Margana Опубликовано 9 декабря, 2019 Опубликовано 9 декабря, 2019 Всем доброго дня! Не уверена, что пишу в нужной теме, но в какой именно я не знаю. Тема почерка. Тема конечно не совсем графологическая, но всё же. Есть человек (я), казалось бы ,уже должен быть сформирован какой-никакой почерк - определённое письмо должно прослеживаться. Но увы и ах, сегодня почерк размашистый, завтра мелкий, а после завтра вообще наклон в левую сторону. С чем это может быть связано? Неужели моя личность ещё не сформирована, что этакая мечущаяся туда-сюда натура, которая не нашла себя и своё предназначение? Эти вопросы сложились из того, что я прочитала по данному явлению) Или тут что-то ещё может быть сокрыто. Этакая психологическая болезнь, которая с возрастом может проявиться и мой почерк наконец, обретёт свои твёрдые очертания?
А.К. Опубликовано 9 декабря, 2019 Опубликовано 9 декабря, 2019 Нет, это и есть ваша характерологическая черта - изменчивость, гибкость, гутаперчивость. Нормально. Редко, но метко такое встречается. 18 минут назад, Margana сказал: Этакая психологическая болезнь, которая с возрастом может проявиться Болезнь не предполагается, но и - как любому человеку - не исключается. Болезнь, да, может изменить человека и почерк это тоже отразит. С возрастом почерку будет более устойчивый, как и ваше состояние-настроение. А пока принимайте и любите себя такую, как есть: "...Изменчивой, как дети, в каждой мине,И так недолго злой,Любившей час, когда дрова в каминеСтановятся золой."
Margana Опубликовано 9 декабря, 2019 Автор Опубликовано 9 декабря, 2019 1 минуту назад, А.К. сказал: Нет, это и есть ваша характерологическая черта - изменчивость, гибкость, гутаперчивость. Нормально. Редко, но метко такое встречается. Болезнь не предполагается, но и - как любому человеку - не исключается. Болезнь, да, может изменить человека и почерк это тоже отразит. С возрастом почерку будет более устойчивый, как и ваше состояние-настроение. А пока принимайте и любите себя такую, как есть: "...Изменчивой, как дети, в каждой мине,И так недолго злой,Любившей час, когда дрова в каминеСтановятся золой." Спасибо большое, успокоили) А то начиталась в интернете всякого...как говорится - открыть справочник по болезням и найти в нём все у себя)
111DDD111 Опубликовано 9 декабря, 2019 Опубликовано 9 декабря, 2019 24 минуты назад, Margana сказал: Всем доброго дня! Не уверена, что пишу в нужной теме, но в какой именно я не знаю. Тема почерка. Тема конечно не совсем графологическая, но всё же. Есть человек (я), казалось бы ,уже должен быть сформирован какой-никакой почерк - определённое письмо должно прослеживаться. Но увы и ах, сегодня почерк размашистый, завтра мелкий, а после завтра вообще наклон в левую сторону. Во, у меня тоже самое - каким угодно почерком могу написать) Значит такое встречается, будем знать, что ни единичный случай... О, прочитала, док расшифровал. Лайков нет, жаль)
Margana Опубликовано 9 декабря, 2019 Автор Опубликовано 9 декабря, 2019 2 минуты назад, Джи_ сказал: Во, у меня тоже самое - каким угодно почерком могу написать) Значит такое встречается, будем знать, что ни единичный случай... О, прочитала, док расшифровал. Лайков нет, жаль) Нас уже -банда)) И что самое интересное, повторить свой же предыдущий почерк не получается.
Salis Опубликовано 9 декабря, 2019 Опубликовано 9 декабря, 2019 32 минуты назад, Margana сказал: Тема почерка. Тема конечно не совсем графологическая, но всё же. Есть человек (я), казалось бы ,уже должен быть сформирован какой-никакой почерк - определённое письмо должно прослеживаться. Но увы и ах, сегодня почерк размашистый, завтра мелкий, а после завтра вообще наклон в левую сторону. У меня мама долго в Психиатрии работала, и как--то я устраивался на работу и принёс домой документы из отдела кадров с подписью начальника. Она как увидела, сказала - "Подпись как у шизофреников" ) Да. Могут в Психиатрии тему почерка использовать для выявления психических расстройств.
111DDD111 Опубликовано 9 декабря, 2019 Опубликовано 9 декабря, 2019 7 минут назад, Margana сказал: Нас уже -банда)) И что самое интересное, повторить свой же предыдущий почерк не получается. Точняк)))))))) Две Соньки - золотые ручки Оказывается мы гибкие)) Я правда могу и повторить все что угодно, если надо
Margana Опубликовано 9 декабря, 2019 Автор Опубликовано 9 декабря, 2019 2 минуты назад, Salis сказал: У меня мама долго в Психиатрии работала, и как--то я устраивался на работу и принёс домой документы из отдела кадров с подписью начальника. Она как увидела, сказала - "Подпись как у шизофреников" ) Да. Могут в Психиатрии тему почерка использовать для выявления психических расстройств. Мою лучше не показывать) Хотя мне каждый раз приходится её подделывать Надеюсь это не противозаконно?!) 1 минуту назад, Джи_ сказал: Точняк)))))))) Две Соньки - золотые ручки Оказывается мы гибкие)) Я правда могу и повторить все что угодно, если надо Не, ну если буду прям стараться, то могу и повторить. но всё же с кое-какими огрехами.
111DDD111 Опубликовано 9 декабря, 2019 Опубликовано 9 декабря, 2019 2 минуты назад, Salis сказал: У меня мама долго в Психиатрии работала, и как--то я устраивался на работу и принёс домой документы из отдела кадров с подписью начальника. Она как увидела, сказала - "Подпись как у шизофреников" ) Да. Могут в Психиатрии тему почерка использовать для выявления психических расстройств. А ты покажи маме подпись Дональда Трампа 1
Margana Опубликовано 9 декабря, 2019 Автор Опубликовано 9 декабря, 2019 Но это я про свой почерк говорю) Вот чужой могу, только тссс...Почему так, интересно) Наверное талант срисовывания дал о себе знать таким вот образом,
111DDD111 Опубликовано 9 декабря, 2019 Опубликовано 9 декабря, 2019 Только что, Margana сказал: Но это я про свой почерк говорю) Вот чужой могу, только тссс...Почему так, интересно) ))))))))))))))))
Salis Опубликовано 9 декабря, 2019 Опубликовано 9 декабря, 2019 2 минуты назад, Джи_ сказал: А ты покажи маме подпись Дональда Трампа Есть книжка интересная. Называется "Диагноз: Политик". А вообще, в США другие критерии в отношении определения психических заболеваний.
Margana Опубликовано 9 декабря, 2019 Автор Опубликовано 9 декабря, 2019 Только что, Salis сказал: Есть книжка интересная. Называется "Диагноз: Политик". А вообще, в США другие критерии в отношении определения психических заболеваний. Вот ведь интересно, все пишем письменно, а критерии разные)
111DDD111 Опубликовано 9 декабря, 2019 Опубликовано 9 декабря, 2019 2 минуты назад, Margana сказал: Наверное талант срисовывания дал о себе знать таким вот образом, Молодчинка Марганчик)))) Я вот подпись Трампа вряд ли повторю. Особенно в серединке он там так расстарался разродился треугольниками 1 минуту назад, Margana сказал: Вот ведь интересно, все пишем письменно, а критерии разные) Они в штатах даже ручку держат не так как наши. У них пальцы подвернуты и скрючены. Как Задорнов говорил - держат как курица лапой. Он же любил их очень - американцев
Margana Опубликовано 9 декабря, 2019 Автор Опубликовано 9 декабря, 2019 Только что, Джи_ сказал: Молодчинка Марганчик)))) Я вот подпись Трампа вряд ли повторю. Особенно в серединке он там так расстарался разродился треугольниками Символ пирамид)) Если верить теории заговора, конечно. Этакий закон сохранения энергии. Тоже что ли в свою подпись вставить, так сказать сохраняться) Но это уже, когда паспорт буду менять..поменяю и подпись.
Harmony Опубликовано 9 декабря, 2019 Опубликовано 9 декабря, 2019 Наверное у вас все слишком хорошо или много свободного времени- раз такие вопросы беспокоят)) Что я вам скажу: если я не спешу никуда, если стараюсь- то получается очень красиво все написать. Но- в основном я спешу, и вообще люблю печатать текст, а не писать- пишу я очень быстро-все сокращаю, и потом мне и самой трудно некоторые слова разобрать, потому что там как курица лапой написала, но я экономлю свое время и усилия-поэтому как то все равно на почерк. Так что здесь все зависит от : времени , желания, вашего отношения к писанию от руки ( любите , напряжно или нет) , от быстроты.
111DDD111 Опубликовано 9 декабря, 2019 Опубликовано 9 декабря, 2019 2 минуты назад, PrettyKitty сказал: Так что здесь все зависит от : времени , желания, вашего отношения к писанию от руки ( любите , напряжно или нет) , от быстроты. Ещё от профессии
Margana Опубликовано 9 декабря, 2019 Автор Опубликовано 9 декабря, 2019 3 минуты назад, PrettyKitty сказал: Наверное у вас все слишком хорошо или много свободного времени- раз такие вопросы беспокоят)) Что я вам скажу: если я не спешу никуда, если стараюсь- то получается очень красиво все написать. Но- в основном я спешу, и вообще люблю печатать текст, а не писать- пишу я очень быстро-все сокращаю, и потом мне и самой трудно некоторые слова разобрать, потому что там как курица лапой написала, но я экономлю свое время и усилия-поэтому как то все равно на почерк. Так что здесь все зависит от : времени , желания, вашего отношения к писанию от руки ( любите , напряжно или нет) , от быстроты. Выделяется конечно время на любые вопросы) Я бывает и не спешу, а красиво всё равно не выходит ,а бывает тороплюсь и даже удивляюсь, какой же у меня красивый ровный почерк сегодня). Если очень сильно тороплюсь, то тоже бывает сокращаю, но всё же стараюсь писать слова полностью, так как не очень люблю сокращения. Даже практиковала написание левой рукой. Выходило так себе)
111DDD111 Опубликовано 9 декабря, 2019 Опубликовано 9 декабря, 2019 11 минут назад, Margana сказал: Тоже что ли в свою подпись вставить, так сказать сохраняться) Но это уже, когда паспорт буду менять..поменяю и подпись. С паспортом конечно максимально прикольно) Сначала распишешься, а потом ведь это надо воспроизводить в официальных документах, а хочется как бы уже по-другому
Margana Опубликовано 9 декабря, 2019 Автор Опубликовано 9 декабря, 2019 1 минуту назад, Джи_ сказал: С паспортом конечно максимально прикольно) Сначала распишешься, а потом ведь это надо воспроизводить в официальных документах, а хочется как бы уже по-другому Ой, да) Однажды в банке снимала деньги. Мне дали бланк, где надо расписаться, а паспорт то мой у них. Подаю обратно, а операционист мне - это не ваша подпись. Я у неё попросила обратно паспорт, чтобы "подделать" свою подпись)
111DDD111 Опубликовано 9 декабря, 2019 Опубликовано 9 декабря, 2019 1 минуту назад, Margana сказал: Ой, да) Однажды в банке снимала деньги. Мне дали бланк, где надо расписаться, а паспорт то мой у них. Подаю обратно, а операционист мне - это не ваша подпись. Я у неё попросила обратно паспорт, чтобы "подделать" свою подпись) Ахахахаха))))
Джули Опубликовано 9 декабря, 2019 Опубликовано 9 декабря, 2019 37 минут назад, Джи_ сказал: Во, у меня тоже самое - каким угодно почерком могу написать) дарова, мать)) где пропадала? рада видеть)
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти