Психологи Sasha Weiss Опубликовано 27 июля, 2021 Психологи Опубликовано 27 июля, 2021 Про феминизм сейчас много говорят, эта тема популярна в СМИ и социальных сетях. Но не все знают, что у мужчин есть свой аналог феминизма — это мужское движение (реже его называют маскулизм, маносфера). Про это движение мало говорят, но у него есть свои сторонники среди мужчин и проводятся даже митинги в защиту мужских прав. В чём же суть данного движения и его идеология? С их точки зрения современное общество матриархальное, мужчины не защищены на законодательном уровне и от этого подвергаются ущемлению прав. Они исходят из того, что при разводе мужчина никак не защищён, что в подавляющем случае дети останутся с бывшей женой и произойдёт раздел имущества и недвижимости, которое в большинстве случаев было куплено мужчиной. Они утверждают, что женщины разрушают семьи (в 70% случаев развод происходит по инициативе женщины) и мужчина никак не может в таком случае сохранить семью. Она подаёт на алименты и находит нового сожителя, который материально содержит её и ребёнка. В таких условиях женщина оказывается в материальном выигрыше. Поэтому сторонники мужского движения против заключения браков, так как они не дают никакой гарантии стабильности. Подробно все эти тезисы расписаны в популярной статье «Разговор с женихом». Самое интересное, что этот тезис созвучен тезису феминисток, которые утверждают, что брак ущемляет права женщин и мешает им саморазвиваться и строить карьеру, поэтому не стоит выходить замуж. Как известно, феминистки считают, что общество патриархально и такие условия притесняют и дискриминируют права женщин. Ещё один важный постулат мужского движения — это то, что уважающий себя мужчина никогда не будет строить серьёзные отношения с разведённой женщиной с детьми. Для этой категории женщин придумали термин «РСП» (Разведёнка С Прицепом). Мужчины считают, что цель такой женщины — это найти мужчину, который должен будет материально содержать её и ребёнка с помощью хитрых психологических манипулятивных приёмов. В таких отношениях мужчина будет рассматриваться только для решения материальных, бытовых и жилищных проблем, на большее ему не стоит рассчитывать. Подробно про то, почему не стоит связываться с такими женщинами, написано в известной статье «Шесть причин не жениться на РСП». Для разведённых женщин с детьми (РСП) характерен так называемый «демо режим» или как его ещё называют «режим заманухи». Суть его вот в чём. Чтобы женщине было легче охомутать перспективного мужчину, чтобы пользоваться его ресурсами, она сразу идёт на сближение и не строит из себя недоступную женщину, которую нужно добиваться. Женщина сразу демонстрирует свои козырные качества как в быту и домохозяйстве, так и в общении и сексе. Некоторые мужчины, видя, что женщина открыта к общению и с ней легко, психологически и сексуально привязываются к ней и берут на себя обязательства по отношению к ней и ребёнку. Многие мужчины могут при этом почувствовать, что она имена та, кого они так долго искали для счастливой совместной жизни. Женщины могут манипулятивно поддерживать это ощущение у мужчины, говоря ему, что любит его и не может без него жить. После того, как РСП видит, что мужчина попал в её психологический капкан, она начинает вести себя по-другому, более холодно и высокомерно, ведь демо режим закончился. Мужчина, который уже привык к ней и привязался, теперь должен идти на уступки, чтобы заслужить её благосклонность, хорошее отношение и секс. Так со временем мужчина может стать подкаблучником, идущим на поводу у женщины и обслуживающим её интересы. Многие РСП любят говорить о том, что не мужчина создаёт с ними семью, а что они его (мужчину) впускают в свою семью. Семья, по факту уже создана — это женщина с ребёнком, поэтому мужчине тут отведена второстепенная роль. Для многих женщин будет удивлением узнать, что некоторые мужчины ведут видеоблоги на Ютубе, где рассказывают свои несчастные истории отношений с женщинами, которые предали их и изменили им, подали на развод и отобрали имущество. Другие рассказывают свои истории отношений с РСП и предостерегают других мужчин от своих ошибок. В комментариях другие мужчины рассказывают грустные истории из своей жизни и поддерживают друг друга — это такое своеобразное мужское братство. Такие истории можно найти на Ютубе если набрать «РСП». Другим важным постулатом сторонников данного течения является убеждение, что женщину не нужно добиваться. Если вы ей нравитесь, она сама будет проявлять инициативу, а если нет — то любые ухаживания и подарки будут впустую, вас просто будут использовать в меркантильных целях. Некоторые женщины специально сохраняют дистанцию недоступности, чтобы использовать мужчину в своих интересах. Она не отказывает в общении, но и не подпускает слишком близко. Видя, что есть шанс сблизиться, мужчина начинает затрачивать свои деньги и время — так женщина получает выгоду. Мужчине начинает казаться, что ещё чуть-чуть и женщина будет его. Но это всего лишь иллюзия, мужчина в такой ситуации рассматривается только как ресурс, с которого можно получить выгоду. Поэтому некоторые современные девушки не очень хотят заводить серьёзные и стабильные отношения, им проще поддерживать контакты сразу с несколькими мужчинами, держа их возле себя, получая при этом максимально возможную выгоду и внимание с их стороны. Цель современной женщины — это сделать свою жизнь комфортной и свести жизненные трудности к минимуму. Бывает, что женщина специально стравливает между собой мужчин, заставляя их конкурировать между собой — так она повышает свою значимость, привлекательность и самоутверждается как женщина. Таким способом она испытывает мужские ранги на практике, заодно тестируя их на покорность и услужливость. Иногда женщина может даже вступить с мужчиной в однократную половую связь, чтобы сильнее привязать его, но она никогда не будет его рассматривать для серьёзных отношений, так как он нужен для другого — для решения своих проблем и эмоционального обслуживания. Чтобы не попадать в такие ситуации, адепты движения считают, что не нужно бегать за женщиной — так она себе поднимает самооценку и использует мужчину в своих личных корыстных целях. Другое явление, которое они разбирают — это женские измены. Один из главных постулатов — если женщина изменила, то с ней надо сразу же прекращать отношения. Если мужчина простил женскую измену, то женщина автоматически перестаёт его уважать. Так мужчина сразу теряет ценность в женских глазах без права реабилитации и восстановления. Если женщина вдруг резко и без повода начинает устраивать скандалы и пилить мужчину, то это, скорее всего, говорит о том, что у неё появился новый мужчина, которого она рассматривает как своего нового потенциального партнёра. Женщины почти никогда не говорят прямо, что у неё появился другой, они это маскируют следующими фразами: «Я устала от этих отношений» «Нам нужно сделать паузу в отношениях» «Я хочу побыть одна» «Мне всё это надоело» «Я запуталась, мне нужно разобраться в себе» Смысл этих фраз в том, что женщина ещё не уверена в своём новом избраннике, поэтому своего настоящего на данный момент мужчину она старается как бы «законсервировать» на неопределённый срок, активируя у него «режим ожидания» на случай, если с новым сожителем у неё не сложатся отношения. Когда женщина расстаётся с мужчиной, то она часто оставляет часть своих вещей у него дома и говорит, что потом их заберёт. Это делается с целью, что если с новым мужчиной не сложится, можно было проще психологически вернуться назад. Вторая причина — это чтобы дать понять другим женщинам, которых мужчина может водить к себе домой, что тут ещё пока занято. Женщины по вещам и предметам хорошо определяют возможное присутствие другой женщины. Женщины почти никогда не разрывают отношений без видимых на то причин, чтобы остаться одной. Ей невыгодно уходить от мужчины, который помогает ей в быту и материально и который к ней хорошо относится, чтобы впоследствии остаться ни с чем и тянуть всё одной. Если уходит – то, скорее всего, нашла мужчину, который лучше для неё по каким-то параметрам, чем нынешний. Но прямо никогда об этом не скажет — чтобы сохранить свою репутацию. Весь негатив будет направлен на мужчину, она будет всем рассказывать какой он плохой, что не уделял внимания, не любил, не заботился — так женщина маскируется, чтобы оправдать себя. Таким способом она принижает своего нынешнего мужчину, чтобы новый мужчина казался ей предпочтительнее. Окружающие женщины, зная о сложной ситуации в отношениях у мужчины, обычно тонко намекают, что, скорее всего, проблема в нём и ему нужно идти на какие-то уступки и действия, чтобы вернуть женщину. Они никогда не скажут, что женщина виновата в разрыве отношений — такова природа женской солидарности. Многие мужчины, наслушавшись таких советов, начинают совершать какие-то активные действия, дарят подарки, проявляют щедрость и готовы всё простить, стараясь тем самым вернуть былое расположение. Но на женщин это обычно не производит никакого впечатления, так как она ориентирована уже на другого мужчину. Мужчина, видя, что все его попытки были тщетными, начинает болезненное самокопание и ищет причину в себе — всё это сильно бьёт по самооценке и вызывает