Zlodeyka Опубликовано 21 августа, 2020 Опубликовано 21 августа, 2020 По некоторым оговоркам автора, предположу вот что : автор уехала в другую страну на заработки, а в идеале зацепиться и получить гражданство, чтобы мужик не слетел с крючка срочно рожается ребенок, потом со слезными мольбами перевозится ребенок оставленный на родине. Только обычно и сами мужчины на таких женятся не по большой любви, как правило это проблемные люди с которыми свои жить не хотят и вот в поисках инкубатора для потомства, халявного секса и , очень часто, добытчика пропитания женятся на таких искательницах. Ради документов они готовы на всё, почти все, ради такой поездки продают всё имущество на родине и возвращаться им некуда. В большинстве случаев достаются таким дамам только временные документы, а ребенок рожденный от такого мужчины становится заложником и женщина и уйти не может и ослушаться "хозяина". Предполагаю, что наша героиня в подобной ситуации. И это не что-то из ряда вон выходящее, читаю такие истории каждые пару месяцев в нашем греческом комьюнити, очень обыденная ситуация. Потому никакие ультиматумы тут вообще не помогут, просто она быстрее окажется на улице, а чтобы не доставала напишется на неё заявление, что она наркоманка и проститутка, и она вообще без обоих детей останется.
StellaB Опубликовано 21 августа, 2020 Опубликовано 21 августа, 2020 2 часа назад, Zlodeyka сказал: По некоторым оговоркам автора, предположу вот что : автор уехала в другую страну на заработки, а в идеале зацепиться и получить гражданство, чтобы мужик не слетел с крючка срочно рожается ребенок, потом со слезными мольбами перевозится ребенок оставленный на родине. Только обычно и сами мужчины на таких женятся не по большой любви, как правило это проблемные люди с которыми свои жить не хотят и вот в поисках инкубатора для потомства, халявного секса и , очень часто, добытчика пропитания женятся на таких искательницах. Ради документов они готовы на всё, почти все, ради такой поездки продают всё имущество на родине и возвращаться им некуда. В большинстве случаев достаются таким дамам только временные документы, а ребенок рожденный от такого мужчины становится заложником и женщина и уйти не может и ослушаться "хозяина". Предполагаю, что наша героиня в подобной ситуации. И это не что-то из ряда вон выходящее, читаю такие истории каждые пару месяцев в нашем греческом комьюнити, очень обыденная ситуация. Потому никакие ультиматумы тут вообще не помогут, просто она быстрее окажется на улице, а чтобы не доставала напишется на неё заявление, что она наркоманка и проститутка, и она вообще без обоих детей останется. Не срастается. Общему ребенку 1,5 года, а живут они 6 лет.
Laska Опубликовано 21 августа, 2020 Опубликовано 21 августа, 2020 1 час назад, Вадим_78 сказал: Вот поэтому я и ищу себе без детей. Не ну если он меня не трогает, то и я его трогать не буду. Буду посуду со своими мыть. А вот если воровать начнет тогда не знаю что делать. Вполне возможно и вариант мужа автора. А что делать? Что делать? Воспитывать. Ровно с того момента, когда познакомился с ребенком. Хвалить, ругать, общаться, следить., любить, восхищаться. Делать все то же самое, что ты со своим делаешь. 2 часа назад, Володя1985 сказал: На учет поставить в полиции. Там четко пояснят,что в 14 лет будет колония. Не будет в 14 колонии))) У нас супергуманное государство.
Вадим_78 Опубликовано 21 августа, 2020 Опубликовано 21 августа, 2020 16 минут назад, Laska сказал: Что делать? Воспитывать. Ровно с того момента, когда познакомился с ребенком. Хвалить, ругать, общаться, следить., любить, восхищаться. Делать все то же самое, что ты со своим делаешь. Не будет в 14 колонии))) У нас супергуманное государство. Ну надо разумно рассчитывать свои силы. Начинать воспитывать с 12 лет. Даж в 6 уже это не воспитание, а перевоспитание будет. С непредсказуемым эфектом. Свой есть свой - он другой так сказать жизни и не знает. Для него это естественно. А для пасынка отчим левый хрен с горы который его прессовать начал с какого то перепугу. Тут только мама может ситуацию вытянут. Даж возможно не прессом, а по третьему моему варианту. Донести до сына ПРАВДУ. Что он своими поступками отправляет ее, себя, маленькую сестренку в нищиту. И что реальная жизнь это не диснейленд с мультиками.
Laska Опубликовано 21 августа, 2020 Опубликовано 21 августа, 2020 2 часа назад, Zlodeyka сказал: По некоторым оговоркам автора, предположу вот что : автор уехала в другую страну на заработки, а в идеале зацепиться и получить гражданство, чтобы мужик не слетел с крючка срочно рожается ребенок, потом со слезными мольбами перевозится ребенок оставленный на родине. Только обычно и сами мужчины на таких женятся не по большой любви, как правило это проблемные люди с которыми свои жить не хотят и вот в поисках инкубатора для потомства, халявного секса и , очень часто, добытчика пропитания женятся на таких искательницах. Ради документов они готовы на всё, почти все, ради такой поездки продают всё имущество на родине и возвращаться им некуда. В большинстве случаев достаются таким дамам только временные документы, а ребенок рожденный от такого мужчины становится заложником и женщина и уйти не может и ослушаться "хозяина". Предполагаю, что наша героиня в подобной ситуации. И это не что-то из ряда вон выходящее, читаю такие истории каждые пару месяцев в нашем греческом комьюнити, очень обыденная ситуация. Потому никакие ультиматумы тут вообще не помогут, просто она быстрее окажется на улице, а чтобы не доставала напишется на неё заявление, что она наркоманка и проститутка, и она вообще без обоих детей останется. Зашибись. Злодейка, а вы вот этот пост с какой целью написали? Чтобы автор - что? 30 минут назад, Вадим_78 сказал: Ну надо разумно рассчитывать свои силы. Начинать воспитывать с 12 лет. Даж в 6 уже это не воспитание, а перевоспитание будет. С непредсказуемым эфектом. Свой есть свой - он другой так сказать жизни и не знает. Для него это естественно. А для пасынка отчим левый хрен с горы который его прессовать начал с какого то перепугу. Тут только мама может ситуацию вытянут. Даж возможно не прессом, а по третьему моему варианту. Донести до сына ПРАВДУ. Что он своими поступками отправляет ее, себя, маленькую сестренку в нищиту. И что реальная жизнь это не диснейленд с мультиками. Знаешь, Вадь, я тебе как учителка скажу)) Вот там, где мама - главная в семье - там мне очень фигово приходится. Там надо изначально учить ребенка слушаться и делать то, что я ему скажу. А там, где в семье есть папа, который хоть чуть в авторитете - там мне закайфись работать))) Дите слушается. Не везде такое. Есть супер мамы с детьми.. Но елки, их так мало((((
Вадим_78 Опубликовано 21 августа, 2020 Опубликовано 21 августа, 2020 21 минуту назад, Laska сказал: Зашибись. Злодейка, а вы вот этот пост с какой целью написали? Чтобы автор - что? Знаешь, Вадь, я тебе как учителка скажу)) Вот там, где мама - главная в семье - там мне очень фигово приходится. Там надо изначально учить ребенка слушаться и делать то, что я ему скажу. А там, где в семье есть папа, который хоть чуть в авторитете - там мне закайфись работать))) Дите слушается. Не везде такое. Есть супер мамы с детьми.. Но елки, их так мало(((( А отчим не папа. Его арсенал существенно уже.
Laska Опубликовано 21 августа, 2020 Опубликовано 21 августа, 2020 1 час назад, Вадим_78 сказал: А отчим не папа. Его арсенал существенно уже. Арсенал отчима совпадает с теми возмостями .которые оные взможньости ти готов перелопамить
Вадим_78 Опубликовано 21 августа, 2020 Опубликовано 21 августа, 2020 50 минут назад, Laska сказал: Арсенал отчима совпадает с теми возмостями .которые оные взможньости ти готов перелопамить Не ну я б конечно отработал теми возможностями которые у меня есть. Я пути выше описал. Естественно никого никуда б гнать не стал. Но тут не тот случай.
EnnLin Опубликовано 21 августа, 2020 Опубликовано 21 августа, 2020 20.08.2020 в 16:46, Человек из будущего сказал: Верное решение - это заниматься воспитанием, когда в семье вор, а если еще и наркоман, или алкоголик, это проблема. Как легко сидеть и спокойно рассуждать как надо жить праааввильноо и что надо воспитывать алкоголиков-наркоманов и тд. Видимо, у вас очень большой и успешный практический опыт из жизни, раз так легко раздаете праааавильные советы, считаете верным ТОЛЬКО СВОЕ мнение (и чхать на других).
Человек из будущего Опубликовано 21 августа, 2020 Опубликовано 21 августа, 2020 1 минуту назад, EnnLin сказал: Как легко сидеть и спокойно рассуждать как надо жить праааввильноо и что надо воспитывать алкоголиков-наркоманов и тд. Видимо, у вас очень большой и успешный практический опыт из жизни, раз так легко раздаете праааавильные советы, считаете верным ТОЛЬКО СВОЕ мнение (и чхать на других). Если вы и дальше будете лазить по моим ответам, я буду вынужден ответить вам тем же.
Коламбия_Пикчерз Опубликовано 22 августа, 2020 Опубликовано 22 августа, 2020 Мда уж, предлагаемые меры по воспитанию порадовали бы сотрудников гестапо) Почему мальчика записали в уголовники то? Взял кольца похвастаться на улице (а скорее всего, чтобы досадить отчиму и мамаше). То, что автор написала - деньги таскал - нет расшифровки, как часто это случалось, в каком виде, в каких суммах, как это объяснял ребенок? Может он мелочь с холодильника брал. Неужто тыщами из кошелька вытаскивал И на конфетки тратил) В посте автора явно прослеживается её страх и раболепие перед мужем, тема "мужик всегда прав", а также виноватая позиция по поводу своего 12-ти летнего сына (уж привезла, ну вот есть он, куда его теперь девать, уж потерпи, уж не гони). Какой ребенок в такой обстановке будет вести себя адекватно? Тем более он не глупый малыш и вполне в состоянии догадаться, что происходит.
Zlodeyka Опубликовано 22 августа, 2020 Опубликовано 22 августа, 2020 17 часов назад, Laska сказал: Злодейка, а вы вот этот пост с какой целью написали? Чтобы автор - что? А вы, смотрю мой пост до конца дочитать не удосужились, я пишу, что в таком случае, советы по манипуляции мужчиной давать не только бессмысленно, но и противопоказано.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти