Mithril Опубликовано 6 июля, 2021 Опубликовано 6 июля, 2021 Читаю и перечитываю второй раз книгу Ярослава Гашека "Похождения бравого солдата Швейка", пересматриваю сериал 1972 года. Меня посещает часто этот вопрос: Швейк тупица или гений? Этот персонаж знает тысячи историй на любой вкус и цвет, умеет сгустить краски и заставить буквально рыдать боязливого человека, иронично утешить друзей, поразить своей наивной добротой и отвагой, пошутить, использовать в споре с оппонентом его же силу против него. Я бы очень хотел перенять у него некоторые качества. Он умеет находить во многом смешное и положительное. Всегда удивляет его лихой и придурковатый вид перед начальством. Я считаю, что у этого персонажа можно поучиться тому, как проживать и ценить каждый момент жизни. А что вы скажите ?
clouds Опубликовано 7 июля, 2021 Опубликовано 7 июля, 2021 Тупица, матерится как сапожник. Гений - одежда мешком, никто из гениев не обращает внимание, как он выглядит.
Mithril Опубликовано 7 июля, 2021 Автор Опубликовано 7 июля, 2021 1 минуту назад, clouds сказал: Тупица, матерится как сапожник. Гений - одежда мешком, никто из гениев не обращает внимание, как он выглядит. Швейк как раз часто говорил о дисциплине в армии и о том, как нужно ухаживать за мундиром, он был всегда по форме одет.
clouds Опубликовано 7 июля, 2021 Опубликовано 7 июля, 2021 1 час назад, Mithril сказал: Швейк как раз часто говорил о дисциплине в армии и о том, как нужно ухаживать за мундиром, он был всегда по форме одет. Мешком висит, но зато ухоженный. Кто дисциплину в армии воспринимает без юмора, тот ничего в ней(армии) не понимает.
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.