newGhost Опубликовано 20 июня, 2021 Опубликовано 20 июня, 2021 Постоянно думаю о них! Как ненуждаться в них вообще? Как не думать о них и не завидовать парням с красивыми девушками которые ходят?
---- Опубликовано 20 июня, 2021 Опубликовано 20 июня, 2021 Стерилизация, жизнь вне общества. Ещё попробуйте онанизм.
Вендель Опубликовано 20 июня, 2021 Опубликовано 20 июня, 2021 Это сексуальная озабоченность (не путать с сильным либидо). Примеры сексуально озабоченных: всякие девственники борцы за мораль борцы с педофилией 8 минут назад, newGhost сказал: Постоянно думаю о них! Как ненуждаться в них вообще? Есть так называемая "любовная аддикция". Но это когда проблемы с конкретной девушкой. Не твой случай. Или вот такой случай знаю: "Наблюдение: Л. 15 лет, учащийся 9-го класса средней школы, жалуется на затруднения в учёбе, связанные с постоянным наличием мыслей и фантазий эротического характера. Едет ли он в трамвае, идёт ли по улице, взгляд его невольно скользит по фигурам девушек. Сновидения его служат продолжением дневных фантазий. Четыре месяца назад во время одного из таких сновидений он испытал необычно острое сладострастное чувство, проснулся и обнаружил на белье влажные пятна, чем был очень напуган и ходил подавленный пока не прочёл в популярной книжке, что поллюция - явление нормальное. После этого страхи его исчезли, сексуальная возбуждённость же нарастала. За неделю до обращения к врачу, в трамвайной давке у него произошло семяизвержение, что его очень встревожило. Эрекции учащены, появляются по малейшему поводу. Онанизм отрицает, кроме Кори никаких заболеваний раннего детства не помнит. Отец пациента - военнослужащий, мать - педагог. Бытовые условия семьи хорошие. По характеру малообщительный, в хороших отношениях с окружающими, но близких друзей не имеет. Застенчив, в обществе девушек или теряется, или наоборот бывает слишком развязен, но сам чувствует, что эта развязность - наигранная. Любит чтение. Спортом никогда не занимался. Внутренние органы без патологии. Вторичные половые признаки, общесоматическое и интеллектуальное развитие соответствуют возрасту. Со стороны нервной системы ни локальных ни общеневротических симптомов не выявлено. Заключение: Эротическое фантазирование в периоде пубертатной гиперсексуальности с единичными дневными поллюциями. С пациентом проведена психотерапевтическая беседа. Указан желательный режим. Рекомендовано заняться спортом. Выписан рецепт (монобромистая камфора с фосфатом коденина). В результате проведения лечения достигнуто некоторое улучшение. Тенденцию Л. задерживаться на эротических описаниях можно рассматривать как проявления половой доминанты (экспериментально изученной на животных), которая препятствует любой деятельности, что можно расценивать как эквивалент утраты подопытными животными способности к образованию новых временных связей. Стремление же пациентов освободиться от этой половой доминанты, характеризующее активность человеческого сознания по отношению к инстинкту, ни в коей мере не свойственно животным." Общая сексопатология: Системное понимание либидо. 1977 г
Karanya Опубликовано 20 июня, 2021 Опубликовано 20 июня, 2021 34 минуты назад, newGhost сказал: Постоянно думаю о них! Как ненуждаться в них вообще? Как не думать о них и не завидовать парням с красивыми девушками которые ходят? есть буддийская притча...мимо отшельника пробегала женщина, (она сбежала со свадьбы) ее искали и спросили отшельника - не пробегала ли здесь такая-то женщина? отшельник сказал - насчет девушки не знаю, но скелет здесь точно пробегал. после этого он достиг просветления.
а поговорить Опубликовано 20 июня, 2021 Опубликовано 20 июня, 2021 37 минут назад, justArsik сказал: отшельник сказал - насчет девушки не знаю, но скелет здесь точно пробегал. после этого он достиг просветления. Может сначала "достиг просветления", по которому узрел в девушке "скелет"?! Чот не врубился. 1 час назад, mursik61 сказал: Ещё попробуйте онанизм. Наоборот, только усилится и закрепится желание с постоянными мыслями. 1 час назад, newGhost сказал: Постоянно думаю о них! Как ненуждаться в них вообще? Можно изменить традиционное калорийное питание на живое растительное. В этом тоже связь. Но вряд ли получится (вообще другая тема). Перетерпеть период таких желаний и не заниматься ни сексом, ни рукоблудством, ни культивированием таких мыслей. Тогда само стихнет на нет. По началу будет очень тяжело. Проверено, правда со взрослыми. С подростками - не знаю.
Karanya Опубликовано 20 июня, 2021 Опубликовано 20 июня, 2021 1 минуту назад, а поговорить сказал: Может сначала "достиг просветления", по которому узрел в девушке "скелет"?! Чот не врубился. не цепляйтесь к формулировкам. притча понятна.
а поговорить Опубликовано 20 июня, 2021 Опубликовано 20 июня, 2021 3 минуты назад, justArsik сказал: не цепляйтесь к формулировкам. притча понятна. Поцепляюсь чо понятно. Может потому что отшельник, отрешённый от традиционных взаимоотношений, поэтому увидел по-своему одиночеству в никуда?! Смысл в том, кто как видит? И кем парню быть, чтобы видеть как надо? А как надо?!
Аэро Опубликовано 20 июня, 2021 Опубликовано 20 июня, 2021 2 часа назад, newGhost сказал: Постоянно думаю о них! Как ненуждаться в них вообще? А Вам это зачем? Все мужчины постоянно думают о бабах. А Вы в кого хотите превратиться? 41 минуту назад, justArsik сказал: не цепляйтесь к формулировкам. притча понятна. А вот я не понял. При чем тут скелет, да еще и бегающий? И какого хрена этот отшельник соврал уважаемым людям?
Karanya Опубликовано 20 июня, 2021 Опубликовано 20 июня, 2021 10 минут назад, Аэро сказал: А вот я не понял. При чем тут скелет, да еще и бегающий? И какого хрена этот отшельник соврал уважаемым людям? по буддийским понятиям красота в человеке только до полсантиметра вглубь))
а поговорить Опубликовано 20 июня, 2021 Опубликовано 20 июня, 2021 34 минуты назад, Аэро сказал: А Вам это зачем? Все мужчины постоянно думают о бабах. А Вы в кого хотите превратиться? Ему неприятны зависть, не сосредоточенность на нужном, мучают вожделения и невозможность их реализации или неудачи при попытках, быть может. Ещё по каким причинам.
alexis2016 Опубликовано 20 июня, 2021 Опубликовано 20 июня, 2021 Можно найти себе интересное увлечение, и уйти в него с головой. Сейчас таких возможностей масса.
Universe Опубликовано 20 июня, 2021 Опубликовано 20 июня, 2021 4 часа назад, newGhost сказал: Постоянно думаю о них! Как ненуждаться в них вообще? Как не думать о них и не завидовать парням с красивыми девушками которые ходят? О сексе или о девушках? Ориентацию можно поменять или уехать на вахту , где их нет
Арктур Опубликовано 20 июня, 2021 Опубликовано 20 июня, 2021 4 часа назад, justArsik сказал: есть буддийская притча...мимо отшельника пробегала женщина, (она сбежала со свадьбы) ее искали и спросили отшельника - не пробегала ли здесь такая-то женщина? отшельник сказал - насчет девушки не знаю, но скелет здесь точно пробегал. после этого он достиг просветления И мне, не понятно.) Для меня просветление не ассоциируется с тем, чтобы видеть не бегущую девушку, а бегущий скелет. Это что такое курил, этот отшельник? 5 часов назад, newGhost сказал: Постоянно думаю о них! Ну и нормально, не надо терять время, надо удовлетворять свой интерес, идти, и общаться. Или весь интерес только в подглядывании за другими и в зависти?)
Karanya Опубликовано 20 июня, 2021 Опубликовано 20 июня, 2021 13 минут назад, Арктур сказал: И мне, не понятно.) Для меня просветление не ассоциируется с тем, чтобы видеть не бегущую девушку, а бегущий скелет. Это что такое курил, этот отшельник? ну буддизм отрицает мирские желания...любовь конечно лучше ненависти, но и ее буддист должен оставить ради нирваны.
Арктур Опубликовано 20 июня, 2021 Опубликовано 20 июня, 2021 2 минуты назад, justArsik сказал: должен оставить ради нирваны. После нирваны можно вернуть любовь, в другом качестве.) А притча, по мне, неудачная.
Karanya Опубликовано 20 июня, 2021 Опубликовано 20 июня, 2021 Только что, Арктур сказал: После нирваны можно вернуть любовь, в другом качестве.) А притча, по мне, неудачная. она для того, чтобы буддист не *привязывался* к *иллюзорной красоте*...у них куча техник связанных с этим...красота тела - скелет, красивая пища - рвотные массы, также человек зачинается в половых органах с запахом мертвой змеи.
Арктур Опубликовано 20 июня, 2021 Опубликовано 20 июня, 2021 3 минуты назад, justArsik сказал: она для того, чтобы буддист не *привязывался* к *иллюзорной красоте*...у них куча техник связанных с этим...красота тела - скелет, красивая пища - рвотные массы, также человек зачинается в половых органах с запахом мертвой змеи. Типа, обмазать дерьмом всё, что человеку представляется ценным... Так человек не к просветлению придёт, а к депрессии.
Karanya Опубликовано 20 июня, 2021 Опубликовано 20 июня, 2021 Только что, Арктур сказал: Типа, обмазать дерьмом всё, что человеку представляется ценным... Так человек не к просветлению придёт, а к депрессии. это аутентичный буддизм, исходный...сейчас он мутирует чтото беря от христианства, но изначальный такой и был - холодный.
Арктур Опубликовано 20 июня, 2021 Опубликовано 20 июня, 2021 22 минуты назад, justArsik сказал: это аутентичный буддизм Слушал Далай-Ламу, сейчас они даже современную науку пытаются к себе внедрить... Но, в целом, религии создавались не под современного человека, сейчас многие подходы отдают наивностью.
newGhost Опубликовано 20 июня, 2021 Автор Опубликовано 20 июня, 2021 59 минут назад, Арктур сказал: Ну и нормально, не надо терять время, надо удовлетворять свой интерес, идти, и общаться. Или весь интерес только в подглядывании за другими и в зависти?) Мне девушки недоступны, они нехотят меня
Karanya Опубликовано 20 июня, 2021 Опубликовано 20 июня, 2021 6 минут назад, Арктур сказал: Слушал Далай-Ламу, сейчас они даже современную науку пытаются к себе внедрить... Но, в целом, религии создавались не под современного человека, сейчас многие подходы отдают наивностью. автор же хочет избавится от желаний. буддизм с отречением будет набирать популярность, потому, что людей и так слишком много, если все будут плодится и размножаться, как завещено в Библии...плюс поколение снежинок...которые страдают потребительством.
Арктур Опубликовано 20 июня, 2021 Опубликовано 20 июня, 2021 5 минут назад, newGhost сказал: Мне девушки недоступны, они нехотят меня Так и понял, по контексту. Значит, надо выяснить, хоть каким-то, нравитесь? Не бывает, чтобы, совсем никому. Как Вы выглядите, какое образование, какой примерный материальный уровень? Сколько Вам лет? Это всё влияет. Если Вы в целом, хотя бы на среднем уровне, и внешне, и по материальному уровню, значит, просто надо не сидеть в кустах, а вылезать, подходить, и общаться, и в реале, и на форумах. Напишите анкету на сайт знакомств, покрасочные, и говорите со всеми, кто откликнется, спрашивайте, ссылайтесь на свою неопытность, в качестве оправдания возможной неуклюжести. 9 минут назад, justArsik сказал: автор же хочет избавится от желаний У автора, как видим, другие задачи, по факту, не спрятаться от девушек, а научиться с ними общаться. 10 минут назад, justArsik сказал: потому, что людей и так слишком много, если все будут плодится и размножаться, как завещено в Библии... Когда об этом начинают говорить люди белой европейской расы, я считаю, они пребывают в космосе, а не в реальности.) Плодятся и размножаются сейчас последователи других книг.)
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти