St_Vladimir Опубликовано 25 января, 2020 Опубликовано 25 января, 2020 41 минуту назад, Геннадий второй сказал: Еще как задумываются. Загадка гравитации, пожалуй первейшее направление, в котором искали поля переносчиков гравитации. Учёные описывают лишь материальные механизмы законов. А о их онтологически первичной, вечной и неизменной природе даже не задумываются. Это знание совершенно иного уровня, которое впрочем легко отсекается признанием первичности материи, которая просто появилась из точки сингулярности. Дескать материя сама по себе и является носительницей своих законов. Опять упираемся в главный вопрос философии...(
Геннадий второй Опубликовано 25 января, 2020 Автор Опубликовано 25 января, 2020 1 час назад, St_Vladimir сказал: Учёные описывают лишь материальные механизмы законов. Простите, но и , как в известном примере со слепыми ощупывающими слона, они говорил о чем угодно, но не о слоне. О его " неизменной природе даже не задумываются". Так и с природой мира - мы её, как выясняется, совершенно не знаем. Чтобы рассудать, нужно хотя бы знать о каком объекте, а мы в той же позиции, что те слепые - кинемся рассуждать о веревке, вместо слона. О "главном вопросе философии". Все вопросы соразмерны знаниям времени вопрошания. Как смотрится сегодня этот вопрос? - То, что любое мышление немыслимо без материального носителя - таков удел нынешних наших представлений, мы мыслим, и все живое мыслящее, рождает мысли во взаимодействии "материальных" нейронов мозга и таинственной природы невидимого нам мышления. Оно, как ветер - дует по нашим нейронам мозга и те возбуждаясь участвуют в работе по производству мыслей. Эта доказательность взаимодействия ставит все совместно участвующее единым процессом - в один класс. Требуется лишь назвать этот общий для всего класс, и лучшего наименования, чем материальный ему не придумать. Все сущее - материально и разных форм материи. С позиции единства всего материально сущего в мире следует рассматривать возможный феномен БВ, как рождение из ранее сущего, мира некой материальной субстанции, которую мы возможно сегодня именуем "физическим вакуумом", или иной, произошло событие разворачивающееся в следующей последовательности: - в отделенно нейтральное от тогда сущего мира с условной субстанцией материи, через точку сингулярности взрывом были внесены системные силы закономерностей природы нового нашего мира. - вслед за их установлением, и никак иначе, иное невозможно, были внесены массы проматерии будущей, которые в зоне действия закономерных сил установленной новой природы стали эволюционно разворачивать рождение барионной материи нового нашего мира. В моем сознании выстраивается лишь такая последовательность из двух логиеских конструктов - " наш мир мог родиться только из трансформированных материй иного мира по принципу - "ничто и рождает ничто". Если мир родился бароиооной материей, то она возникла из иного сущего мира трансформацией форм, который и сегодня сущий (намек на парадокс "темной материи"). Парадокс Замысла сотворения нашего нового мира не имеет внятной альтернативы для нашего сознания. Что объясняет существования идеальной системной закономерности сил природы, как идеально сущее Разумное Сотворение. Читая книгу природы научным иследованием, находя великолепность её написания, как-то не хватает дурости попытаться утверждать, что они никем не написана...
che0 Опубликовано 25 января, 2020 Опубликовано 25 января, 2020 1 час назад, Геннадий второй сказал: не хватает дурости Ничего, ничего -- вполне достаточно! 2 часа назад, St_Vladimir сказал: материя сама по себе и является носительницей своих законов. Материя сама по себе не является, а только обладая определённой формой. А вот то из последней, что ухвачено челоеческим разумом и закреплено в человеческой культуре -- это и есть Законы Природы.
Игумен Опубликовано 25 января, 2020 Опубликовано 25 января, 2020 1 час назад, Геннадий второй сказал: Читая книгу природы научным иследованием, находя великолепность её написания, как-то не хватает дурости попытаться утверждать, что они никем не написана... "Великолепность", это оценка. Оценка, это сравнение. Вы оцниваете книгу природы в сравнении с какой еще книгой? Или оценка словом "великолепность", это наше внутрнннее подхалимство к написателю этой книги? Ну пусть не подхалимство,- простая человеческая благодарность за возможность пожить 70 лет. Ведь если не платить благодарностью, хозяин может и раздумать, может и наступить на наше хрупкое тело... То есть вся наша философия, это опять таки "затыкание дырки" неизвестности, присутствие которой угрожает нашему выживанию. (Пытаюсь цитировать вас).
Геннадий второй Опубликовано 26 января, 2020 Автор Опубликовано 26 января, 2020 14 часов назад, Игумен сказал: "Великолепность", это оценка. Оценка, это сравнение. Вы оцниваете книгу природы в сравнении с какой еще книгой? Или оценка словом "великолепность", это наше внутрнннее подхалимство к написателю этой книги? Ну пусть не подхалимство,- простая человеческая благодарность за возможность пожить 70 лет. Ведь если не платить благодарностью, хозяин может и раздумать, может и наступить на наше хрупкое тело... То есть вся наша философия, это опять таки "затыкание дырки" неизвестности, присутствие которой угрожает нашему выживанию. (Пытаюсь цитировать вас). Могли бы и сами, подумав, себе ответить. Но, раз уж не смогли, объясняю: 1. Да "великолепность" оценка. И сравнение оттого обязательно. Задай вы себе вопрос, а кто кроме Него еще творец сравнительный? Получили бы ответ - да конечно человек! Он же сотворец мира, своими знаниями и творениями по ним "достраивает" свой мир своей техносферой. Так вот сравнение наших весьма-весьма скромнейших возможностей по сравнению с Его творением мира , очень мягко говоря "великолепно", скорее более верная оценка - идеально! 2. Подхалимство? Кому? Богу? Вы на самом деле так дурно сплслны мыслить? Если Он и есть, то он смотрит не на наши кривляния и игру наших ролей, а смотрит буквально сути наших устремлений. Его не обмануть. 3. Да, все познание побудительной подсознательной причиной имеет наказ "Выживай!". Все в нас работает на это с обной стороны. Но ментальное наше начало порой этому противоречит. Сложность внутреннего противостояния нашего, если понимаете о чем я.
Коэн Опубликовано 26 января, 2020 Опубликовано 26 января, 2020 25.01.2020 в 08:48, Геннадий второй сказал: 13.12.2019 в 12:34, Коэн сказал: Этот "тупик" и является началом "познания Творца".... Той Силы, которая является изначальной... Более того - единственной.... Это будет новым этапом в познании Природы человечеством... А на самом деле - познанием СЕБЯ.... Как говорится, читая Вас я испытываю двойное чувство.. Смыслово Вы совершенно верны - в неведомом, таком важнейшем для нашего миропредставления люди органично приходят к предполагаемыи аналогиям, выдвигая веру в Творца всего. Но вот форма "познания Творца".... Так любят часто писать везде, особенно в религиях. В таком у меня протест внутренний, я слишком педантичен к смыслу слова "познание". Знаний о Творце и вообще об основах мироздания у нас, как вида, не будет никогда. Знаний, а не предположений обработанных убежденностью до обманного статуса "знаю". Что ж.... Исследуйте дальше... Это ваш Путь.... Те мудрецы, которые писали Книги, они ЗНАЛИ.... Это Правило... "Не смей говорить о том, что не ощущаешь"..... В какой-то момент ученик должен довериться Учителю... По-другому не бывает.... Но вот "знание", ученик должен обрести сам..... "Раскрыть" картину мира, должен САМ Человек... Удачи....
Геннадий второй Опубликовано 26 января, 2020 Автор Опубликовано 26 января, 2020 16 минут назад, Коэн сказал: Те мудрецы, которые писали Книги, они ЗНАЛИ.... Это Правило... Эх...Уважаемый.. Если бы людишки даже понимали, что такое "знаю", да писали бы о знаемом... Взгляните на мир сколь нибудь, по возможности, отвлеченно.. Сколько лжи, и ведь вся она преподносится именно "знаниями". "Правила"... Кто их только не выкручивает в искажения.. "Раскрыть картину мира должен сам Человек? Человек не раскрывает картину мира... Увы.. Мы мир в его основе совершенно не знаем.. Мы, оглядываясь на жизнь видимую нам только и способны, как составить свою персональную "карту мира".. Но карта не сам мир.. Что уж дано нам..
Коэн Опубликовано 27 января, 2020 Опубликовано 27 января, 2020 20 часов назад, Геннадий второй сказал: Эх...Уважаемый.. Если бы людишки даже понимали, что такое "знаю", да писали бы о знаемом... Взгляните на мир сколь нибудь, по возможности, отвлеченно.. Сколько лжи, и ведь вся она преподносится именно "знаниями". "Правила"... Кто их только не выкручивает в искажения.. "Раскрыть картину мира должен сам Человек? Человек не раскрывает картину мира... Увы.. Мы мир в его основе совершенно не знаем.. Мы, оглядываясь на жизнь видимую нам только и способны, как составить свою персональную "карту мира".. Но карта не сам мир.. Что уж дано нам.. Какая-то безисходность, получается?)... В каждом человеке есть детектор "правда-ложь".... В соответствии с этим детектором он и исследует мир... Никто не поднесет нам "раскрытие" на блюдечке.... И не будет никакого "озарения" по щелчку пальцев... Хотелось бы, конечно, чтоб было так.... Но.... Это "труд"... Труд ежедневный и многолетний.... Возьмем наши "земные науки".... Вначале человек заканчивает школу, где постигает азы... Далее он поступает в университет, где изучает дисциплину более глубоко и подробно.... Знакомится с трудами признанных специалистов в этой области.... И так далее.... И только по прошествии многих лет, он становится специалистом в данной науке.... А как иначе? Никто не придет и не скажет: "Вот вам истина".... "Берите и пользуйтесь".... А если и скажет.... Какая же это будет Истина, если я сам в ее не чувствую, не ощущаю?
Игумен Опубликовано 27 января, 2020 Опубликовано 27 января, 2020 25.01.2020 в 22:28, Геннадий второй сказал: 1. Да "великолепность" оценка. И сравнение оттого обязательно. Задай вы себе вопрос, а кто кроме Него еще творец сравнительный? Получили бы ответ - да конечно человек! Он же сотворец мира, своими знаниями и творениями по ним "достраивает" свой мир своей техносферой. Так вот сравнение наших весьма-весьма скромнейших возможностей по сравнению с Его творением мира , очень мягко говоря "великолепно", скорее более верная оценка - идеально! Вы сравниваете творения человека, с творениями Создателя. Я в создателя не верю. Если в вашем посте заменить Создателя на "природу", то получится, что вы сравниваете деяния человека, с деяниями природы. Вы восхищаетесь природой, умаляете человека, как будто он не часть природы. Как будто он раковая опухоль на теле природы, в которой природа, как бы, хи хи, не виноватая.
che0 Опубликовано 27 января, 2020 Опубликовано 27 января, 2020 То, что т.н. верующие именуют в себе духовностью, при ближайшем рассмотрении оказывается материализмом самого низкого сорта -- вещизмом. Натур-философское, естественно-научное исследование Действительности, вопреки расхожему мнению невежд, мало озабочено материей -- материя, она материя и есть. Изыскания касаютсся формальных свойств сущностей и такой подход позволяет поэтапно приходить к пониманию самых сложных систем и явлений. Суеверие же не то что не хочет, просто не может понять и представить ничего кроме вещества. Поэтому всякий раз сталкиваясь с непонятным, они трактуют его как сверхъестественное, чудесное, но вещественное. Пытаясь как-то оформить свои мистические представления они не могут подняться над примитивной вещностью. Самое ну самое-рассамое у них -- это дух, т.е. самое лёгкое бесформенное из ощутимых веществ -- газ, воздух. Свой лексикон они охотно пополняют непонятной им физической терминологией относящейся к материальным телам: энергия, но только "высшая", вибрации, но конечно "тонкие". Но образованщина ведётся....
Игумен Опубликовано 27 января, 2020 Опубликовано 27 января, 2020 10 минут назад, che0 сказал: Свой лексикон они охотно пополняют непонятной им физической терминологией относящейся к материальным телам: энергия, но только "высшая", вибрации, но конечно "тонкие". Но образованщина ведётся.... Причем им, экзоистерикам, очень трудно общаться между собой. Здесь много их. Но Шельма никогда не общается с Суфле. Им нечего друг другу сказать. Каждый из них находится в придуманной им скорлупе и дорожит ей. Каждый из них старается не обсуждать реальность тонкого тела или кондиции просветленных. Они как бы условились не заниматься каннибализмом в своей нише.
che0 Опубликовано 28 января, 2020 Опубликовано 28 января, 2020 12 часов назад, Игумен сказал: Они как бы условились не заниматься каннибализмом Нет, я думаю дело здесь не в веганстве. Я быэто назвал, скорее, взаимной несъедобностью. Ведь их диалоги нельзя назвать спорами: слова ничего не значат, высказывания ничего не утверждают -- поэтому их невозможно отрицать. Но существуют некоторые првила игры. Часто играют теми же картами, но в разные игры: одни в подкидного дурака, другие в буру, третьи в очко...
