Dokkush Опубликовано 3 ноября, 2020 Опубликовано 3 ноября, 2020 То есть, как бы сейчас такой объёмчик в 500 слов. Пока запоминание только русских слов Вопрос как бы в следующем- два варианта: 1 оставить это в беспорядочной форме. Ну то есть, как даёться 2 это структурирование я взял второй вариант. По времени это очень длительно. Где-то 2 часа на 100 слов. То есть, не запоминание, а именно структурирование. Но оно как бы автоматически запоминается по принципу непроизвольного запоминания. А по времени, если это запоминать произвольно, по первому варианту- ушло бы ну минут 10. Ну если бы поставить скорость где-то 1 сек на слово, то это уйдёт, ну 1 час. Так скорость, так полагаю нужно ставить, что в первом, что во втором варианте. Так что это не учитывается. И при сопоставление - 1 варинат- 10 минут. 2 вариант- 2 часа Но тут фишичка в том, как это будет оказывать на долговременную память. Или же это излишняя работа, так как в итоге, путём ассоциаций образования будут происходить смещения, замещения.
clouds Опубликовано 4 ноября, 2020 Опубликовано 4 ноября, 2020 Русские иностранных слов не запоминают. Даже в Прибалтике, где живут всю жизнь. А нафига мне ваши, учите вы мои. Я конечно могу усвоить, что Шарик это Шарикас, но если то была сукас, ничего кроме мата в голову не приходит.
Dokkush Опубликовано 4 ноября, 2020 Автор Опубликовано 4 ноября, 2020 2 часа назад, clouds сказал: Русские иностранных слов не запоминают. Даже в Прибалтике, где живут всю жизнь. А нафига мне ваши, учите вы мои. Я конечно могу усвоить, что Шарик это Шарикас, но если то была сукас, ничего кроме мата в голову не приходит. Ну ... в психологии есть такая фишечка, как установка. Ей можно управлять сознательно либо она настраивается автоматически из-за целинаправленности, и выбирается автоматически. У вас обоих вариантов нет. то есть, во втором случае не из-за узости контекста, а более из-за предрасположенности к целенаправленности.
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.