.

я думаю этот вопрос надо адресовать не автору а всем людям на планете. 

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...