Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

По грудь в чёрной воде ночью под луной, медленно пробираюсь и путь становится всё сложнее, пока не поднимается наводнение и не уносит меня в обратную сторону.

Другой сон. Стою на опушке леса перед глубоким ущельем. За ним виднеется застройка, спальный район. Понимаю, что к ней через ущелье не попасть. Иду в лес и путь преграждает небольшое чистое горное озеро. Понимаю, что нужно его переплыть. Сон кончается.

Комментарий. Вот уже 32й год пытаюсь найти место в жизни. Об этих годах можно написать двухтомник, т.к. концентрация приключений и даже чудес зашкаливает. Бывшая жена рыдала, когда долгими вечерними посиделками понемногу открываться ей, своему первому и последнему любимому человеку. Удивительно, как часто я чуть не погибал и по какой жуткой синусоиде двигалась социальная жизнь.

Комментарий2. Я спокойный мягкий необидчивый человек, но, в случае внезапной опасности, совершу невозможное. Реакция будто впереди мыслей. Например, рядом по льду идёт человек с авоськами в обеих руках, поскальзывается, и я с сумкой на плече успеваю подставить для его лысой головы ладонь за полметра до удара о волнистый лёд, прогнозируя, что он сильно приложится. Если требуется защитить близких, во мне просыпается ярость и бесстрашие, которые на фоне внешней женственности пугают любого обидчика. Знаете, есть в природе такие животные, вроде маленькие, а когда надо, дерзают нападать на крупных кошачьих.

Что эти сны значат в целом?

 

Опубликовано
57 минут назад, DeviantArtist сказал:

Что эти сны значат в целом?

Если Вы действительно верите в вещие сны, то справьтесь в сонниках, там есть трактовки практически на все случаи.

Я лично не придаю особого значения снам, потому что  я реалистка и предпочитаю не рассуждать, а делать не смотря ни на что, единственное на что не жаль потратить время, так это на пополнение знаний и на обдумывание предстоящих действий, всё остальное - пустая трата времени.

Опубликовано
15 минут назад, Смирина сказал:

потому что  я реалистка и предпочитаю не рассуждать, а делать не смотря ни на что

Вы мягкий человек?

Опубликовано

Я бы их назвала психологическими снами. Ваши жизненные тормоза и страхи, которые мешают двигаться вперёд, возможно к чему-то новому и неизведанному. Это как: Что там скрыто за дверью, где раньше никогда не был?!

Ко снам прислушиваться стоит, так как они могут рассказать о душевном или даже физическом состоянии, ведь ваше тело знает свои болезни, когда вы сами даже можете о них не догадываться.

А вещие сны! Они снятся редко и не всем, и насколько они вещие так же неизвестно - ведь человек без труда может подогнать всё что угодно под свои мысли и состояния.

Опубликовано
1 час назад, DeviantArtist сказал:

Что эти сны значат в целом?

Твои сны не означают ничего важного, как и сны всех людей. Во снах люди видят образы того, что уже случилось, а не предсказания будущего. Будущее зависит только от твоих решений.

  • Нравится 1
Опубликовано
36 минут назад, Margana сказал:

Я бы их назвала психологическими снами.

Тоже есть такое ощущение. Они контрастируют с остальными.

На одном форуме мне посоветовали учиться на шамана из-за моих слов, что люблю одиноко бродить по ночному лесу, ворочая глыбы в уме.

Опубликовано
1 час назад, DeviantArtist сказал:

По грудь в чёрной воде ночью под луной, медленно пробираюсь и путь становится всё сложнее, пока не поднимается наводнение и не уносит меня в обратную сторону.

Вода - чистая, прозрачная и холодная - это здоровье, удача и счастье. У вас вода черная, не понятно, мутная она, грязная или просто черная? холодная или теплая? ...Луна - это возможная опасность или серьезные перемены в личной жизни, но судя потому что ночь и черная вода - перемены эти какие-то "мутные" и непонятные. Путь - он как говорится и в Африке путь - вот вы идете по жизни, и все сложнее вам, но вы идете - и вот случается что-то, что весь ваш прогресс отбрасывает назад. Туда где вы были изначально. Вообщем, я бы сказала, не смогли вы что-то преодолеть.

2 часа назад, DeviantArtist сказал:

Другой сон. Стою на опушке леса перед глубоким ущельем. За ним виднеется застройка, спальный район. Понимаю, что к ней через ущелье не попасть. Иду в лес и путь преграждает небольшое чистое горное озеро. Понимаю, что нужно его переплыть. Сон кончается.

Лес - чужая сторона, ущелье - препятствие. Стоите смотрите на город, хотите туда попасть - значит это что-то, что вам нужно, но на прямом пути есть препятствие. Боитесь его преодолеть, поворачиваете назад. Там чистое горное озеро - про воду писала выше. Раз сон обрывается - значит вы стоите на распутье, толи попытаться что-то преодолеть и приблизиться к цели, толи повернуть назад и может быть обрести даже больше. Но по сути - вы стоите все в том же лесу в неизвестности.

По итогу - в обоих снах топчитесь на месте. Уже наверно надо надо начать что-то делать и двигаться вперед)

  • Нравится 1
Опубликовано
28 минут назад, intuit сказал:

Твои сны не означают ничего важного, как и сны всех людей. Во снах люди видят образы того, что уже случилось, а не предсказания будущего. Будущее зависит только от твоих решений.

Я живой свидетель того, что на самом деле сны могут не только предсказывать, но даже показывать будущее. Другое дело, что это случается довольно-таки редко, а потому действительно нет особого смысла обращать внимание на содержание снов, ведь все равно не угадаешь, значит это что-нибудь или нет. О том, что сон был пророческим, можно узнать лишь постфактум.

Опубликовано
9 минут назад, Нейтрон сказал:

Я живой свидетель того, что на самом деле сны могут не только предсказывать, но даже показывать будущее. Другое дело, что это случается довольно-таки редко, а потому действительно нет особого смысла обращать внимание на содержание снов, ведь все равно не угадаешь, значит это что-нибудь или нет. О том, что сон был пророческим, можно узнать лишь постфактум.

Показанное во сне - всего лишь просмотр записи событий, произошедших в промежутке между прошлым сном и нынешним, искажённый воображением. Но их можно использовать для принятия решений. Поэтому впоследствии можно связать сны с событиями, случившимися в результате принятых решений. Но это не означает, что во сне было показано будущее, ибо его вариантов столько, что длительности фазы сна со сновидениями не хватит для показа и десятой их части.

Опубликовано
25 минут назад, intuit сказал:

Показанное во сне - всего лишь просмотр записи событий, произошедших в промежутке между прошлым сном и нынешним, искажённый воображением. Но их можно использовать для принятия решений. Поэтому впоследствии можно связать сны с событиями, случившимися в результате принятых решений. Но это не означает, что во сне было показано будущее, ибо его вариантов столько, что длительности фазы сна со сновидениями не хватит для показа и десятой их части.

Ваши рассказы о снах основаны на Ваших же заблуждениях и домыслах. На деле Вы не знаете, что такое сон, откуда и почему он берется и что именно показывает. А я считаю неправильным и вредным утверждать что-либо, если это утверждение не основано на знании.

Я же говорю лишь о том, чему лично сам был свидетелем, и что впоследствии было подтверждено независимыми свидетельствами других людей. И при этом, заметьте, не берусь рассказывать о природе снов и их назначении и содержании. Я никогда не стану утверждать чего-то, если я этого не знаю. И Вам желаю поступать так же. 

Если Вам интересно, я уже подробно рассказывал о том удивительном явлении на этом форуме. Вот здесь, можете ознакомиться:  

 

Опубликовано
52 минуты назад, Нейтрон сказал:

Ваши рассказы о снах основаны на Ваших же заблуждениях и домыслах. На деле Вы не знаете, что такое сон, откуда и почему он берется и что именно показывает. А я считаю неправильным и вредным утверждать что-либо, если это утверждение не основано на знании.

Я же говорю лишь о том, чему лично сам был свидетелем, и что впоследствии было подтверждено независимыми свидетельствами других людей. И при этом, заметьте, не берусь рассказывать о природе снов и их назначении и содержании. Я никогда не стану утверждать чего-то, если я этого не знаю. И Вам желаю поступать так же. 

Если Вам интересно, я уже подробно рассказывал о том удивительном явлении на этом форуме. Вот здесь, можете ознакомиться:  

 

Видишь ли, Нейтрон, объяснение в этой теме было совсем не для тебя. То, что видел во сне твой визави, не является доказательством того, что сны показывают будущее. И, да, советы дают в ответ на просьбу, а пожелания в виде советов - замечательная обманка неуверенного в себе мужчины, кичащегося знанием опубликованных достижений  представителей науки.

Опубликовано
4 часа назад, DeviantArtist сказал:
Цитата

 

По грудь в чёрной воде ночью под луной, медленно пробираюсь и путь становится всё сложнее, пока не поднимается наводнение и не уносит меня в обратную сторону.

Другой сон. Стою на опушке леса перед глубоким ущельем. За ним виднеется застройка, спальный район. Понимаю, что к ней через ущелье не попасть. Иду в лес и путь преграждает небольшое чистое горное озеро. Понимаю, что нужно его переплыть. Сон кончается.

Что эти сны значат в целом?

 

Реальность тонкого мира очень похожа на реальность сновидений. Вода -  символ внутреннего мира, эмоций и интуиции. Прозрачное озеро - символ подсознания и  качеств души. Темная, черная - тревоги и сомнения, трудности и препятствия по жизни как-то так кмк

 

 

Опубликовано
14 минут назад, intuit сказал:

Видишь ли, Нейтрон, объяснение в этой теме было совсем не для тебя. То, что видел во сне твой визави, не является доказательством того, что сны показывают будущее. И, да, советы дают в ответ на просьбу, а пожелания в виде советов - замечательная обманка неуверенного в себе мужчины, кичащегося знанием опубликованных достижений  представителей науки.

Не понял в этом тексте буквально ничего. Ясно только, что это был камень в мой огород. Пристрою и его на свою альпийскую горку, хотя она и так уже рекордсмен во всей округе.

Опубликовано
3 часа назад, DeviantArtist сказал:

Тоже есть такое ощущение. Они контрастируют с остальными.

На одном форуме мне посоветовали учиться на шамана из-за моих слов, что люблю одиноко бродить по ночному лесу, ворочая глыбы в уме.

У самой так же, часто сны показывают, насколько мой мозг загружен.

А насчёт шаманства))), разве что для разнообразия бытия). Есть люди, которые любят побыть одни, а есть, которым нужна компания. А в одиночестве всегда в голове идёт диалог с самим собой на разные темы, порой фантастические, мечтательные и ТД. А в компании такое редко случается, так как мысленно общаться с собой некогда, так как весь её поток направлен во вне.

Опубликовано
4 часа назад, DeviantArtist сказал:

Вы мягкий человек?

Думаю, что нет. Если я правильно понимаю слово "мягкий". Это человек, поддающийся стороннему влиянию и желающий угодить всегда и всем?

Опубликовано
7 часов назад, DeviantArtist сказал:

Что эти сны значат в целом?

Я бы сказала что это страх. Страх вам мешает идти туда, куда хочется. 

Как у вам в жизни обстоят дела с самореализацией?

Опубликовано
16 минут назад, Иринна_Рыжиковна сказал:

Безусловно.

Значит это не более, чем частный случай - на моих-то снах такой подписи нет. Так шта я бы не торопился со всеобъемлющими выводами.

Опубликовано
4 часа назад, Смирина сказал:

Это человек, поддающийся стороннему влиянию и желающий угодить всегда и всем?

Под "мягкостью" понимаю сверхчувствительность.

4 часа назад, Feniks сказал:

Как у вам в жизни обстоят дела с самореализацией? 

Это слишком личный вопрос.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...