Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
21 час назад, селена сказал:

а расширить  круг общения?

 

Вот это легко на словах, я даже могу план по расширению круга общения составить, где все будет расписано по полочкам, но как дело доходит до практики появляются мысли "да кому я нужен", "а не проще ли сделать всё одному" и так далее. И действительно, вместо того, чтобы при необходимости кого-то попросить о помощи, я чаще всего выбираю "сделать все сам". И такой тип мышления сложно изменить.

Но все-равно спасибо за советы и желание помочь.

Опубликовано
1 час назад, Уилл сказал:

 

Вот это легко на словах, я даже могу план по расширению круга общения составить, где все будет расписано по полочкам, но как дело доходит до практики появляются мысли "да кому я нужен", "а не проще ли сделать всё одному" и так далее. И действительно, вместо того, чтобы при необходимости кого-то попросить о помощи, я чаще всего выбираю "сделать все сам". И такой тип мышления сложно изменить.

Но все-равно спасибо за советы и желание помочь.

что Вы имеете в виду, когда пишите "да кому я нужен?"

 И чем "проще сделать все одному"?))

Опубликовано
3 часа назад, селена сказал:

"проще сделать все одному"?))

 

Хочешь сделать хорошо - сделай всё сам. Есть такая пословица, и она действительно работает. 

Бывает, начинаешь объяснять, рассказывать что, да как, в итоге за это время уже сам бы все сделал.

Но в целом, я просто не люблю кого-то "напрягать", беспокоить своими просьбами.

 

3 часа назад, селена сказал:

что Вы имеете в виду, когда пишите "да кому я нужен?"

 

Ну а как вы себе представляете расширение круга общения? Здесь на форуме - это просто переписка.

Но в реальной жизни - ты влезаешь в жизнь другого человека, он тратит свое время на тебя. И такая трата времени оправдана, если ты своим обществом можешь что-то ему предложить, как-то заинтересовать, чтобы это был обоюдовыгодный процесс.

С парой лучших друзей, которых я знаю более 10 лет, я могу непринужденно общаться на самые разные темы, раскрыть душу, поделиться и радостями, и проблемами. Выйти на этот уровень общения удается далеко не с каждым, да и то лишь спустя время, когда вместе прошли "огонь и воду".

Единственный способ - это искать единомышленников, людей со схожими интересами, хобби и увлечениями. Ну а как еще можно заинтересовать незнакомого человека и начать с ним общение? Никак. А если это еще и девушка - так вообще тяжело.

  • Нравится 1

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...