Перейти к содержанию

Эмбрион= человек? Аборт= убийство?


Legende_XVI

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Является ли бластоциста несущая диплоидный набор хромосом человеком ? Ведь по своей сути она кардинально отличается от других клеток.

 

Во первых вектор развития бластоцисты направлен на формирование организма человека, в привычном для нас понимании.

Во вторых несмотря на то, что клетка кожи(и любые друге) так же несет полный набор хромосом, при помещение её в комфортные условия, человеком она не станет, а будет просто бесконечно делится.

В третьих даже при клонирование организма из его генетического материала нам все равно потребуется половая клетка(соматическое клонирование) и в конечном итоге она все равно станет бластоцистом.  То есть нельзя поставить знак равенства между обычной клеткой и бластоцистом.

 

Бластоцита появляется через 5 дней после оплодотворения, а аборты разрешено проводить до 12 недели.

 

Опубликовано

является ли семечко деревом?

 

4 часа назад, Legende_XVI сказал:

Является ли бластоциста несущая диплоидный набор хромосом человеком ?

нет.

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...