сильные душевные страдания. Если с новым мужчиной у неё не сложилось, она возвращается к бывшему со словами: «Я поняла, что люблю тебя» «Нам стоит начать всё сначала» «Я не могу без тебя жить» Мужчина, который может даже и не подозревать, что у неё был кто-то другой, радостно впускает её в свою жизнь. Женщина интуитивно при этом понимает, что мужчина её ждал и эмоционально привязан к ней, значит его можно использовать и дальше. В такой ситуации у него понижается ранг, что даёт женщине психологическое преимущество над ним. Каких мужчин женщины выбирают в мужья, а каких — в любовники? Сторонники Мужского движения знают ответ на этот вопрос. Женщины во время своей молодости отдают предпочтение доминантным альфа-самцам — это заложено в них природой. Но альфа-самец по своей природе стремится к сексуальной экспансии, плюс по натуре может быть буйным и агрессивным. С таким сложно строить серьёзные и стабильные отношения и вступать в брак. Поэтому серьёзные отношения женщины часто строят с мужчинами «второго эшелона», имеющими такие качества как верность, трудолюбие, уравновешенность, интеллигентность, порядочность. В период бурной молодости и сексуальных приключений женщины смотрят на таких мужчин свысока и не подпускают их близко к телу, но с возрастом хочется уже какой-то стабильности и обеспеченности, тем более некоторые из мужчин «второго эшелона» до сих пор могут находиться на скамейке запасных, ожидая своего звёздного часа. Такие мужчины ошибочно думают, что женщина наконец-то оценила их долгое ожидание и преданность, поэтому и решила выйти за него замуж. Некоторые мужчины, которые в молодости не пользовались успехом и интересом у женщин, примерно начиная с 30 лет внезапно начинают пользоваться у женщин популярностью. Женщины таких мужчин рассматривают именно для «серьёзных отношений», так как они более покладистые и спокойные, а это как раз то, что нужно для семейной жизни. Отношения тут строятся по формуле «секс в обмен на материальные, жилищные, бытовые блага и комфорт». Дело в том, что поведение женщины по отношению к мужчине строится в зависимости от его ранга. Если мужчина альфа-самец, то женщина вступит с ним в сексуальный контакт без каких-либо ухаживаний с его стороны, так как она сама сильно заинтересована в нём. Ради альфа-самцов женщина готова жертвовать собой и своими интересами. Она будет содержать его, если он не работает. В некоторых случаях они готовы брать ради них кредиты, а все деньги отдавать им. И даже совершать суициды из-за неразделённой любви; ради средне и низкоранговых мужчин женщина практически никогда не будет кончать с собой. Альфа-самцы не ставят женщину на первое место в своей жизни, поэтому женщина ставит его на первое место в своей жизни — это и есть главное правило отношений. Мужчины, которые живут только ради женщины, в итоге часто остаются ни с чем, женщины теряют интерес к тем, кто их боготворит. Мужчинам важно усвоить, что женщины расценивают личностные и индивидуальные особенности мужчины в зависимости от его ранга. Женщина в первую очередь оценивает не качества мужчины, а его ранг. А, уже отталкиваясь от его ранга, будет воспринимать всё остальное. Если альфа-самец ведёт здоровый образ жизни и занимается спортом, то женщина это качество будет рассматривать в положительном контексте, радостно рассказывая окружающим, какой он классный, атлетичный и «на спорте», а если таким качеством обладает низкоранговый самец, женщина будет презрительно называть его задротом, который постоянно возится со своей штангой и турником. Если альфа-самец любит читать книги, то женщина будет уважать его за это и рассказывать окружающим, какой он умный и начитанный, а вот мужчину с низким рангом, тоже любителя книг, она уже будет воспринимать как занудного и скучного ботаника. Высшие чувства у женщин тоже зависят от ранга. Что интересно, любовь идеализируют и воспевают именно мужчины — в литературе, поэзии, песнях и других произведениях искусства. Женщины реже выражают свою любовь через высшие формы искусства и практически никогда не идеализируют мужчину, которого любят. Обычно они воспевают своё внутреннее чувство влюблённости, так как оно у них ассоциируется с инстинктивными влечениями. Женщины не осознают это из-за того, что эти процессы протекают у них в бессознательной форме. Поэтому у многих женщин от данной информации срабатывает защитный механизм отрицания — они стараются всю такую информацию обесценить, чтобы не разрушать свои личные субъективные критерии в области любви, отношений и привязанности. У женщин популярны книги, наподобие «Пять языков любви» — они служат своего рода маскировкой, в которую сами же искренне верят. Если перед ней среднеранговый самец, то женщина к нему уже предъявляет определённые требования, поэтому когда женщина ищет «серьёзные отношения», то потенциальному мужчине нужно держать определённую планку соответствия с завышенными требованиями с её стороны. Такова плата мужчины за то, что он не альфа-самец — это своего рода компенсация отсутствия природных доминантных качеств. Именно таких мужчин женщины чаще всего рассматривают в качестве потенциальных мужей. Женщины таких мужчин «дрессируют» с помощью секса. Обычно они очень редко вступают в интимную связь с ними в начале отношений, требуя регистрации брака. Таким образом, женщина создаёт у мужчины иллюзию, что она целомудренная, приличная и достойная женщина, раз она такая недоступная в плане секса. Мужчина, видя то, что женщина «не такая, как все» тут же идёт у неё на поводу, выполняя все её условия. Обычно после свадьбы секс не становится чаще и у мужчин бывает недоумение на этот счёт. На форумах в Интернете можно нередко найти темы, наподобие: «Жена не даёт, что делать?». К этому может добавиться психологический прессинг в виде «пиления», так женщина держит своего мужчину под контролем, чтобы он не пытался выйти из уготованной ему роли. А всё потому, что женщина рассматривает такого мужчину как поставщика ресурсов, поэтому и интим для него будет строго дозированным как награда за хорошее и покладистое поведение. На большее ему не стоит рассчитывать из-за его ранга. Ну а если он низкоранговый, то тут шансов очень мало. Какой бы он не был хороший, женщина его не воспринимает как мужчину. Многим женщинам известен такой типаж — он вроде нормальный как человек, но совсем не привлекает как мужчина. Когда мужчина с низким рангом пытается познакомиться с женщиной, то женщина никогда ему не скажет прямо причину того, почему они никогда не будут вместе; она будет говорить ему, что не хочет сейчас серьёзных отношений. Если такой мужчина богат, то женщина будет его воспринимать в первую очередь как спонсора. Некоторые проститутки, видя, что их клиент низкоранговый, могут запрещать им какие-либо сексуальные действия, считая, что такой мужчина недостоин этого. Поэтому в любовниках у женщин преобладают как раз альфа-самцы — они идеальны на эту роль. Альфа не привязывается к женщине и не требует разрыва отношений, плюс он более сексуально привлекательный, чем среднеранговый муж. Получается, что среднеранговый мужчина — это идеальный вариант для семейного быта ввиду его психологических качеств, а альфа-самец идеален для секса в силу своей природной доминантности. Женщине приятно, что из всех женщин альфа-самец выбрал именно её — так она повышает собственную значимость и привлекательность в конкуренции с другими женщинами. Если же мужчина, наоборот, привязывается только к одной женщине и идеализирует её — то она может расценивать это как непопулярность его среди женского пола, поэтому он так прилепился к ней как к последней надежде от одиночества. По этой причине женщины относятся к таким мужчинам высокомерно и пренебрежительно. Когда женщины говорят, что вокруг нет нормальных мужиков, то они как раз имеют в виду альфа-самцов, которых во всей популяции мужчин около 10-20%. В спорах и скандалах с мужчинами, когда у женщин кончаются аргументы, они прибегают к тактике, где стараются понизить ранг мужчины, указывая на его неполноценность, несостоятельность и закомплексованность («тебе не дают», «ты никому не нужен», «ничего не добился в жизни», «ты обиженный и жалкий», «ты не мужчина» и пр.). Некоторые женщины, имея постоянного партнёра, могут находиться в «пассивном поиске». Это означает, что сейчас её всё устраивает, но она не отказалась бы от варианта получше. Это может выражаться в том, что в социальных сетях она оставляет незаполненной графу «семейное положение» и не выставляет фото своего нынешнего мужчины. И вообще нет никаких намёков на её странице, что у неё кто-то есть. Так женщина создаёт ощущение, что она свободна, на случай, если с ней кто-то захочет познакомиться как в жизни, так и в Интернете. Если потенциальный кандидат ей не подходит, то тут она скажет, что у неё есть мужчина, а если подходит — то будет скрывать, что у неё кто-то есть. Похожий вариант — это когда женщина, имея постоянного партнёра, сидит на сайтах знакомств «просто пообщаться» и «от скуки», да и вообще она «случайно зарегистрировалась». Некоторые из них сразу пишут в анкетах, что они замужем, а цель знакомства — общение. Такие анкеты чаще всего без фото. Цель одна — найти другого мужчину в качестве любовника. Адепты мужского движения ещё любят говорить о том, что одна из главных задач женщины в отношениях — это контроль над материальными ресурсами мужчины. Многие мужчины наверное замечали, что женщины часто любят перекладывать мужские вещи в другие места, это обычно происходит под видом уборки. В итоге мужчина не может потом найти свои вещи и ему приходится спрашивать у женщины, куда она их убрала. Так женщина бессознательно контролирует ресурсы мужчины, выступая своего рода важным посредником и регулятором. Когда женщина узнаёт, что у мужчины была денежная заначка, про которую она ничего не знала, то это вызывает у неё недовольство и обиду — потому что значимая для неё сфера оказалась вне контроля. Сюда можно отнести ситуации, когда мужчина совершает какую-то дорогую покупку для себя на свои деньги без её ведома и согласия. Ещё одно свидетельство, которое говорит нам о том, что женщины часто воспринимают мужчин как источник ресурсов, заключается вот в чём. Если мужчина хорошо зарабатывает, имеет своё жильё и машину, но при этом не женат и не состоит в отношениях, то окружающие женщины начинают намекать, что пора бы ему уже жениться и создавать семью. С точки зрения женщины такой мужчина должен обеспечивать женщину и делать её счастливой, а если он живёт только для себя и в своё удовольствие — то с точки зрения женщины это рассматривается как эгоизм и она будет очень тонко намекать, что такой мужчина как бы «ненастоящий» и «неполноценный» и с ним явно что-то не так, раз он до сих пор не женат. А мужчину, который работает на двух работах, не имеет хобби и своего личного времени и живущий только ради семьи, окружающие женщины будут считать своего рода эталоном «настоящего мужчины» и ставить его другим мужчинам в пример. Потому что именно такой мужчина обеспечивает ресурсами жену и детей, причём часто в ущерб своим личным интересам. Но не стоит упрекать женщин в корысти и эгоизме — такая роль у них закрепилась ещё с древнейших времён. Пока глава семьи был на войне или на охоте, женщина контролировала и распределяла ресурсы с целью обеспечения выживаемости себя и своего потомства. Ещё один важный аспект, который стоит разобрать — это почему феминистки часто одиноки. Феминистки хотят занять мужские роли, чтобы конкурировать с мужчинами на их поле. Поэтому они подавляют свою женственность и сексуальность, опасаются изнасилований и испытывают описанную З. Фрейдом зависть к пенису. Дело в том, что феминистки среднеранговых, а уж тем более низкоранговых мужчин не рассматривают в качестве равного партнёра себе, потому что если женщина позиционирует себя как «сильная и независимая» то потребность в данных мужчинах отпадает — она сама всё может сделать без их помощи и поддержки. Бессознательно она себя ставит выше их. Ей нужен альфа-самец, который психологически будет ей восприниматься как равный. Но вся беда в том, что многие феминистки имеют проблемы с подачей себя в плане внешнего вида, женственности и сексуальности. Они могут носить мешковатую одежду, не пользоваться косметикой, некоторые из них даже не бреют ноги и подмышки — подразумевая под этим борьбу с навязанными обществом «стереотипами». Альфа-самцы хоть по своей натуре бабники и не пропускают ни одной юбки, в феминистках не видят то, что бы их сексуально возбуждало и заставляло действовать в плане завоевания женщины. Альфа-самцам чужды все эти модные тенденции, вроде бодипозитива, они живут и действуют по зову природы и своего инстинкта. Поэтому феминистки для них не привлекательны в сексуальном плане и они обходят данных женщин стороной. Феминистки, видя, что данная категория мужчин обделяет их вниманием, а та, что пытается познакомиться не подходит им, то они в эти моменты ещё более укрепляются в своих идеологических теориях, что можно прожить и без мужчин. Поэтому они сублимируют своё либидо на учёбу, работу, карьеру, борьбу за свои гражданские права — поэтому они так активны в этом плане. Можно даже сказать, что «традиционным» женщинам выгоден феминизм, так как он отключает часть женщин в борьбе за альфа-самцов. Некоторые из феминисток мечтают об отношениях с иностранцем, считая, что только заграничный мужчина сможет понять все тонкие грани их души и будет уважать её убеждения и жизненные взгляды. Это своего рода фантазийная психологическая компенсация того, чего она не может достичь в реальности. 1
Снежаннана Опубликовано 27 июля, 2021 Опубликовано 27 июля, 2021 10 минут назад, Sasha Weiss сказал: Она подает на алименты и находит сожителя, который материально содержит ее и ребенка. В таких условиях женщина оказывается в материальном выигрыше Но действующий закон не запрещает мужчинам заводить сожителей!
Психологи Sasha Weiss Опубликовано 27 июля, 2021 Автор Психологи Опубликовано 27 июля, 2021 Anffaelledig Обычно, когда материальный вопрос становится первоочередным , то речь о страхе за жизнь и желании накапливать ресурсы. Использование других как источников этих ресурсов ,ещё больше усиливает страх ,так как доступ к своим не открыт и привязанность к другим людям растёт. Но доступ не блокирован ,как кажется ,он просто не всегда в распоряжении человека из -за его неумения использовать свои природные данные . Распоряжатся своими силами и умножать своё благосостояние можно тогда , когда вкладываешь средства в окружающий мир и открываешь тем самым свой . Благотворительность к примеру. Многие знают ,что оставлять некоторую часть дохода на благотворительность просто необходимо для роста средств в будущем .
Karanya Опубликовано 27 июля, 2021 Опубликовано 27 июля, 2021 да...многие особи функционируют на уровне своих психологических защит...изза этого - такие движения.
---- Опубликовано 27 июля, 2021 Опубликовано 27 июля, 2021 Добро, провоцирует зарождению зла. И наоборот. Тут тоже самое, женское движение, породило мужское. В итоге, отношения между мужчиной и женщиной, станут изучены и сформулированы. Надо признать, там много полезной информации, для мужчин без опыта отношений. Не долго феминисткам радоваться, скоро им расскажут...
Дедя Опубликовано 27 июля, 2021 Опубликовано 27 июля, 2021 42 минуты назад, fedor87 сказал: ...Жили и жили. А сейчас от нечего делать страдают фигнёй. Создают абсолютно бессмысленные движения, идеологии, проводят парады. Чтобы что? Для чего это всё нужно? Чтобы чувствовать себя комфортнее...
---- Опубликовано 27 июля, 2021 Опубликовано 27 июля, 2021 Скоро брачный договор, станет обыденностью.
Kristopherjan Опубликовано 28 июля, 2021 Опубликовано 28 июля, 2021 1 час назад, mursik61 сказал: Скоро брачный договор, станет обыденностью. Не, формат отношений FWB, станет обыденностью
Вадим_78 Опубликовано 28 июля, 2021 Опубликовано 28 июля, 2021 Блин, а я то думал какого х.ра они пострянно свой порядок то в моем шкафу навести пытаются. Теперь понятно.
Tom Ford Опубликовано 28 июля, 2021 Опубликовано 28 июля, 2021 Согласен с каждым словом. Как можно вступитъ в ваше движение?
Психологи Sasha Weiss Опубликовано 28 июля, 2021 Автор Психологи Опубликовано 28 июля, 2021 Anfaelleding Опять же -это благотворительность . Тут нет расчёта на обратный положительный ответ. Это жест от души . Если конечно искренне получается хоть небольшую сумму дать другому. Не из жалости к "жестоко" устроенному миру, а из любви и уважения ,видя во всём и свою часть (причастность) к процессам ,которые окружают .
---- Опубликовано 28 июля, 2021 Опубликовано 28 июля, 2021 8 часов назад, Kristopherjan сказал: Не, формат отношений FWB, станет обыденностью Это не отношения, это реализация сексуальных потребностей. Не большая часть отношений.
Kristopherjan Опубликовано 28 июля, 2021 Опубликовано 28 июля, 2021 49 минут назад, mursik61 сказал: Это не отношения Как?)) Таки, самые, что ни на есть взрослые отношения двух реализованых в жизни людей, что делают паузу в реальности, чтобы бы побыть наедине друг с другом) ..и никтотне от кого не зависит, разве что вопросах безопасности - а ведь для этого этот формат существует: друг, которому доверяешь.
---- Опубликовано 28 июля, 2021 Опубликовано 28 июля, 2021 Только что, Kristopherjan сказал: Как?)) Таки, самые, что ни на есть взрослые отношения двух реализованых в жизни людей, что делают паузу в реальности, чтобы бы побыть наедине друг с другом) ..и никтотне от кого не зависит, разве что вопросах безопасности - а ведь для этого этот формат существует: друг, которому доверяешь. Это лишь моё мнение.
Gennesis Опубликовано 2 августа, 2021 Опубликовано 2 августа, 2021 27.07.2021 в 20:58, Sasha Weiss сказал: Если мужчина альфа-самец, то женщина вступит с ним в сексуальный контакт без каких-либо ухаживаний с его стороны, так как она сама сильно заинтересована в нём. Ради альфа-самцов женщина готова жертвовать собой и своими интересами. Она будет содержать его, если он не работает. А что, бывают нищие бездельники альфа-самцы? разве это сразу не отпугнет современную даму? ) А чем он ценен то? этим вашим сексом чтоле и всё?
Психологи Sasha Weiss Опубликовано 2 августа, 2021 Автор Психологи Опубликовано 2 августа, 2021 Gennesis "А что, бывают нищие бездельники альфа-самцы? разве это сразу не отпугнет современную даму? ) А чем он ценен то? этим вашим сексом чтоле и всё?" Бывают нищие . Вообще деньги понятие относительное. Сколько было инфляций. Человек может потерять бизнес. К тому же у сильных людей всегда много испытаний.
Психологи Sasha Weiss Опубликовано 12 ноября, 2021 Автор Психологи Опубликовано 12 ноября, 2021 Когда Тами Вайссенберг (Tami Weissenberg) только познакомился со своей подругой, он думал, как многие мужчины: "Я ее спаситель". Она рассказала ему о прежней жизни с партнером, применявшим насилие, о побоях и своем горе. Это его тронуло, он хотел ей помочь, показать, что есть и другие мужчины. Понимающие, чуткие и внимательные. Такие, как он. "Я тогда не заметил, что все это было лишь искусным приемом, чтобы заполучить человека, которого можно использовать в своих интересах", - рассказывает Тами сегодня. Отношения продлились шесть фатальных лет. Тами Вайссенберг создает впечатление уверенного в себе человека. Высокий, статный. Человек дела. Свою историю он рассказывает спокойно и задумчиво. Тами - жертва? В такое сложно поверить. Жертвы обычно маленькие, хрупкие, слабые. Или это стереотип? "Я ощущал себя прислугой, которая всегда хотела угодить" Тами и его подруга съехались. Общая квартира, общие будни, общий счет. Он ее поддерживал, в том числе и финансово. Он помогал ей жить новой жизнью, получал от этого моральную отдачу и все глубже впадал в зависимость. И вот это случилось в первый раз… "Все началось с того, что в отпуске мы ночевали в отеле, который не соответствовал ее требованиям, - рассказывает Тами. - Она не хотела платить. И я должен был ее поддержать и высказать владельцу отеля, какая у него грязища. Но я этого не сделал, потому что не хотел унижать мужчину. Тогда она сама решила отчитать его. А я сел в машину и ждал. Когда она вернулась, то набросилась на меня с криком и дала пощечину. И я подумал, что никогда больше не решусь ее ослушаться". Его подруга оправдывала себя. У нее было тяжелое детство. Без тепла и стабильных отношений в семье. Он принимал ее объяснения. И так зависимость росла из года в год. "Я ощущал себя прислугой, которая всегда хотела угодить. И всегда на первом месте была мысль: надо делать то, что ей нравится. Подавать фрукты, которые она любила, так, как она любила. А если ее что-то не устраивало, то в меня летели разные предметы", - говорит Тами. Но требования и запросы подруги росли, а вместе с ними усиливались и приступы ярости, после которых Тами Вайсенберг не раз оказывался в больнице с переломом костей или порезами. Несмотря на это, он не восставал, не защищался, а надеялся, что она, наконец, поймет, что поступает неправильно. "Я был под напряжением все дни, 24 часа в сутки, чтобы выполнять требования, не допускать ошибок. Я постоянно был занят, у меня не было времени, чтобы побыть одному, поразмышлять над ситуацией", - продолжает Тами. Надежды на помощь почти не было. Подруга контролировала все социальные контакты. От людей, которые могли узнать о вспышках насилия, в том числе и родственники, он должен был держаться подальше. Мужчины не воспринимают себя как жертву По данным Федерального управления уголовной полиции, в 2018 году в Германии было зафиксировано 26 тысяч случаев домашнего насилия в отношении мужчин. Это то, что известно. Кто поверит тому, кто говорит, что его бьет жена? Для ранимого мужчины в общественном сознании места нет. Это подтверждают и исследования Элизабет Бейтс из Камбрийского университета. "В телевизионных программах и комедийных шоу насилие над мужчиной - юмористическое средство. Мы можем смеяться, видя, как женщина колотит мужчину, но у этого есть последствия, - отмечает британский ученый. - Есть множество причин, которые мешают мужчине обратиться за помощью. Одна из них - опасение, что ему не поверят. И то, как в СМИ говорят о насилии, влияет на этот страх". Исследования также показывают, что из-за такого отношения к мужчинам в обществе они не воспринимают себя как жертву, хотя страдают от насилия ментально и испытывают проблемы со здоровьем. Каким образом мужчины становятся жертвами? Как показывает исследование, проведенное федеральным министерством по делам семьи, чаще всего это причинение легкого вреда, например, когда женщина толкает мужчину. Примерно каждый десятый мужчина, страдающий от бытового насилия, получал пощечины, побои или травмы от запущенного в него предмета, лежащего под рукой. Еще чаще мужчины рассказывают о психологическом давлении, когда им запрещают социальные контакты из ревности, полностью контролируют их действия, унижают и оскорбляют. "Мужчины столь же часто, как и женщины, признаются в том, что хотя бы раз испытали домашнее насилие в партнерских отношениях. Тяжелые проявления в случае женщин встречаются намного чаще, но и среди мужчин с этим сталкиваются не единицы", - говорит один из авторов исследования Ральф Пухерт (Ralf Puchert). Для Тами Вайссенберга побои были не самым страшным. Психологическое давление действовало гораздо сильнее. "Однажды она сняла халат, встала передо мной обнаженной. И стала бить себя и царапать, она кричала: "А! Прекрати! Мне больно". Я был в полном оцепенении. Когда она закончила, то надела халат, достала из своей сумки диктофон и выключила его", - вспоминает Тами. "Как классно иметь такой диктофон. Это - мой козырь", - шантажировала его подруга, чтобы он не рассказал кому-то о побоях. "Я боялся потерять лицо, репутацию на работе и быть воспринятым не как жертва, а как насильник. А страх может сломить любого", - признается Тами. Помощь мужчинам-жертвам бытового насилия Весной этого года в Германии появился телефон доверия для мужчин, страдающих от бытового насилия. "Мужчинам нужно такое место, где у них нет ощущения, что их "заткнут", - говорит руководитель консультационной службы Андреас Хаазе (Andreas Haase). Каждую неделю сюда обращаются десятки мужчин, и многим из них кажется, что их ситуация безвыходная. "Многие боятся что-то менять. Думают, что если захотят уйти, то партнерши "добьют" их. Нередко у них есть дети, и они боятся лишиться общения с ними", - отмечает Хаазе. Обращаясь в службу поддержки, мужчины могут откинуть героизм в сторону и посмотреть на себя с позиции жертвы. Уже это им приносит существенное облегчение, говорит консультант. Его цель - дать им почувствовать, что у них есть поле для маневра, и помочь им разобраться в своих чувствах. К Тами осознание предела пришло спонтанно: "Решающим стал день, когда у меня болело горло, и, возвращаясь с работы, я должен был заехать в аптеку. Но мой путь домой был настолько скрупулезно спланирован и постоянно сопровождался ее звонками… Я почувствовал себя беспомощным. Домой я не вернулся. Больше никогда". Тами Вайссенберг сам освободился от токсичных отношений. "Мне тогда не хватало людей, к которым я мог бы обратиться со своими проблемами. Поэтому позже я основал группу взаимопомощи. Так я увидел, что в похожих ситуациях оказывались и многие другие мужчины", - рассказывает он. Из группы выросло общественное объединение Weissenberg e.V. Помимо консультаций для мужчин в кризисных ситуациях оно помогает с жильем, где жертвы домашнего насилия могут быть в безопасности. Сейчас у Тами - новая любовь. Он не хочет мстить своей бывшей подруге, он до сих пор ее защищает и поддерживает с ней контакт. "Она пережила потери, мечтала компенсировать их за счет материальных благ. Она постоянно нуждалась в том, чтобы ею восхищались. Это была ее зависимость. Она боялась все это потерять", - сочувствует ей Тами. Для него дискуссия о домашнем насилии не сводится к противопоставлению мужчин и женщин. Он, как и консультационные службы для мужчин, постоянно подчеркивает, что женщины гораздо чаще подвергаются бытовому насилию и что его последствия для них намного трагичнее. Феминизм и борьба за равноправие способствовали и восприятию проблемы насилия по отношению к мужчинам, считает Вайссенберг, поскольку женщины первыми начали ставить под сомнение гендерные роли и распространенные клише. И, по его мнению, эта борьба еще не закончена. DW.
Gennesis Опубликовано 12 ноября, 2021 Опубликовано 12 ноября, 2021 Я зазомбирован этими огромными буквами, они нескончаемо идут по экрану, как бегущая строка 15 minutes ago, Sasha Weiss said: Примерно каждый десятый мужчина, страдающий от бытового насилия, получал пощечины, побои или травмы ДА, ОДНА ТЕТКА БОЛЬНО ЩИАПАЛА МЕНЯ ЗА НОГУ И ЗА РУКУ, ПОМНЮ ДО СИХ ПОР ЭТОТ УЖАС. ХОЧУ ЕЩЕ
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти