Serex Опубликовано 20 февраля, 2009 Опубликовано 20 февраля, 2009 Как хорошо без Енота можно писать откровенную дезинфо.. Да восславим Енота в песнях наших!!! О спасибо ему за спасение душ наших !!! ААА!!!! Убъюсь Ап Стену :rofl: :rofl_2:
glot Опубликовано 21 февраля, 2009 Опубликовано 21 февраля, 2009 Собственно, о чем мы с Glotом и спорили, когда про механизмы открытого рынка говорили.Даже очень крупные фирмы без государственного денежного мешка правильные инвестиции не сделают, а значит и свою прибыль не увеличат, если вообще на рынке удержатся. Ну это глупости. Например капитализация такой компании как Генерал Електрик больше чем ВВП Голландии или Шведции например... Это собранный инвестиционный акционерный капитал. Вы ПсихологК, действительно похоже экономику по совковым старым учебникам учили... Сейчас многое уже поменялось, особенно в этих глобальных экономических рынках... Сегодня к экономике любой страны нужно относится как к бизнесу и рассматривать её как корпорацию, которая должна делать прибыль. К любой экономике. От малюсенькой как экономика Люксенбурга до самой большой, как экономика США. Недавно звоню одному своему клиенту, он просит перезвонить, говорит: "I'm sorry, I'm busy shorting the Spain"... ("Извените, я занят, продаю Испанию"). Вот так вот, а подумайте чем экономическая ценность страны отличается от компании? Да ни чем. Уйдёт компания в банкротство или страна в дифолт, люди то останутся, "подтянут чуть чуть пояса", и начнут строить всё по-новому пока экономика не заработает в прибыль и не обеспечит благосостояние гражданам. B)
glot Опубликовано 21 февраля, 2009 Опубликовано 21 февраля, 2009 Для бизнеса - честно. Для зарплаты - нет.Потом - у нас НДС придуман, чтобы с любой сделки отщипнуть. Такое своеобразное наказание за бизнес - активность. Ну и чтобы не дремали, а думали как и налоговую накормить (то есть - государство) и себе чтобы перепало. Так и у Вас ведь налог на наследство или там с выигрыша какого то же далек от справедливости. Это же как сердце кровью обливается, когда дедушка копил и строил (и налоги все платил с этого исправно), а чтобы внучку передать - так и с него еще почти половину "лупят". Это же с какого перепугу государство должно с одной прибыли десять шкур иметь? Что такое прибыль? Это факт того что ты получил деньги. В бизнесе своём ты, или работаешь на дядю, или дедушка помер наследство осталось... У тебя не было этих денег и вот ты их получил. За это надо платить налог. Причём чем больше сумму ты получил тем больший процент налога ты должен заплатить. Но естественно что в здоровой экономике этот налог не должен превышать разумных границ 30-35% максимум, потому что для экономики лучше если люди будут сами решать как им тратить их деньги обратно в экономику. По-моему это очень чесно. С какой радости внучёк богатого дедушки получая миллион наследстава, или бездельник который выйграл миллион в лотерею, или государственный чиновник не заплатит налог, а бизнесмэн который этот миллион честно заработал в своём бизнесе, пахал год для этого или два должен платить налог? На то он и называется подоходный налог что это налог с твоего дохода, каков бы его источник ни был и % взыматься должен от размера полученного дохода. Ну разве не справедливо что человек доход которого всего $50,000 в год заплатит 20% налога (что оставит ему $40,000), а человек заработавший $100,000 может позволить себе уплатить 30% (что оставит ему $70,000) всё равно больше и конкуренция здесь не причём, больше зарабатывать если можешь всё равно выгоднее. B) PS К налогу на продажи (НДС - по-вашему) этот налог не имеет отношения...
ПсихологК Опубликовано 22 февраля, 2009 Опубликовано 22 февраля, 2009 Ну это глупости. Например капитализация такой компании как Генерал Електрик больше чем ВВП Голландии или Шведции например... Это собранный инвестиционный акционерный капитал. Ну да. В виде "цифирек" на экранах. А все производство США едва до 11 % ВВП дотягивает и то, в раздутом виде. Вот и посмотрим летом как ВВП США будет в другой валюте выглядеть. Вы ПсихологК, действительно похоже экономику по совковым старым учебникам учили... Сейчас многое уже поменялось, особенно в этих глобальных экономических рынках... Сегодня к экономике любой страны нужно относится как к бизнесу и рассматривать её как корпорацию, которая должна делать прибыль. К любой экономике. От малюсенькой как экономика Люксенбурга до самой большой, как экономика США. И много США на Ираке заработало? Может и в Афганистане супер бизнес проект реализуется? Ну, ну. Как говорится - "Бог в помощь". Вот так вот, а подумайте чем экономическая ценность страны отличается от компании? Да ни чем. Уйдёт компания в банкротство или страна в дифолт, люди то останутся, "подтянут чуть чуть пояса", и начнут строить всё по-новому пока экономика не заработает в прибыль и не обеспечит благосостояние гражданам. B) Оно то может все и так. Только вот Японцы почему то гос. обязательства США хотят сейчас только в йенах иметь. Китайцы те же почему то предпочитают в Российские нефтяные трубы вкладываться и это при том, что цена на нефть падает. Им что - Российская нефть милее, чем Американская супер экономика? Тут в другом дело. Не экономика работала, а пузырь потребления раздувался. На нем все и строилось. И с его падением Ваши умники еще ни разу не сталкивались. Как то раньше все время выворачивались, пока кредиты за бесплатно раздавать не стали. А ниже "0" по ставкам стимуляции нет. Вот пузырек и лопнул окончательно. Так что Вас не 29 год ждет, а кое что посерьезнее. И умные Американцы уже давно смекнули и выводы сделали. А остальные - как всегда ждать будут, когда "темненькие" начнут "беленьких" на заправках вешать. В психологии масс свои закономерности и их обойти еще никому не удавалось.
glot Опубликовано 23 февраля, 2009 Опубликовано 23 февраля, 2009 Оно то может все и так. Только вот Японцы почему то гос. обязательства США хотят сейчас только в йенах иметь. Китайцы те же почему то предпочитают в Российские нефтяные трубы вкладываться и это при том, что цена на нефть падает. Им что - Российская нефть милее, чем Американская супер экономика?Тут в другом дело. Не экономика работала, а пузырь потребления раздувался. На нем все и строилось. И с его падением Ваши умники еще ни разу не сталкивались. Да явно вам не даёт покоя Америка... И что у вас за мания с уверенностью совкового лектора по полит-экономике говорить глупости? В Японии всегда был самый низкий процент займа, в сравнении с другими развитыми странами. Поэтому естественно что японцы брали деньги в своём банке под 1-2% и инвестировали в наши Т-бонды под 5-6%... Но сейчас как вы знаете наш интерес около нуля, что естественно привело йилд на Т-бонды к почти 2%... Т-бондовая схема для японцев более не выгодная они вынули деньги из Т-бондов и конвертировали их обратно в иены, именно по-этому цена на йну сильно росла, что кстати очень сильно вредит японскому экспорту. Китайцы покупают нефтяные трубы и подписывают с Россией многомиллионные контракты на поставку нефти именно сейчас, потому что не дураки. Когда нефть была по $147 и приносила России суппер прибыли они этого конечно не делали, а сейчас понимают что в нефть надо вкладываться когда она дешёвая, может так дёшево в эти контракты им больше никогда не войти... :P На счёт глобальной экономики, нет это не "кризис потребления", а кризис предложения как раз. Жадность никто не отменял и люди как много хотели так и хотят. А вот обеспечить свои запросы больше не могут, потому что "на шару" кредиты все кто попало не получают, бездельники всякие кто сам зарабатывать не умеет не могут больше прийти в банк и сказать дайте денег... Банки теперь напуганы и вспомнили что по-законам экономики цены должны не только расти но и падать, и кредит кому-попало не дают. Ничего страшного не может произойти в капитализме, цены обязательно найдут супорты и тенденция падения закончится, что приведёт к концу кризиса.
