Перейти к содержанию

Муж не хочет жить с моим сыном от первого брака


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

По некоторым оговоркам автора, предположу вот что : автор уехала в другую страну на заработки, а в идеале зацепиться и получить гражданство, чтобы мужик не слетел с крючка срочно рожается ребенок, потом со слезными мольбами перевозится ребенок оставленный на родине. Только обычно и сами мужчины на таких женятся не по большой любви, как правило это проблемные люди с которыми свои жить не хотят и вот в поисках инкубатора для потомства, халявного секса и , очень часто, добытчика пропитания женятся на таких искательницах. Ради документов они готовы на всё, почти все, ради такой поездки продают всё имущество на родине и возвращаться им некуда. В большинстве случаев достаются таким дамам только временные документы, а ребенок рожденный от такого мужчины становится заложником и женщина и уйти не может и ослушаться "хозяина". Предполагаю, что наша героиня в подобной ситуации. И это не что-то из ряда вон выходящее, читаю такие истории каждые пару месяцев в нашем греческом комьюнити, очень обыденная ситуация. Потому никакие ультиматумы тут вообще не помогут, просто она быстрее окажется на улице, а чтобы не доставала напишется на неё заявление, что она наркоманка и проститутка, и она вообще без обоих детей останется.

Опубликовано
2 часа назад, Zlodeyka сказал:

По некоторым оговоркам автора, предположу вот что : автор уехала в другую страну на заработки, а в идеале зацепиться и получить гражданство, чтобы мужик не слетел с крючка срочно рожается ребенок, потом со слезными мольбами перевозится ребенок оставленный на родине. Только обычно и сами мужчины на таких женятся не по большой любви, как правило это проблемные люди с которыми свои жить не хотят и вот в поисках инкубатора для потомства, халявного секса и , очень часто, добытчика пропитания женятся на таких искательницах. Ради документов они готовы на всё, почти все, ради такой поездки продают всё имущество на родине и возвращаться им некуда. В большинстве случаев достаются таким дамам только временные документы, а ребенок рожденный от такого мужчины становится заложником и женщина и уйти не может и ослушаться "хозяина". Предполагаю, что наша героиня в подобной ситуации. И это не что-то из ряда вон выходящее, читаю такие истории каждые пару месяцев в нашем греческом комьюнити, очень обыденная ситуация. Потому никакие ультиматумы тут вообще не помогут, просто она быстрее окажется на улице, а чтобы не доставала напишется на неё заявление, что она наркоманка и проститутка, и она вообще без обоих детей останется.

Не срастается. Общему ребенку 1,5 года, а живут они 6 лет.

Опубликовано
1 час назад, Вадим_78 сказал:

Вот поэтому я и ищу себе без детей. :) Не ну если он меня не трогает, то и я его трогать не буду. Буду посуду со своими мыть. А вот если воровать начнет тогда не знаю что делать. Вполне возможно и вариант мужа автора. А что делать?

Что делать? Воспитывать.  Ровно с того момента, когда познакомился с ребенком.

Хвалить, ругать, общаться, следить., любить, восхищаться. Делать все то же самое, что ты со своим делаешь. 

2 часа назад, Володя1985 сказал:

На учет поставить в полиции.

Там четко пояснят,что в 14 лет будет колония.

 

Не будет в 14 колонии))) У нас супергуманное государство. 

Опубликовано
16 минут назад, Laska сказал:

Что делать? Воспитывать.  Ровно с того момента, когда познакомился с ребенком.

Хвалить, ругать, общаться, следить., любить, восхищаться. Делать все то же самое, что ты со своим делаешь. 

Не будет в 14 колонии))) У нас супергуманное государство. 

Ну надо разумно рассчитывать свои силы. Начинать воспитывать с 12 лет. Даж в 6 уже это не воспитание, а перевоспитание будет. С непредсказуемым эфектом. 

Свой есть свой - он другой так сказать жизни и не знает. Для него это естественно. А для пасынка отчим левый хрен с горы который его прессовать начал с какого то перепугу. 

Тут только мама может ситуацию вытянут. Даж возможно не прессом, а по третьему моему варианту. Донести до сына ПРАВДУ. Что он своими поступками отправляет ее, себя, маленькую сестренку в нищиту. И что реальная жизнь это не диснейленд с мультиками.

Опубликовано
2 часа назад, Zlodeyka сказал:

По некоторым оговоркам автора, предположу вот что : автор уехала в другую страну на заработки, а в идеале зацепиться и получить гражданство, чтобы мужик не слетел с крючка срочно рожается ребенок, потом со слезными мольбами перевозится ребенок оставленный на родине. Только обычно и сами мужчины на таких женятся не по большой любви, как правило это проблемные люди с которыми свои жить не хотят и вот в поисках инкубатора для потомства, халявного секса и , очень часто, добытчика пропитания женятся на таких искательницах. Ради документов они готовы на всё, почти все, ради такой поездки продают всё имущество на родине и возвращаться им некуда. В большинстве случаев достаются таким дамам только временные документы, а ребенок рожденный от такого мужчины становится заложником и женщина и уйти не может и ослушаться "хозяина". Предполагаю, что наша героиня в подобной ситуации. И это не что-то из ряда вон выходящее, читаю такие истории каждые пару месяцев в нашем греческом комьюнити, очень обыденная ситуация. Потому никакие ультиматумы тут вообще не помогут, просто она быстрее окажется на улице, а чтобы не доставала напишется на неё заявление, что она наркоманка и проститутка, и она вообще без обоих детей останется.

Зашибись.

Злодейка, а вы вот этот пост с какой целью написали? Чтобы автор - что?

30 минут назад, Вадим_78 сказал:

Ну надо разумно рассчитывать свои силы. Начинать воспитывать с 12 лет. Даж в 6 уже это не воспитание, а перевоспитание будет. С непредсказуемым эфектом. 

Свой есть свой - он другой так сказать жизни и не знает. Для него это естественно. А для пасынка отчим левый хрен с горы который его прессовать начал с какого то перепугу. 

Тут только мама может ситуацию вытянут. Даж возможно не прессом, а по третьему моему варианту. Донести до сына ПРАВДУ. Что он своими поступками отправляет ее, себя, маленькую сестренку в нищиту. И что реальная жизнь это не диснейленд с мультиками.

Знаешь, Вадь, я тебе как учителка скажу))

Вот там, где мама - главная в семье - там мне очень фигово приходится. Там надо изначально учить ребенка слушаться  и делать то, что я ему скажу. А там, где в семье есть папа, который хоть чуть в авторитете - там мне закайфись работать))) Дите слушается.

Не везде такое. Есть супер мамы с детьми.. Но елки, их так мало((((

Опубликовано
21 минуту назад, Laska сказал:

Зашибись.

Злодейка, а вы вот этот пост с какой целью написали? Чтобы автор - что?

Знаешь, Вадь, я тебе как учителка скажу))

Вот там, где мама - главная в семье - там мне очень фигово приходится. Там надо изначально учить ребенка слушаться  и делать то, что я ему скажу. А там, где в семье есть папа, который хоть чуть в авторитете - там мне закайфись работать))) Дите слушается.

Не везде такое. Есть супер мамы с детьми.. Но елки, их так мало((((

А отчим не папа. Его арсенал существенно уже. 

Опубликовано
1 час назад, Вадим_78 сказал:

А отчим не папа. Его арсенал существенно уже. 

Арсенал отчима совпадает с теми возмостями

.которые оные взможньости ти готов перелопамить

Опубликовано
50 минут назад, Laska сказал:

Арсенал отчима совпадает с теми возмостями

.которые оные взможньости ти готов перелопамить

Не ну я б конечно отработал теми возможностями которые у меня есть. Я пути выше описал. Естественно никого никуда б гнать не стал. Но тут не тот случай.

Опубликовано
20.08.2020 в 16:46, Человек из будущего сказал:

Верное решение - это заниматься воспитанием, когда в семье вор, а если еще и наркоман, или алкоголик, это проблема.

 

Как легко сидеть и спокойно рассуждать как надо жить праааввильноо и что надо воспитывать алкоголиков-наркоманов и тд. Видимо, у вас очень большой и успешный практический опыт из жизни, раз так легко раздаете праааавильные советы, считаете верным ТОЛЬКО СВОЕ мнение (и чхать на других).

Опубликовано
1 минуту назад, EnnLin сказал:

 

Как легко сидеть и спокойно рассуждать как надо жить праааввильноо и что надо воспитывать алкоголиков-наркоманов и тд. Видимо, у вас очень большой и успешный практический опыт из жизни, раз так легко раздаете праааавильные советы, считаете верным ТОЛЬКО СВОЕ мнение (и чхать на других).

Если вы и дальше будете лазить по моим ответам, я буду вынужден ответить вам тем же.

 

Опубликовано

Мда уж, предлагаемые меры по воспитанию порадовали бы сотрудников гестапо)

 

Почему мальчика записали в уголовники то? Взял кольца похвастаться на улице (а скорее всего, чтобы досадить отчиму и мамаше). То, что автор написала - деньги таскал - нет расшифровки, как часто это случалось, в каком виде, в каких суммах, как это объяснял ребенок? Может он мелочь с холодильника брал. Неужто тыщами из кошелька вытаскивал :biggrin: И на конфетки тратил)

 

В посте автора явно прослеживается её страх и раболепие перед мужем, тема "мужик всегда прав", а также виноватая позиция по поводу своего 12-ти летнего сына (уж привезла, ну вот есть он, куда его теперь девать, уж потерпи, уж не гони). Какой ребенок в такой обстановке будет вести себя адекватно? Тем более он не глупый малыш и вполне в состоянии догадаться, что происходит.

 

 

 

Опубликовано
17 часов назад, Laska сказал:

Злодейка, а вы вот этот пост с какой целью написали? Чтобы автор - что?

 А вы, смотрю мой пост до конца дочитать не удосужились,  я пишу, что в таком случае, советы по манипуляции мужчиной давать не только бессмысленно, но и противопоказано. 

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...