Yulya_Kry Опубликовано 17 сентября, 2019 Опубликовано 17 сентября, 2019 Уже просто не знаю, что делать и куда обращаться((Проблема заключается в том, что сын 4 года, с рождения не общается с детьми, он просто не хочет этого делать, отказывается, даже когда был период до 1 года, не играл с детьми, а сейчас дело дошло просто до предела, Воспитатели в садике пожаловались, что он не играет, не общается с другими детьми, на детских площадках, в игровых центрах то же самое, может просто сказать "Мама, тут много детей, пойдём отсюда" При этом, ребёнк очень весёлый, активный любит животных, хорошо общается со старшими детьми, взрослыми и детьми до 2х лет, малышей обожает, целует, обнимает, говорит им добрые ласковые слова! Воспитатели говорят обращаться за помощью к специалистам, но водить ребёнка с 4х лет туда как то не хочется!
Alfa Jocker Опубликовано 17 сентября, 2019 Опубликовано 17 сентября, 2019 3 минуты назад, Yulya_Kry сказал: ....но водить ребёнка с 4х лет туда как то не хочется! почему ?
Alfa Jocker Опубликовано 17 сентября, 2019 Опубликовано 17 сентября, 2019 1 час назад, Yulya_Kry сказал: Уже просто не знаю, что делать и куда обращаться((Проблема заключается в том, что сын 4 года, с рождения не общается с детьми, он просто не хочет этого делать, отказывается, даже когда был период до 1 года, не играл с детьми, а сейчас дело дошло просто до предела, Воспитатели в садике пожаловались, что он не играет, не общается с другими детьми, на детских площадках, в игровых центрах то же самое, может просто сказать "Мама, тут много детей, пойдём отсюда" При этом, ребёнк очень весёлый, активный любит животных, хорошо общается со старшими детьми, взрослыми и детьми до 2х лет, малышей обожает, целует, обнимает, говорит им добрые ласковые слова! Воспитатели говорят обращаться за помощью к специалистам, но водить ребёнка с 4х лет туда как то не хочется! а в чем проблема то? ну считает их идиотами. имеет право.
GreatBigSea Опубликовано 17 сентября, 2019 Опубликовано 17 сентября, 2019 2 часа назад, Yulya_Kry сказал: сын 4 года, с рождения не общается с детьми, он просто не хочет этого делать, отказывается, Не торопитесь отвечать сразу на следующий вопрос, возьмите паузу и подумайте: У вас самой, либо у отца ребенка, было подобное поведение в таком же возрасте? От осинки не родится апельсинка.
St_Vladimir Опубликовано 17 сентября, 2019 Опубликовано 17 сентября, 2019 4 часа назад, Yulya_Kry сказал: При этом, ребёнк очень весёлый, активный любит животных, хорошо общается со старшими детьми, взрослыми и детьми до 2х лет, малышей обожает, целует, обнимает, говорит им добрые ласковые слова! Не парьтесь, детский социум - злой социум. Исходите из этого и следите за иными, побочными и вторичными проявлениями характера. Я бы в камере с рецидивистами тоже держался особняком... 1
Rapunzel Опубликовано 17 сентября, 2019 Опубликовано 17 сентября, 2019 5 часов назад, Yulya_Kry сказал: Воспитатели в садике пожаловались, что он не играет, не общается с другими детьми, так поговорите со своим сыном, спросите почему он не общается с ними.
Rebecca Опубликовано 17 сентября, 2019 Опубликовано 17 сентября, 2019 8 часов назад, Yulya_Kry сказал: Воспитатели говорят обращаться за помощью к специалистам, но водить ребёнка с 4х лет туда как то не хочется! Чего вы боитесь? Если ребёнок здоров и это его особенность, специалисты вам это скажут.
Romana Опубликовано 26 сентября, 2019 Опубликовано 26 сентября, 2019 17.09.2019 в 11:01, Yulya_Kry сказал: При этом, ребёнк очень весёлый, активный любит животных, хорошо общается со старшими детьми, взрослыми и детьми до 2х лет ну и где же здесь некоммуникабельность? То есть он только со сверстниками не общается ? возможно травмирующий опыт был в том же саду .
Alfa Jocker Опубликовано 26 сентября, 2019 Опубликовано 26 сентября, 2019 я вообще общалась только с умными а не только со сверстниками и никого это не парило у вас та же ситуация ... расслабьтесь... найдите ребенку умных собеседников))
koori Опубликовано 26 сентября, 2019 Опубликовано 26 сентября, 2019 А должен? Почему? Если он умеет себя занять, ему не скучно, он не лезет постоянно к маме на руки и т.д.? В сад же нормально ходит, без истерик? В специалисту сходите, к врачу же ходите с простудой, а тут что не так ?
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти