Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Дано: жизнь

 

Сегодня мне пришла в голову гениальная мысль. Почему мы живем плохо. Все время ожидаем какого-то удара.

И почему нам нравятся красивые девушки?

 

Жизнь плохая. Мы все время ожидаем удара. Откуда угодно. Жизнь можно сравнить с состоянием, когда нас бьют молотком. Из-за этого мы вынуждены бояться, надевать на себя оболочку черствости, чтобы быть менее чувствительными к этим ударам, противостоять им и уметь вовремя ответить.

 

Почему нам нравятся красивые девушки? Их чаще всего показывают в рекламе. И на эту рекламу люди "клюют". Потому что девушка нас обнимает, дарит тепло. При ней мы расслабляемся, отпускаем свою "шкуру", в которую всегда были завернуты. Поэтому у каждого человека есть потребность в тепле. Ради этого ощущения мы живем.

 

И вот под этим "молотком" мы живем. Десятки лет. Всю сознательную жизнь. Лишь очень старых людей не бьют: стремно как-то. Поэтому старые люди такие добрые.

  • Нравится 1
Опубликовано
3 минуты назад, анимешник сказал:

вот под этим "молотком" мы живем. Десятки лет. Всю сознательную жизнь. Лишь очень старых людей не бьют: стремно как-то. Поэтому старые люди такие добрые.

 

 Старым мало надо. Они не деруться за должность, за самку, за яхту. Они ищут тихое место, где можно разговаривать о вечном и тихо помирать.

Опубликовано
11 минут назад, анимешник сказал:

Дано: жизнь

 

Сегодня мне пришла в голову гениальная мысль. Почему мы живем плохо. Все время ожидаем какого-то удара.

И почему нам нравятся красивые девушки?

 

Жизнь плохая. Мы все время ожидаем удара. Откуда угодно. Жизнь можно сравнить с состоянием, когда нас бьют молотком. Из-за этого мы вынуждены бояться, надевать на себя оболочку черствости, чтобы быть менее чувствительными к этим ударам, противостоять им и уметь вовремя ответить.

 

Почему нам нравятся красивые девушки? Их чаще всего показывают в рекламе. И на эту рекламу люди "клюют". Потому что девушка нас обнимает, дарит тепло. При ней мы расслабляемся, отпускаем свою "шкуру", в которую всегда были завернуты. Поэтому у каждого человека есть потребность в тепле. Ради этого ощущения мы живем.

 

И вот под этим "молотком" мы живем. Десятки лет. Всю сознательную жизнь. Лишь очень старых людей не бьют: стремно как-то. Поэтому старые люди такие добрые.

а правило молотка знаешь?

- не надо убивать комара кувалдой..

надеюсь поймешь о чем речь..

Опубликовано
41 минуту назад, анимешник сказал:

Сегодня мне пришла в голову гениальная мысль. Почему мы живем плохо. Все время ожидаем какого-то удара.

И почему нам нравятся красивые девушки?

Потому что в нашей стране нет стабильности, хотя вру, есть стабильность нестабильности )

Красивые девушки нравятся потому что должны нравиться, иначе зачем им быть? По достоинству их красоту могут оценить только мужчины, хотя и женщины тоже как конкуренция.

41 минуту назад, анимешник сказал:

Жизнь плохая. Мы все время ожидаем удара. Откуда угодно. Жизнь можно сравнить с состоянием, когда нас бьют молотком. Из-за этого мы вынуждены бояться, надевать на себя оболочку черствости, чтобы быть менее чувствительными к этим ударам, противостоять им и уметь вовремя ответить.

Да, так бывает, к каким-то событиям мы совершенно не готовы, а к каким-то готовимся всю жизнь, а оно бац и пришло, но как бы мы не готовились к ним, они всё равно выбивают нас из колеи.

Нужно быть гибким, уметь приспосабливаться ко всему, а это дано не всем, не все могут перестраиваться в ситуациях выходящих за привычную зону комфорта.

41 минуту назад, анимешник сказал:

Почему нам нравятся красивые девушки? Их чаще всего показывают в рекламе. И на эту рекламу люди "клюют". Потому что девушка нас обнимает, дарит тепло. При ней мы расслабляемся, отпускаем свою "шкуру", в которую всегда были завернуты. Поэтому у каждого человека есть потребность в тепле. Ради этого ощущения мы живем.

Ну не знаю, мне вот с рекламы не все девушки нравятся ) Не люблю костлявых, не люблю излишне наигранных, не люблю показуху, мне нравятся настоящие люди, в своём реальном образе. Но публике нужно погорячее, посексуальнее. Если вы изучали азы рекламы. То у людей есть определенные потребности, на которых строится вся реклама. Еда, секс, удовольствия, необходимые товары или услуги, халява. 

Поскольку вы одинокий мужчина, у вас есть недостаток женского внимания, поэтому вас так греют женские образы ) 

41 минуту назад, анимешник сказал:

И вот под этим "молотком" мы живем. Десятки лет. Всю сознательную жизнь. Лишь очень старых людей не бьют: стремно как-то. Поэтому старые люди такие добрые.

Бьют всех, старые и малыши беззащитные люди, но даже им достаётся в нашем суровом жизненном мире.

Старые не всегда добрые, это заблуждение. Всё относительно, если человек удовлетворен жизнью, он может быть добрым в любом возрасте. 

Опубликовано
41 минуту назад, анимешник сказал:

Жизнь плохая

Расскажите об этом человеку до 18 века :D Он вам попробует посочувствовать, если конечно от зависти не сдохнет :) 

Опубликовано
32 минуты назад, анимешник сказал:

Дано: жизнь

 

Сегодня мне пришла в голову гениальная мысль. Почему мы живем плохо. Все время ожидаем какого-то удара.

И почему нам нравятся красивые девушки?

 

Жизнь плохая. Мы все время ожидаем удара. Откуда угодно. Жизнь можно сравнить с состоянием, когда нас бьют молотком. Из-за этого мы вынуждены бояться, надевать на себя оболочку черствости, чтобы быть менее чувствительными к этим ударам, противостоять им и уметь вовремя ответить.

 

Почему нам нравятся красивые девушки? Их чаще всего показывают в рекламе. И на эту рекламу люди "клюют". Потому что девушка нас обнимает, дарит тепло. При ней мы расслабляемся, отпускаем свою "шкуру", в которую всегда были завернуты. Поэтому у каждого человека есть потребность в тепле. Ради этого ощущения мы живем.

 

И вот под этим "молотком" мы живем. Десятки лет. Всю сознательную жизнь. Лишь очень старых людей не бьют: стремно как-то. Поэтому старые люди такие добрые.

 

Мы? У тебя появился друг по несчастью что ли? Вы вместе бегаете от молотка?:biggrin:

 

А потом рекламная пауза...

 

И снова молоток :lol:

 

 

 

Молоток в топку... Пора переходить на новый уровень...

 

bc4521296e785c4a9f5eb.jpg.8f7e1fc6762c70ca957ea4960f922359.jpg

 

  • Нравится 1
Опубликовано
46 минут назад, анимешник сказал:

гениальная мысль

Секс и насилие двигатель прогресса, до вас эта теория была известна.

Одна из тех тем о которых задумывались люди сто лет назад , сейчас и в будущем через сто лет, например.

 

Опубликовано

Решил я оторваться от "Корзинки фруктов" (аниме-сериал такой о доброй-доброй, милой-милой девушке Торе) и заглянул сюда. А тут анимешник с гениальной мыслью. Жизнь-борьба. Ага. Девушки красивые-хорошо, мы живём ради их объятий. Ну-у...как бы..Я то думал, что это девушки живут для этого, ну да ладно...И опять у него по кругу - жизнь плохая, девушки в рекламе кого-то молотками клюют, расслабишься в их тепле, и они с тебя спустят шкуру, и пойдёт она с молотка, поскорее бы стать старым и добрым. Я ничего не перепутал? Наверное, с  анимешки на такое пробило, с криминальной драмы.... Нет, и почему мужики себе аватарки такие выбирают, на аниме-форумах это просто сплошь. Вернусь-ка я к Торе Хонде

Опубликовано
8 минут назад, анимешник сказал:

Следующей будет теория зубила.

 

Лучше переходи сразу к главному - теории  де ---ила... Зачем ходить вокруг да около :biggrin:

  • Нравится 1
Опубликовано
1 час назад, Джи_ сказал:

 

Мы? У тебя появился друг по несчастью что ли? Вы вместе бегаете от молотка?:biggrin:

 

А потом рекламная пауза...

 

И снова молоток :lol:

 

 

 

Молоток в топку... Пора переходить на новый уровень...

 

bc4521296e785c4a9f5eb.jpg.8f7e1fc6762c70ca957ea4960f922359.jpg

 

Погоди, цитрамон - это что то жаропонижающее по моему...

Хотя топор то же - только радикальней..)

Опубликовано
2 минуты назад, DeVL сказал:

лучше от мигрени.

Ну тут два в одном "флаконе" - и от мигрени и от температуры..)

Опубликовано
Только что, Nil сказал:

цитрамон - это что то жаропонижающее по моему...

не-не, это строго от головной боли неясной этиологии, он безвреден, но эффективность временная, в отличие от топора, решающего проблемы навсегда.

Опубликовано
4 минуты назад, noreply сказал:

не-не, это строго от головной боли неясной этиологии, он безвреден, но эффективность временная, в отличие от топора, решающего проблемы навсегда.

Ну всякие буддисты с тобой конечно поспорили: топор в принципе решить ничего не может.

Как убийство никогда не ставит точку.

Решить вопрос или проблему, может только понимание её, разработка, действие, удовлетворяющее всем сторонам конфликта. И дальнейшее переосмысление сделанного...

Опубликовано
3 часа назад, анимешник сказал:

  Все время ожидаем какого-то удара.

У меня своя теория- равновесие. Хотела как то забацать  на форум тему , но поленилась )

 

Ожидание удара=ощущение баланса в минус. Потому что чувствуем, что он должен подойти по времени. Принцип баланса  осн. на  квантовой запутанности, зеркальности материи- электрон\позитрон, протон\антипротон, зеркальности  молекул...  

 

 накапливаешь минусы, значит скоро будут плюсы, все гладко, и уже ощущаешь что это скоро кончится, наступит черная полоса...

Опубликовано
30 минут назад, Nil сказал:

Ну тут два в одном "флаконе" - и от мигрени и от температуры..)

Лучше ибупрофен, он лучше справляется с обоими проблемами.

Опубликовано
2 минуты назад, DeVL сказал:

Лучше ибупрофен, он лучше справляется с обоими проблемами.

Тогда уж аминазин - в принципе проблем не будет.)

Опубликовано
13 минут назад, Mahgi сказал:

У меня своя теория- равновесие. Хотела как то забацать  на форум тему , но поленилась )

 

Ожидание удара=ощущение баланса в минус. Потому что чувствуем, что он должен подойти по времени. Принцип баланса  осн. на  квантовой запутанности, зеркальности материи- электрон\позитрон, протон\антипротон, зеркальности  молекул...  

 

 накапливаешь минусы, значит скоро будут плюсы, все гладко, и уже ощущаешь что это скоро кончится, наступит черная полоса...

 

   Стало модным, об.яснять довольно таки простые вещи, запутанностью квантовой неопределенности.

Примитивная школьная зоология, может об.яснить ожидание плохого, проще: стадо наших дедушек и бабушк, шимпанзей, кушает вкусные бананы. Кушая сладкое, легко усваемое, дающее много энергии, обезьянки понимают, что хорошее долго не продляется. Хорошего всегда мало. Кушая, обезьянки то и дело оглядываются,  они знают, что вот вот к этим бананам придет другое племя , начнется драка, и дай бог выжить.

 

Опубликовано
1 минуту назад, Игумен сказал:

 

   Стало модным, об.яснять довольно таки простые вещи, запутанностью квантовой неопределенности.

Примитивная школьная зоология, может об.яснить ожидание плохого, проще: стадо наших дедушек и бабушк, шимпанзей, кушает вкусные бананы. Кушая сладкое, легко усваемое, дающее много энергии, обезьянки понимают, что хорошее долго не продляется. Хорошего всегда мало. Кушая, обезьянки то и дело оглядываются,  они знают, что вот вот к этим бананам придет другое племя , начнется драка, и дай бог выжить.

 

Обезьянки ниче не понимали, у них еще не было  предвосхищающего абстракт. мышления ))

 

Заметьте, я указала не тока квант. запутанность, но и зеркальность. Противоположности переходят др в др в определенный момент времени. За каждое состояние системы надо платить - минусом или плюсом. 

 

 

Опубликовано
4 минуты назад, Mahgi сказал:

Обезьянки ниче не понимали, у них еще не было  предвосхищающего абстракт. мышления

  "Понимание " обезьянок, взято условно. Вы можете заменить его на генетическую прошивку: нет в этой прошивке опыта жизни в раю. А коли нет, то и чувства в стабильности счастливого момента, тоже нет.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...