Yulya_Kry Опубликовано 7 октября, 2019 Опубликовано 7 октября, 2019 Ездила в гости к подруге детства, живёт она в маленьком городе 200 км от меня, познакомились с парнем, начали общаться, раз в неделю-две встречаемся, общаемся каждый день и так уже около года. Он чудесный человек, мне очень нравится проводить с ним время, даже не могу описать все это, вот только везде свое НО И он и я понимаем, что нужно что то решать и делать дальше, ездить так постепенно надоедает, да и работа в последнее время не очень позволят, а загвоздка вот в чем: Я живу в большом городе, у меня любимая работа, ребёнок тут ходит в садик/секции/торговые центры и тд. Недавно купила квартиру, делаю ремонт, а он живёт за 200 км, в мал. Городишке, у него там тоже дом работа, сынишке там совсем не хочется жить, да и я не могу вот так все бросить, а он в свою очередь не хочет ехать сюда.... Раньше как то все устраивало, была надежда, что он переедет(сам говорил, а потом признался, что не поедет) 0, но в последнее время прям уже начинает напрягать это матание.... Не знаю уже как поступить, и я и сын любин его, да и он нас, но стоит ли все бросать, город, квартиру, жизнь и бежать туда?!
Канти Опубликовано 7 октября, 2019 Опубликовано 7 октября, 2019 2 часа назад, Yulya_Kry сказал: Ездила в гости к подруге детства, живёт она в маленьком городе 200 км от меня, познакомились с парнем, начали общаться, раз в неделю-две встречаемся, общаемся каждый день и так уже около года. Он чудесный человек, мне очень нравится проводить с ним время, даже не могу описать все это, вот только везде свое НО И он и я понимаем, что нужно что то решать и делать дальше, ездить так постепенно надоедает, да и работа в последнее время не очень позволят, а загвоздка вот в чем: Я живу в большом городе, у меня любимая работа, ребёнок тут ходит в садик/секции/торговые центры и тд. Недавно купила квартиру, делаю ремонт, а он живёт за 200 км, в мал. Городишке, у него там тоже дом работа, сынишке там совсем не хочется жить, да и я не могу вот так все бросить, а он в свою очередь не хочет ехать сюда.... Раньше как то все устраивало, была надежда, что он переедет(сам говорил, а потом признался, что не поедет) 0, но в последнее время прям уже начинает напрягать это матание.... Не знаю уже как поступить, и я и сын любин его, да и он нас, но стоит ли все бросать, город, квартиру, жизнь и бежать туда?! А зачем Вам туда ехать? Он мужчина, пусть он и решает этот вопрос. ) Не хочет - пусть не едет, ищите другого МЧ, уже в своем городе.
Трасимах Опубликовано 7 октября, 2019 Опубликовано 7 октября, 2019 3 часа назад, Yulya_Kry сказал: но в последнее время прям уже начинает напрягать это матание... Напрягает Вас не мотание, а невозможность устроить жизнь по своему сценарию. Чем Ваш парень мотивирует свое нежелание переезжать? 1
Счастливая Опубликовано 7 октября, 2019 Опубликовано 7 октября, 2019 Возьмите отпуск, отдайте пока ребенка бабушке и проверьте себя с парнем, в принципе, на возможность совместного проживания в быту. А потом уже решайте и думайте, что и у кого на весах сильнее - работа или личное счастье. 1
Трасимах Опубликовано 7 октября, 2019 Опубликовано 7 октября, 2019 1 час назад, Канти сказал: ищите другого МЧ, уже в своем городе. А ничего, шо другие МЧ в возрасте за 30 уже разобраны (найдены другими)))?
Yulya_Kry Опубликовано 7 октября, 2019 Автор Опубликовано 7 октября, 2019 1 час назад, Канти сказал: А зачем Вам туда ехать? Он мужчина, пусть он и решает этот вопрос. ) Не хочет - пусть не едет, ищите другого МЧ, уже в своем городе. Да в том и дело, что другого и не хочется искать, кроме расстояния устраивает все!
Канти Опубликовано 7 октября, 2019 Опубликовано 7 октября, 2019 7 минут назад, Трасимах сказал: А ничего, шо другие МЧ в возрасте за 30 уже разобраны (найдены другими)))? Еще один сказочник ))) МЧ освобождаются постоянно, потому как развод - популярное явление. И после развода их не отстреливают.
Yulya_Kry Опубликовано 7 октября, 2019 Автор Опубликовано 7 октября, 2019 34 минуты назад, Трасимах сказал: Напрягает Вас не мотание, а невозможность устроить жизнь по своему сценарию. Чем Ваш парень мотивирует свое нежелание переезжать? Там у него хорошая работа и налаженая жизнь, а переехав он все потеряет 26 минут назад, Szastie сказал: Возьмите отпуск, отдайте пока ребенка бабушке и проверьте себя с парнем, в принципе, на возможность совместного проживания в быту. А потом уже решайте и думайте, что и у кого на весах сильнее - работа или личное счастье. В августе, я так и сделала, только сын был со мной) Мы жили у него вместе 2 недели и все было чудесно, но через неделю сын начал проситься домой, там ему было очень скучно 3 минуты назад, Канти сказал: Еще один сказочник ))) МЧ освобождаются постоянно, потому как развод - популярное явление. И после развода их не отстреливают. Уверена, что МЧ вокруг свободных много, тут дело, что не хочу прекращать отношения с ним, потому, что испытываю достаточно сильные чувства.
Канти Опубликовано 7 октября, 2019 Опубликовано 7 октября, 2019 33 минуты назад, Yulya_Kry сказал: Уверена, что МЧ вокруг свободных много, тут дело, что не хочу прекращать отношения с ним, потому, что испытываю достаточно сильные чувства. Ну, значит как декабристка, в глушь, в Саратов в Сибирь ))) Однако мой жизненный опыт, а мне 47, подсказывает, что мужчин незаменимых не бывает, а ребенки всегда одни, других не будет. )))
Формула_привидения Опубликовано 7 октября, 2019 Опубликовано 7 октября, 2019 А Вы уверены, что он по-прежнему хочет с Вами съехаться? Похоже на то, что ситуация его устраивает...
Джули Опубликовано 7 октября, 2019 Опубликовано 7 октября, 2019 тут вопрос кто кого перетянет если начнете жить, будет то же самое
Yulya_Kry Опубликовано 7 октября, 2019 Автор Опубликовано 7 октября, 2019 20 минут назад, Канти сказал: Ну, значит как декабристка, в глушь, в Саратов в Сибирь ))) Однако мой жизненный опыт, а мне 47, подсказывает, что мужчин незаменимых не бывает, а ребенки всегда одни, других не будет. ))) Вот) Двоякая ситуация, сын от него в восторге, и мч его любит(своих детей не было) но при этом, совсем не хочет переезжать, больше 2х недель вообще в дали от дома не может проводить, начинает срабатывает психосоматика, поднимается температура и острая потребность вернуться домой 11 минут назад, Формула_привидения сказал: А Вы уверены, что он по-прежнему хочет с Вами съехаться? Похоже на то, что ситуация его устраивает... Да, изначально перед началом отношений достаточно долго было просто общение, где оговаривался его переезд, но за год отношений, он почему-то решил, что переехать должны мы) 11 минут назад, Джули сказал: тут вопрос кто кого перетянет если начнете жить, будет то же самое Это и беспокоит, вдруг после переезда одного из нас, начнётся обвинения, типо да я из-за тебя все броси/бросила и т.д
Канти Опубликовано 7 октября, 2019 Опубликовано 7 октября, 2019 2 минуты назад, Yulya_Kry сказал: Вот) Двоякая ситуация, сын от него в восторге, и мч его любит(своих детей не было) но при этом, совсем не хочет переезжать, больше 2х недель вообще в дали от дома не может проводить, начинает срабатывает психосоматика, поднимается температура и острая потребность вернуться домой Психосоматика успокаивается со временем. ))) Ну, не знаю, я подобный вопрос решила отказом переехать, мы расстались с мужчиной и по сей день считаю это решением правильным. Если мужчина не готов на такие небольшие жертвы как переезд, то на что он вообще готов??? Ну а потом, Юля, женщины - существа эмоциональные. И чтобы хорошо себя чувствовать им нужно чтобы их окружали любящие их люди, родители, дети, друзья и близкие. Поэтому этот вопрос лучше решить, что переедет мужчина.
Джули Опубликовано 7 октября, 2019 Опубликовано 7 октября, 2019 7 минут назад, Канти сказал: Поэтому этот вопрос лучше решить, что переедет мужчина. прально. мужику легче. детей нет, в социуме проще найти применение, менее привязан к быту если отказывается, впору задуматься но тут встанет вопрос, чья квартира, тот и хозяин чето подозреваю, они не договорятся
Канти Опубликовано 7 октября, 2019 Опубликовано 7 октября, 2019 11 минут назад, Джули сказал: прально. мужику легче. детей нет, в социуме проще найти применение, менее привязан к быту если отказывается, впору задуматься но тут встанет вопрос, чья квартира, тот и хозяин чето подозреваю, они не договорятся Ну, значит, не договорятся. А какой смысл жить с мужчиной, который не хочет поступиться своими интересами? Ведь дальше лучше не станет, и будет или по его, или никак. 28 минут назад, Yulya_Kry сказал: Это и беспокоит, вдруг после переезда одного из нас, начнётся обвинения, типо да я из-за тебя все броси/бросила и т.д Это глупые обвинения. Потому что за свои решения мы сами отвечаем
Трасимах Опубликовано 7 октября, 2019 Опубликовано 7 октября, 2019 3 часа назад, Канти сказал: Если мужчина не готов на такие небольшие жертвы как переезд, Несмотря на возраст, Ваши суждения поверхностны))). Переезд, сам по-себе, не жертва, но то, что стоит за ним (потеря работы и жилья) - еще какая жертва. А безработного бомжа, боюсь, наша героиня быстро разлюбит... 1
Канти Опубликовано 7 октября, 2019 Опубликовано 7 октября, 2019 24 минуты назад, Трасимах сказал: Несмотря на возраст, Ваши суждения поверхностны))). Переезд, сам по-себе, не жертва, но то, что стоит за ним (потеря работы и жилья) - еще какая жертва. А безработного бомжа, боюсь, наша героиня быстро разлюбит... Конечно-конечно, это конец света! Кому как не мне, переезжавшей 4 раза, причём 3 из них с маленькими детьми это знать. ))) Вот только вытащил дорожную сумку - так сразу и конец. Вы, прежде чем оценивать чужие суждения, постарайтесь от собственной инфантильности избавиться. И тогда увидите, что работа в другом городе тоже есть, Ничосе, да? И квартиру свою, если она отдельная, можно сдать, будут деньги в семейный бюджет и на первое время.
Yulya_Kry Опубликовано 7 октября, 2019 Автор Опубликовано 7 октября, 2019 1 час назад, Трасимах сказал: Несмотря на возраст, Ваши суждения поверхностны))). Переезд, сам по-себе, не жертва, но то, что стоит за ним (потеря работы и жилья) - еще какая жертва. А безработного бомжа, боюсь, наша героиня быстро разлюбит... А что человеку мешает найти работу в большом городе, простите? Почему сразу "безработный бомж" и почему быстро такого девушка должна разлюбить?Очень странно, если семейные пары, где кто то не может устроиться на работу или типо того, и что по вашему они сразу расходятся? 4 часа назад, Джули сказал: прально. мужику легче. детей нет, в социуме проще найти применение, менее привязан к быту если отказывается, впору задуматься но тут встанет вопрос, чья квартира, тот и хозяин чето подозреваю, они не договорятся По вашему если квартира женщины, то ои с мужчиной не договорятся? 1 час назад, Канти сказал: Конечно-конечно, это конец света! Кому как не мне, переезжавшей 4 раза, причём 3 из них с маленькими детьми это знать. ))) Вот только вытащил дорожную сумку - так сразу и конец. Вы, прежде чем оценивать чужие суждения, постарайтесь от собственной инфантильности избавиться. И тогда увидите, что работа в другом городе тоже есть, Ничосе, да? И квартиру свою, если она отдельная, можно сдать, будут деньги в семейный бюджет и на первое время. Вы сильная женщина, раз непобоялись столько раз переехать с детьми, и последствий которые с этим связаны)
Трасимах Опубликовано 7 октября, 2019 Опубликовано 7 октября, 2019 2 часа назад, Канти сказал: Кому как не мне, переезжавшей 4 раза, причём 3 из них с маленькими детьми это знать. Переезд к мужу не равен переезду к жене, ибо жена - заМУЖЕМ, а не муж - за женой))). 2 часа назад, Канти сказал: работа в другом городе тоже есть Эти мысли я хотел от автора увидеть. Это же прекрасный способ прокачать серьезность намерений мужика: давай начнем с поиска работы здесь, продажи там твоего жилья (оно - дешевле) и покупки здесь (+ 1 комн) общей квартиры. В этом процессе и прояснилась бы его желание к совместной жизни. Но автор этим не озаботилась. Либо умалчивает, т.к. из рассказа следует, что парень не хочет обременять себя семейными узами, возможно, именно с ней. 51 минуту назад, Yulya_Kry сказал: А что человеку мешает найти работу в большом городе, простите? Похоже, Вам пора избавляться от инфантильности))): что мешает ВАМ найти ему работу в большом (своем) городе? - и выйти замуж. Найти работу на уровне объявлений, на собеседования пусть сам ходит. А Вы продолжаете считать себя "девушкой", хотя это уже далеко от действительности))! Неужели не поняли, что перешагнули тот порог, когда мужчины за Вас боролись, и вступили в тот возраст, когда приходится бороться, тем более, с ребенком, за М?
Джули Опубликовано 7 октября, 2019 Опубликовано 7 октября, 2019 1 час назад, Yulya_Kry сказал: По вашему если квартира женщины, то ои с мужчиной не договорятся? в вашем случае вряд ли. ему комфортнее в своей
Канти Опубликовано 8 октября, 2019 Опубликовано 8 октября, 2019 14 часов назад, Трасимах сказал: Похоже, Вам пора избавляться от инфантильности))): что мешает ВАМ найти ему работу в большом (своем) городе? Вы от своей избавились? Вот как избавитесь - так начнете понимать, что взрослый мужик сам должен свои проблемы решать. И работу искать тоже.
Ani Опубликовано 8 октября, 2019 Опубликовано 8 октября, 2019 22 часа назад, Канти сказал: А зачем Вам туда ехать? Он мужчина, пусть он и решает этот вопрос. ) а зачем ему туда ехать? она женщина, должна следовать за мужчиной. (это я по аналогии вам ,если что)
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти