Woodya Опубликовано 9 февраля, 2020 Опубликовано 9 февраля, 2020 Всем заглянувшим большой пламенный привет. Ни секрет,что порою каждому из нас необходима поддержка или наставление. Но иногда этого мало и тогда нужен "волшебный пендаль". Так я для себя называю мотивацию. Причём мотивация может быть разной формы и разного характера. Почему то в последнее время о мотивации говорят лишь в ключе вставай и делай как сказали, но я с таким подходом не согласен. Мне кажется что мотивирование должно быть более продуманным, структурным, если хотите. Уведенное или услышанное должно зародить зерно сомнения и вопроса, через который придёт понимание и осмысление....эх опять витиевото загибаю). В общем, давайте делиться мотивирующим контентом, но с умом, а не просто постить цитаты и ролики. Пускай тот, кто решит поделиться обьяснит, как в его жизни сработала данная мотивация. Ну и начну с себя: Моё склад характера очень вспыльчивый и нетерпеливый, от того, очень часто останавливаюсь в середине дела и не заканчиваю, считая, что результат уже получен и что его хватает, либо наоборот, что результат не будет и доводить до конца нет смысла! Дак вот, Теперь вечером спрашиваю себя ни что Я сделал? А чего я не сделал? Именно в таком ключе моя мотивация работает. Я могу себе в награду много дел привести, но редко признаюсь в вещах, которые не закончил. И теперь мой главный вопрос дня: Что я не сделал? Ещё сильные толчки получаю от музыки, но об этом может позже.
Верона_ Опубликовано 9 февраля, 2020 Опубликовано 9 февраля, 2020 Вудя, я думаю, мотивация не в том, чего я не сделал... это скорее чувство вины может породить... а в том - чего я хочу! Причем, зная твою историю - не в зависимости от других людей, а чего я хочу - каких результатов. То есть - мотивация чтоб заключалась в ориентировании на эти результаты.
Дедя Опубликовано 9 февраля, 2020 Опубликовано 9 февраля, 2020 Мотивация -- это значит по-настоящему хотеть, а не так, чтобы вообще...
Верона_ Опубликовано 9 февраля, 2020 Опубликовано 9 февраля, 2020 кстати, желание быть с женой очень даже неплохое. только нужно сначала устранить причину - то, что развело тебя с ней, а потом уже смотреть - получится или нет. Ну и искать интересы насущные - не одной ведь женой жить... чего хочется, что можется...
Человек из будущего Опубликовано 9 февраля, 2020 Опубликовано 9 февраля, 2020 Мотивация это не только хотеть, и визуализировать, мотивация - это когда ты не только хочешь, но и понимаешь что есть потолок в наших возможностях и способностях, и этот потолок надо видеть и работать с ним, иначе будет застой. Также нужно четкое понимание, зачем тебе именно этот потолок а не другой, хочешь ты его поднять, или тебе для комфортной жизни хватает и того что есть.
Udav Опубликовано 9 февраля, 2020 Опубликовано 9 февраля, 2020 1 час назад, Woodya сказал: Дак вот, Теперь вечером спрашиваю себя ни что Я сделал? А чего я не сделал? Чтобы задаваться таким вопросом, в начале дня нужен некий план. Как у Мюнхаузенв! Он у тебя есть? Иначе получается какая то фигня, типа: "не трахнул Ким Бессингер". ))) Но всех не перетрахаешь, всех дел не переделаешь и всех денег не заработаешь. 1
Woodya Опубликовано 9 февраля, 2020 Автор Опубликовано 9 февраля, 2020 17 минут назад, Udav сказал: Как у Мюнхаузенв! Он у тебя есть? Великий фильм 26 минут назад, Udav сказал: Чтобы задаваться таким вопросом, в начале дня нужен некий план. Как у Мюнхаузенв! Он у тебя есть? Иначе получается какая то фигня, типа: "не трахнул Ким Бессингер". ))) Улыбнуло. Конечно вопрос к себе должен быть реально основанным на неком предыдущем плане.
КошкаБ Опубликовано 9 февраля, 2020 Опубликовано 9 февраля, 2020 Я не фанат Садхгуру, но иногда он очень в точку толкает мысли. Послушай вот это
Ромс Опубликовано 9 февраля, 2020 Опубликовано 9 февраля, 2020 4 часа назад, Woodya сказал: Мне кажется что мотивирование должно быть более продуманным, структурным, если хотите. По настоящему мотивирует не то, что продуманно (чему видна структура), а нечто кажущееся убедительным на интуитивном уровне.
Woodya Опубликовано 9 февраля, 2020 Автор Опубликовано 9 февраля, 2020 2 минуты назад, Роман_Станиславович сказал: По настоящему мотивирует не то, что продуманно (чему видна структура), а нечто кажущееся убедительным на интуитивном уровне. Вы просто лучше меня выразили мысль) Мысль которую даносит Лионел в ролике, многим на этом форуме надо подать именно в таком виде, с таким напором!!!!
111DDD111 Опубликовано 9 февраля, 2020 Опубликовано 9 февраля, 2020 В заставке ролика бабосы держит в руках. Да - пожалуй согласимся - очень даже мотивация
Woodya Опубликовано 9 февраля, 2020 Автор Опубликовано 9 февраля, 2020 Только что, Джи_ сказал: В заставке ролика бабосы держит в руках. Да - пожалуй согласимся - очень даже мотивация совсем не о том ролик. Не судите по обложке о книге!
111DDD111 Опубликовано 9 февраля, 2020 Опубликовано 9 февраля, 2020 Недостаток любой мотивации /из натужных серий/ - то, что это недолговечные штуки. надо ещё мотивировать себя на саму мотивацию - вот это все проговаривать, просматривать и тужиться истошно... Поэтому про мотивацию говорят - временная, как правило весьма быстротечная субстанция... Лучше использовать не мотивацию, а ДИСЦИПЛИНУ. Чтобы не прыгать как в балете - зачем и почему - разные ухищрения мозгу придумывая - а как в уставе - ДЕЛАЕМ И ТОЧКА 7 минут назад, Woodya сказал: совсем не о том ролик. Не судите по обложке о книге! А зря. Из всех мотиваций - деньги - очень мощная.
botsman Опубликовано 9 февраля, 2020 Опубликовано 9 февраля, 2020 Ошибка людей в том, что они пытаются ставить себя на место другого. Отсюда и непонимание простых, казалось бы, вещей. С учётом вашего характера, принцип «что я не сделал?» вполне оправдан. Другим же он может показаться невыполнимым. Люди неодинаковы. Лично мне работа и повседневные дела доставляют удовольствие, которое собственно и мотивирует
Ромс Опубликовано 9 февраля, 2020 Опубликовано 9 февраля, 2020 16 минут назад, Woodya сказал: Вы просто лучше меня выразили мысль) Только есть одна проблема: любая интуитивно воспринимая убедительная мотивация, со временем становится все более понятной и теряет свою силу.
Woodya Опубликовано 9 февраля, 2020 Автор Опубликовано 9 февраля, 2020 30 минут назад, КошкаБ сказал: Я не фанат Садхгуру, но иногда он очень в точку толкает мысли. Послушай вот это Про тело он очень точно и тонко говорит.
Лодырь Опубликовано 9 февраля, 2020 Опубликовано 9 февраля, 2020 36 минут назад, Джи_ сказал: Из всех мотиваций - деньги - очень мощная Еда мощнее.) Если бы человек мог обходиться без еды, деньги перестали бы быть самой мощной мотивацией в мире.)
111DDD111 Опубликовано 9 февраля, 2020 Опубликовано 9 февраля, 2020 4 минуты назад, Лодырь сказал: Еда мощнее.) Если бы человек мог обходиться без еды, деньги перестали бы быть самой мощной мотивацией в мире.) Деньги это все - и еда, и развлекушки, и цацки, и ништяки... Это универсальная мотивационная карта.
Лодырь Опубликовано 9 февраля, 2020 Опубликовано 9 февраля, 2020 10 минут назад, Джи_ сказал: Деньги это все - и еда, и развлекушки, и цацки, и ништяки... Если бы человек мог жить без еды, смог бы он забить на все эти развлекушки, и цацки, и ништяки?
111DDD111 Опубликовано 9 февраля, 2020 Опубликовано 9 февраля, 2020 2 минуты назад, Лодырь сказал: Если бы человек мог жить без еды, смог бы он забить на все эти развлекушки, и цацки, и ништяки? По твоей логике "железной" - воздух более мотивационен... Не путай ПОТРЕБНОСТИ и мотивацию. Это совершенно разные оперы.
Лодырь Опубликовано 9 февраля, 2020 Опубликовано 9 февраля, 2020 3 минуты назад, Джи_ сказал: По твоей логике "железной" - воздух более мотивационен... Не путай ПОТРЕБНОСТИ и мотивацию. Это совершенно разные оперы. Не такие уж и разные.) Бывает так, что у людей нет желания жить и мотивации выжить. Тогда они вешаются (отказ от воздуха) или отказываются от пищи. Чтобы жить хотелось, тоже должна быть цель или причина. И таки да, отсутствие воздуха или еды побуждают к действиям тех, кто жить хочет. Это и есть мотивация к определённым действиям.)
Jural Опубликовано 9 февраля, 2020 Опубликовано 9 февраля, 2020 6 часов назад, Woodya сказал: Всем заглянувшим большой пламенный привет. Мотивация - инструмент обусловленности ума-эго.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти