Перейти к содержанию

Распредление расходов семье


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
11 минут назад, LML сказал:

Да ни на что не намекаю. Просто прекрасно знаю преклонение русских перед всем иностранным. Это у нас в крови. Но по роду деятельность также знаю суть иностранцев. И всегда чувствую, когда эмигрант сквозь розовые очки рассказывает что-то такое про Европу.

если вы это в мой адрес - я прекрасно знаю недостатки местной системы, ибо являюсь по роду своей деятельности ее винтиком... но эти недостатки просто ничтожны в сравнении с таковыми россии.

у меня не было умысла развивать здесь тему преимуществ жизни в европе. просто не могу пройти мимо, когда распространяют дезинформацию... 

Опубликовано
4 часа назад, Мурлыка сказал:

     Таки и преклонение? В России много есть вещей, которым бы иностранцы завидовали черной завистью. Другое дело здесь народ привык многим пользоваться чуть ли не нахаляву и не представляет как можно по другому.

Есть большое уважение к инсотранцам. Иторически так сложилось. ВТоросортные англичане или французы, переехав в Росиию, чувствуют себя тут на высоте. Именно потому, что люди с уважением к ним относятся. "О боже, живой иностранец!" А то, что в России много крутых вещей, которых на западе нет, это точно. Искренне не понимаю тех, кто хочет валить.

4 часа назад, Eureka сказал:

если вы это в мой адрес - я прекрасно знаю недостатки местной системы, ибо являюсь по роду своей деятельности ее винтиком... но эти недостатки просто ничтожны в сравнении с таковыми россии.

у меня не было умысла развивать здесь тему преимуществ жизни в европе. просто не могу пройти мимо, когда распространяют дезинформацию... 

В России всё везде по-разному, уж поверьте. Есть юг, где развито кумовство, и всё по знакомству. Есть Питер, где законы работают, и работают хорошо. Есть Москва со своими особенностями. Я думаю, Вы именно про законность говорите. Но воруют везде вообще-то. И в Германии тоже))) А вот система здравоохранения в Германии дохлая. Карантин это очень хорошо продемонстрировал. В целом же Европе скоро кранты. 

Опубликовано
26.03.2021 в 11:17, LML сказал:

Порой мне становится обидно, когда вижу, что некоторые мамы в декрете имеют возможность просто сидеть, ничего не делая. Муж обеспечивает от и до.

как бы сказать помягче... мадам, вам стоит худеть, ибо вы зажрались! Очередная яжмать. Ловила бы сразу олигарха и проблем не знала бы тогда! А то "некоторые мамы в декрете имеют возможность просто сидеть".... А многие мамы вскоре после родов выходят на полный рабочий день. Так не хотите? В 5 утра на работу, в 8 вечера - с работы, в магазин забежать, пожрать наготовить, ребенка накормить, помыть, уроки сделать, по хозяйству похлопотать, а потом, как в том анекдоте:

 

"Жена заболела. Муж взял на себя обязанности: утром подскочил, детей разбудил, умыл, накормил, собрал, раскидал по школам и садикам. Сам, не позавтракав, побежал на работу. В обед вместо обеда побежал в магазин за продуктами. После работы детей забрал, ужин приготовил, детей накормил, помыл, уроки переделал, книжки почитал, спать уложил, посуду перемыл, белье перестирал, о жене похлопотал, а потом, забыв об ужине и  накручивая бигуди, подумал: "Неужели меня еще и тр**ть будут?"

Опубликовано
27.03.2021 в 21:53, LML сказал:

Важно. Я понимаю, что это важно как минимум для моего ребенка. Я знаю, что родители друг друга оценивают. Впереди школа и прочие этапы. То, какой имидж у семьи, будт важно дя будущего ребенка.

Это ложные ценности. 

 

Вот дети все время друг друга оценивают. И учительница видит поведение детей. 

 

То какие богатые не так важно, как важно , что бывают дети неадекватные, не смотря что богатые. 

 

А есть бедные , но адекватные. 

Вот это я считаю важнее. 

 

А адекватность за деньги не купишь. Тут нужно чтобы родители были адекватные и ребенка воспитывали адекватным человеком. 

 

У нас есть мальчик в классе, не бедный, А ведёт себя как девочка, плачет под партой, если что не так, если не пятерка. 

Плачет каждый день если что. 

 

Деньги у родителей есть, и бассейны и игрушки дорогие. А вот адекватности нет у ребенка. 

Мальчика жалко. 

 

Сдружился он с девочкой она научила взять чужой портфель стащить и выкинуть в мусорный контейнер.

Потом были разборки, детей пугали полицией, хотели на учет в детскую комнату милиции ставить. 

 

Это тот случай когда у родителей есть деньги, и ребенок по кружкам, но с ним видимо никто не занимается, не воспитывают, не нянчут.

 

А заплатили В кружки и вали. 

А то что он вечно плачет, да пофигу.

Что в истории влипает, значит родители не объясняют что да как. 

 

Деньги отдали, и отмахнулись. 

Лишь бы приткнуть куда, во все кружки. 

 

И не видеть его. 

 

Ну и нафига тогда деньги, чтобы от родного ребенка отмахнуться.

 

Лучше бы не рожали вовсе. Раз он им не нужен. 

 

Другие победнее хоть с ребенком контачат, кружков нет, но есть время на своего ребёнка. И побеседовать и уму научить. 

 

Я считаю что богатство и деньги это ложные ценности. 

Адекватным Человеком надо воспитать ребенка. 

 

А дети богатых часто во все тяжкие бросаются. И есть отчего. 

От них родители окупаются. 

И они для родителей лишь игрушка напоказ. 

 

Чтобы нарядить как куклу и воткнуть во все кружки чтоб люди завидовали. И чтоб под ногами не пытался. 

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...