ПсихологК Опубликовано 24 февраля, 2009 Опубликовано 24 февраля, 2009 Ничего страшного не может произойти в капитализме, цены обязательно найдут супорты и тенденция падения закончится, что приведёт к концу кризиса. Никто и не сомневается. Только зачем Вы все время "капитализм" по своему Американскому тазику размазываете? Разумеется, что приходится цепляться к Америке - ведь это Ваши умники придумали как не работая, хорошо жить за счет остального мира. Многие повелись, кроме глупых Китайцев и глупых Русских. Пока остальные на каруселях Американских гос. бондов катались, кое кто производство строил. Вот и превратился Китай в мировой цех по производству почти всего ширпотреба. А хозяин "РусАла" Дерипаска вполне обоснованно и на весь мир заявляет, что у него себестоимость производства аллюминия - самая низкая в мире. И при сокращении потребления его в мире почти в два раза у кого его покупать будут? Так же и в остальном. Так что и "совок" и капитализм вроде и не причем? Работать надо, а не вокруг печатного станка прыгать. Тогда все и получится.
glot Опубликовано 24 февраля, 2009 Опубликовано 24 февраля, 2009 Так же и в остальном. Так что и "совок" и капитализм вроде и не причем? Работать надо, а не вокруг печатного станка прыгать. Тогда все и получится. Кто не работает? Я достаточно путешествовал по миру и уверяю вас в сравнении американец по работоспособности и колличеству исполняемой работы может уступить разве что японцу... К тому же ни сmотря на рецессию у нас в сравнении с другими странами по-прежднему один из самых низких уровеней безработицы в мире. Вы должны учитывать что из-за того что экономика глобальная нормальная капиталистическая эксплуатация распространилась по всему миру и американцы естественно в стали в большинстве своём работать в офисах а не на заводах, управляя производством и поддерживая его обеспечивая сервис, ведь по сути большинство мирового производства сегодня или непосредственно принадлежит американским компаниям либо капитализированно американским бизнесом. И то что американцы сами по себе меньше производят физического товара, так же естественно как тот факт что в Москве большинство "белых воротничков" России... B)
ПсихологК Опубликовано 26 февраля, 2009 Опубликовано 26 февраля, 2009 И то что американцы сами по себе меньше производят физического товара, так же естественно как тот факт что в Москве большинство "белых воротничков" России... B) Среда Московских "белых воротничков" существенно в "офисный планктон" трансформировалась. Им же как раз сегодня и закусывает кризис по полной программе. Но дело не в этом. Давайте попробуем без измерений и по существу: То, что ФРС попробовала опровергнуть Маркса и заменила его формулу = "деньги - товар - деньги" на свою = "деньги - акции - деньги", очевидно привело к банкротству этой идеи. Собственно и в том и в другом случае сам капитализм никак не менялся. Была лишь попытка воглавить процесс мирового развития и на принципах, которые однозначно не являются механизмами развития. И в товарно денежных отношениях существуют внутренние (системные) проблемы, но они регулируемые и очевидное перепроизводство всегда можно подкорректировать и вернуть систему к новой точке развития и на новом уровне, постоянно вовлекая в процесс глобализации все новых и новых участников рынка. В игре с акциями такое уже невозможно. В любом случае рано или поздно бумажки превратятся именно в бумажки и удержать их в виде абстрактного выражения деятельности объективно невозможно. Поэтому то, что происходит сейчас в мире - это закономерность, дошедшая до крайности. И выходят из нее все, меняя саму систему рыночных отношений. Получается, что Америка "попала" серьезнее всех и от того как будут действовать ее кризис менеджеры и что они же будут делать с долларом и будет зависеть куда прийдет Америка в ближайшем будущем. Америка изначально держалась на трех китах: 1. Сильной экономике. 2. Контроле мировой валюты. 3. Серьезном притоке умов и рабочих рук. Неважно почему, но сильная экономика превратилась в банкрота ибо неважно сколько ты производишь и продаешь, а важно то, сколько ты при этом должен другим. Ведь по большому счету дело не в том, чтобы грамотно привлечь чужие деньги и на них зарабатывать, а в том, чтобы независеть от других и не жить только на привлекательности. В конце концов - любовь штука непостоянная. Вот Обама и кинулся лечить экономику и пока США не решат проблему внешнего долга, им сегодня в мировой экономике делать нечего. Контроль мировой валюты как пришел так и ушел. Пока такое положение дел устраивало всех, все и соглашались на доллар, незвестно где и кем печатающийся. Перестало устраивать - доллар тут же превратился в такие же бумажки, как и все остальные - ничем не лучше и не хуже евро, фунта и рубля. И в таком положении он (доллар) так же привязан к экономике США как и другие валюты к своим экономикам. А это уже совсем другой расклад и зависит он от простого принципа - как потопаешь, так и полопаешь. То есть денюжка привязывается не к спросу на нее в мире, а к производству товаров и именно в родной стране, а не в Китае. Хотя заграничные производства номинально и принадлежат Америке, зато фактически основные налоги и прибыль самой Америкой контролируются слабо. Поэтому Обама и пытается заграничное производство обложить более действенными налогами, что, разумеется у него явно не получится. И с притоком умов у США большие проблемы. Американский Рай быстро превращается неизвестно во что и вполне очевидно, что рваться в такую страну умные и деятельные уже не будут. Следовательно и работать на благосостояние Америки будут теперь только те кто есть и останутся, если разумеется переживут времена, когда Ваши управленцы разберутся с долгами страны и научатся эффективно управлять реальной экономикой. Теперь последний вопрос - зачем это все нужно мне? Очень просто - Россия и Америка поменялись векторами развития. Совершенно аналогичные проблемы стояли перед Россией и она их последовательно решала и решает до сих пор, карабкаясь на гору экономического развития. А Америка с этой горы скатывается и по дороге все сильнее обрастает тем, что становится для нее современной и неожиданной реальностью. То есть, хотим мы или нет, а США перестраиваться придется. Америка долго учила других - настало время самой сесть за парту. И наблюдать за этим процессом весьма интересно, по крайней мере мне.
glot Опубликовано 27 февраля, 2009 Опубликовано 27 февраля, 2009 Давайте попробуем без измерений и по существу:...То есть, хотим мы или нет, а США перестраиваться придется. Америка долго учила других - настало время самой сесть за парту. И наблюдать за этим процессом весьма интересно, по крайней мере мне. По существу темы "О Российских особенностях..." вы ничего как раз не написали. А ситуация сегодня такая: половина покупателей Русской нефти и газа ( несмотря на низкие цены) сегодня не способны покупать, потому что они подошли к дифолту. Вторая половина сокращает закупки. Потому что рынок сегодня ГЛОБАЛЬНЫЙ то и кризис глобальный и каждый его должны исправлять у себя дома, не перекладывая ответственности на других. Так же как и с личной ответственностью человека, пусть каждый позаботится о своём благополучии, а не ищет проблемы у соседа... И все тогда будут счастливы. B) Вот вы всё в Америку пальцем тычите, а зачем? разбирайтесь сами со своей собственной экономикой, а то у вас кроме двух отраслей (нефтянки да оборонки) больше других нет. Пусть каждый исправит свои внутренние ошибки тогда все вместе мы поднимемся снова вверх, а кто будет первым и самым сильным после кризиса, мы решим в Глобальном Открытом Рынке в конкурентной борьбе! Я за Америку спокоен до тех пор пока она будет оставаться на пути капитализма, да и любая другая страна выкрутится если выстоит и не свернёт с этого пути. Настоящие проблемы у тех начнутся кто не выдержит и свернёт к социализму и коммунизму... B)
Enotje Опубликовано 27 февраля, 2009 Автор Опубликовано 27 февраля, 2009 Так же и в остальном. Так что и "совок" и капитализм вроде и не причем? Работать надо, а не вокруг печатного станка прыгать. Тогда все и получится. Фигею.. Как не открою тему, не посмотрю, а там все про Америку, тема-то изначально о другом уважаемый ПсихологК. Ну да ладно, если Вам так "ближе к сердцу"... Про работать.. При всей "лени" американского народа нашим еще далеко до их "лени".. Работать надо нам в первую голову, а они могут и обеденный перерыв сделать.. Не забывайте, что по добычи нефти Штаты занимают 12-е место в мире, а по переработке той же нефти уже 3-е!!! И свою особо не расходуют, держат в резервуарах на черный день, пользуют более дешевую. Кроме того, в Штатах тоже не так мало природных ресурсов, как Вам бы того хотелось.. + Ясно, что американский доллар плохая валюта, но лучше пока нет, нет даже просто равных на сегодняшний день, а деньги пока никто не отменял. Та же китайская йена, которой уже расплачивается "окружение" Китая все равно далека до звания международного средства платежа. + в Штатах так называемая "общественная нравственность" на высоком уровне в сравнении с той же многострадальной Россией. Отъехать от Нью-Йорка и почти все население каждое воскресенье посещает какую-нить церковь, что немаловажно для психологического, а значит устойчивого экономического и политического равновесия, только не думайте, что общее духовное состояние общества не играет никакую роль. В этом смысле обсуждение на самом высоком уровне в России возможность распада страны - реальна, бьются, как могут, но все равно не исключают такую вероятность. Это со слов самого Путина, чтоб Вы ко мне не приставали, что типа я пропагандой занимаюсь. Далее.. Американцы давно уже сами себя кредитуют, просто печатают ликвидность и все! Но тут все на так просто. Это только кажется, что закат доллара неминуем.. Прежде всего, никому: ни Китаю, ни ЕС, ни той же РФ НЕВЫГОДНО крушение доллара, как межнациональной валюты, уж слишком много на нем (долларе) держится... Взаиморасчеты, резервная валюта и так далее.. Так что сами русские, ежели что будут голыми руками держать доллар на той высоте, которая будет необходима для коллективной безопасности, надо иметь это в виду.. При все незачетах американской экономики сегодня, ее мощь все равно равняется мощи даже не одного, а нескольких государств, и печатанье денег, не подкрепленных ничем, они могут себе вполне позволить. Что мы имеем им в противовес... А ничего собственно по большому счету... Разрушенное почти до основания оставшееся после распада СССР производство, которе зачастую стоит тока на честном слове, повальный импорт по всем пунктам легкой промышленности и кое-что из производства собственных продуктов питания, которых и на всех-то не хватит случись чего, уж не говорю о том, что сплошь и рядом ингредиенты этих самых продуктов питания тоже ввозятся. К слову.. За последние несколько лет наша военная авиация прикупила всего 3!!! самолета.. Сами понимаете - далеко не улетишь.. Все это сдабривается постимперскими "капризами" нашего населения и "патриотическим психозом" (не мой термин, сразу предупреждаю) дабы хоть как-то оправдаться перед собственным населением. И это тока кратко. Так что все Ваши смешные разговоры о Штатах и их кончине, как минимум, преждевременны, нам бы свою не проглядеть.. Личная просьба.. Вы хотя бы как-то следите за рос. прессой и рос. ТВ, а то не серьезно для модератора политического раздела. Вам прямо все разжевывают, а Вы все "парите статьи о прямых дорогах" (Шевчук).
Enotje Опубликовано 27 февраля, 2009 Автор Опубликовано 27 февраля, 2009 По существу темы "О Российских особенностях..." вы ничего как раз не написали Глот, а ему не за чем, не порть ему картинку своей правдой-маткой. У него все пятилетние планы в голове и светлое будущее к 15 году. А главное, шоб корова у соседа сдохла, тьфу ты, чтоб Америка накрылась медным тазом.. Не понимает тока он, что Америка с собой всех остальных на дно захватит, чтоб не скучно было, и Россию - первую.
НовичоГ Опубликовано 27 февраля, 2009 Опубликовано 27 февраля, 2009 ... И это тока кратко. ... Конечно кратко, там еще 3 перерыва на рекламу было))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) (Мне вчера вечером тоже делать было нечего) )))))))))))))))))))))
Enotje Опубликовано 27 февраля, 2009 Автор Опубликовано 27 февраля, 2009 Конечно кратко, там еще 3 перерыва на рекламу было))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) (Мне вчера вечером тоже делать было нечего) ))))))))))))))))))))) Это симбиоз за последнюю неделю Ну не читает наш модератор рос. прессу и не смотрит ТВ. Приходится пересказывать, все сами, все сами. ЗЫ.. У меня без рекламы, по блату.
glot Опубликовано 28 февраля, 2009 Опубликовано 28 февраля, 2009 Глот, а ему не за чем, не порть ему картинку своей правдой-маткой. У него все пятилетние планы в голове и светлое будущее к 15 году. А главное, шоб корова у соседа сдохла, тьфу ты, чтоб Америка накрылась медным тазом.. Не понимает тока он, что Америка с собой всех остальных на дно захватит, чтоб не скучно было, и Россию - первую. Ага. Причём, я уже понял, что в самом лучшем случае дела в России исправятся только когда срарая "совковая" гвардия отойдёт от руля и им на смену придут молодые не испорченные "совковым" мышлением... значит не раньше чем через лет 10-15.
ПсихологК Опубликовано 28 февраля, 2009 Опубликовано 28 февраля, 2009 Личная просьба.. Вы хотя бы как-то следите за рос. прессой и рос. ТВ, а то не серьезно для модератора политического раздела. Вам прямо все разжевывают, а Вы все "парите статьи о прямых дорогах" (Шевчук). В очередной раз и специально для Вас - раздел называется "ПСИХОЛОГИЯ народов и масс" и к политике отношение имеет десятое. И насчет личной просьбы - давайте я сам разберусь за чем и как следить. Мир ведь не только кухней ограничивается, хоть и Голландской.
ПсихологК Опубликовано 28 февраля, 2009 Опубликовано 28 февраля, 2009 По существу темы "О Российских особенностях..." вы ничего как раз не написали. Так Лужков же написал. Или Вам перевести? А рассказывать Вам, что нефть и газ в Рос. бизнесе - это всего 8% мне уже порядком надоело. Похоже, что у Вас своя и примитивная идея - "совок" и нефть. Вот Вы и пытаетесь жонглировать лишь в этих понятиях. Что же - каждый развлекается как умеет. Да и чувства Ваши понятны. Только пригрелись на новой Родине - а тут на тебе. Даже и не кризис, а кое что посерьезнее приключилось. Вот и актуален вопрос "как снискать хлеб насущный"? Разумеется - глупых "русских" на спекуляцию подсадить. И своими маркетинговыми ходами их денюжкой попользоваться. Не хотелось бы Вас расстраивать, но с Вашими знаниями и представлениями о бизнесе в Российских фирмах даже секретари - референты с Вами разговаривать не будут. В Москве все уже и давно по другому. И если даже ловкие армяне из "Ашана" под каток прокуратуры угодили, то Американским экспертам уж точно ничего не светит.
Enotje Опубликовано 28 февраля, 2009 Автор Опубликовано 28 февраля, 2009 В очередной раз и специально для Вас - раздел называется "ПСИХОЛОГИЯ народов и масс" и к политике отношение имеет десятое. И насчет личной просьбы - давайте я сам разберусь за чем и как следить. Мир ведь не только кухней ограничивается, хоть и Голландской. А я и не знала, что все те, кто сейчас у власти в РФ, включая самого господина Путина, - это просто кухней называется. Спасиб, буду знать. А рассказывать Вам, что нефть и газ в Рос. бизнесе - это всего 8% мне уже порядком надоело. :o А что в рос. бизнесе составляют 92%? Не уж то нанотехнологии? Откуда такая инфо, которая не поддается никакому серьезному анализу? Или Вы про то, что весь остальной наш бизнес держится на купле-продаже, а пропросту на спекуляции? Несколько процентов (очень мало) военная промышленность... А что остальное-то? Наши даже презервативы сами не делают давно.
Enotje Опубликовано 28 февраля, 2009 Автор Опубликовано 28 февраля, 2009 В Москве все уже и давно по другому В смысле хуже стало? Да вот, преступность тока за январь повысилась на 16% в городе Москве, официальные данные прокурора Москвы.. По тем же официальным данным коррупция только возрастает, достигла "невменяемых" размеров.. Так что все по-другому? Глот, уважаемому ПсихологК с тобой куда проще! Ты в России давно не был...
glot Опубликовано 28 февраля, 2009 Опубликовано 28 февраля, 2009 Глот, уважаемому ПсихологК с тобой куда проще! Ты в России давно не был... Да, последний раз я был в Москве в 2004м кажется... но с людьми из Москвы и Питера я общаюсь сейчас практически каждый день по-телефону. У меня много клиентов особенно в Москве, и некоторые из них далеко не последние люди в на московской феодальной лесенке... Так что я собственно говоря знаю что происходит в столице, не только из новостей. B)
ПсихологК Опубликовано 1 марта, 2009 Опубликовано 1 марта, 2009 У меня много клиентов особенно в Москве, и некоторые из них далеко не последние люди в на московской феодальной лесенке... Так что я собственно говоря знаю что происходит в столице, не только из новостей. B) Что "Софт" Ваш покупают или женское белье? :D
Enotje Опубликовано 1 марта, 2009 Автор Опубликовано 1 марта, 2009 Что "Софт" Ваш покупают или женское белье? :D Вы будете смеяться, но и женское белье тоже. :P За неимением своего.. Белоруссия еще поставляет хорошего качества.
Enotje Опубликовано 3 марта, 2009 Автор Опубликовано 3 марта, 2009 А рассказывать Вам, что нефть и газ в Рос. бизнесе - это всего 8% мне уже порядком надоело. ПсихологК, сейчас смотрю рос. ТВ.. Официальная инфо - составляющая углеводородов в рос. бизнесе - 51%!!! Так что Вам зря уже надоело. :P
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти