Ирихис Опубликовано 31 января, 2021 Опубликовано 31 января, 2021 Здравствуйте уважаемые психологи и те кто читает !Мне 43 года . Всегда тянуло к позитивным уверенным и весёлым жизнерадостным людям . И поэтому очень давно поняла что хочу быть радостным и позитивным человеком . Чесное слово было море горя разочарований в жизни но всегда смогла вставать с коленей и жить.Поступила в университет , выучилась. Потом все бросила уехала за границу .Сейчас живу в теплой хорошей стране , рощу сына .Есть друзья которые всегда помогут если что .Жизнь нормальная все есть занимаюсь хобби сколько хочу .Внешность тоже все в порядке , здоровье .Но я совсем не люблю свою жизнь и не радуюсь почти.Иногда даже ненавижу жизнь и от того что как бы я не старалась какие книги бы не читала (уже лет 10 читаю и пытаюсь использовать что ложиться на душу). Может я не там ищу подскажите пожалуйста . С уважением .
Психологи Sasha Weiss Опубликовано 7 марта, 2021 Психологи Опубликовано 7 марта, 2021 31.01.2021 в 05:42, Ирихис сказал: Чесное слово было море горя разочарований в жизни но всегда смогла вставать с коленей и жить Силой воли Вы себя вытягивали , силой духа , но есть ещё эмоциональная сфера , которая делает жизнь яркой и насыщенной , радостной . Вытащить себя из плохих чувств можно без волевых усилий и упражнений , а через принятие своих негативных эмоций и возможности вновь чувствовать радость и любовь к жизни .
Ирихис Опубликовано 8 марта, 2021 Автор Опубликовано 8 марта, 2021 Добрый день! Sasha Weiss большое спасибо за ответ.Знаете я с тех пор как написала тут, тоже интуитивно начала искать ответ. И случайно, совсем в другой сфере случился разговор с человеком , на работе , и была фраза "стань жадной к жизни " или если мягко то "не упускай жизнь " и до меня дошло !! Большое спасибо что подтвердили мои догадки.Саша ,чесное слово, для меня это очень новый опыт и очень очень страшно и очень радостно ..Я даже заболела на пустом месте.И я очень боюсь опять вернуться в свою "норку" Вы мне не подскажите с чего начать чтобы не "сойти с рельс ".С уважением Ирина.
Психологи Sasha Weiss Опубликовано 8 марта, 2021 Психологи Опубликовано 8 марта, 2021 3 часа назад, Ирихис сказал: и была фраза "стань жадной к жизни " или если мягко то "не упускай жизнь " и до меня дошло !! Ценность жизни очень важна и благодарность . Если посмотреть сколько другие сделали , порой жертв , для нашей жизни , то оказывается , что ценность очень велика . Так же важна благодарность другим людям , родителям , за нашу жизнь , за их вклад , участие и то , что они от многого отказались , что бы это было у нас . Если так посмотреть на жизнь , то возникает не «жадность» ,а ощущение полноты и наполненности смыслом , которое расширяется . Жизнь сложно упустить , так как её нельзя удержать , мы как бы а ней самой и находимся все . Её скорее нужно наполнять и расширять внутри себя , а так же получать от неё то , чем ,в принципе ,наполнили , но в другой форме . 3 часа назад, Ирихис сказал: Я даже заболела на пустом месте.И я очень боюсь опять вернуться в свою "норку" Когда слишком быстро происходят изменения , то можно заболеть. Иногда полезно вернуться в привычное и набраться сил , а новый опыт уже никуда не уйдёт , он только закрепится и соединится с другими Вашими характеристиками.
Ирихис Опубликовано 8 марта, 2021 Автор Опубликовано 8 марта, 2021 Sasha Weiss большое спасибо за ответ! Постараюсь следовать Вашему совету .Не спеша . С праздником Вас и всех прекрасных женщин!!
Психологи Sasha Weiss Опубликовано 8 марта, 2021 Психологи Опубликовано 8 марта, 2021 35 минут назад, Ирихис сказал: Sasha Weiss большое спасибо за ответ! Постараюсь следовать Вашему совету .Не спеша . С праздником Вас и всех прекрасных женщин!! Спасибо и Вас с праздником !
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти