Перейти к содержанию

Сомневаюсь в правильности своего решения.


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
9 часов назад, Bijou сказал:

Сегодня последний вечер перед разводом. Муж звонил, просит последний шанс и говорит, что в этот раз не подведет, очень боится меня потерять и просит не совершать ошибку. В этот раз он действительно готов к переменам, я это вижу. Вопрос в том, готова ли я ждать ещё годы, пока он встанет на ноги?! Я не уверена, что готова. А если с мужем остаться, как восстановить к нему уважение, которое потеряно? Как вернуть сексуальное влечение, которого больше нет? Возможно ли влюбиться в одного и того же человека второй раз? Может у кого-то есть подобный опыт? Больше вопросов чем ответов. Понимаю, что решение за мной, но после его звонка сбита с толку окончательно и не знаю как поступить((((

Ничто не мешает меняться, уже будучи разведенным, и снова вас добиваться. Но уже другим человеком - другого человека. 

Ну мы с мужем дважды разведены и дважды женаты. Что вам мой опыт даст, кроме осознания, что жизнь вариативна? У вас свой опыт, и возможно, как вы выше написали, вы вообще кого-то третьего встретите. 

1 час назад, Belladonna__ сказал:

да и сейчас у автора этого нет.

ну так совсем не факт, что уйдя от мужа она это обретет.

я не к тому, что нужно держаться за этого мужа.

я о том, что нужно понимать, что развод не гарантирует обретение желаемого.

и автор ведь не зря тему создала. у нее есть сомнения относительно ее выбора.

исходя из ее слов Д ее не устраивает по личностным качествам.

муж не устраивает из-за неспособности хорошо зарабатывать.

конечно можно искать того, кто будет соответствовать запросам.

а найдет ли, это уж как сложится. кто-то обретает желаемое. у кого-то с этим не особо складывается.

 

вообще касаемо финансового фактора, все же желательно и самой двигаться в сторону увеличения дохода, а не только надеяться на то, что найдется мужчина, который будет иметь хороший заработок и будет готов взять на себя обеспечение семьи.

если же говорить о вероятности нахождения мужчины для семьи, отвечающего определенным критериям, плюс что бы с этим мужчиной были чувства взаимные /ну или хотя бы симпатия и влечение/ и что бы он возжелал семью с автором, так такая вероятность во многом зависит от собственных ттх автора. от ее востребованности. очевидно, что чем выше востребованность, тем выше шансы, что найдешь желаемое.

 

Вот главный урок этой ситуации для автора. 

17 часов назад, Bijou сказал:

 

Я не уверена в себе и своих силах, всегда полагалась на другого и перекладывала на него ответственность за свою жизнь. Только сейчас, оставшись одна, учусь жить самостоятельно и искать поддержку и опору внутри себя, надеюсь у меня получиться.

 

Опубликовано
Только что, Арктур сказал:

Тогда, дважды поженились и дважды развелись.)

 

Без разницы для вопроса автора. Важно лишь то, что разводились и женились, и сейчас вместе, хоть и не расписаны. Не надо бояться ни заключения брака, ни его расторжения. А то тут некоторые товарищи любят делать жупел из этих действий. 

Опубликовано
1 час назад, StellaB сказал:

Не надо бояться ни заключения брака, ни его расторжения.

Вот согласна. Че такое значение придает автор этому штампу в данном случае тож хотела написать. Детей нет, разведут за 15 мин а потом делай что хош - наблюдай за ним, путешествуй, ищи другого, не ищи другого... А жизнь сама покажет нужен ли ей бывший. И есть маленький шанс да что он сделает невозможное чтобы вернуть брак снова. Хотя я лично в это ниверю) Сначала будет стресс потом привыкнет, бегать будет вокруг уже будучи в разводе, а она его жалеть и разговоры разговаривать - такие вижу перспективы после этой формальности - развода.

Вообще вот этот момент когда живут вместе и надо купить например посудомойку-кондер -пылесос -неважно что, а муж говорит  - мне нинадо тибе надо ты и покупай я нипричем - для меня показательно. Мужик нормальный так не скажет. Скажет так чмо несостоявшееся и жмотливое.

Опубликовано
52 минуты назад, КошкаБ сказал:

Вот согласна. Че такое значение придает автор этому штампу в данном случае тож хотела написать.

Да это удел неуверенных в себе людей. Остальные не боятся. 

А у нее прям реально прослеживается ожидание от кого-то там, что он придет и расцветит ее жизнь цветными фонариками.

54 минуты назад, КошкаБ сказал:

Хотя я лично в это ниверю) Сначала будет стресс потом привыкнет, бегать будет вокруг уже будучи в разводе, а она его жалеть и разговоры разговаривать - такие вижу перспективы после этой формальности - развода.

 

Я тоже. Согласна с тобой. За 13 лет ничего не сделал, и тут не сделает. А даст слабину и не разведется - и вовсе её обесценит. 

  • Нравится 1
Опубликовано
21.06.2021 в 16:43, Bijou сказал:

Мечтаю путешествовать, в одиночку пробовала, не понравилось,

Вам бы с Федором Конюховым познакомится. С ним, как с Газпромом, мечты сбудутся.

21.06.2021 в 16:43, Bijou сказал:

Признаю, что для этих целей я выбрала максимально не подходящего мужа))

А вы мужа выбирали для этих целей? Для других будет другой?

21.06.2021 в 16:43, Bijou сказал:

Наконец-то морально доросла и готова родить ребёнка. Для всех этих планов нужны деньги, а их нет.

А зачатие нынче платное? Вот это новость. Мне казалось, что оно, как вакцинация от Короны, бесплатно на всех этапах.

21.06.2021 в 16:43, Bijou сказал:

Я итак потеряла слишком много времени рядом с ним,

Ну если все прожитые с ним годы для вас потерянное время, тогда да.

21.06.2021 в 16:43, Bijou сказал:

вместо того, чтобы расти по карьерной лестнице на нормальной работе. Он совсем лишён амбиций. 

Поосторожней с амбициями, автор. Они могут сослужить как хорошую, так и плохую службу. Это палка о двух концах. И почему вы решили, что его работа не нормальная? Вам нужен карьерист?

Вообще, во всем что вы тут повествуете, очень много непонятных моментов. Вы в отношениях 13 лет, 3 из которых вы в браке. За это время, добрачное, а это ни много ни мало 10-к годков, вы не рассмотрели сущность своего мужа? Через год после свадьбы вы нашли ему замену( только не нужно говорить, что уходите ОТ, а не К, тут не баня, нема ни голых, ни дурных). Идем дальше. В отпуск вы ездите не с мужем, а с мамой. Я думаю, что мама не платит за отпуск. Т.е. на маму вы в состоянии потратиться, а на мужа нет. Или все же с мамой сподручней курортный роман закрутить. С мужем то так не выйдет. Он вас тянет вниз, вы говорите. Содержать не в состоянии. И тут же вы описываете себя как финансово независимого человека. Где же правда? Вообще, от всего вашего рассказа веет одной меркантильностью и неуважением к мужу. Вам его жалко, вы переживаете, что причините ему боль. Но в то же время вы допустили(может даже поспособствовали этому) что бы ваш Васек позвонил и сообщил о ваших гульках вашему мужу. А самой слабо правду сказать в лицо? Интересно девки пляшут.

21.06.2021 в 17:15, Bijou сказал:

Но это не отменяет того факта, что человек он очень хороший, всегда во всем поможет, последнюю рубаху отдаст если кто-то будет в этом нуждаться, меня вроде как любит (во всяком случае на словах), но мои чувства сожрала бытовуха, из которой мы вообще никогда никуда не выбирались. Мне стало страшно, когда я начала становится как он,

???????

Опубликовано
2 минуты назад, Andrey1968 сказал:

В отпуск вы ездите не с мужем, а с мамой. Я думаю, что мама не платит за отпуск. 

Я думаю, что мама как раз платит за отпуск. У меня коллега такая есть, ездит с мамой всегда и везде, потому что мама зажиточная и платит везде и за нее тоже. Автор впечатления человека, могущего себе позволить заплатить за кого бы то ни было в путешествии, не производит. 

Опубликовано
1 минуту назад, StellaB сказал:

Я думаю, что мама как раз платит за отпуск.

Я так не думаю. А если так, то автор сама иждивенка.

Автор, а какова ваша зарплата и зарплата мужа. В цифрах. Можно приблизительно, от и до. Точность не обязательна.

Опубликовано
Только что, Andrey1968 сказал:

Я так не думаю. А если так, то автор сама иждивенка.

А я очень даже думаю. Потому что всю тему прослеживается, что зарабатывает она сама мало, вон даже профессию назвать отказывается. И что желает, чтобы кто-то занялся обеспечением её жизни. 

Опубликовано
7 минут назад, StellaB сказал:

Автор впечатления человека, могущего себе позволить заплатить за кого бы то ни было в путешествии, не производит. 

А сколько понтов то.

4 минуты назад, StellaB сказал:

что зарабатывает она сама мало

Отсюда и вопрос, каков подушный доход в этой "семье".

6 минут назад, StellaB сказал:

чтобы кто-то занялся обеспечением её жизни. 

Хотелок, так будет точнее.

21.06.2021 в 20:51, Bijou сказал:

прибегала к разным аргументам, в том числе и не общалась около 8 месяцев с тем самым любовником, в надежде спасти наш брак, ничего не сработало,

Вы серьезно думаете, что ваше необщение с Васей после того как муж о нем узнал, причем от него при вашем попустительстве, реально могло что то изменить? Хах, блаженны верующие.

21.06.2021 в 20:51, Bijou сказал:

он мне во многом помогал и тянул на себе многое, без него я бы не стала тем, кем есть сейчас, он всегда относился ко мне с пониманием и уважением, я ему за многое в жизни благодарна.

Мавр сделал свое дело-мавр может уходить.

21.06.2021 в 20:51, Bijou сказал:

Но благодарность - это немного не то чувство, которое я должна испытывать к мужу.

+100500. Браво, автор. Конечно, благодарность она че, да ниче. А вот пренебрежение к мужу это да, это в самый раз.

21.06.2021 в 20:51, Bijou сказал:

Я уже переросла эти отношения и готова идти дальше,

Ну раз так, то что ж, можно переступить человека. И вперед, к светлому будущему. Черт, что то мне Пушкин вспомнился, и стих его про рыбу.

21.06.2021 в 20:51, Bijou сказал:

но идти оказалось не с кем.

А как  же Васисуалий, ну тот, который Лоханкин. Чем не попутчик. И упакован лучше вашего мужа. Или он, в случае чего, плечо не подставит. Не васьковское это дело, плечи подставлять, не по чину им?

21.06.2021 в 17:28, Bijou сказал:

то что у него сейчас - это социальное дно, ниже почти некуда(((

Есть, есть еще куда. И кто то его уже пробил, дно это. Догадайтесь с трех попыток кто это.

21.06.2021 в 22:28, Bijou сказал:

Отрицала. Ему бы легче от правды не стало, это нанесло бы ему непоправимый урон. Он и не готов был это услышать. 

 

21.06.2021 в 22:28, Bijou сказал:

Ребенка я захотела совсем недавно, раньше о нём не было и речи.

Какие знакомые фразы. Уже клише.

Опубликовано
22.06.2021 в 09:54, Bijou сказал:

А женская психология так устроена, что мужчина должен зарабатывать больше и вкладываться больше в материальном плане,

Не надо за всех говорить

Опубликовано
21.06.2021 в 15:56, Bijou сказал:

ему просто нужно было зарабатывать на нормальный уровень и качество жизни, расширять свои возможности, приумножать то, что есть. 

А вы забавная...

Вот так вот оказывается надо было просто много зарабатывать...

Шел такой по улице, смотрит "много заработано" валяется, а он взял да мимо прошел, не поднял.

Алё! Вы знаете сколько людей в нашей стране за чертой бедности живут? 

Или вы из тех кто всерьез считает что если крестьянин не может купить хлеба, то пусть купит пироженное )))

Опубликовано

Я так и не поняла, почему автор скрывает профессии. Уже писала, что есть такие профессии, где хоть убейся, много не заработаешь. Библиотекарь, к примеру. Но человек нашел себя, именно в этой профессии видит себя, вдохновлен ею. Например, считает, что несет добро людям или еще что-то. И не хочет перепрофилироваться, и все силы брошены туда, подрабатывать их уже не остается. Есть такие фанаты.  Глупо в такой ситуации ожидать от него золотого дождя.

Автор, так кто ваш муж по профессии? Ваше упорное замалчивание наводит меня на мысль, что я близка к правде. 

Опубликовано

Я кажется нашел выход для автора, пусть ее муж займется бытом, хозяйством, готовкой, стиркой, с детьми (будущими) будет в декрете, а она начнет развиваться, просто много зарабатывать, приумножать и т.д все, что она от него требует. И будет им счастье и гармония.

Опубликовано
6 часов назад, StellaB сказал:

Я так и не поняла, почему автор скрывает профессии. Уже писала, что есть такие профессии, где хоть убейся, много не заработаешь. Библиотекарь, к примеру. Но человек нашел себя, именно в этой профессии видит себя, вдохновлен ею. Например, считает, что несет добро людям или еще что-то. И не хочет перепрофилироваться, и все силы брошены туда, подрабатывать их уже не остается. Есть такие фанаты.  Глупо в такой ситуации ожидать от него золотого дождя.

Автор, так кто ваш муж по профессии? Ваше упорное замалчивание наводит меня на мысль, что я близка к правде. 

есть еще профессии и не денежные, и не вызывающие удовлетворения, да еще и полулегальные или нелегальные, например.

Опубликовано
Только что, marina.sokolova сказал:

есть еще профессии и не денежные, и не вызывающие удовлетворения, да еще и полулегальные или нелегальные, например.

В таком случае вполне логично ожидать от человека перепрофилирования. В мною описанном случае не логично этого ждать.

Опубликовано
1 час назад, StellaB сказал:

В таком случае вполне логично ожидать от человека перепрофилирования. В мною описанном случае не логично этого ждать.

Да, но проблема тогда не в деньгах, а именно в области деятельности

Есть три разные проблемы: 1) Человек занимается любимым делом и счастлив, но не хватает денег и 2) Человек занимается обычной работой, которая плохо оплачивается 3) Человек занимается такой деятельностью, о которой и говорить стыдно. 

В зависимости от этого обоснованность давления на него тоже разная. 

Опубликовано
Только что, marina.sokolova сказал:

Да, но проблема тогда не в деньгах, а именно в области деятельности

Есть три разные проблемы: 1) Человек занимается любимым делом и счастлив, но не хватает денег и 2) Человек занимается обычной работой, которая плохо оплачивается 3) Человек занимается такой деятельностью, о которой и говорить стыдно. 

В зависимости от этого обоснованность давления на него тоже разная. 

Ну так автор нам тайну открыть не желает

Опубликовано
23.06.2021 в 09:09, Andrey1968 сказал:

Я так не думаю. А если так, то автор сама иждивенка.

Автор, а какова ваша зарплата и зарплата мужа. В цифрах. Можно приблизительно, от и до. Точность не обязательна.

А зря) я могу ставки принимать на то, что мама платит или все, или, как минимум, доплачивает сумму.

Они с мужем, что называется "обое рябое")) просто для себя ТС это считает приемлемым, а муж должен и обязан ее взвалить и понести) как мама))

Опубликовано
Только что, Глафира сказал:

А зря) я могу ставки принимать на то, что мама платит или все, или, как минимум, доплачивает сумму.

Они с мужем, что называется "обое рябое")) просто для себя ТС это считает приемлемым, а муж должен и обязан ее взвалить и понести) как мама))

Ну вот у нас впечатление про путешествия с мамой одинаковые

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...