Перейти к содержанию

Не коммуникабельность ребёнка, что делать?


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Уже просто не знаю, что делать и куда обращаться((Проблема заключается в том, что сын 4 года, с рождения не общается с детьми, он просто не хочет этого делать, отказывается, даже когда был период до 1 года, не играл с детьми, а сейчас дело дошло просто до предела, Воспитатели в садике пожаловались, что он не играет, не общается с другими детьми, на детских площадках, в игровых центрах то же самое, может просто сказать "Мама, тут много детей, пойдём отсюда" При этом, ребёнк очень весёлый, активный любит животных, хорошо общается со старшими детьми, взрослыми и детьми до 2х лет, малышей обожает, целует, обнимает, говорит им добрые ласковые слова! Воспитатели говорят обращаться за помощью к специалистам, но водить ребёнка с 4х лет туда как то не хочется! 

Опубликовано
1 час назад, Yulya_Kry сказал:

Уже просто не знаю, что делать и куда обращаться((Проблема заключается в том, что сын 4 года, с рождения не общается с детьми, он просто не хочет этого делать, отказывается, даже когда был период до 1 года, не играл с детьми, а сейчас дело дошло просто до предела, Воспитатели в садике пожаловались, что он не играет, не общается с другими детьми, на детских площадках, в игровых центрах то же самое, может просто сказать "Мама, тут много детей, пойдём отсюда" При этом, ребёнк очень весёлый, активный любит животных, хорошо общается со старшими детьми, взрослыми и детьми до 2х лет, малышей обожает, целует, обнимает, говорит им добрые ласковые слова! Воспитатели говорят обращаться за помощью к специалистам, но водить ребёнка с 4х лет туда как то не хочется! 

а в чем проблема то? ну считает их идиотами. имеет право.

Опубликовано
2 часа назад, Yulya_Kry сказал:

сын 4 года, с рождения не общается с детьми, он просто не хочет этого делать, отказывается,

Не торопитесь отвечать сразу на следующий вопрос, возьмите паузу и подумайте:

У вас самой, либо у отца ребенка, было подобное поведение в таком же возрасте?

От осинки не родится апельсинка.

Опубликовано
4 часа назад, Yulya_Kry сказал:

При этом, ребёнк очень весёлый, активный любит животных, хорошо общается со старшими детьми, взрослыми и детьми до 2х лет, малышей обожает, целует, обнимает, говорит им добрые ласковые слова!

Не парьтесь, детский социум - злой социум.

Исходите из этого и следите за иными, побочными и вторичными проявлениями характера.

Я бы в камере с рецидивистами тоже держался особняком...

  • Нравится 1
Опубликовано
5 часов назад, Yulya_Kry сказал:

Воспитатели в садике пожаловались, что он не играет, не общается с другими детьми,

так поговорите со своим сыном, спросите почему он не общается с ними.

Опубликовано
8 часов назад, Yulya_Kry сказал:

 Воспитатели говорят обращаться за помощью к специалистам, но водить ребёнка с 4х лет туда как то не хочется! 

Чего вы боитесь? Если ребёнок здоров и это его особенность, специалисты вам это скажут. 

Опубликовано
17.09.2019 в 11:01, Yulya_Kry сказал:

При этом, ребёнк очень весёлый, активный любит животных, хорошо общается со старшими детьми, взрослыми и детьми до 2х лет

ну и где же здесь некоммуникабельность? То есть он только со сверстниками не общается ? возможно травмирующий опыт был в том же саду .

Опубликовано

я вообще общалась только с умными а не только со сверстниками и никого это не парило

у вас та же ситуация ... расслабьтесь... найдите ребенку умных собеседников))

Опубликовано

А должен?  Почему?  Если он умеет себя занять, ему не скучно, он не лезет постоянно к маме на руки и т.д.?  В сад же нормально ходит, без истерик? В специалисту сходите, к врачу же ходите с простудой, а тут что не так ?

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...