pefanonym Опубликовано 9 июня, 2021 Автор Опубликовано 9 июня, 2021 01.06.2021 в 16:28, SilverMoonlight сказал: Потому что вы не давали сдачи - это единственная причина. И что им в целом отвечать? Я не хочу вообще с ними контактировать, чтобы время особо не тратить, но неужели всё-таки придётся?
SilverMoonlight Опубликовано 14 июня, 2021 Опубликовано 14 июня, 2021 09.06.2021 в 12:19, pefanonym сказал: И что им в целом отвечать? Я не хочу вообще с ними контактировать, чтобы время особо не тратить, но неужели всё-таки придётся? Не будете контактировать - не сумеете контролировать. Почитайте Макиавелли, что ли. Или что-то про дипломатию. Поучитесь актёрскому мастерству. Иногда нужно уметь улыбаться, пока подсыпаешь яду - се ля ви. Рассматривайте окружающих с позиции "что я могу получить от их расположения?", а не "ищу идеал". Вы не в детском садике - нравится/не нравится, пора уже взрослеть, что ли.
pefanonym Опубликовано 15 июня, 2021 Автор Опубликовано 15 июня, 2021 17 часов назад, SilverMoonlight сказал: Не будете контактировать - не сумеете контролировать. Огромное спасибо, вы мне прям кучу инсайтов дали! Правда, огромное спасибо, я это учту. 17 часов назад, SilverMoonlight сказал: Почитайте Макиавелли, что ли. Или что-то про дипломатию. Поучитесь актёрскому мастерству. Спасибо, ваш совет учту. Огромное спасибо. 17 часов назад, SilverMoonlight сказал: Иногда нужно уметь улыбаться, пока подсыпаешь яду - се ля ви. Рассматривайте окружающих с позиции "что я могу получить от их расположения?", а не "ищу идеал". Вы не в детском садике - нравится/не нравится, пора уже взрослеть, что ли. Да, видимо и вправду нужно повзрослеть. Я об этом не так сильно думал, если честно, спасибо. Дело ещё в том, что если мне не нравится человек, то я пытаюсь с ним не общаться, т.к не хочу стать как он, т.к от окружения тоже зависит каким я буду, наверное. Можете подсказать что-нибудь на этот счёт, не ошибаюсь ли я тут?
SilverMoonlight Опубликовано 3 июля, 2021 Опубликовано 3 июля, 2021 15.06.2021 в 14:09, pefanonym сказал: Дело ещё в том, что если мне не нравится человек, то я пытаюсь с ним не общаться, т.к не хочу стать как он, т.к от окружения тоже зависит каким я буду, наверное. У окружения надо учиться полезному новому, а не слепо копировать чужие повадки - это во-первых. А во-вторых, если вы уверены в себе, самодостаточны, и знаете, чего хотите, то как на ваши личностные качества повлияют против вашей воли? P.S. То, что я писала выше - это, как вы понимаете, не для близкого круга. С друзьями и любимым нужно быть честным и быть самим собой - здесь для здоровых отношений необходимо взаимно доверять, а не манипулировать друг дружкой. Но если речь о коллегах-соседях, которых мы зачастую не выбираем, но вынуждены жить на общей территории - то дипломатия и только дипломатия. Во всех смыслах 1
pefanonym Опубликовано 4 июля, 2021 Автор Опубликовано 4 июля, 2021 03.07.2021 в 10:43, SilverMoonlight сказал: У окружения надо учиться полезному новому, а не слепо копировать чужие повадки - это во-первых. А во-вторых, если вы уверены в себе, самодостаточны, и знаете, чего хотите, то как на ваши личностные качества повлияют против вашей воли? Хорошо, тут вас тоже понял, именно что-то новое изучать, а не повадки, спасибо. 03.07.2021 в 10:43, SilverMoonlight сказал: P.S. То, что я писала выше - это, как вы понимаете, не для близкого круга. С друзьями и любимым нужно быть честным и быть самим собой - здесь для здоровых отношений необходимо взаимно доверять, а не манипулировать друг дружкой. Но если речь о коллегах-соседях, которых мы зачастую не выбираем, но вынуждены жить на общей территории - то дипломатия и только дипломатия. Во всех смыслах И тут я вас тоже понял. А что делать с алкашами, к слову, т.е также дипломатировать или просто их избегать, даже если они твои нынешние соседи?
SilverMoonlight Опубликовано 25 июля, 2021 Опубликовано 25 июля, 2021 04.07.2021 в 22:48, pefanonym сказал: Хорошо, тут вас тоже понял, именно что-то новое изучать, а не повадки, спасибо. И тут я вас тоже понял. А что делать с алкашами, к слову, т.е также дипломатировать или просто их избегать, даже если они твои нынешние соседи? Когда затруднительно воздействовать на человека напрямую - ищут союзников. А их отношением уже можно манипулировать, в разумных пределах. Хотите избавиться от кого-либо, не бодаясь лоб в лоб - настройте против него ваше общее окружение и оставайтесь как бы не при делах. 1
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти