Перейти к содержанию

Зависима эмоционально от мужчины.


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Вышла из любовного треугольника.  Понимаю,что зависима эмоционально от мужчины. Ни как не могу поставить точку,что отношения закончились,в своей голове. Хочу щелчок,все все закончилось. Подскажите,как к этому прийти.

Опубликовано
1 час назад, Инна И сказал:

Вышла из любовного треугольника.  Понимаю,что зависима эмоционально от мужчины. Ни как не могу поставить точку,что отношения закончились,в своей голове. Хочу щелчок,все все закончилось. Подскажите,как к этому прийти.

по-моему мнению, щелчок происходит тогда, когда принимаешь тот факт, что будущего нет. Зависимость жива, пока жива надежда

Опубликовано
1 час назад, Инна И сказал:

Вышла из любовного треугольника.  Понимаю,что зависима эмоционально от мужчины. Ни как не могу поставить точку,что отношения закончились,в своей голове. Хочу щелчок,все все закончилось. Подскажите,как к этому прийти.

метод санчас.

Опубликовано

от большого ума и умения создавать себе эмоции собственными усилиями в треугольник не попадают. Скорее всего без этого мужчины вы рушитесь в пустоту. Вот в этом направлении и двигайтесь.  

Опубликовано
2 часа назад, Инна И сказал:

Хочу щелчок,все все закончилось.

Не бывает щелчков. Бывает время которое должно пройти и вы должны его прожить.

Опубликовано
2 часа назад, Инна И сказал:

Хочу щелчок,все все закончилось. Подскажите,как к этому прийти.

Проще всего обесценить проблему - это создать другую.

Опубликовано
3 часа назад, Инна И сказал:

Вышла из любовного треугольника.  Понимаю,что зависима эмоционально от мужчины. Ни как не могу поставить точку,что отношения закончились,в своей голове. Хочу щелчок,все все закончилось. Подскажите,как к этому прийти.

Ну где ж вы вышли? Там еще.

Усилием воли запретить себе думать об этих отношениях. Методов валом. Волшебной таблетки нет.

Опубликовано
4 часа назад, Инна И сказал:

Вышла из любовного треугольника.  Понимаю,что зависима эмоционально от мужчины. Ни как не могу поставить точку,что отношения закончились,в своей голове. Хочу щелчок,все все закончилось. Подскажите,как к этому прийти.

Что-то не сходиться в вашей картине. Мужчина врун? 

Опубликовано
4 часа назад, Инна И сказал:

Хочу щелчок,все все закончилось. Подскажите,как к этому прийти.

Резкий щелчок вряд ли будет. Обычно со временем чувства и зависимости блёкнут и тускнут постепенно. 

Время - лучший лекарь от всех невзгод. 

Опубликовано
8 часов назад, Инна И сказал:

Вышла из любовного треугольника.  Понимаю,что зависима эмоционально от мужчины. Ни как не могу поставить точку,что отношения закончились,в своей голове. Хочу щелчок,все все закончилось. Подскажите,как к этому прийти.

Щелчка не будет. Это работа. Нужно помочь себе, чтобы по тем же нейронам не пошли прежние вызывающие прежние эмоции сигналы. Для этого:  

- заблокировать странички соцсетей, номера телефонов;

- избегать "памятных" мест, рождающих ассоциации;

- контроль над собственными мыслями - не давать себе вспоминать о прошлом или мечтать о будущем с этим человеком, никаких фантазий.

В целом, это очень полезный опыт. Вы обретете бОльшую осознанность, знание себя. 

Однажды вы поймете, что все уже действительно в прошлом. Это произойдет обязательно. Просто помогите себе сейчас. 

 

Не советую, кстати, налегать на алкоголь, т.к. алкоголь вредит нейропластичности, с одной стороны, а с другой, он расслабит волю и вы не сможете контролировать свои мысли. А вам как раз и нужно разрушить старые цепи в мозгу, а для этого не пропускать по ним прежние сигналы.

Опубликовано
20.07.2021 в 12:20, Инна И сказал:

Понимаю,что зависима эмоционально от мужчины. Ни как не могу поставить точку,что отношения закончились,в своей голове. Хочу щелчок,все все закончилось. Подскажите,как к этому прийти.

в эмоциональную зависимость попадают люди у которых низкая самооценка, отсутствие самоуважения и само недостаточность. Это все звенья одной цепи. Вот тут и надо проводить работу и менять свои настройки. По щелчку это не происходит, сразу говорю. Если вы ищете волшебную пилюлю, то бросьте эту затею, сэкономите себе время.

Опубликовано
Только что, Shivani сказал:

в эмоциональную зависимость попадают люди у которых низкая самооценка, отсутствие самоуважения и само недостаточность. Это все звенья одной цепи. Вот тут и надо проводить работу и менять свои настройки. По щелчку это не происходит, сразу говорю. Если вы ищете волшебную пилюлю, то бросьте эту затею, сэкономите себе время.

То,что вы мне написали,я это прекрасно знаю. Поэтому и вышла из треугольника.  Не получается в голове точку поставить,отпустить. А ищу я не пилюлю,ищу я подсказку,совет

Опубликовано
Только что, Глафира сказал:

Как именно "не отпустить"? 

Ничего не делаю,мысли постоянно к нему возвращаются. Очень часто вспоминаю его. Ни злости к нему,ни обиды нет. Просто одни воспоминания и периодически появляется мысль,а вдруг он вернётся. 

Опубликовано
3 минуты назад, Инна И сказал:

а вдруг он вернётся. 

Пока вы не убьете в себе эту надежду - вы не выйдете из своего треугольника. Вам нужно работать именно с этим. Вы сами его не отпускаете. 

Опубликовано
Только что, Глафира сказал:

Пока вы не убьете в себе эту надежду - вы не выйдете из своего треугольника. Вам нужно работать именно с этим. Вы сами его не отпускаете. 

Не подскажите, как убить эту надежду? Как перестать надеяться?

Только что, Глафира сказал:

Пока вы не убьете в себе эту надежду - вы не выйдете из своего треугольника. Вам нужно работать именно с этим. Вы сами его не отпускаете. 

Как внушить себе,что он не придёт?

Опубликовано
28 минут назад, Инна И сказал:

То,что вы мне написали,я это прекрасно знаю. Поэтому и вышла из треугольника. 

физически вышли да, а вот ментально застряли.

Знать-то вы знаете.. но своими действиями это не подтвердили. Как бы любое знание имеет некий уровень. Есть знание, понимание, осознание и откровение. Возможно вы даже много поняли, но до осознания еще не дошли. А там еще выше есть.

Опубликовано
3 минуты назад, Инна И сказал:

Не подскажите, как убить эту надежду? Как перестать надеяться?

Как внушить себе, что он не придёт?

Думаю, нужно "внушать себе", что он вам не нужен. А для этого "няньчить" не приятные воспоминания, а реальность, в которой вам было плохо, в которой он вам делал больно. Нужно сосредотачиваться на его самых неприятных, неприглядных чертах и отвратительных моментах.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...