Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
3 минуты назад, mursik61 сказал:

из 10

Ну, 7 или 8

4 минуты назад, mursik61 сказал:

в реальности видите

Да, это не вымысел

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Опубликовано
2 минуты назад, Елена_3 сказал:

Ну, 7 или 8

Да, это не вымысел

За месяц, сколько раз вы встречаетесь с друзьями?

3 минуты назад, Елена_3 сказал:

Да, это не вымысел

Почему другие не видят?

Опубликовано
8 часов назад, Елена_3 сказал:

Всякие тени, голоса слышу, чувствую то, как на меня смотрят стены... Много чего

Расскажите подробнее о характере того, что видите и слышите. Что говорят Вам голоса, когда появляются? Чего хотят от Вас?

В какое время появляются галлюцинации: днем, когда темно, когда ложитесь спать, когда просыпаетесь и тогда их видите. Уточните. Какого они характера, какого вида? Это нужно, чтобы разобраться точнее...

Опубликовано
18 часов назад, Елена_3 сказал:

Рисполепт

В принципе, да, считается уже современным атипиком. Но я бы тогда подумал о переходе на кветиапин и повышении дозировки. То, что вы описываете в жалобах - это признак "не дорабатывающего" свою функцию нейролептика. Именно нейролептик отвечает за купирование галлюцинаций. И похоже, что ваш рисполепт не справляется. Значит нужно повышать дозу его. А повышение дозы потянет за собой гиперпролактинемию, с повышением массы тела. Для девушки, женщины это будет существенный недостаток. Кветиапин же лишён этого досадного побочного эффекта. Правда он и стоит дороже... Но за всё нужно платить. И платить деньгамилучше, чем годами несчастной жизни, или и вовсе её утратой. Ну, это моё мнение, сугубо личное.

Опубликовано
23 минуты назад, А.К. сказал:

В принципе, да, считается уже современным атипиком. Но я бы тогда подумал о переходе на кветиапин и повышении дозировки. То, что вы описываете в жалобах - это признак "не дорабатывающего" свою функцию нейролептика. Именно нейролептик отвечает за купирование галлюцинаций. И похоже, что ваш рисполепт не справляется. Значит нужно повышать дозу его. А повышение дозы потянет за собой гиперпролактинемию, с повышением массы тела. Для девушки, женщины это будет существенный недостаток. Кветиапин же лишён этого досадного побочного эффекта. Правда он и стоит дороже... Но за всё нужно платить. И платить деньгамилучше, чем годами несчастной жизни, или и вовсе её утратой. Ну, это моё мнение, сугубо личное.

Понятно, спасибо

30 минут назад, Дедя сказал:

Что говорят

Угрожают или что-то неразборчивое говорят

31 минуту назад, Дедя сказал:

днем, когда темно, когда ложитесь спать, когда просыпаетесь и тогда их видите. Уточните.

По-разному, но чаще всего вечером и ночью. Бывает, днём, и очень редко - рано утром

59 минут назад, mursik61 сказал:

За месяц, сколько раз вы встречаетесь с друзьями

Несколько раз в неделю точно 

59 минут назад, mursik61 сказал:

Почему другие не видят

А я ж откуда знаю, почему другие люди не видят моих галлюцинаций? Немного странный вопрос, на мой взгляд...

Опубликовано
32 минуты назад, Елена_3 сказал:

А я ж откуда знаю, почему другие люди не видят моих галлюцинаций? Немного странный вопрос, на мой взгляд...

Вы себе это никак не объясняете?

Опубликовано
59 минут назад, Елена_3 сказал:

Угрожают или что-то неразборчивое говорят.

Уточните, чем угрожают? Приведите пример угрозы?

Один и тот же голос говорит или сразу несколько слышно?

 

59 минут назад, Елена_3 сказал:

По-разному, но чаще всего вечером и ночью. Бывает, днём, и очень редко - рано утром.

Вечером, это когда спать легли? Ночью, когда внезапно проснулись? Ощущались ли прикосновения? Приведите примеры видений: фигуры, неопределенные тени, животные? Что? Каково их поведение?

Опубликовано
3 часа назад, mursik61 сказал:

Вы себе это никак не объясняете?

... Нет...

2 часа назад, Дедя сказал:

Уточните, чем угрожают? Приведите пример угрозы?

Один и тот же голос говорит или сразу несколько слышно?

1. Сложно описать, не могу... Ну, вырвать части тел, например. 

2. Несколько

2 часа назад, Дедя сказал:

Уточните, чем угрожают? Приведите пример угрозы?

Один и тот же голос говорит или сразу несколько слышно?

 

Вечером, это когда спать легли? Ночью, когда внезапно проснулись? Ощущались ли прикосновения? Приведите примеры видений: фигуры, неопределенные тени, животные? Что? Каково их поведение?

Да, тени, да, прикосновения ощущала. Со сном это никак не связано

Опубликовано
10 минут назад, Елена_3 сказал:

1. Сложно описать, не могу... Ну, вырвать части тел, например. 

2. Несколько.

Понятно: могло быть несколько голосов, были угрозы покалечить. Пытались ли голоса что-то требовать, хотели ли от Вас каких-то действий, что-то Вам предлагали, как-то Вас оценивали?

 

Цитата

Да, тени, да, прикосновения ощущала. Со сном это никак не связано

"Со сном никак не связано..." Значит, ли это, что Вы уверены, что видели их не во сне, а точно будучи вне сна? Правильно ли так понимать?

"Тени..." Значит, ли это, что отчетливых фигур Вы не видели?

Опубликовано
14.03.2021 в 19:09, Елена_3 сказал:

Уже долгое время я живу с расстройством, подтвержденным врачом. 

Я принимаю таблетки, но они не помогают, меня постоянно преследуют галлюцинации и панические атаки. Никто не знает, что с этим делать, а я уже очень сильно устала от этого и начинаю думать над тем, чтобы всё закончить...

а какие галлюцинации?

Опубликовано
7 часов назад, mursik61 сказал:

Какую причину для суицида вы видите?

Я устала от своей болезни

7 часов назад, captain сказал:

а какие галлюцинации?

Я писала об этом на прошлой странице

7 часов назад, captain сказал:

а какие галлюцинации?

Голоса: 

1. Беседуют со мной (обычный, дружеский диалог)

2. Беседуют друг с другом (я не участвую, а просто смотрю со стороны)

3. Угрожают (например, вырвать части тел: руку, ногу, глаз...) 

4. Говорят что-то неразборчивое 

5. Бывает, что появляются в шуме предметов (например, шумит вода или пылесос, а я слышу голоса, исходящие оттуда) 

 

Зрительные образы: 

1. Животные

2. Тени 

3. Люди 

4. Глаза 

 

Чувствую, что на меня кто-то смотрит, ощущаю прикосновения этих образов. 

7 часов назад, Дедя сказал:

хотели ли от Вас каких-то действий, что-то Вам предлагали, как-то Вас оценивали?

Да, но это были достаточно безобидные действия, по типу: спрячься под одеяло.

Оценивают постоянно, комментируют. Говорят, насколько хороша или плоха та или иная моя работа. Иногда очень грубо, вплоть до матов. 

7 часов назад, Дедя сказал:

Понятно: могло быть несколько голосов, были угрозы покалечить. Пытались ли голоса что-то требовать, хотели ли от Вас каких-то действий, что-то Вам предлагали, как-то Вас оценивали?

 

"Со сном никак не связано..." Значит, ли это, что Вы уверены, что видели их не во сне, а точно будучи вне сна? Правильно ли так понимать?

"Тени..." Значит, ли это, что отчетливых фигур Вы не видели?

Да, всё верно.

 

 Я находилась в состоянии бодрствования. 

 Более того: это точно не от недосыпа, то есть я могу поспать 8-12 часов, а вечером того же дня словить приступ.

Опубликовано
6 часов назад, Елена_3 сказал:

Я устала от своей болезни

Какая сфера жизни страдает? В чем именно не складывается жизнь?

Опубликовано
1 минуту назад, Blue_moon сказал:

Но я не знаю, как объяснить...

В чём конкретно, вам мешают галлюцинации? Где в вашей повседневной жизни, имеют существенное влияние галлюцинации? Что вам не удаётся сделать, а очень хочется.

Опубликовано
12 часов назад, Blue_moon сказал:

Голоса: 

1. Беседуют со мной (обычный, дружеский диалог)

2. Беседуют друг с другом (я не участвую, а просто смотрю со стороны)

3. Угрожают (например, вырвать части тел: руку, ногу, глаз...) 

4. Говорят что-то неразборчивое 

5. Бывает, что появляются в шуме предметов (например, шумит вода или пылесос, а я слышу голоса, исходящие оттуда) 

 

Зрительные образы: 

1. Животные

2. Тени 

3. Люди 

4. Глаза 

 

Чувствую, что на меня кто-то смотрит, ощущаю прикосновения этих образов. 

 

Да, но это были достаточно безобидные действия, по типу: спрячься под одеяло. Оценивают постоянно, комментируют. Говорят, насколько хороша или плоха та или иная моя работа. Иногда очень грубо, вплоть до матов.

 

 Я находилась в состоянии бодрствования. Более того: это точно не от недосыпа, то есть я могу поспать 8-12 часов, а вечером того же дня словить приступ.

Понятно. Еще такой вопрос: кто-то в вашем доме кроме Вас отмечал ли когда-нибудь какие-то необычные явления? Например, звуки шагов, какие-то движения -- было такое? Или Вы живете одна?

Опубликовано
14 часов назад, Blue_moon сказал:

Я писала об этом на прошлой странице

Голоса: 

1. Беседуют со мной (обычный, дружеский диалог)

2. Беседуют друг с другом (я не участвую, а просто смотрю со стороны)

3. Угрожают (например, вырвать части тел: руку, ногу, глаз...) 

4. Говорят что-то неразборчивое 

5. Бывает, что появляются в шуме предметов (например, шумит вода или пылесос, а я слышу голоса, исходящие оттуда) 

 

Зрительные образы: 

1. Животные

2. Тени 

3. Люди 

4. Глаза 

 

Чувствую, что на меня кто-то смотрит, ощущаю прикосновения этих образов. 

Как верующий человек, я могу вам сказать, что это возможно и не галлюцинации. А если это так, то тут вопрос, почему вы видите то, что обычно от человека закрыто. До того, как все началось, чем-нибудь оккультным занимались?

Опубликовано
3 часа назад, mursik61 сказал:

В чём конкретно, вам мешают галлюцинации? Где в вашей повседневной жизни, имеют существенное влияние галлюцинации? Что вам не удаётся сделать, а очень хочется.

Просто бывает начинается паническая атака с галлюцинациями на ровном месте и это очень мешает. А бывают они часто, почти каждый день

2 часа назад, Дедя сказал:

Понятно. Еще такой вопрос: кто-то в вашем доме кроме Вас отмечал ли когда-нибудь какие-то необычные явления? Например, звуки шагов, какие-то движения -- было такое? Или Вы живете одна?

Нет, не отмечал

55 минут назад, captain сказал:

Как верующий человек, я могу вам сказать, что это возможно и не галлюцинации. А если это так, то тут вопрос, почему вы видите то, что обычно от человека закрыто. До того, как все началось, чем-нибудь оккультным занимались?

Да не особо...

Опубликовано
1 час назад, Blue_moon сказал:

Просто бывает начинается паническая атака с галлюцинациями на ровном месте и это очень мешает. А бывают они часто, почти каждый день

У вас есть ПА и галлюцинации, врачи подтвердили. Мысли только о них вам не помогут, они чем-то спровоцированы, какой-то реальной стороной жизни. Спровоцированы образом вашей жизни, людьми вокруг вас, это всё отражается на вашей психике, а психика создаёт ПА и галлюцинации. Примерно такая взаимосвязь возможна.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...