бермудская треу Опубликовано 28 января, 2020 Опубликовано 28 января, 2020 12.12.2019 в 13:25, Геннадий второй сказал: Исчезни законы природы Никуды не исчезнут https://ru.b-ok.cc/book/1316418/fb5055 Устройство нашей Вселенной Рубин С. Г.
che0 Опубликовано 28 января, 2020 Опубликовано 28 января, 2020 5 часов назад, Mahgi сказал: https://ru.b-ok.cc/book/1316418/fb5055 Просмотрел, то что доступно без скачивания. Наверняка хорошая книжка для старших школьников. И для взрослых, которые не забыли школьный курс физики -- к сожалению таких до обидного мало...
Игумен Опубликовано 29 января, 2020 Опубликовано 29 января, 2020 15 часов назад, che0 сказал: Часто играют теми же картами, но в разные игры: одни в подкидного дурака, другие в буру, третьи в очко... Насчет очка, очень с вами согласен. Среди нетрадиционной науки, очень много нетрадиционно ориентированных.
Shelma Опубликовано 29 января, 2020 Опубликовано 29 января, 2020 53 минуты назад, Игумен сказал: Насчет очка, очень с вами согласен. Среди нетрадиционной науки, очень много нетрадиционно ориентированных. Это вы нас с Суфле провоцируете, или это вы об нас с Суфле самоутверждаетесь? Или и то, и другое?)
che0 Опубликовано 29 января, 2020 Опубликовано 29 января, 2020 3 часа назад, Игумен сказал: Среди нетрадиционной науки, очень много нетрадиционно ориентированных Говорят, не проверял, их около7% во всех выборках сформированных по иному признаку. Среди пидарасов -- 20%, остальные 80% -- "в плохом смысле".
Игумен Опубликовано 29 января, 2020 Опубликовано 29 января, 2020 2 часа назад, Shelma сказал: Это вы нас с Суфле провоцируете, или это вы об нас с Суфле самоутверждаетесь? Или и то, и другое?) Об Суфле я чешу спину, об вас я тревожусь. Суфле- с твердыми, искаженными, но твердыми взглядами на жизнь. Вы, Шельма, мечетесь и ищете. Кто то уже сплел для таких как вы сети. Что то типа квантового сознания, ноосферы, кундалини-брахмалини. Вас спасет только полное воздеожание от психоделических веществ. 2 минуты назад, che0 сказал: Говорят, не проверял, их около7% во всех выборках сформированных по иному признаку. Среди пидарасов -- 20%, остальные 80% -- "в плохом смысле". Мало че понял...А можете конкретнее: пидорасы склонны к изотерике, или наоборот, изотерики - несостоявшиеся пидорасы?
che0 Опубликовано 29 января, 2020 Опубликовано 29 января, 2020 6 часов назад, Игумен сказал: изотерики - несостоявшиеся пидорасы? Почему несостоявшееся? Кому по карме было положено состояться -- тот состоялся и рад самреализации. А кому небыло положено реализоваться хоть в чём гибудь -- те мучаются своей нереализованностью.
focus Опубликовано 2 февраля, 2020 Опубликовано 2 февраля, 2020 12.12.2019 в 13:25, Геннадий второй сказал: вначале было то, что мы именуем законами природы, сотворение которых люди склонны искать в вере в Разумное Начало мира Вот схема творения и современного устройства материи: Бытие Моисея в Библии и теория Большого взрыва основаны на этой схеме.
che0 Опубликовано 2 февраля, 2020 Опубликовано 2 февраля, 2020 24 минуты назад, focus сказал: Вот схема творения и современного устройства материи У материи нет устройства. Нет никаких оснований приписывать материи какое-либо "устройство", кроме той формы, моторую она принимает в сущностях.
focus Опубликовано 3 февраля, 2020 Опубликовано 3 февраля, 2020 22 часа назад, che0 сказал: У материи нет устройства. изучите сначала физику и химию
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти