111DDD111 Опубликовано 26 июня, 2020 Опубликовано 26 июня, 2020 2 часа назад, Suffle сказал: Я всегда думал, что женщин не берут в армию, потому что они не правильно понимают одну команду "ложись", оказывается проблема куда глубже. Не, их не берут, чтобы не составляли конкуренцию мужикам в искрометном армейском юморе
Zora Опубликовано 26 июня, 2020 Опубликовано 26 июня, 2020 8 часов назад, Мимоза сказал: Потому что, кроме как родителям, больше некому принимать решение, каким вырасти их ребёнку. Такое решение в принципе неосуществимо, кто бы его ни принимал. Вот в такой постановке - каким вырасти. Родители могут принять только два решения: 1. Чего хотеть от ребенка. И от того какие хотелки они себе позволят, будет зависеть вероятность их облома. Например, если они хотят, чтобы ребенок любил и уважал их так же, как они его - вероятность облома низкая. А если они хотят, чтобы ребенок любил и уважал их вопреки любому их отношению - вероятность облома очень высока. 2. Как поступать с ребенком. Родители могут по глупости выбрать методы противоречащие своим хотелкам. Например, они хотят вырастить целеустремленного парня, который сам всего добъется. В итоге они его не балуют, не осуществляют его желания, без него ходят на концерты, ездят заграницу, себе покупают красивые шмотки, а ребенку говорят "вырастешь - заработаешь себе на все это сам". Они думают, что дают ребенку мотивацию, но на самом деле они учат ребенка терпеть, смиряться, привыкать к обделенности, учат его считать себя человеком другого класса, обрубают на корню его зачатки страстного желания что-то получить, подавляют его волю (воля - это сила желания, чем меньше желания осуществляются, тем слабее они становятся, развивается слабоволие), прививают ему комплекс выученной беспомощности, кароче ничего у них ребенок не добьется такими методами. Т.к. его учили только завидовать и мечтать, но не брать что-то от жизни. Но вообще, каким ребенок вырастит - это зависит не только от влияния его родителей. Это зависит от влияния всех людей, с которыми он пообщается. Всех книг, которые он прочитает. Всех фильмов, которые он посмотрит. Всех игр, в которые он поиграет. Всех ситуаций, в которые он попадет. А так же от влияния его генов, гормонов, склада мозга, и любых мелких факторов, которые невозможно просчитать.
Мимоза Опубликовано 26 июня, 2020 Опубликовано 26 июня, 2020 44 минуты назад, Zora сказал: Но вообще, каким ребенок вырастит - это зависит не только от влияния его родителей. Это зависит от влияния всех людей, с которыми он пообщается. Всех книг, которые он прочитает. Всех фильмов, которые он посмотрит. Всех игр, в которые он поиграет. Всех ситуаций, в которые он попадет. А так же от влияния его генов, гормонов, склада мозга, и любых мелких факторов, которые невозможно просчитать. Совершенно верно.
Suffle стукач Опубликовано 26 июня, 2020 Опубликовано 26 июня, 2020 9 часов назад, Джи_ сказал: Не, их не берут, чтобы не составляли конкуренцию мужикам в искрометном армейском юморе Так это не юмор. Это реальная ситуация. Так что конкуренции ваще нет.
Шнапс Опубликовано 28 июня, 2020 Опубликовано 28 июня, 2020 25.06.2020 в 23:53, Мимоза сказал: ??? Потому что, кроме как родителям, больше некому принимать решение, каким вырасти их ребёнку. Ибо кто должен решать, если НЕ родители? Чужой дядя? С какой стати? Бог? А он существует? Сам новорождённый? А он на решения способен? Ребенок ориентируется на свои чувства с рождения . А воспитание родителей ,это довольно тупая форма для ЛЮБОЙ чувственности.
Мимоза Опубликовано 28 июня, 2020 Опубликовано 28 июня, 2020 3 часа назад, Шнапс сказал: Ребенок ориентируется на свои чувства с рождения . А воспитание родителей ,это довольно тупая форма для ЛЮБОЙ чувственности. Ну, тупую форму воспитания применять, конечно же, НЕ стоит.
clouds Опубликовано 29 июня, 2020 Опубликовано 29 июня, 2020 25.06.2020 в 23:23, Anime_loli сказал: Почему тот факт, что ребенок рожден родителями позволяет им решать каким ему вырости? Глупый он еще, решения принимать не в стоянии. Странные нравы у аистов, одного из птенцов они выбрасывают из гнезда. С позиции человека это полный беспредел и детоубийство, некоторые даже сеть под гнездом подвешивают, а птицы не задаются вопросом - а вправе ли? Мы выживаем(т.е. они). У людей проблема противоположная, им не выживать нужно, а жить полноценной жизнью, и тогда в решении, кем быть их детям будет значительно больше вариантов.
Anime_loli Опубликовано 29 июня, 2020 Опубликовано 29 июня, 2020 11 минут назад, clouds сказал: Глупый он еще, решения принимать не в стоянии. Странные нравы у аистов, одного из птенцов они выбрасывают из гнезда. С позиции человека это полный беспредел и детоубийство, некоторые даже сеть под гнездом подвешивают, а птицы не задаются вопросом - а вправе ли? Мы выживаем(т.е. они). У людей проблема противоположная, им не выживать нужно, а жить полноценной жизнью, и тогда в решении, кем быть их детям будет значительно больше вариантов. Когда ребенок станет не глупым тоже решают родители? Ребенок не дееспособен, то есть не может выжить самостоятельно. Родители обеспечивают выживание ребенка. Если ребенок показывает несогласие, а решение родителей не способствует выживанию, может ли родитель далее навязывать? Например ребенку не нравится праздничная одежда.
clouds Опубликовано 30 июня, 2020 Опубликовано 30 июня, 2020 16 часов назад, Anime_loli сказал: Когда ребенок станет не глупым тоже решают родители? Ребенок не дееспособен, то есть не может выжить самостоятельно. Родители обеспечивают выживание ребенка. Если ребенок показывает несогласие, а решение родителей не способствует выживанию, может ли родитель далее навязывать? Например ребенку не нравится праздничная одежда. Когда я пошел в первый класс, мама меня одела как девочку, в трикотажный костюмчик. С меня смеялись, а я в лоб, тому кто смеялся. Назавтра не одел, но и не смеялся больше никто тоже.
Мимоза Опубликовано 30 июня, 2020 Опубликовано 30 июня, 2020 2 часа назад, clouds сказал: Когда я пошел в первый класс, мама меня одела как девочку, в трикотажный костюмчик. В юбку что ли? А бантики завязала?
clouds Опубликовано 30 июня, 2020 Опубликовано 30 июня, 2020 28 минут назад, Мимоза сказал: В юбку что ли? А бантики завязала? Нет, кофточка и штанишки в обтяжку. Бантики разве что на чубчик, не донес бы до школы.
David_Blood Опубликовано 30 июня, 2020 Опубликовано 30 июня, 2020 26.06.2020 в 07:58, Джи_ сказал: Не, их не берут, чтобы не составляли конкуренцию мужикам в искрометном армейском юморе А ещё и на плацу)))
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти