Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Набрела тут на вот такое мнение, когда искала как донести до мужа, что я тоже имею свое мнение. Хотелось бы услышать соображения по этому поводу.

Эту истину я часто озвучиваю на своих тренингах. И, как правило, эта фраза у женщин вызывает массу возмущения. Нам, женщинам, сложно принять изначальную мужскую правоту и первенство. Почему? Потому что с детства нам внушали мужские сценарии поведения. «Будь активной, целеустремленной, настойчивой, первой, добивайся успеха в социуме». А ведь это чисто мужские установки. Женские установки – это «будь гибкой, мягкой, принимающей, любящей». Но когда мы росли и взрослели, истинной женщиной быть было немодно. Вот мы и стали успешными, жесткими, целеустремленными бизнес-леди. Все делаем сами и думаем, что выигрываем, а на самом деле давно проиграли… Проиграли свое женское счастье.

В наше время женщины бессознательно следуют материнским и мужским энергиям. Это связано, конечно же, с воспитанием и с многовековым подавлением истинного женского начала. Материнская любовь отличается от женской тем, что имеет оттенок превосходства. Контролирующие фразы: «Ты оделся, ты поел, ты успел, ты сделал?» делают из взрослого мужчины маленького ребенка. Они пропитаны недоверием и неуважением к мужчине. Ведь по своей природе мужчина всегда правый, всегда первый и всегда главный. Женщина выходит замуж за мужа, т.е. идет за ним, а не впереди него. Если же все-таки женщина берет на себя ответственность в принятии решений, то мужчина автоматически занимает женскую позицию и идет за решениями жены. В такой ситуации мало кто удовлетворен, и отношения наполнены взаимными обвинениями.

Почему нам женщинам так тяжело принять изначальную мужскую правоту и с доверием идти за ними, передавая ответственность в принятии важных решений? Почему нам так сложно признать их главную роль в семье? Ведь когда мы берем их мужскую ответственность на себя, это совсем не делает нас счастливыми.

Потому что наша душа имеет прошлый опыт боли, связанный с детством, опыт непринятия, отвержения, унижения. В результате из-за этой боли у нас нет уважения к мужскому началу, и мы проецируем эти чувства на своих мужчин. А ведь они - всего лишь зеркала. Они помогают нам прояснить свои страхи и отработать детские травмы. Для этого нам нужно идти на тренинги и прорабатывать свои внутренние конфликты.

Мужская ответственность – это финансовое обеспечение семьи, принятие важных решений, защита женщины и забота о ней. Да, да, забота – это чисто мужское качество.

 А в чем заключается наша женская ответственность в семье? В том чтобы восхищаться, любить, принимать, верить, вдохновлять и поддерживать своего мужа. Обеспечивать ему тыл и хранить его своей любовью, создавать ему пространство для достижений и успеха.

Все это – это огромный труд души. Потому что требует от женщины внутренней наполненности, любвиобильности, ухоженности, самодисциплины и организованности. Конечно, у женщины должна быть любимая работа, которая помогает ей реализовать себя творчески. Но нужно помнить, на первом месте муж и семья.

У мужчины работа на первом месте, потому что он добытчик, а у женщины муж на первом месте, потому что она хранительница его души. Мужчина зарабатывает деньги для своей любимой жены, для того чтобы утвердиться, стать успешным и состоятельным. Для женщины важно просто БЫТЬ. Быть в нужных энергиях. Женщина ЕСТЬ, когда она довольна собой, хорошо выглядит, наполнена любовью и излучает свет и сексуальность. Ее внимание направлено на чувства в душе и на ощущение в теле. Если ее внимание в голове, она много думает и чем-то озабочена, то ее природный шарм моментально улетучивается.

 Для женщины в нашем мире важно не быть замужем за работой. Потому что перегрузы на работе (даже если она любимая) и озабоченность зарабатыванием денег приводят к раннему старению, хронической усталости и депрессии.

Как же найти того мужественного мужчину, который сможет взять ответственность и создать с вами счастливую семью?

Прежде всего нужно следовать своей природе и научиться уважать мужское начало.

Для этой цели есть уникальная техника. Представьте себе, что вы уже встретили своего избранника. Скажите ему:

 «Дорогой мой любимый Мужчина! Я хочу чтобы Ты знал: Ты всегда первый, всегда правый и всегда главный! Ты впереди, а Я за тобой! Ты самый главный мужчина в моей жизни и для Меня большое счастье любить Тебя, созидать для Тебя и быть рядом с Тобой!

Сам Творец подарил мне Тебя, и я готова служить тебе по-женски и любить тебя всем сердцем.

 В своей душе Я выстилаю перед Тобой Твое будущее полное побед и достижений, процветания и изобилия. И на этом пути, Мой любимый и единственный Мужчина, мы всегда вместе, сердце к сердцу, рука к руке создаем наш счастливый мир.

 Я таю в Твоих объятиях и благодарю Творца, за то, что он послал Мне Тебя. Ты Мой Великий Бог, а я Твоя Богиня.

 Я люблю Тебя Мой самый сильный, самый мужественный и самый смелый Мужчина в мире!»

Читайте это обращение как можно чаще, и ваша душа научится излучать вибрации любви и принятия. Когда вы признаёте мужскую изначальную правоту, то в этом момент вы владеете невероятной властью. Властью любви! И удовлетворяете самую главную потребность мужчины – потребность в безусловном принятии. Дайте мужчинам то, что они ожидают от вас, и они воздадут вам сторицей.

Женственности вам и очарования, мои дорогие Богини!

Опубликовано
3 минуты назад, СоняЗаморская сказал:

 

Почему нам женщинам так тяжело принять изначальную мужскую правоту и с доверием идти за ними, передавая ответственность в принятии важных решений? Почему нам так сложно признать их главную роль в семье? Ведь когда мы берем их мужскую ответственность на себя, это совсем не делает нас счастливыми.

Потому что наша душа имеет прошлый опыт боли, связанный с детством, опыт непринятия, отвержения, унижения. В результате из-за этой боли у нас нет уважения к мужскому началу, и мы проецируем эти чувства на своих мужчин. А ведь они - всего лишь зеркала. Они помогают нам прояснить свои страхи и отработать детские травмы. Для этого нам нужно идти на тренинги и прорабатывать свои внутренние конфликты.

 

Большей фигни, пардон, не читала...

Судя по всему - текст из заманухи на тренинг "скачай себе крутого мужа".

Нам женщинам - ни фига не тяжело принять мужскую правоту и заботу. Токо вот фокус в том, что это офигеть какой опасный путь. Перевешивание на мужчину полной ответственности чревато тем, что женщина перестанет быть человеком. А станет половой тряпочкой. Которую потом, когда дети взрослые, а у мужика возможность - поменяют на в два раза помоложе.

  • Нравится 3
Опубликовано
20 минут назад, СоняЗаморская сказал:

Дайте мужчинам то, что они ожидают от вас, и они воздадут вам сторицей.

Сядут на шею и свесят ножки. 

Опубликовано
20 минут назад, СоняЗаморская сказал:

Читайте это обращение как можно чаще, и ваша душа научится излучать вибрации любви и принятия.


Хорошо. Так и будем делать.

Мы просто не знали об этом.

Опубликовано

Да причём тут мужик не мужик, м умным человеком всегда хочется согласиться) Сейчас все умные, только тётки другие были, рожали много , поэтому колбасило их не по детски, такая то соленых огурцов захочет, то голову соседу отрезать...надо было тётку такую к дисциплине приучать, чё))

Опубликовано
14 минут назад, Оксика сказал:

Сядут на шею и свесят ножки. 

адназначна!

мы ж на лица-попки-сиськи лишь для конспирации смотрим. на самом деле нас волнуют только шеи.

сдюжат ли, когда ножки свесим.

Опубликовано
1 час назад, СоняЗаморская сказал:

Набрела тут на вот такое мнение, когда искала как донести до мужа, что я тоже имею свое мнение. Хотелось бы услышать соображения по этому поводу.

Эту истину я часто озвучиваю на своих тренингах. И, как правило, эта фраза у женщин вызывает массу возмущения. Нам, женщинам, сложно принять изначальную мужскую правоту и первенство. Почему? Потому что с детства нам внушали мужские сценарии поведения. «Будь активной, целеустремленной, настойчивой, первой, добивайся успеха в социуме». А ведь это чисто мужские установки. Женские установки – это «будь гибкой, мягкой, принимающей, любящей». Но когда мы росли и взрослели, истинной женщиной быть было немодно. Вот мы и стали успешными, жесткими, целеустремленными бизнес-леди. Все делаем сами и думаем, что выигрываем, а на самом деле давно проиграли… Проиграли свое женское счастье.

В наше время женщины бессознательно следуют материнским и мужским энергиям. Это связано, конечно же, с воспитанием и с многовековым подавлением истинного женского начала. Материнская любовь отличается от женской тем, что имеет оттенок превосходства. Контролирующие фразы: «Ты оделся, ты поел, ты успел, ты сделал?» делают из взрослого мужчины маленького ребенка. Они пропитаны недоверием и неуважением к мужчине. Ведь по своей природе мужчина всегда правый, всегда первый и всегда главный. Женщина выходит замуж за мужа, т.е. идет за ним, а не впереди него. Если же все-таки женщина берет на себя ответственность в принятии решений, то мужчина автоматически занимает женскую позицию и идет за решениями жены. В такой ситуации мало кто удовлетворен, и отношения наполнены взаимными обвинениями.

Почему нам женщинам так тяжело принять изначальную мужскую правоту и с доверием идти за ними, передавая ответственность в принятии важных решений? Почему нам так сложно признать их главную роль в семье? Ведь когда мы берем их мужскую ответственность на себя, это совсем не делает нас счастливыми.

Потому что наша душа имеет прошлый опыт боли, связанный с детством, опыт непринятия, отвержения, унижения. В результате из-за этой боли у нас нет уважения к мужскому началу, и мы проецируем эти чувства на своих мужчин. А ведь они - всего лишь зеркала. Они помогают нам прояснить свои страхи и отработать детские травмы. Для этого нам нужно идти на тренинги и прорабатывать свои внутренние конфликты.

Мужская ответственность – это финансовое обеспечение семьи, принятие важных решений, защита женщины и забота о ней. Да, да, забота – это чисто мужское качество.

 А в чем заключается наша женская ответственность в семье? В том чтобы восхищаться, любить, принимать, верить, вдохновлять и поддерживать своего мужа. Обеспечивать ему тыл и хранить его своей любовью, создавать ему пространство для достижений и успеха.

Все это – это огромный труд души. Потому что требует от женщины внутренней наполненности, любвиобильности, ухоженности, самодисциплины и организованности. Конечно, у женщины должна быть любимая работа, которая помогает ей реализовать себя творчески. Но нужно помнить, на первом месте муж и семья.

У мужчины работа на первом месте, потому что он добытчик, а у женщины муж на первом месте, потому что она хранительница его души. Мужчина зарабатывает деньги для своей любимой жены, для того чтобы утвердиться, стать успешным и состоятельным. Для женщины важно просто БЫТЬ. Быть в нужных энергиях. Женщина ЕСТЬ, когда она довольна собой, хорошо выглядит, наполнена любовью и излучает свет и сексуальность. Ее внимание направлено на чувства в душе и на ощущение в теле. Если ее внимание в голове, она много думает и чем-то озабочена, то ее природный шарм моментально улетучивается.

 Для женщины в нашем мире важно не быть замужем за работой. Потому что перегрузы на работе (даже если она любимая) и озабоченность зарабатыванием денег приводят к раннему старению, хронической усталости и депрессии.

Как же найти того мужественного мужчину, который сможет взять ответственность и создать с вами счастливую семью?

Прежде всего нужно следовать своей природе и научиться уважать мужское начало.

Для этой цели есть уникальная техника. Представьте себе, что вы уже встретили своего избранника. Скажите ему:

 «Дорогой мой любимый Мужчина! Я хочу чтобы Ты знал: Ты всегда первый, всегда правый и всегда главный! Ты впереди, а Я за тобой! Ты самый главный мужчина в моей жизни и для Меня большое счастье любить Тебя, созидать для Тебя и быть рядом с Тобой!

Сам Творец подарил мне Тебя, и я готова служить тебе по-женски и любить тебя всем сердцем.

 В своей душе Я выстилаю перед Тобой Твое будущее полное побед и достижений, процветания и изобилия. И на этом пути, Мой любимый и единственный Мужчина, мы всегда вместе, сердце к сердцу, рука к руке создаем наш счастливый мир.

 Я таю в Твоих объятиях и благодарю Творца, за то, что он послал Мне Тебя. Ты Мой Великий Бог, а я Твоя Богиня.

 Я люблю Тебя Мой самый сильный, самый мужественный и самый смелый Мужчина в мире!»

Читайте это обращение как можно чаще, и ваша душа научится излучать вибрации любви и принятия. Когда вы признаёте мужскую изначальную правоту, то в этом момент вы владеете невероятной властью. Властью любви! И удовлетворяете самую главную потребность мужчины – потребность в безусловном принятии. Дайте мужчинам то, что они ожидают от вас, и они воздадут вам сторицей.

Женственности вам и очарования, мои дорогие Богини!

вода

Опубликовано

кто дочитал?

по началу бред. 

Очередные курсы - коси под безмозглую дуру, и тебя целых три года будет ахать богатый папик и дарить цветы для инсты, пока не заменит тебя на очередную куклу? 

Опубликовано
2 часа назад, СоняЗаморская сказал:

«Дорогой мой любимый Мужчина! Я хочу чтобы Ты знал: Ты всегда первый, всегда правый и всегда главный! Ты впереди, а Я за тобой! Ты самый главный мужчина в моей жизни и для Меня большое счастье любить Тебя, созидать для Тебя и быть рядом с Тобой!

Сам Творец подарил мне Тебя, и я готова служить тебе по-женски и любить тебя всем сердцем.

 В своей душе Я выстилаю перед Тобой Твое будущее полное побед и достижений, процветания и изобилия. И на этом пути, Мой любимый и единственный Мужчина, мы всегда вместе, сердце к сердцу, рука к руке создаем наш счастливый мир.

 Я таю в Твоих объятиях и благодарю Творца, за то, что он послал Мне Тебя. Ты Мой Великий Бог, а я Твоя Богиня.

 Я люблю Тебя Мой самый сильный, самый мужественный и самый смелый Мужчина в мире!»

 Интересненько.  :biggrin:  Может быть мужчинам нравятся такие "оды " в их честь ?

ЗЫ прочитала мужу, сказал "Фигня какая-то. Послушай лучше песню "Мой Вася"")))

Опубликовано
3 часа назад, СоняЗаморская сказал:

И, как правило, эта фраза у женщин вызывает массу возмущения. Нам, женщинам, сложно принять изначальную мужскую правоту и первенство. Почему?

Потому что жизнь намного сложнее устроена, чем стереотипы о мужском и женском.

 

В равных отношениях оба партнера несут отвественность. А неравных отношениях лучше избегать, или превращать их в равные.

Опубликовано
3 часа назад, Абрам Шофаров сказал:

адназначна!

мы ж на лица-попки-сиськи лишь для конспирации смотрим. на самом деле нас волнуют только шеи.

сдюжат ли, когда ножки свесим.

Да, на самом деле вам нужны только шеи)) 

Покорные и согнутые в почтительном поклоне, на которые вы вешаете свои цепи. Чем тоньше и изящней шея, тем толще цепь).

Опубликовано
21 минуту назад, Стоик сказал:

Потому что жизнь намного сложнее устроена, чем стереотипы о мужском и женском.

 

В равных отношениях оба партнера несут отвественность. А неравных отношениях лучше избегать, или превращать их в равные.

в неравных отношениях кто то несет ответственность за другого - у одного голова болит другой таблетку выпил - перестало

Опубликовано
4 часа назад, СоняЗаморская сказал:

Набрела тут на вот такое мнение, когда искала как донести до мужа, что я тоже имею свое мнение. Хотелось бы услышать соображения по этому поводу.

Перестаньте читать шлак, лучше научитесь делать минет и читайте исторические книги про Рим. 
После интеллектуальных бесед, прерываемых хорошими минетами, муж поневоле начнет с вами считаться.

Опубликовано
7 часов назад, СоняЗаморская сказал:

Если же все-таки женщина берет на себя ответственность в принятии решений, то мужчина автоматически занимает женскую позицию и идет за решениями жены. В такой ситуации мало кто удовлетворен, и отношения наполнены взаимными обвинениями.

Крайность какая то.
Любой вопрос это не вопрос решения или мужчины или женщины, любое дело в мире решается договоренностями.

Ам.3:3 Пойдут ли двое вместе, не сговорившись между собою?
В другом переводе "не зная друг друга совершенно"
иначе говоря без взаимопонимания.

Статья или призыв полон фантазий оторванных от реальности.
 

7 часов назад, СоняЗаморская сказал:

Мужчина зарабатывает деньги для своей любимой жены, для того чтобы утвердиться, стать успешным и состоятельным. Для женщины важно просто БЫТЬ. Быть в нужных энергиях. Женщина ЕСТЬ, когда она довольна собой, хорошо выглядит, наполнена любовью и излучает свет и сексуальность. Ее внимание направлено на чувства в душе и на ощущение в теле.

Соня если рядом недовольство, то требовательным людям сколько не дай им всегда хочется еще.
Так что "хорошо выглядит", где гарантия что она точно будет в этом уверена, если люди чаще руководствуются сомнениями и страхами.
"наполнена любовью и излучает свет и сексуальность"
А чувства в душе нестабильны и нередко негативны.

Фантазируя о таком "идеальном успешном положении", вы подводите любую женщину к крайности того что все это наиграно и ненастоящее, и не помогает ей быть счастливой, возвращаясь к тараканам и переживаниям и беспокойству, ощущая себя вдвойне хуже от того все что вы написали, не позволит женщина принимать мужчину, потому что не получится принять себя.

Люди не могут строить отношения с образом себя, образом другого человека, только с самими людьми.
А такие предложения привносят в отношения крутые перегибы и крайности,
Заработал денег для женщины, а их хватило на коммуналку и бензин, и понеслась......
"Дорогой любимый мужчина я хочу что бы ты знал!)))

  • Нравится 1

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...