alinaleo Опубликовано 11 мая, 2021 Опубликовано 11 мая, 2021 Кулаком в нос. 2 часа кровь шла... сказать, что я была в шоке - ничего не сказать Сложно сказать, что я жду от форума... но мне порой жить не хочется. Одна с 2 маленькими детьми, в другой стране. С родителями не общаюсь. Даже когда мне предлагают помощь - я чаще всего лучше отшучусь но не приму... неловко. Мне очень и очень стыдно ха то что это все происходит со мной Как дальше жизнь выстроиться не представляю
анимешник Опубликовано 11 мая, 2021 Опубликовано 11 мая, 2021 Нужно было обратиться в травмпункт, в больницу, в полицию, сходить на описание побоев. А вы зачем за бойца вышли? Кстати, он курит, пьет? ------------------------- Ну, первое, что надо сделать - это сходить в ту войсковую часть, где служит ваш муж, и нажаловаться на него. Чтобы по отношению к нему приняли меры дисциплинарного воздействия.
Пепел Опубликовано 11 мая, 2021 Опубликовано 11 мая, 2021 12 минут назад, alinaleo сказал: Кулаком в нос. 2 часа кровь шла... сказать, что я была в шоке - ничего не сказать Врач, описание побоев, полиция.
Верона_ Опубликовано 11 мая, 2021 Опубликовано 11 мая, 2021 17 минут назад, alinaleo сказал: Даже когда мне предлагают помощь - я чаще всего лучше отшучусь но не приму... неловко. А вот это зря. Нужно принимать любую помощь, живя с человеком, который может ударить. И чтоб те знакомые/близкие люди, которые рядом, могли помочь, если что. Так и у Вас уверенности побольше будет, и муж может в следующий раз подумает, если будет знать, что Вам есть, кому помочь. А жить вообще негде? 1
EkaterinaKr Опубликовано 11 мая, 2021 Опубликовано 11 мая, 2021 Алина, здравствуйте, я вас очень понимаю, я жила с испанцем, который бил, но не руками, а словами, уничтожал морально. Детей у меня нет, но если бы мне тогда не отказали в виде на жительство, и я бы осталась с ним, он бы меня убил, все к этому шло... тут надо смотреть, что вам дороже, ваша жизнь и жизнь детей, или вот это. Если вас не будет, детям придется иметь дело только с ним и жизнью. Вы экономически от него зависимы? Есть отличная книга "Почему он делает это", автор Ланди Бэнкрофт. Они помогут принять решение. Если это Европа, идите в центры защиты. Уходите... Нечего ждать.
ламинария Опубликовано 11 мая, 2021 Опубликовано 11 мая, 2021 В вашей стране есть службы защиты женщин от насилия? Надеюсь,вы не в мусульманской стране?
VolhА Опубликовано 11 мая, 2021 Опубликовано 11 мая, 2021 3 минуты назад, ламинария сказал: Надеюсь,вы не в мусульманской стране? В некоторых мусульманских странах права женщин защищены лучше, чем в Росси, с ее законами о домашнем насилии.
ламинария Опубликовано 11 мая, 2021 Опубликовано 11 мая, 2021 Я просто уточнила страну.Может быть,это Эмираты? В Ташкенте,где я раньше жила,все однозначно-идти в судмедэкспертизу и заявление в полицию и первое,что они сделают-это возьмут подписку и предупредят-или можно сразу подать в суд. А в областях-сомневаюсь,что так можно. В России наверное также,но зависит от места проживания
Юлиса Опубликовано 11 мая, 2021 Опубликовано 11 мая, 2021 1 час назад, alinaleo сказал: Кулаком в нос. 2 часа кровь шла... сказать, что я была в шоке - ничего не сказать Сложно сказать, что я жду от форума... но мне порой жить не хочется. Одна с 2 маленькими детьми, в другой стране. С родителями не общаюсь. Даже когда мне предлагают помощь - я чаще всего лучше отшучусь но не приму... неловко. Мне очень и очень стыдно ха то что это все происходит со мной Как дальше жизнь выстроиться не представляю Надо бежать от него подальше пока не поздно. Один раз ударил, ударит и второй. Почему с родителями не общаетесь? Наладить отношения можно?
Andrey1968 Опубликовано 11 мая, 2021 Опубликовано 11 мая, 2021 2 часа назад, alinaleo сказал: Кулаком в нос. 2 часа кровь шла... За что ударил то?
