Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Моя проблема имеет очень большой возраст, а именно 20 лет. Я не знаю в какой раздел отнести эту тему. Суть такова.

Мне 45, дочери 25. Она замужем, у меня есть внук. Дочь - уважаемый человек, врач. Я влюблён в неё не как в дочь, а как в женщину. Женщину мечты, идеал. Это не просто сексуальное влечение, а именно желание быть с ней, целиком и полностью.

Когда дочери было 5 лет, я неожиданно почувствовал, что это будет именно та женщина, которая мне нужна. Чтобы исключить всякие осуждаемые обществом неожиданности, я ушёл из семьи. С дочерью всегда общались. Она тянулась ко мне, я к ней. И чем старше она становилась, тем больше я осознавал, что, да, эта та девушка. Мы очень похожи, понимаем друг друга, буквально, без слов. Это какая-то метафизическая связь. Нам хорошо просто быть рядом. Иногда мне кажется, что дочь чувствует то же, что и я. Но я не могу решиться, и стоит ли, как-то поговорить об этом. Ситуация, реально, сводит с ума. Может быть пора обратиться к психиатру?

Опубликовано

Вероятно феномен сильно родственных душ. Твоя сильная с ней связь будет всегда. Психиатр здесь не поможет. Тебе. остается только ее любить. Говорить с ней об этом не стоит. Это не изменит твое к ней отношение, а вот в ее отношение к тебе может добавить серьезные проблемы. 

  • Нравится 2
Опубликовано
2 минуты назад, shuraaa сказал:

Вероятно феномен сильно родственных душ. Твоя сильная с ней связь будет всегда. Психиатр здесь не поможет. Тебе. остается только ее любить. Говорить с ней об этом не стоит. Это не изменит твое к ней отношение, а вот в ее отношение к тебе может добавить серьезные проблемы. 

С Вами трудно не согласиться. Но проблема находится в активной, так сказать, фазе с момента взросления дочери, то есть около пяти лет. Пять лет у меня ломается мозг. Я боюсь, что он может не выдержать.

Опубликовано
2 минуты назад, Sergej_K сказал:

Я боюсь, что он может не выдержать.

Есть психиатры в области сексологии и сексопатологии. Вот вам бы проконсультироваться.

Опубликовано

" Пять лет у меня ломается мозг" - последние пять лет? От чего ломается? От сопротивления принятия и отрицания этой любви? 

Опубликовано
2 минуты назад, КошкаБ сказал:

Есть психиатры в области сексологии и сексопатологии. Вот вам бы проконсультироваться.

Я же написал, что это не просто сексуальное влечение.

1 минуту назад, shuraaa сказал:

" Пять лет у меня ломается мозг" - последние пять лет? От чего ломается? От сопротивления принятия и отрицания этой любви? 

Да, именно так. Постоянная борьба.

Опубликовано

Тогда сконцентрируйся на том что проблема именно в родственности душ и патологии и отклонений здесь нет. И постарайся принять эту любовь. И перенести ее в плоскость отцовской заботы.

  • Нравится 1
Опубликовано
20 минут назад, Sergej_K сказал:

С Вами трудно не согласиться. Но проблема находится в активной, так сказать, фазе с момента взросления дочери, то есть около пяти лет. Пять лет у меня ломается мозг. Я боюсь, что он может не выдержать.


Если вы скажете об этом дочери, то процентов на сто ее потеряете.

Лучше все же обратиться к специалисту, он скорректирует поведение.

Направит в другое русло.

Опубликовано
9 минут назад, Patrikeevna сказал:

Сергей, а это точно влечение? Не может быть это гиперопекой? 

Смотря что понимать под гиперопекой.

Опубликовано

Выход найти себе женщину, похожую на дочь. Тут два варианта, вы заблуждаетесь и пока не попробуешь не узнаешь. Другой вариант, она действительно вам подходит и вы нашли своё сочетание. У вас есть отличный пример, на его основе будет легко найти похожую женщину. Первый вариант вас не спасёт, она не пойдёт на это, пока ей есть что терять. А вы так и останетесь на расстоянии в изоляции, только к текущему состоянию прибавиться ухудшение отношений с дочерью и с остальными близкими (если вскроется).

Опубликовано
9 минут назад, Sergej_K сказал:

Смотря что понимать под гиперопекой.

Согласно теории Юнга, девочка 3-5 лет начинает конкурировать с матерью за внимание и любовь отца. В этом возрасте она учится «нравится» мужчине, просить его о подарках, завоевывать внимание и конкурировать. Все эти качества и навыки она после применит в собственной жизни. Маленькая женщина внутри нее обучается взаимодействию с миром мужчин в лице своего отца. Если же отец — неуверенный в себе мужчина, тревожный, опасающийся за будущее дочери, то, вероятнее всего, установка, которую он посеет, словно зерно, будет такой ─ «Нужно быть послушной, выйти замуж, а остальное не твоего ума дело». Гиперопекающие отцы не позволяют дочери проявлять инициативу и выбирать и не поддерживают «игру», где она учится нравиться. Они принимают решение сами, не интересуясь мнением дочери. 

Опубликовано
1 минуту назад, Patrikeevna сказал:

Согласно теории Юнга, девочка 3-5 лет начинает конкурировать с матерью за внимание и любовь отца. В этом возрасте она учится «нравится» мужчине, просить его о подарках, завоевывать внимание и конкурировать. Все эти качества и навыки она после применит в собственной жизни. Маленькая женщина внутри нее обучается взаимодействию с миром мужчин в лице своего отца. Если же отец — неуверенный в себе мужчина, тревожный, опасающийся за будущее дочери, то, вероятнее всего, установка, которую он посеет, словно зерно, будет такой ─ «Нужно быть послушной, выйти замуж, а остальное не твоего ума дело». Гиперопекающие отцы не позволяют дочери проявлять инициативу и выбирать и не поддерживают «игру», где она учится нравиться. Они принимают решение сами, не интересуясь мнением дочери. 

Утвердительно отвечу - нет.

3 минуты назад, mursik61 сказал:

Выход найти себе женщину, похожую на дочь. Тут два варианта, вы заблуждаетесь и пока не попробуешь не узнаешь. Другой вариант, она действительно вам подходит и вы нашли своё сочетание. У вас есть отличный пример, на его основе будет легко найти похожую женщину. Первый вариант вас не спасёт, она не пойдёт на это, пока ей есть что терять. А вы так и останетесь на расстоянии в изоляции, только к текущему состоянию прибавиться ухудшение отношений с дочерью и с остальными близкими (если вскроется).

Я женат второй раз. И да... Они похожи. Если их видят вместе, то считают или сёстрами, или дочерью с мамой. Но это никоим образом не помогло.

Опубликовано
1 час назад, Sergej_K сказал:

Инцеста не было.

Вот. В этом весь вопрос.

Так в этом вопрос к вам. Чего вы ожидаете? Варианты какие? Секс вам если и можно то только в презервативе. А в случае чего придётся делать аборт. Кроме того, у дочери есть муж. Будет конфликт. Семья разрушиться. 

10 минут назад, Sergej_K сказал:

Я женат второй раз. И да... Они похожи. Если их видят вместе, то считают или сёстрами, или дочерью с мамой. Но это никоим образом не помогло.

Ну так жену вы выходит не любите.

Опубликовано
25 минут назад, Sergej_K сказал:

Я женат второй раз. И да... Они похожи. Если их видят вместе, то считают или сёстрами, или дочерью с мамой. Но это никоим образом не помогло.

Физическое сходство не поможет, я говорил про характер и эмоции, которые женщина вам дарит. Опишите подробно ситуацию, когда при взаимодействии с дочерью вы чувствуете сильную связь и вы что-то от неё получаете в эмоциональном плане.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...