Евгений Ваганович Опубликовано 4 марта, 2020 Опубликовано 4 марта, 2020 Гармония: вышел из дома - стоит твоя маршрутка, сел - двери закрылись, поехал - зелёные светофоры, остановка - зашёл хороший знакомый, зашёл в магазин - скидки, зашёл в подъезд - лифт тебя ждёт, прилетела эсэмеска - перевели зарплату, открыл холодильник - кто то купил колбасу, включил телевизор - твой любимый фильм.
botsman Опубликовано 4 марта, 2020 Опубликовано 4 марта, 2020 На самом деле существует только гармония. Но человек в результате своей произвольной (часто неразумной) деятельности нарушает эту гармонию, а потом удивляется, — где же она? Если осознавать свои действия и последующие результаты, то обязательно будут и любимые фильмы, и хорошие друзья и даже синяя птица 1
Shivani Опубликовано 4 марта, 2020 Опубликовано 4 марта, 2020 Это наши представления о гармонии.. когда попал в сплошной плюс.. Но это не она. 11 минут назад, botsman сказал: На самом деле существует только гармония.Но человек в результате своей произвольной (часто неразумной) деятельности нарушает эту гармонию, Если существует только гармония, то ее нельзя нарушить.. любое нарушение видится как тоже гармония. 1
Евгений Ваганович Опубликовано 4 марта, 2020 Автор Опубликовано 4 марта, 2020 2 часа назад, botsman сказал: На самом деле существует только гармония. Но человек в результате своей произвольной (часто неразумной) деятельности нарушает эту гармонию, а потом удивляется, — где же она? Если осознавать свои действия и последующие результаты, то обязательно будут и любимые фильмы, и хорошие друзья и даже синяя птица Вопрос : Если гармония существует , то как вернуться в нее тем кто из уже нее вылетел ? Моя версия ( принцип ) : " Вход в гармонию - не перепрыгивать в очереди через толпу " . 2 часа назад, Shivani сказал: Если существует только гармония, то ее нельзя нарушить.. любое нарушение видится как тоже гармония. Да , в любом хаосе есть гармония - надо только разглядеть .
botsman Опубликовано 4 марта, 2020 Опубликовано 4 марта, 2020 1 час назад, Shivani сказал: Если существует только гармония, то ее нельзя нарушить.. любое нарушение видится как тоже гармония. Да, но только видится, и уже без зарплаты, без друзей и любимых фильмов 32 минуты назад, Сухинин сказал: Вопрос : Если гармония существует , то как вернуться в нее тем кто из уже нее вылетел ? Моя версия ( принцип ) : " Вход в гармонию - не перепрыгивать в очереди через толпу " . Да , в любом хаосе есть гармония - надо только разглядеть . Во всём при достаточном желании можно разглядеть всё, что угодно. И даже потрогать, достаточно лишь протянуть руку. Но вернуться можно только, если суметь открыть дверь
Евгений Ваганович Опубликовано 4 марта, 2020 Автор Опубликовано 4 марта, 2020 2 часа назад, botsman сказал: Да, но только видится, и уже без зарплаты, без друзей и любимых фильмов Да , если Будда был в гармонии , то у него ничего не было кроме друзей ( учеников ) . 2 часа назад, botsman сказал: Во всём при достаточном желании можно разглядеть всё, что угодно. И даже потрогать, достаточно лишь протянуть руку. Но вернуться можно только, если суметь открыть дверь Под словом " разглядеть " подразумеваю - остановиться и в тишине подумать . И можно даже в разгар поражения увидеть победу .
Дамема Опубликовано 4 марта, 2020 Опубликовано 4 марта, 2020 Как я поняла, гармония это скорее всего тишина ума.....если ум спокоен, то все вещи в порядке, нет никаких несоответсвий - есть чистое принятие...скорее всего вопрос о гармонии может возникнуть только в уме того, кто не может успокоиться.
Nil Опубликовано 4 марта, 2020 Опубликовано 4 марта, 2020 1 минуту назад, Brungi сказал: Как я поняла, гармония это скорее всего тишина ума.....если ум спокоен, то все вещи в порядке, нет никаких несоответсвий - есть чистое принятие...скорее всего вопрос о гармонии может возникнуть только в уме того, кто не может успокоиться. Не, гармония - это уроавновешивание всех составляющих характера.. Именно: не устранение "ненужных" и поддержка "оставшихся" а примерение всех подчас противоречивых структур характера.. Это ещё называлось где то, "химической свадьбой"..)
Дамема Опубликовано 4 марта, 2020 Опубликовано 4 марта, 2020 10 минут назад, Nil сказал: Не, гармония - это уроавновешивание всех составляющих характера.. Именно: не устранение "ненужных" и поддержка "оставшихся" а примерение всех подчас противоречивых структур характера.. Это ещё называлось где то, "химической свадьбой"..) и как вы будете их уравновешивать? и потом что такое характер, если всем управляет ум
Nil Опубликовано 4 марта, 2020 Опубликовано 4 марта, 2020 6 минут назад, Brungi сказал: и как вы будете их уравновешивать? и потом что такое характер, если всем управляет ум Да не - ум ничем не управляет. Это просто флюгер, болтающийся на ветру внутренних устремлений души....
Евгений Ваганович Опубликовано 4 марта, 2020 Автор Опубликовано 4 марта, 2020 2 часа назад, Brungi сказал: Как я поняла, гармония это скорее всего тишина ума.....если ум спокоен, то все вещи в порядке, нет никаких несоответсвий - есть чистое принятие...скорее всего вопрос о гармонии может возникнуть только в уме того, кто не может успокоиться. Дело в том что мы живем в 2 плоскостях : кесарево ( матер. мир ) и Божие . Поэтому сначала нужна тишина чтобы понять что делать , а потом действовать . И так будет продолжаться до последнего дня ( жизни ) . Одно только радует - к старости " кесарева " будет меньше .
Дамема Опубликовано 4 марта, 2020 Опубликовано 4 марта, 2020 39 минут назад, Nil сказал: Да не - ум ничем не управляет. Это просто флюгер, болтающийся на ветру внутренних устремлений души.... )))) а вы работали со своим умом? хоть видели , что он там крутит? или вы просто так это все говорите? 37 минут назад, Сухинин сказал: Дело в том что мы живем в 2 плоскостях : кесарево ( матер. мир ) и Божие . Поэтому сначала нужна тишина чтобы понять что делать , а потом действовать . И так будет продолжаться до последнего дня ( жизни ) . Одно только радует - к старости " кесарева " будет меньше . не поняла сути..т.е. что - гармонии нет или к чему этот текст?
Nil Опубликовано 4 марта, 2020 Опубликовано 4 марта, 2020 7 минут назад, Brungi сказал: )))) а вы работали со своим умом? хоть видели , что он там крутит? или вы просто так это все говорите? Да блин, я видел. Притом даже наверно больше чем следовало бы. Здесь я не хохмлю, говорю серьёзно. Ум всегда подчинён: либо эмоциям, либо (что хуже) примитивным реакциям, либо (что крайне редко встречается) душе. В последнем случае ум, называется разумом.
космос Опубликовано 4 марта, 2020 Опубликовано 4 марта, 2020 5 часов назад, Сухинин сказал: Гармония: вышел из дома - стоит твоя маршрутка, сел - двери закрылись, поехал - зелёные светофоры, остановка - зашёл хороший знакомый, зашёл в магазин - скидки, зашёл в подъезд - лифт тебя ждёт, прилетела эсэмеска - перевели зарплату, открыл холодильник - кто то купил колбасу, включил телевизор - твой любимый фильм. во всем этом, есть одно общее, это ваше отношение к происходящему.. подумайте об этом..
Евгений Ваганович Опубликовано 4 марта, 2020 Автор Опубликовано 4 марта, 2020 2 часа назад, Brungi сказал: не поняла сути..т.е. что - гармонии нет или к чему этот текст? Гармония есть , но ее надо поддерживать хотя бы чуть чуть , ведь мир меняется . Что будет если вы не будите оплачивать коммунальные квитанции ?
Nil Опубликовано 4 марта, 2020 Опубликовано 4 марта, 2020 7 минут назад, космос сказал: во всем этом, есть одно общее, это ваше отношение к происходящему.. подумайте об этом.. Не это другое... Из серии: хорошо тогда, когда всё получается... Ну а "продвинутые", ведь как рассуждают, или скорее чувствуют: они для начала ничего собственно не хотят.... Поэтому не надеются, и не ожидают.... Случилось что либо им в пользу - хорошо... Не в пользу - тоже ничего... Да там даже уже растворяется понятие "польза или вред"....
Дамема Опубликовано 4 марта, 2020 Опубликовано 4 марта, 2020 18 минут назад, Nil сказал: Да блин, я видел. Притом даже наверно больше чем следовало бы. Здесь я не хохмлю, говорю серьёзно. Ум всегда подчинён: либо эмоциям, либо (что хуже) примитивным реакциям, либо (что крайне редко встречается) душе. В последнем случае ум, называется разумом. эмоции следствие колебаний ума..это нужно осознать...ум лежит в основе
космос Опубликовано 4 марта, 2020 Опубликовано 4 марта, 2020 3 минуты назад, Brungi сказал: эмоции следствие колебаний ума..это нужно осознать...ум лежит в основе ваще то эмоция, это выход энергии наружу.. просто такую трактовку как Ваша я не встречал..
Дамема Опубликовано 4 марта, 2020 Опубликовано 4 марта, 2020 3 минуты назад, космос сказал: ваще то эмоция, это выход энергии наружу.. просто такую трактовку как Ваша я не встречал.. умственные концепции лежат в основе всего...если вы ментально настроены , что вас нельзя обижать, т.е. у вас есть ментальная установка из прошлого, вы будете остро реагировать на обиду...а если вам пох, нет такого рода установок, тогда и эмоций таких острых не будет... но это надо осознать..нужно рассмотреть ум..для этого нужно 1 час в день смотреть в него..как правило люди не осознают это, так как никогда не сидели в медитации...и вообще не умеют управлять умом. Космос, я думала вы по духовной теме, там же это разжевано многократно
cogitation Опубликовано 4 марта, 2020 Опубликовано 4 марта, 2020 6 часов назад, Сухинин сказал: Гармония: вышел из дома - стоит твоя маршрутка, сел - двери закрылись, поехал - зелёные светофоры, остановка - зашёл хороший знакомый, зашёл в магазин - скидки, зашёл в подъезд - лифт тебя ждёт, прилетела эсэмеска - перевели зарплату, открыл холодильник - кто то купил колбасу, включил телевизор - твой любимый фильм. Не, гармония другое. Был у меня именно такой период в жизни. Когда он с годами прошёл, я осознал, что оно было, везение, а теперь перераспределилось другим везучим. Ведь маршрутка не может приехать ко всем одновременно. Это один из природных механизмов, что-то вроде блуждающих по людям пятен света. У него свои задачи и пути. Религиозные люди называют его ангелом, но сути это не меняет. И ангел тот служит не людям, но ... высшим силам природы.Радуйся, пока позволено. 1
космос Опубликовано 4 марта, 2020 Опубликовано 4 марта, 2020 3 минуты назад, Brungi сказал: умственные концепции лежат в основе всего...если вы ментально настроены , что вас нельзя обижать, т.е. у вас есть ментальная установка из прошлого, вы будете остро реагировать на обиду...а если вам пох, нет такого рода установок, тогда и эмоций таких острых не будет... но это надо осознать..нужно рассмотреть ум..для этого нужно 1 час в день смотреть в него..как правило люди не осознают это, так как никогда не сидели в медитации...и вообще не умеют управлять умом. Космос, я думала вы по духовной теме, там же это разжевано многократно не.. медитация не мой конек.. я и книжки об этом не читаю... все практики медитации у меня сводятся к остановке ума.. а так то все, что Вы описали это и есть восприятие.. о нем я уже упомянул тут..
Дамема Опубликовано 4 марта, 2020 Опубликовано 4 марта, 2020 Только что, космос сказал: не.. медитация не мой конек.. я и книжки об этом не читаю... все практики медитации у меня сводятся к остановке ума.. а так то все, что Вы описали это и есть восприятие.. о нем я уже упомянул тут.. что за практики ? не поняла....не ваш конек, но сводятся к остановке ума? это как?
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти