Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Добрый вечер,

Не знаю с чего начать, да и все вместить в один пост вряд ли получится. Поэтому попробую описать проблему кратко:

1. Родители изменяли друг другу, причём активность была у обоих высокая, на меня особо не обращали внимания, думали, что маленькая и ничего особо не пойму. Но факт остаётся фактом: почти все соседки в подъезде изменяли своим мужьям с моим отцом, а мать меня частенько брала с собой на какие-то квартиры, где я видела как она с кем-то целовалась. Поэтому примеров родительских как строить отношения я не видела. В принципе и других примерах, так сказать, идеальных я не видела.

2. В подростковом возрасте на меня обращали внимание взрослые мужчины, причём это было как и физический напор со стороны почти родственников (муж тёти поцеловал меня, 12-летнюю, и потащил в кровать, где насильно удерживал мою руку в своём паху), так и дистанционно со стороны незнакомых людей (снимали на камеру, обглядывали с головы до ног). Хотя, я выглядела как обычный подросток, который не был созревшим не по своим годам. Поэтому у меня уже к тому возрасту сложилась некая картинка, что с одной стороны темы секса это норма, с другой стороны появилась некая защитная оболочка - стала одеваться как мальчишка, и стесняться проявлять сексуальность, как в одежде, так и в другом.

3. Так как родители рано поженились, то меня никогда не трогали на тему брака и отношений, говорили, что лучше заниматься саморазвитием, а замуж выйти можно всегда. Поэтому о замужестве я стала подумывать только к годам 32-ум.
4. Почти все одноклассницы, кроме меня и моей подружки, вели сексуальную жизнь с 13 лет. Я потеряла девственность в 17.

5. Оглядываясь назад, заметила закономерность, что все мои парни сталкивались со следующим:

я могу застенчиво улыбнуться или покраснеть от какой-нибудь пошлости, либо покраснеть и засмущаться от прикосновения парня, но при поцелуе, либо уже в постели вести себя раскованно. То есть, создать У них впечатление недотроги, а потом оказаться далеко не такой невинной. Хотя я искреннее смущаюсь и ничего не строю из себя. Меня лишил силой невинности парень, думая, что я недевственница.

Когда я делала массаж с ласками, парень обиделся, сказал, что я вру ему, что делаю массаж впервые. Когда я переспала с парнем и ждала, что он позвонит мне, он оказывается ждал моего звонка, потому что считал меня опытнее его, и что я из того разряда девушек, которые спят со многими. С ним я спала на протяжении 5 лет, при этом не встречаясь как парень с девушкой. С ним у меня был помимо обычного секса, оральный.

К 23 годам у меня было 5 мужчин, но репутация сложилась как на 100.

с 23 лет до 29 у меня не было секса, кроме 1 случая, на отдыхе. В 29 за мной стал ухаживать мой ровесник, разведённый, как оказалось в поисках будущей жены. Я оказалась не подходящей на роль жены и он меня бросил. В детстве никто не прислушивался к моим желаниям, поэтому я не мечтала о чем-то и не хотела чего-то, разве что создать что-то полезное миру, и к 30 годам выросла в некую подружку со двора, инфантильной, которая в мечтах о путешествиях, где помогаю миру и людям, при этом без своих личных границ, ведомая сильным партнером.

После того как он меня бросил, а бросил он меня довольно жестко, я хотела покончить с собой. Я почувствовала себя очень грязной, человеком, на котором можно ставить крест и в жены такую уже никто не возьмёт. Пребывая в депрессии 5 лет, у меня не было никаких отношений вообще, мне и не хотелось.

сейчас моя самооценка ниже плинтуса, я раздавлена, не знаю, что мне делать. Была у психолога, она мне помогла создать личные границы с нуля. Обретя их я разорвала все отношения с окружающими, за исключением двух людей. У меня появились свои хотелки, но тема отношений у меня все ещё в тумане. И продолжает жить страх, что начав отношения с мужчиной все повторится снова. Я очень боюсь, плюс из-за моего прошлого я автоматом вычёркиваю хороших парней, ухаживающих за мной. Как только слышу от них слова, что мол ты такая молодец, работа-дом, не гулящая, так сразу у меня все опускается внутри и становится плохо. Что мне делать?

Длительные отношения у меня были в школьном возрасте, в 15 лет встречалась 3 месяца с парнем в другом городе, у бабушки. Он был влюблён в меня, приезжал каждый день, и несмотря на бедность, каждый раз привозил цветы и шоколад. Расстались из-за отсутствия перспектив, жили в разных городах. В отношениях с ним я никогда не задумывалась о том, что нужно что-то делать, все придумывал и делал он сам. Поэтому всегда ожидала от парней каких-то активных действий.

Опубликовано
5 часов назад, Newm сказал:

С ним я спала на протяжении 5 лет, при этом не встречаясь как парень с девушкой.

 

И зачем тебе нужен был такой формат - простоспания...?

Можно было бы прикинуть - что ты с ним теряешь время.

А в это время твой принц где-то околачивался, который бы тебя рассматривал серьезно - пока ты этого /которому не нужна/ - ублажала...

Опубликовано
31 минуту назад, Джи_ сказал:

 

И зачем тебе нужен был такой формат - простоспания...?

Можно было бы прикинуть - что ты с ним теряешь время.

А в это время твой принц где-то околачивался, который бы тебя рассматривал серьезно - пока ты этого /которому не нужна/ - ублажала...

В том-то и дело, что я не стремилась к серьезным отношениям, у меня в голове не было даже мыслей о том, что я хочу семью, отношения. Мы то, что хотели получить, грубо говоря мы имеем то, что хотели, желали получить. У меня в то время в голове было все, кроме отношений. Он то видел, что я не особо не страдаю и поэтому его это тоже устраивало. Если взять сферы жизни человека, то я преуспела во многих из них, потому что была нацелена на них. Принца просто не было в моей сказке, я была скорее персонажем из произведений Джека Лондона (одиночкой где-то в снегах Аляски)

Насчёт произведений, я сейчас что-то вроде поумневшего Чарли из рассказа «Цветы для Элджерона» Дэниэл Киза.

Умственно отсталого уборщика искусственно подвергли эксперименту по повышению интеллекта, и вот там есть такой момент, когда он понимает, что рядом с ним находятся не друзья, как все это время он считал, а люди, которые просто надсмехаются над ним, так и я, оглядываясь на свою жизнь понимаю, что жила не замечая, что можно жить по-другому. Всю жизнь любила родителей, друзей своих, пока не поняла, что ценила людей за то какие они, принимала такими какие они есть и ждала от них такого же. и этого было достаточно, а на отношение ко мне не обращала внимания.

Насчёт произведений, я сейчас что-то вроде поумневшего Чарли из рассказа «Цветы для Элджерона» Дэниэл Киза.

Умственно отсталого уборщика искусственно подвергли эксперименту по повышению интеллекта, и вот там есть такой момент, когда он понимает, что рядом с ним находятся не друзья, как все это время он считал, а люди, которые просто надсмехаются над ним, так и я, оглядываясь на свою жизнь понимаю, что жила не замечая, что можно жить по-другому. Всю жизнь любила родителей, друзей своих, пока не поняла, что ценила людей за то какие они, принимала такими какие они есть и ждала от них такого же. и этого было достаточно, а на отношение ко мне не обращала внимания. Поэтому в то время можно было сказать, что я чувствовала себя относительно счастливой. 

Опубликовано
15 минут назад, Newm сказал:

В том-то и дело, что я не стремилась к серьезным отношениям, у меня в голове не было даже мыслей о том, что я хочу семью, отношения.

 

Тогда не удивляйся, что тебя воспринимали по принципу 5 : 100...

 

Потому как у парней обычно стереотипы - все хорошие деФФачки - скромняшки - не зажигают в постели, а потом не ведут формат отношений по мужскому типу - "секс - не повод для сближения".

  • Нравится 1
Опубликовано
4 минуты назад, Джи_ сказал:

 

Тогда не удивляйся, что тебя воспринимали по принципу 5 : 100...

 

Потому как у парней обычно стереотипы - все хорошие деФФачки - скромняшки - не зажигают в постели, а потом не ведут формат отношений по мужскому типу - "секс - не повод для сближения".

Согласна, но меня сейчас интересует больше что делать сейчас, как избавиться от страха, что снова меня бросят?

Опубликовано
Только что, Newm сказал:

Согласна, но меня сейчас интересует больше что делать сейчас, как избавиться от страха, что снова меня бросят?

 

Для начала, нужно чтобы кто-то тебя взял в эти самые отношения, а не на периодические сношения.

 

Ты же не в деревне, наверное, где несколько домов и все друг про друга всю подноготную знают.

 

Ищи человека и строй адекватную композицию отношений.

 

Сначала "стулья", а потом "деньги" - сначала конфетно-букетный, дай ему возможность и себе - почувствовать духовное родство, заинтересованность. влюбленность, нужность и ценность друг для друга - а уже потом кувыркания и качания на люстре...

Опубликовано
2 минуты назад, Джи_ сказал:

 

Для начала, нужно чтобы кто-то тебя взял в эти самые отношения, а не на периодические сношения.

 

Ты же не в деревне, наверное, где несколько домов и все друг про друга всю подноготную знают.

 

Ищи человека и строй адекватную композицию отношений.

 

Сначала "стулья", а потом "деньги" - сначала конфетно-букетный, дай ему возможность и себе - почувствовать духовное родство, заинтересованность. влюбленность, нужность и ценность друг для друга - а уже потом кувыркания и качания на люстре...

Вот тут и появляется страх. Стоит увидеть, что человек порядочный, красиво ухаживает, начинает снижаться моя самооценка, я начинаю чувствовать себя недостойной его.
Насчет, «сначала стулья, потом деньги»: так и веду, пелена с глаз как пропала, когда поняла, что отношение ко мне очень важно для меня, сразу стала «стопы» прописывать. Повалили кавалеры, с цветами и остальным, но принцесса то с браком. Вот и хочется теперь умереть

Опубликовано
10 минут назад, Newm сказал:

Вот тут и появляется страх. Стоит увидеть, что человек порядочный, красиво ухаживает, начинает снижаться моя самооценка, я начинаю чувствовать себя недостойной его.
Насчет, «сначала стулья, потом деньги»: так и веду, пелена с глаз как пропала, когда поняла, что отношение ко мне очень важно для меня, сразу стала «стопы» прописывать. Повалили кавалеры, с цветами и остальным, но принцесса то с браком. Вот и хочется теперь умереть

 

А где это у тебя брак? 

Даже Диана Гурцкая - слепая - огого какого отхватила статусного адвоката и ни в коей мере не умоляет своих достоинств.

 

Пойми - что нет людей идеальных.

У твоего потенциального будущего принца, если покопаться - тоже будет в какой-то сфере провал, пробел, а то и на компромат наберется...

 

У тебя брака и изъянов с перекосами нет  - ты не воровала, не обманывала, чужое имущество не пилила, от детей не избавлялась, внешку не перекраивала вдоль и поперек, не спилась. не скурвилась... и так далее...

 

Твои переживания родом из детства. Эту тему тебе надо отработать - нанесённой детской травмы...

 

Если у человека травма - то в нем всплывает травмированный ребенок, который всегда не дает жить взрослому.

Эта девочка - с которой проделывали грязные делишки - она пока с тобой рядом и не дает тебе построить отношения полноценные. Её надо вовнутрь интегрировать - в эту взрослую девушку.

 

Тебе надо устроить разговор с этой твоей 12-летней девочкой, обнять её, ей объяснить, простить, принять её - что она чистая и хорошая, что она достойна всего хорошего)

 

 

 

  • Нравится 1
Опубликовано
6 минут назад, Джи_ сказал:

 

А где это у тебя брак? 

Даже Диана Гурцкая - слепая - огого какого отхватила статусного адвоката и ни в коей мере не умоляет своих достоинств.

 

Пойми - что нет людей идеальных.

У твоего потенциального будущего принца, если покопаться - тоже будет в какой-то сфере провал, пробел, а то и на компромат наберется...

 

У тебя брака и изъянов с перекосами нет  - ты не воровала, не обманывала, чужое имущество не пилила, от детей не избавлялась, внешку не перекраивала вдоль и поперек, не спилась. не скурвилась... и так далее...

 

Твои переживания родом из детства. Эту тему тебе надо отработать - нанесённой детской травмы...

 

Если у человека травма - то в нем всплывает травмированный ребенок, который всегда не дает жить взрослому.

Эта девочка - с которой проделывали грязные делишки - она пока с тобой рядом и не дает тебе построить отношения полноценные. Её надо вовнутрь интегрировать - в эту взрослую девушку.

 

Тебе надо устроить разговор с этой твоей 12-летней девочкой, обнять её, ей объяснить, простить, принять её - что она чистая и хорошая, что она достойна всего хорошего)

 

 

 

Спасибо Вам за Ваши ответы и поддержку!

я писала письма прощения родителям, себе по отношению к родителям, но эту тему обходила стороной.

Это так тяжело принять себя. Других как-то легче оправдать. А себя простить очень тяжело. Пришлось заглянуть в бездну, чтобы увидеть причины возникновения того, что есть. В какой-то момент обвинить родителей, жизнь, окружающих. Потом понять, что и они жертвы своих обстоятельств.

Сложность для меня сейчас, наверное, в том, что простив себя 12-летнюю, я не смогу перечеркнуть годы своей жизни после. Мужчины, с которыми я встречалась, видимо подсознательно стремилась или наоборот избегала, семейно-ориентированые, полные противоположности моего отца. Я зажата между тем, что хочу построить здоровую семью, и тем, кто я есть сейчас. 

А брак - у меня был оральный секс. Мужчины к этому негативно относятся, в жены такую не возьмут

  • Нравится 1
Опубликовано
8 минут назад, -Happy- сказал:

Это субъективно всё. О вкусах не спорят.

Отношения надо строить на взаимном притяжении, на удовольствии.

Не встречала мужчину, который к этому нормально относился бы. Довольно часто слышу от тех же коллег неприятные вещи про это

10 минут назад, -Happy- сказал:

Почему расстались с ним?

Я улетела в другой город. Хотела сбежать от матери подальше.

Опубликовано
9 минут назад, -Happy- сказал:

Ну я нормально отношусь. И что, вы думаете не одна жена не делает минет?

Я практически уверена, что есть много таких жён, но они делают единственному. Тут разница в том, что делали не будучи в браке и до него-единственного..

Опубликовано
1 час назад, Newm сказал:

Спасибо Вам за Ваши ответы и поддержку!

я писала письма прощения родителям, себе по отношению к родителям, но эту тему обходила стороной.

Это так тяжело принять себя. Других как-то легче оправдать.

 

Это как раз и говорит о том. что тебе надо бы проработать некоторые темы.

 

В обычном ракурсе люди как раз именно принимают себя, и они сами - это последний человек, о котором они подумают - что он хуже, или в чем то не прав. Классические расстановки у людей, как правило - другие не правы, другие делают не то и т.д. в разных вариациях. 

 

Если человек не принимает себя, отторгает, низвергает вниз - это говорит о необходимости работать и в психологическом разрезе - прежде всего... Как говорится - все проблемы от головы, из головы...

Опубликовано
4 минуты назад, -Happy- сказал:

Девственницу сейчас сложно найти. Вряд ли все из них выходили именно девочками. Сильно сомневаюсь.

Я из Средней Азии, у нас, конечно не полный шариат, и сейчас недевственницу камнями не закидают точно, то остальное не принимается. Уж очень мужская самооценка может пострадать сильно.

Опубликовано
7 минут назад, Джи_ сказал:

 

Это как раз и говорит о том. что тебе надо бы проработать некоторые темы.

 

В обычном ракурсе люди как раз именно принимают себя, и они сами - это последний человек, о котором они подумают - что он хуже, или в чем то не прав. Классические расстановки у людей, как правило - другие не правы, другие делают не то и т.д. в разных вариациях. 

 

Если человек не принимает себя, отторгает, низвергает вниз - это говорит о необходимости работать и в психологическом разрезе - прежде всего... Как говорится - все проблемы от головы, из головы...

Мне очень долго пришлось проработать установку, что я имею право на жизнь... и я в ней активный участник.. но и то, не полностью, потому что все равно причиняю себе вред. Многие говорили мне какая я крутая, что прыгнула с парашютом, но в тот момент у меня не было страха, хотелось просто выпилиться из жизни. Когда уже были в самолете, только тогда поняла, что хочу жить. И это стало поворотной точкой. Как будто сердце перезапустили.

А тут..не знаю.

Опубликовано
8 часов назад, Newm сказал:

А брак - у меня был оральный секс. Мужчины к этому негативно относятся, в жены такую не возьмут

Приезжайте к нам в Москву. Здесь школьницы с 13 лет занимаются оральным и анальным сексом. Главная ваша проблема - это окружающий вас социум, который диктует вам свои "правила" . В Европе вон вообще порно-актрис берут в жёны, и за ними очереди выстраиваются...

Операция по восстановлению девственности (вагино-пластика) стоит в Москве в районе 18 тыс. рублей, поэтому вы можете "зашиться", и сказать своему будущему мужу, что вы 30-ти летняя девственница, и он у вас первый мужчина.

Не рассказывайте мужчинам то, что вы написали на этом форуме, т.к. это ваше личное. Если вас спросят сколько было мужчин, то говорите что было 1 или 2 максимум. Доказать это или проверить никто не сможет, поэтому нет никакой разницы: был 1 мужчина, или их было 100+ , т.к. правду узнать невозможно.

Опубликовано

Некоторые мужчины серьезно полагают, что женщина это всего лишь приложение к его члену. И вот так пользуются ими даже не задумываясь, а что с ней будет дальше? Прямо так и говорят, ну что от нее убудет что ли? Да, убудет. Женская психика не рассчитана на большое количество партнеров, тем более таких которые сунул-вынул и пошел.. чувствуешь себя растоптанной и грязной. Им это неведомо. Раз так, пусть читают и наслаждаются результатом. (карму они конечно себе изрядно попортили.. в лучшем случае они окажутся на ее месте

И не надо говорить, что она сама... У нее не было перед глазами ни модели семьи, ни модели нормальных отношений, ни вообще какого-то участия и направления со стороны взрослых. И в этом смысле она маугли.

Опубликовано
3 часа назад, Shivani сказал:

Некоторые мужчины серьезно полагают, что женщина это всего лишь приложение к его члену. И вот так пользуются ими даже не задумываясь, а что с ней будет дальше? Прямо так и говорят, ну что от нее убудет что ли?

 

Да, убудет. Женская психика не рассчитана на большое количество партнеров, тем более таких которые сунул-вынул и пошел.. чувствуешь себя растоптанной и грязной. Им это неведомо. Раз так, пусть читают и наслаждаются результатом. (карму они конечно себе изрядно попортили.. в лучшем случае они окажутся на ее месте

 

И не надо говорить, что она сама... У нее не было перед глазами ни модели семьи, ни модели нормальных отношений, ни вообще какого-то участия и направления со стороны взрослых. И в этом смысле она маугли.

С точки зрения любви женщины к мужчине, да, она не более чем приложение к его члену. И да, от нее не убудет дарить любовь мужчинам, так женщина устроена. Именно на этой основе существует проституция. В веках существует... и ничего.

 

А убудет от нее лишь в том случае, если женщина не получает ничего взамен за предоставление доступа к своему телу. Если нарушается баланс отданного и полученного. Ну так кто же тут виноват кроме самой женщины, если она этот баланс соблюдать не умеет?  Если женщина получает достаточную компенсацию за пользование своей вагиной, то с какой стати она будет считать себя растоптанной и грязной?

 

Женская психика, как раз, рассчитана на любое количество партнеров, при условии,  что женщина заранее или постфактум получит нужную ей компенсацию за доступ к своему телу. Ведь как выглядит стандартный сценарий? Мужчина оказывает женщине внимание, фактически "накачивая" ее психической энергией своей любви к ней, или энергией подарков, которые он ей дарит, и в определенный момент у женщины появляется внутреннее согласие мужчине дать... расплачиваясь за то, что она уже получила. Или же за то, что мужчина посулил ей дать в дальнейшем. И все, дело сделано... И чувствовать себя растоптанной она будет лишь в случае, если окажется, что она.... продешевила... :) 

 

Если речь не идет об изнасиловании, то конечно, она сама. То, что она умудрилась вырасти "маугли" в человеческом социуме, не желая или не умея понять реалии жизни, это ее проблемы. Она же не в изолированной клетке росла, верно? 

 

И кстати, какая же она "маугли", если смолоду как раз наблюдала реалии жизни на примере своих родителей?  Показательно, что у Автора нет конкретного вопроса к форуму, она просто изложила свою жизнь в попытках найти ответ на извечный вопрос: что делать и как быть? 

 

Автор, отношения строятся на основе или любви, или расчета, причем никто в жизни не может никому гарантировать, насколько длительными будут те или иные отношения. Поэтому, крайне важно искать и находить в любых отношениях свою "выгоду", свой интерес и свой комфорт. Будете ли вы находить этот свой интерес или комфорт в сексе, или же расплачиваться за него сексом - никакого значения не имеет.  Главное, не считать секс чем-то исключительным, это такой же аспект человеческих отношений, как и любой другой. Ну а кроме того, посредством секса вы имеете возможность любить мужчин... :) 

Опубликовано
4 часа назад, NoOne сказал:

Приезжайте к нам в Москву. Здесь школьницы с 13 лет занимаются оральным и анальным сексом. Главная ваша проблема - это окружающий вас социум, который диктует вам свои "правила" . В Европе вон вообще порно-актрис берут в жёны, и за ними очереди выстраиваются...

Операция по восстановлению девственности (вагино-пластика) стоит в Москве в районе 18 тыс. рублей, поэтому вы можете "зашиться", и сказать своему будущему мужу, что вы 30-ти летняя девственница, и он у вас первый мужчина.

Не рассказывайте мужчинам то, что вы написали на этом форуме, т.к. это ваше личное. Если вас спросят сколько было мужчин, то говорите что было 1 или 2 максимум. Доказать это или проверить никто не сможет, поэтому нет никакой разницы: был 1 мужчина, или их было 100+ , т.к. правду узнать невозможно.

Боюсь, что от социума легче уйти, чем от самой себя. У меня раздвоение - одна часть отторгает себя, другая ищет помощь. Потому что не знает как собраться в одно целое

Shivani, Кармадон.

Мне ближе точка зрения Шивани,  в той части про приложение одного органа к другому. Мое мировоззрение ближе к тому, что мы все одно существо. И бездушно относится к самому себе, в другом обличии, наносит себе же вред. Обесценивая нечто интимное, мы сами лишаем себя драгоценного опыта.

По поводу Маугли, не знаю, не смогу сказать уверенно, что это так. Мои подруги любят читать романы, смотреть мелодрамы, а те, кто в своё время смотрел Дом-2 стали экспертами в построении отношений (удивительно), я же намеренно все это избегала. Поэтому в части идеальных моделей поведения - было все обрывками из разных увиденных мною семей. Я четко понимала чего не хочу, но не хотела думать о том, чего хочу.

Опубликовано
11 минут назад, Newm сказал:

У меня раздвоение - одна часть отторгает себя, другая ищет помощь. Потому что не знает как собраться в одно целое

Отторгать может лишь ум, в рамки и представления которого не вмещается реальная жизнь. Что именно ваш ум в вас отторгает? 

Опубликовано
4 минуты назад, Кармадон сказал:

Отторгать может лишь ум, в рамки и представления которого не вмещается реальная жизнь. Что именно ваш ум в вас отторгает? 

До того как я захотела жить, я была далека от реальной жизни, меня волновали другие ее аспекты. Тело было просто оболочкой. Позволив себе жить, я приняла материальный мир, с его правилами. Ум строит мир вокруг себя по своим правилам, он пытается защитить тело и душу, согласно окружающим их жизненным условиям. Тело оказалось храмом, которое душа сама же позволила осквернить. Душа страдает, потому что ум не справился. Ум говорит:

1. Я защитил тебя настолько насколько мог

2. Тело всего лишь оболочка. Душа не болит

3. Тело храм, душа страдает

Опубликовано
13 минут назад, Newm сказал:

Тело оказалось храмом, которое душа сама же позволила осквернить. Душа страдает, потому что ум не справился. Ум говорит:

1. Я защитил тебя настолько насколько мог

2. Тело всего лишь оболочка. Душа не болит

3. Тело храм, душа страдает

Тело невозможно "осквернить".  2 - верно, 3 - нет. Тело - оболочка души, а душа - храм духа. Лукавый ум может как следовать истине, так и уводить от нее. Живите и радуйтесь жизни, оберегая тело и душу. Дух же сам о себе позаботится... :) 

Опубликовано
4 минуты назад, Кармадон сказал:

Тело невозможно "осквернить".  2 - верно, 3 - нет. Тело - оболочка души, а душа - храм духа. Лукавый ум может как следовать истине, так и уводить от нее. Живите и радуйтесь жизни, оберегая тело и душу. Дух же сам себе позаботится... :) 

))) да, ум любит поиграть.. а я ещё в поисках правильного ответа

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...