Agvid Опубликовано 11 июля, 2021 Опубликовано 11 июля, 2021 Собственно в данный момент мне 14 лет и в последнее время начал замечать, что появились некоторые разногласия со старшим поколением. Довольно стандартные, по типу "Мне 14, я уже взрослый, делаю что хочу." и в ответ мне нерушимое утверждение о том, что я ещё шкет и ничего не понимаю. Но прикол то в том, что я сам понимаю, что иногда творю дичь, но когда доходит до спора у меня сразу отрубается критическое мышление и врубается школьник 14 лет которому не то что море, а океан по щиколотку будет. И вот прикол, с одной стороны я понимаю, что то что я иногда делаю не слишком правильно, и огребаю я вполне заслуженно и стоит слушать старших, но с другой стороны есть мнение "Я уже взрослый, и вполне себе самостоятельный" да и сверстники уже тоже самое делают, почему нельзя мне? Вот в этом и вопрос, чё делать, кого слушать, как пофиксить?
Джовдет Опубликовано 12 июля, 2021 Опубликовано 12 июля, 2021 8 часов назад, Agvid сказал: Собственно в данный момент мне 14 лет и в последнее время начал замечать, что появились некоторые разногласия со старшим поколением. Довольно стандартные, по типу "Мне 14, я уже взрослый, делаю что хочу." и в ответ мне нерушимое утверждение о том, что я ещё шкет и ничего не понимаю. Но прикол то в том, что я сам понимаю, что иногда творю дичь, но когда доходит до спора у меня сразу отрубается критическое мышление и врубается школьник 14 лет которому не то что море, а океан по щиколотку будет. И вот прикол, с одной стороны я понимаю, что то что я иногда делаю не слишком правильно, и огребаю я вполне заслуженно и стоит слушать старших, но с другой стороны есть мнение "Я уже взрослый, и вполне себе самостоятельный" да и сверстники уже тоже самое делают, почему нельзя мне? Вот в этом и вопрос, чё делать, кого слушать, как пофиксить? Время все само пофиксит Будьте собой. Это прекрасный возраст, когда формируется способность не соглашаться, ставить под сомнение авторитеты, задавать неудобные, но нужные вопросы и требовать на них ответы. Главное, не перейти черту и не сорваться в банальное хамство и не подменить прежние авторитеты новыми, начав за ними бездумно следовать. Это возраст закрепления критичной мысли. Пользуйтесь этим, он больше никогда не повторится!
игуменн Опубликовано 12 июля, 2021 Опубликовано 12 июля, 2021 8 часов назад, Agvid сказал: я сам понимаю, что иногда творю дичь, но когда доходит до спора у меня сразу отрубается критическое мышление и врубается школьник 14 лет которому не то что море, а океан по щиколотку будет. вытворяя не очень обдуманные поступки, вы тестируете окружающий мир, и себя тоже таким образом вы подбираете себе, в этом мире, место
Dante Опубликовано 12 июля, 2021 Опубликовано 12 июля, 2021 9 часов назад, Agvid сказал: "Мне 14, я уже взрослый, делаю что хочу." Вы ещё не взрослый. Вы почти взрослый. В мире нет людей, которые делают что хотят 9 часов назад, Agvid сказал: и в ответ мне нерушимое утверждение о том, что я ещё шкет и ничего не понимаю От кого? В каком контексте? 9 часов назад, Agvid сказал: но когда доходит до спора у меня сразу отрубается критическое мышление и врубается школьник 14 лет которому не то что море, а океан по щиколотку будет. Так может быть вы хотите этим чего-то добиться, что выходит за рамки спора? Например: уважения? 9 часов назад, Agvid сказал: И вот прикол, с одной стороны я понимаю, что то что я иногда делаю не слишком правильно, и огребаю я вполне заслуженно и стоит слушать старших, но с другой стороны есть мнение "Я уже взрослый, и вполне себе самостоятельный" да и сверстники уже тоже самое делают, почему нельзя мне? Вот в этом и вопрос, чё делать, кого слушать, как пофиксить? Чтобы дать вам какой-то совет нужно понять реальную ситуацию. Вы можете привести реальный пример?
А.К. Опубликовано 12 июля, 2021 Опубликовано 12 июля, 2021 14 часов назад, Agvid сказал: да и сверстники уже тоже самое делают, почему нельзя мне? - это не взрослость. Это даже не собственно человеческое. Это просто стадный инстинкт в словесном оформлении. т.е. по факту, как раз это и есть инфантильность, i.e. личностная незрелость. Большинство моих сверстников бухали водку и курили в школьном туалете. И где они сейчас? Здоровья нет, семьи нет. Они этого добивались? А почему "мне нельзя"? "А мне - нельзя!" - сказал я себе тогда. И до сих пор нисколько об этом не жалею. Взрослость - это наличие цели в жизни. Вот про это и подумай - чего хочешь в жизни достичь, что тебе для этого нужно будет, каким тебе для этого нужно стать. И делай себя таковым. А не на стадо равняйся, или огрызайся наперекор всем замечаниям. Цель - вот что должно тобой руководить. Тогда ты взрослый. В противном случае - ты часть стада.
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.