Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
8 часов назад, dannya1247 сказал:

Здравствуйте, назовите каких знаете вы демонических персон, может из истории России или представителей русской интеллигенции. Всем спасибо.

 

Настоящие мужчины.

Опубликовано
5 часов назад, Salis сказал:

«На самом деле чистые формы психопатий в том виде, как их принято описывать, встречаются редко: в жизни преобладают формы смешанные – отсюда и необыкновенное многообразие, и большая неустойчивость отдельных симптомов.»

Ну ещё раз вас приветствую...

Помимо Ганнушкина,  Крепелин многое внёс в как в систематизацию психопатий ,так их нозологическое рассмотрение..

Но психопатия, до сих пор остаётся формой психического отклонения, которую мы можем изучать, в отличие скажем от душевной болезни...или от невроза (недостойного в общем то для серьёзного изучения)..

Опубликовано
4 минуты назад, Nil сказал:

Но психопатия, до сих пор остаётся формой психического отклонения, которую мы можем изучать, в отличие скажем от душевной болезни...или от невроза (недостойного в общем то для серьёзного изучения)..

 

Психопатия - это когда нет чётких критериев психического заболевания. Пограничное состояние между нормой и патологией. Хотя некоторые психиатры называют психопатию психическим заболеванием. Похоже из прагматизма.

Опубликовано
5 минут назад, Salis сказал:

Психопатия - это когда нет чётких критериев психического заболевания. Пограничное состояние между нормой и патологией. Хотя некоторые психиатры называют психопатию психическим заболеванием. Похоже из прагматизма

Да это пошло из старых наших врачей, из того же Ганнушкина, как он 1933 году написал труд о психопатиях, так по моему он до настоящего времени серьёзно и не пересматривался.....

Ковалёв немного привнёс новое течение, но он в основном работал с подростками. А ведь ну по крайней мере по старой науке - диагноз -"психопатия" нельзя поставить раньше 18 лет......

  • Нравится 1
Опубликовано
7 часов назад, FilanjoPar сказал:

НАЙДЕН НАСТОЯЩИЙ ЧЁРТ ! 

 

В обычной псковской деревеньке нашли нечто, похожее на чёрта. Голое существо находилось на заднем дворике частного дома при ближайшем рассмотрении выяснилось, что вместо гениталий у него растет хвост !

photo_2020-02-17_23-56-13.jpg

Какая псковская деревня? Кто-то фейки постит в сети.

Этому фото 100 с лишним лет, оно из категории "Шоу уродов".

 

 

Опубликовано
12 часов назад, Salis сказал:

 

«Психопатическими называются личности, с юности, с момента формирования представляющие ряд особенностей, которые отличают их от так называемых нормальных людей и мешают им безболезненно для себя и для других приспособляться к окружающей среде. Присущие им патологические свойства представляют собой постоянные, врожденные свойства личности, которые хотя и могут в течение жизни усиливаться или развиваться в определенном направлении, однако обычно не подвергаются сколько нибудь резким изменениям. Надо добавить при этом, что речь идет о таких чертах и особенностях, которые более или менее определяют весь психический облик индивидуума, накладывая на весь его душевный уклад свой властный отпечаток, ибо существование в психике того или иного субъекта вообще каких либо отдельных элементарных неправильностей и уклонений еще не дает основания причислять его к психопатам. Таким образом, психопатии – это формы, которые не имеют ни начала, ни конца; некоторые психиатры определяют психопатические личности, этих, по выражению Балля(Ball), постоянных обитателей области, пограничной между душевным здоровьем и душевными болезнями, как неудачные биологические вариации, как чрезмерно далеко зашедшие отклонения в сторону от определенного среднего уровня или нормального типа.»
 

«На самом деле чистые формы психопатий в том виде, как их принято описывать, встречаются редко: в жизни преобладают формы смешанные – отсюда и необыкновенное многообразие, и большая неустойчивость отдельных симптомов.»

 

Клиника психопатий, их статика, динамика, систематика. П. Б. Ганнушкин

 

"При жизни мужа за Салтычихой не замечалось особой склонности к рукоприкладству. Это была ещё цветущая, весьма набожная женщина, потому о характере психического заболевания Салтыковой можно только догадываться. Овдовев, Салтыкова стала совершать садистские преступления. Одним из возможных диагнозов может быть «эпилептоидная психопатия»."(с)

 

А у Салтычихи это может быть как-то с сексом связано?

Опубликовано
17 часов назад, Nil сказал:

А ведь ну по крайней мере по старой науке - диагноз -"психопатия" нельзя поставить раньше 18 лет......

 

Там вроде как любой серьёзный психиатрический диагноз не принято ставить в детском возрасте. Не знаю тонкостей.

10 часов назад, editor сказал:

А у Салтычихи это может быть как-то с сексом связано?

 

В каком смысле? От неудовлетворённости что-ли?

Опубликовано
2 минуты назад, Salis сказал:

 

Там вроде как любой серьёзный психиатрический диагноз не принято ставить в детском возрасте. Не знаю тонкостей.

 

В каком смысле? От неудовлетворённости что-ли?

От нее - мужа то нет. Может у нее на этой почве агрессия?

Опубликовано
45 минут назад, editor сказал:

От нее - мужа то нет. Может у нее на этой почве агрессия?

 

Нет. Психопатия - это врождённые нарушения нервной системы.

Опубликовано
18.02.2020 в 12:04, dannya1247 сказал:

Здравствуйте, назовите каких знаете вы демонических персон, может из истории России или представителей русской интеллигенции. Всем спасибо.

Вас я, конечно, не знаю. Но самая первая персона это Вы сами. Демон в первоначальных герметических трудах был идентичен с  богом, ангелом, гением. Демон это нетленная истинная внутренняя часть человека, его божественное и разумное Эго. 

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...