Gennesis Опубликовано 11 мая, 2021 Опубликовано 11 мая, 2021 2 часа назад, alinaleo сказал: Кулаком в нос. 2 часа кровь шла... сказать, что я была в шоке - ничего не сказать из-за чего поссорились?
Арктур Опубликовано 11 мая, 2021 Опубликовано 11 мая, 2021 2 часа назад, alinaleo сказал: Кулаком в нос. 2 часа кровь шла... сказать, что я была в шоке - ничего не сказать Муслим, наверное. У них в порядке вещей опускать женщин побоями, чтобы знали своё место. Ну, теперь есть понимание, что муж и врезать может. если что. Смотрел передачу про Дагестан, там и в больницу женщин отправляют, нередко, проводя "воспитательные меры". А из больницы, большинство возвращается.... назад, к мужьям. Как Вы будете жить дальше с этим пониманием, я не знаю. Расскажите здесь ситуацию, поподробнее, в какой Вы стране, способны ли выжить там самостоятельно?
Gennesis Опубликовано 11 мая, 2021 Опубликовано 11 мая, 2021 2 часа назад, alinaleo сказал: Кулаком в нос. 2 часа кровь шла... до этого не бил?
alinaleo Опубликовано 11 мая, 2021 Автор Опубликовано 11 мая, 2021 7 часов назад, анимешник сказал: Нужно было обратиться в травмпункт, в больницу, в полицию, сходить на описание побоев. А вы зачем за бойца вышли? Кстати, он курит, пьет? ------------------------- Ну, первое, что надо сделать - это сходить в ту войсковую часть, где служит ваш муж, и нажаловаться на него. Чтобы по отношению к нему приняли меры дисциплинарного воздействия. я вызвала скорую, с ней приехала и полиция когда выходила - не бил. думала, любил... он курит травку часто в малых дозах, пьет не часто и не много не служил 6 часов назад, Верона_ сказал: А вот это зря. Нужно принимать любую помощь, живя с человеком, который может ударить. И чтоб те знакомые/близкие люди, которые рядом, могли помочь, если что. Так и у Вас уверенности побольше будет, и муж может в следующий раз подумает, если будет знать, что Вам есть, кому помочь. А жить вообще негде? негде( придется снимать, у меня сейчас своего дохода нет, муж естественно угрожал вчера, что алиментов я не увижу в том то и дело, что за 5 лет брака постепенно перестала почти со всеми общаться. ему постоянно все не нравятся... и никого не осталось вокруг. он это знает, если бы было кому вступиться он бы не посмел. он даже перед моими родителями раньше такой пай мальчик был, а наедине,,, 5 часов назад, Юлиса сказал: Почему с родителями не общаетесь? Наладить отношения можно? родители на меня в обиде. им кажется, я их не уважаю. я маме отправила фото вчерашнее, все описала - она даже не ответила 5 часов назад, Andrey1968 сказал: За что ударил то? бытовая ссора я конечно тоже молодец был поздний вечер, в последний момент нашлись арендаторы на съем, пришлось в быстром порядке уборку проводить и перевозить вещи, а у нас двое маленьких детей и ноль нянь. за один вечер все. ну и стресс, я на него голос повышала. он мне дал пощечину сначала, я уже от этого впала в аффект какой то. потом я хотела ему отдать ребенка, потому что меня трясло, а он развернулся и вмазал мне 4 часа назад, Gennesis сказал: из-за чего поссорились? написала. недавно дочь была 2 месяца в России, у бабушки. с одним младшим мы вообще почти не ссорились, меньше стресса, меньше усталости, все ок дочка прилетела - и опять двадцать пять. хотя ей почти 5, для нее 2 месяца отдельно от меня это много... планировали на месяц 4 часа назад, Арктур сказал: Муслим, наверное. У них в порядке вещей опускать женщин побоями, чтобы знали своё место. Ну, теперь есть понимание, что муж и врезать может. если что. Смотрел передачу про Дагестан, там и в больницу женщин отправляют, нередко, проводя "воспитательные меры". А из больницы, большинство возвращается.... назад, к мужьям. Как Вы будете жить дальше с этим пониманием, я не знаю. Расскажите здесь ситуацию, поподробнее, в какой Вы стране, способны ли выжить там самостоятельно? вы не поверите! он не муслим, белорус!! но вы в точку попали! у него в семье воспитывали ремнем. мать его в темный чулан ставила в угол. била по моему по заднице. она говорила что внуков могла ударить. поэтому у него это семейное видать, склонность к таким воспитательным мерам по его словам он так мою истерику успокаивал я в Европе. выжить то я выживу. у меня панический страх остаться одной. вплоть до психосоматики. а я себя вот именно что в одиночестве чувствую мне кажется я его детьми привязываю, так бы сама чаще с ними была... 4 часа назад, Gennesis сказал: до этого не бил? в ноябре ударил, но не так. я испугалась, вызвала полицию, ему запретили к нам на 2 недели приближаться потом он позвонил, предложил с детьми помочь. деньги принес. (а когда ему запретила полиция к нам приходить он мне доступ к совместному счету отрезал) мы жили отдельно месяц или два. он вроде понял мне казалось, извинялся, прости что больно тебе сделал. потом голос на меня чуть повысил - сразу в извинения но теперь повторилось... спустя полгода. я такого не ждала. я очень испугалась. меня никогда не били
Верона_ Опубликовано 11 мая, 2021 Опубликовано 11 мая, 2021 Плин... Как под копирку всё... Сначала пай-мальчики, потихоньку лишают женщину самостоятельности, представляя это всё в виде заботы, потом начинается рукоприкладство, потому что ты теперь одна, и идти тебе некуда.... А, забыла, ещё и родителям на тебя пофиг. И при этом ты кругом виновата - и то что родители на тебя обижены, и то что муж бьет... 20 минут назад, alinaleo сказал: я конечно тоже молодец был поздний вечер, в последний момент нашлись арендаторы на съем, пришлось в быстром порядке уборку проводить и перевозить вещи, а у нас двое маленьких детей и ноль нянь. за один вечер все Не вините себя, начните с этого. Если кто-то бьет кого-то, и это при этом не защита своей жизни, то виноват тот, кто бьет. 22 минуты назад, alinaleo сказал: выжить то я выживу. Так Вы потяните съем или как? 24 минуты назад, alinaleo сказал: за 5 лет брака постепенно перестала почти со всеми общаться. ему постоянно все не нравятся... и никого не осталось вокруг. Ищите поддержку в виде людей. Начинайте хоть с кем-то общаться.
alinaleo Опубликовано 11 мая, 2021 Автор Опубликовано 11 мая, 2021 5 минут назад, Верона_ сказал: Так Вы потяните съем или как? сейчас финансово нет
Верона_ Опубликовано 11 мая, 2021 Опубликовано 11 мая, 2021 25 минут назад, alinaleo сказал: недавно дочь была 2 месяца в России, у бабушки Дочь может пожить у бабушки подольше? Пол-года, год? 27 минут назад, alinaleo сказал: выжить то я выживу 3 минуты назад, alinaleo сказал: сейчас финансово нет Это как понимать?
Skala Опубликовано 11 мая, 2021 Опубликовано 11 мая, 2021 25 минут назад, alinaleo сказал: в ноябре ударил, но не так. я испугалась, вызвала полицию, ему запретили к нам на 2 недели приближаться а сейчас? вы на одной территории?
Арктур Опубликовано 11 мая, 2021 Опубликовано 11 мая, 2021 35 минут назад, alinaleo сказал: вы не поверите! он не муслим, белорус!! но вы в точку попали! у него в семье воспитывали ремнем. мать его в темный чулан ставила в угол. била по моему по заднице. она говорила что внуков могла ударить. поэтому у него это семейное видать, склонность к таким воспитательным мерам по его словам он так мою истерику успокаивал я в Европе. выжить то я выживу. у меня панический страх остаться одной. вплоть до психосоматики. а я себя вот именно что в одиночестве чувствую мне кажется я его детьми привязываю, так бы сама чаще с ними была... Ну, кажется, Вы попали в реальность вот этого анекдота: Журналист берёт интервью у женщины, которая прожила со своим мужем 50 лет в счастливом браке без единой ссоры: — Расскажите, как Вам удалось прожить столько времени со своим мужем, в мире и согласии? — О, все очень просто. В тот момент, когда мы обвенчались, мой муж посадил меня к себе на повозку и повёз на своё ранчо. Во время той поездки, одна из лошадей споткнулась и он спокойно сказал: "Раз". Спустя несколько минут, всё в той же поездке, эта же лошадь споткнулась ещё раз и он сказал: "Два". И уже когда мы подъезжали к его ранчо, эта же лошадь споткнулась в третий раз. Он сказал: "Три" — и просто пристрелил её. Я, естественно, начала кричать на него, закатила скандал, начала жалеть бедную лошадь… — И что же? — И он сказал "Раз"... Жить ли Вам в этой реальности, или искать другую, решать только Вам.
alinaleo Опубликовано 11 мая, 2021 Автор Опубликовано 11 мая, 2021 13 минут назад, Верона_ сказал: Дочь может пожить у бабушки подольше? Пол-года, год? так надолго я ее не смогу отпустить( морально. она же росла со мной, бабушки в других стран, всегда с родителями только была. она 2 месяца была - уже грустила... все-таки, маленькая еще... да и сад у нее тут, другой язык, там забудет, а в школу идти через год-два здесь 15 минут назад, Верона_ сказал: 39 минут назад, alinaleo сказал: выжить то я выживу 16 минут назад, alinaleo сказал: сейчас финансово нет Это как понимать? я не представляю, что в современном мире дадут умереть от голода и отсутствия крыши над головой.. худо-бедно выжить всегда можно. питаться и иметь жилье. но вот прямо сейчас взять и самой съехать, оплатить новую квартиру с залогом и наверняка провизией риелтора я вряд ли потяну 15 минут назад, Skala сказал: а сейчас? вы на одной территории? он опять у себя, как было в ноябре. мы живем на съемной квартире, где комфортно двум взрослым и двоим детям. у мужа есть своя двушка - одну комнату другу сдает, а во второй жил в ноябре во время конфликта и сейчас туда ушел у него вообще 2 квартиры - одна вот эта двушка, другая - трешка в панельке, он ее сдает сейчас 5 минут назад, Арктур сказал: Ну, кажется, Вы попали в реальность вот этого анекдота: Журналист берёт интервью у женщины, которая прожила со своим мужем 50 лет в счастливом браке без единой ссоры: — Расскажите, как Вам удалось прожить столько времени со своим мужем, в мире и согласии? — О, все очень просто. В тот момент, когда мы обвенчались, мой муж посадил меня к себе на повозку и повёз на своё ранчо. Во время той поездки, одна из лошадей споткнулась и он спокойно сказал: "Раз". Спустя несколько минут, всё в той же поездке, эта же лошадь споткнулась ещё раз и он сказал: "Два". И уже когда мы подъезжали к его ранчо, эта же лошадь споткнулась в третий раз. Он сказал: "Три" — и просто пристрелил её. Я, естественно, начала кричать на него, закатила скандал, начала жалеть бедную лошадь… — И что же? — И он сказал "Раз"... Жить ли Вам в этой реальности, или искать другую, решать только Вам. ну да. хотя так посмотреть - обычный адекватный человек. был
Skala Опубликовано 11 мая, 2021 Опубликовано 11 мая, 2021 10 минут назад, alinaleo сказал: он опять у себя, как было в ноябре. мы живем на съемной квартире, где комфортно двум взрослым и двоим детям ну так вряд ли же он будет в ней жить, если вы съедите с детьми? так смысл съезжать.. тем более пока. можно как то потянуть с его возвращением? договор аренды на него? самое простое пока вам остаться в этой квартире, тем более у него столько своего жилья. сейчас съем на сколько оплачен? помесячно вносите? потом сможете сама платить эту сумму, или все равно нужна будет квартира меньше/дешевле?
alinaleo Опубликовано 11 мая, 2021 Автор Опубликовано 11 мая, 2021 1 минуту назад, Skala сказал: ну так вряд ли же он будет в ней жить, если вы съедите с детьми? так смысл съезжать.. тем более пока. можно как то потянуть с его возвращением? договор аренды на него? самое простое пока вам остаться в этой квартире, тем более у него столько своего жилья. сейчас съем на сколько оплачен? помесячно вносите? потом сможете сама платить эту сумму, или все равно нужна будет квартира меньше/дешевле? конечно, не будет. по хорошему, надо за 3 месяца предупредить, прежде чем съезжать в принципе да, договор на него, но я с детьми в договоре указана. он платит за аренду сама не смогу оплачивать. надеюсь, он будет платить съем и телефон с интернетом, как сейчас, приходить к детям, а там уж я как нибудь справлюсь
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти