Перейти к содержанию

Из чего состоит мысль, как субстанция ?


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
5 часов назад, Anastacia сказал:

 Из чего состоит мысль, как субстанция ?

Как физиологический процесс мысль представляет собой импульсы в нейронных сетях головного мозга. 

Опубликовано
4 часа назад, игуменн сказал:

   наш ум, это замедленные мозгом рефлексы 

Рефлекс-- простейший механизм действия нервной системы. И как таковой изученный экспериментально ещё сотню лет назад. 

Но, конечно, наблюдаемая эффективность действия НС даже у самых примитивных животных позволяет с уверенностью  утверждать, что в её основе лежат оченьбыстрые внутриклеточные процессы. Нейрон -- не тригер, а мощный квантовый процессор.

Опубликовано
12 часов назад, Anastacia сказал:

 И из чего состоит наш ум?

Это уровень способностей нашей ментальной структуры, находящейся в ауре, работать с мыслями. Например, выстраивать длинные логические цепочки и устойчиво держать их во внимании. Мысли -- это объекты из ментальной материи (энергетической субстанции ментального мира). Мысли в нем видны и обладают сложными замысловатыми формами...

  • Нравится 1
Опубликовано
1 час назад, Дедя сказал:

Мысли -- это объекты из ментальной материи (энергетической субстанции ментального мира). Мысли в нем видны и обладают сложными замысловатыми формами...

Ой, беда!... 

  • Нравится 1
Опубликовано
09.08.2021 в 22:15, Anastacia сказал:

 И из чего состоит наш ум?

Вы правы, мысль материальна. Но видимая нами в окружении материя представляется как движение(даже атомы движутся), а данная субстанция вне движения.

 

Ум... Это и есть душа человека.

Опубликовано

Мысль состоит из белковых молекул, которые постоянно проникают через синапсы, вызывают возбуждение нейронов, сопровождающееся у человека ощущением абстрактных образов в сознании

Опубликовано
20 минут назад, barusek сказал:

Мысль состоит из белковых молекул, которые постоянно проникают через синапсы

Что за чушь... В Вики чтоли бы заглянули! Даже есл изакрыть глаза на то, что в передаче импульса в синапсе учавствуют не гигантские полимерные молекулы белка, а сравнительно компактные молекулы нейромедиаторов, всё равно через синапс передаётся импульс! Но мысль. как содержательный текст, должна быть представлена последовательностью символов, каждый из которых кодируется комбинацией импульсов.

Поэтому этот механизм передачи информации, использемый для связи ЦНС с периферией, слишком медлительный для того чтобы обеспечить процесс мышления. Здесь необходимы процессоры и каналы связи работающие, как минимум, в ГГц-диапазоне.

Опубликовано
09.08.2021 в 22:15, Anastacia сказал:

И из чего состоит наш ум?

 

Ум в смысле
- способность учиться* ?
Но  это - свойство, а не вещь ,

которая может из чего-то состоять .

 

...............
* Или у Вас  иное определение ?

 

Опубликовано
10 минут назад, daneel сказал:
12 минут назад, cher сказал:

Гм ,
а материя эта из чего? 

 

Вся сплошь из мыслей соответственно


То есть, 
мысль из  (дух.) мыслей? 

- Ну прелесть , что за философия. 

  • Нравится 1
Опубликовано
1 час назад, cher сказал:

- Ну прелесть , что за философия. 

Страдающие метеоризмом, живут в атмосфере духовности и поэтому им постоянно мерещится Дух

  • Нравится 1
Опубликовано
1 минуту назад, Оксика сказал:

который течёт по проводам.

Скорее -- по канализационным трубам...

Ток в проводах -- больше-меньше, а в остальном одно и то же.

А фановые воды -- чего в них только нет! Но в основном, конечно, говно

Опубликовано
1 минуту назад, che0 сказал:

Скорее -- по канализационным трубам...

Ток в проводах -- больше-меньше, а в остальном одно и то же.

А фановые воды -- чего в них только нет! Но в основном, конечно, говно

Считаете, что все наши мысли - говно? 

Опубликовано
29 минут назад, Оксика сказал:

Считаете, что все наши мысли - говно? 

Ну, не все конечно.... И вообще речь о том, что мышление, такой же физиологический процесс, как и пищеварение.

Опубликовано
Только что, che0 сказал:

Ну, не все конечно.... И вообще речь о том, что мышление, такой же физиологический процесс, как и пищеварение.

 

   а образовалось и развилось мышление по тем же законам, что и ногти

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...