SheriL Опубликовано 13 августа, 2021 Опубликовано 13 августа, 2021 Привет всем, хочу попробовать разобраться, почему всё-таки из моей жизни ушла моя единственная подруга. Может с помощью вопросов-ответов это получится. Но сама себе я это вопросы задать не могу. Потребуется помощь со стороны. А так как это форум-мой другозаменитель, обращаюсь к другозаменителю. Мы дружили с ней около 14 лет. Нас познакомил мой бывший мужчина, она была его соседкой по коммуналке. Мужчина быстро испарился, а вот подруга осталась. В начале, когда мы обе были одинокими, пару лет мы весело общались, встречались после работы и вечерами знакомились с парнями на сайтах знакомств, ехали на странные спонтанные свидания, искали приключения на свою пятую точку. Через пару лет я встретила своего нынешнего мужчину, общение с подругой стало накаляться. Она тоже пыталась строить какие-то отношения, но у неё ничего не получалось. Шли годы. Мы купили квартиру, поменяли работу на более подходящую и оставались всё ещё вместе. А у подруги ничего не менялось(акцентирую этот фрагмент только для того, чтобы сообразить, может в этом причина, типо зависть...). Потом она то уезжала из города на год-два и мы вообще не общались, то внезапно появлялась и мы снова начинали созваниваться и редко-редко встречаться лично. Потом она опять уехала. Тоже на пару лет. Полная тишина и тут она звонит и сообщает, что вышла замуж, залетела, родила-развелась и снова переехала с дочкой в мой город. Затем Она просто испарилась однажды без объяснений. Вот мы вместе с моей семьей сидим в Новый год, вот общаемся переписываемся в феврале/январе и вот "У меня сломался телефон, я починю и тебе позвоню". Потом блок и Черный список везде. Найти её, чтобы настойчиво спросить, что случилось, нет. Я не могу. Причин несколько: 1-такое уже было и я думаю, что она рано или поздно вернется сама. 2-я гордая. Но я просто не могу понять, как и почему такое произошло? Может ситуацию со стороны будет лучше видно?
---- Опубликовано 13 августа, 2021 Опубликовано 13 августа, 2021 Можно сказать про зависть, если коротко. Если говорить подробнее, вы были в какой то момент на одном уровне, в одних условиях и спустя время, у вас разный результат. И ваш результат ей нравится больше, чем свой. И она не хочет быть завистливой, пытается с этим справиться, доказать себе, что она не такая. Поэтому такие качели.
SheriL Опубликовано 13 августа, 2021 Автор Опубликовано 13 августа, 2021 1 минуту назад, mursik61 сказал: Поэтому такие качели. Да, я допускаю именно эту причину. Но что произошло, внезапно заклинило точку кипения зависти? Почему 14 лет она завидовала завидовала (допустим), и только сейчас решила внезапно исчезнуть.
---- Опубликовано 13 августа, 2021 Опубликовано 13 августа, 2021 4 минуты назад, SheriL сказал: Да, я допускаю именно эту причину. Но что произошло, внезапно заклинило точку кипения зависти? Почему 14 лет она завидовала завидовала (допустим), и только сейчас решила внезапно исчезнуть. Не хочет завидовать, расстраиваться. 5 минут назад, SheriL сказал: Да, я допускаю именно эту причину. Но что произошло, внезапно заклинило точку кипения зависти? Почему 14 лет она завидовала завидовала (допустим), и только сейчас решила внезапно исчезнуть. У нее усугубление заметно, в судьбе. Это возможно уже приобрело чувство стыда.
Uid05 Опубликовано 13 августа, 2021 Опубликовано 13 августа, 2021 А почему вы списываете всё на блок? Вы уверены, что она просто не удалила и не зарыла настойками приватности свой аккаунт?
SheriL Опубликовано 13 августа, 2021 Автор Опубликовано 13 августа, 2021 8 минут назад, Uid05 сказал: А почему вы списываете всё на блок? Вы уверены, что она просто не удалила и не зарыла настойками приватности свой аккаунт? Мы общались через ватсап/в контакте. И там и там я у неё оказалась внезапно в черном списке. Но был ещё инстаграм. Когда то она подписалась на меня, а я свой аккаунт забросила и она благополучно про его существование забыла. За то теперь я могу просматривать всю её рубрику, потерявшись среди её подписчиков. И она её активно ведет, рубрик в смысле. То есть она не удалилась. Она именно меня почем-то внезапно заблокировала.
Александр55 Опубликовано 13 августа, 2021 Опубликовано 13 августа, 2021 16 минут назад, SheriL сказал: Мы общались через ватсап/в контакте. И там и там я у неё оказалась внезапно в черном списке. Соц. сети - это зло. Они лишают людей ума, с самого детства. А она что, специально вышла замуж (предполагаю, что без любви), чтобы родить, а потом мужа можно и под зад коленом? Или сама себе хотела доказать, что может быть успешной и счастливой, КАК ДРУГИЕ? Смотрите сами, но, судя по Вашему описанию, вряд ли продолжение такой "дружбы" будет для Вас полезным. А на вопрос "почему" есть универсальный ответ: потому. Потому что не надо задаваться вопросом "Почему" - это разрушает.
EternalLive Опубликовано 13 августа, 2021 Опубликовано 13 августа, 2021 2 часа назад, SheriL сказал: Привет всем, хочу попробовать разобраться, почему всё-таки из моей жизни ушла моя единственная подруга. Вы можете её спросить в инстаграм. Если Вам вообще это надо... Многие люди делают "странные" действия и сами не всегда могут придумать "причину" своих действий... "О чём" вы дружили?
ламинария Опубликовано 13 августа, 2021 Опубликовано 13 августа, 2021 К сожалению в моей жизни и жизни моей мамы такое было неоднократно.Стоило чего то добиться,какого то улучшения,то,чего у них нет,или напротив,у них какое то ухудшение-все-"прошла любовь,завяли помидоры". Добрых,любящих,по настоящему привязанных людей,к сожалению мало.
океан888 Опубликовано 14 августа, 2021 Опубликовано 14 августа, 2021 У меня тоже с подругой поначалу все было более менее похоже, а потом большой разрыв. У неё нет работы, семьи, детей, мужа, квартиры, образования. А у меня есть. Итог. Она меня ненавидит. Разные люди. Разные ритмы жизни. О чем вообще теперь разговаривать. 20 лет друг друг друга знали. (Т9 написал жрали) и я думаю это зависить. плюс у меня неоправданные ожидания. Я думала она будет как среднестатистический человек. Все как у всех. Но она говорит, что она белая ворона. Плюс у неё и подруг то нет. Она видимо сама тоже с характером. Иначе бы обросла подругами. но и у меня с возрастом подруг почти не осталось. Может теперь и я с характером. Я все не пойму А нужны ли мне подруги. Может и нет.
Александр55 Опубликовано 14 августа, 2021 Опубликовано 14 августа, 2021 2 часа назад, океан888 сказал: А нужны ли мне подруги А может, и не нужны.
SheriL Опубликовано 14 августа, 2021 Автор Опубликовано 14 августа, 2021 13 часов назад, Александр55 сказал: А она что, специально вышла замуж (предполагаю, что без любви), чтобы родить, а потом мужа можно и под зад коленом? Или сама себе хотела доказать, что может быть успешной и счастливой, КАК ДРУГИЕ? Она случайно залетела, бегала по всему городу искала, где делают аборт, но ей отказали. Поэтому пришлось выйти замуж и родить. А потом секровь вроде как стала её избивать и моя подруга сбежала, подала на развод. Видимо вы правы, она сделала этот шаг не по большой любви, а из-за того, чтобы быть Как Другие. 13 часов назад, Александр55 сказал: вряд ли продолжение такой "дружбы" будет для Вас полезным. Лучше такой, чем вообще никакой. 13 часов назад, Александр55 сказал: А на вопрос "почему" есть универсальный ответ: потому. Потому что не надо задаваться вопросом "Почему" - это разрушает. Всё-таки хочется знать причину, разрушить разрушенное невозможно. 12 часов назад, EternalLive сказал: Вы можете её спросить в инстаграм. Если Вам вообще это надо... Многие люди делают "странные" действия и сами не всегда могут придумать "причину" своих действий... "О чём" вы дружили? То есть проявить инициативу и цепляться за подругу, как кошка когтями за диван, когда её прогоняют? 10 часов назад, ламинария сказал: К сожалению в моей жизни и жизни моей мамы такое было неоднократно.Стоило чего то добиться,какого то улучшения,то,чего у них нет,или напротив,у них какое то ухудшение-все-"прошла любовь,завяли помидоры". А подруги вашей мамы или ваши подруги хоть как-то это поведение сами объясняли? Или тоже пропадали без следа.
Veta Опубликовано 14 августа, 2021 Опубликовано 14 августа, 2021 14 часов назад, SheriL сказал: "У меня сломался телефон, я починю и тебе позвоню". Потом блок и Черный список везде. Зачем вы навязываетесь человеку? 14 часов назад, SheriL сказал: 2-я гордая. Нет.
SheriL Опубликовано 14 августа, 2021 Автор Опубликовано 14 августа, 2021 4 часа назад, океан888 сказал: Разные люди. Разные ритмы жизни. О чем вообще теперь разговаривать. 20 лет друг друг друга знали. (Т9 написал жрали) Т9-прав) 4 часа назад, океан888 сказал: Я все не пойму А нужны ли мне подруги. Может и нет. Мне кажется хотя бы одна-но должна быть. Может быть 0,5 от одной... типо "друга по телефону" или по переписке. 2 минуты назад, Veta сказал: Зачем вы навязываетесь человеку? Я пока ещё не навязываюсь. С чего вы взяли? 2 минуты назад, Veta сказал: Нет. Ну вам то лучше знать.
Veta Опубликовано 14 августа, 2021 Опубликовано 14 августа, 2021 3 минуты назад, SheriL сказал: пока ещё не навязываюсь. С чего вы взяли? 3 минуты назад, SheriL сказал: Ну вам то лучше знать Вы открыли тему и спросили мнение.
океан888 Опубликовано 14 августа, 2021 Опубликовано 14 августа, 2021 4 минуты назад, SheriL сказал: Мне кажется хотя бы одна-но должна быть. Может быть 0,5 от одной... типо "друга по телефону" или по переписке. Да. К сожалению прям идеальной нет. Даже по переписке. Вернее есть но не идеал. Слишком разные все люди. Что прям единомышленников нет. Разве что среди мужского пола. Но я замужем. Я не могу дружить с мужчинами. Я дружу с мужем и сыном. Раньше я дружила с братьями. Потом пару лет шила руль на машинах и могла лясы точить с мужчинами. Эх. На форумах тоже бывает завяжется беседа с мужчинами. Эх... Но это ж не подружка.
SheriL Опубликовано 14 августа, 2021 Автор Опубликовано 14 августа, 2021 4 минуты назад, Veta сказал: Вы открыли тему и спросили мнение. Разве я спросила "Я гордая?".
Veta Опубликовано 14 августа, 2021 Опубликовано 14 августа, 2021 Только что, SheriL сказал: Разве я спросила "Я гордая?". Послушайте, я сейчас скажу и уйду из вашей темы. Ругаться с вами не входит в мои планы. Если вы пришли в форум, чтобы вас пожалели- тогда все ОК и мое мнение не столь важно. Вас пожалеют и расскажут, какая ваша подруга плохая и как она вам завидует. Если хотите объективной оценки, то она такова, что вы сама лезете к подруге, которая вас блокирует и не хочет с вами общаться. Вас это беспокоит и вы открываете тему. Вот так это выглядит на самом деле. Всего вам хорошего, можете мне не отвечать.
SheriL Опубликовано 14 августа, 2021 Автор Опубликовано 14 августа, 2021 4 минуты назад, океан888 сказал: Я дружу с мужем и сыном. Раньше я дружила с братьями. Абсолютно аналогично, я другу с мужем и мамой. пусть подруга была не идеальная и у нас всё видимо держалось ещё на том веселом прошлом, в котором мы ежедневно искали приключения на мягкую точку, но она знала обо мне досконально, присутствовала при всех поворотах судьбы много лет подряд. И очень жаль, что о ныне происходящих событиях я её уже не могу рассказать. Потому что она сама так решила. 2 минуты назад, Veta сказал: Если хотите объективной оценки, то она такова, что вы сама лезете к подруге, которая вас блокирует и не хочет с вами общаться. Хорошо, я отвечаю не вам-а цитирую ваше сообщение, чтобы другие читатели могли понять о чем идет речь. Я к подруги не пристаю ни коем образом, я везде в черном списке-даже если бы хотела, то не могла бы пристать. С чего вы это взяли не понятно. Видимо вы не правильно прочитали, я пытаюсь просто понять причину. Но спасибо вам за ваше мнение, пусть и не объективное. Всего и вам хорошего.
океан888 Опубликовано 14 августа, 2021 Опубликовано 14 августа, 2021 30 минут назад, SheriL сказал: Абсолютно аналогично, я другу с мужем и мамой Доктор курпатов так и сказал что ближний круг 2-3 человека. 30 минут назад, SheriL сказал: у нас всё видимо держалось ещё на том веселом прошлом, в котором мы ежедневно искали приключения на мягкую точку, Да. У меня так было. С разными подругами это сплочало. 31 минуту назад, SheriL сказал: И очень жаль, что о ныне происходящих событиях я её уже не могу рассказать. Аналогично.
SheriL Опубликовано 14 августа, 2021 Автор Опубликовано 14 августа, 2021 2 минуты назад, океан888 сказал: Доктор курпатов так и сказал что ближний круг 2-3 человека. Так и есть. Только хорошо бы за ближним кругом был бы ещё и следующий. А то получается на ближнем се круги у меня и заканчиваются)
ламинария Опубликовано 14 августа, 2021 Опубликовано 14 августа, 2021 40 минут назад, SheriL сказал: А подруги вашей мамы или ваши подруги хоть как-то это поведение сами объясняли? Или тоже пропадали без следа. По всякому.У моей подруги,а она как бы шла за мной- я вышла замуж,она долго качалась,но решилась,чтобы "не отставать",и тд,вплоть до того,что ее сын пошел на год позже в школу,где учился мой,потом поступил в тот же универ. Дружили мы долго,с 15,наверное почти до 50.Потом в ее жизни было резкое ухудшение,я долго пыталась ей помочь и так и эдак,но она сказала,что не хочет общаться,вернее так-у младшего ребенка усилились проявления эпилепсии,и она сказала,что не хочет общаться ни с кем,кроме как с себе подобными,те родителями больных детей.Прошло 7-8 лет и моя дочь сказала,что может ей помочь перебраться с больным ребенком в Германию,тк она этническая немка,и у меня там корни,хотя я не немка.Я билась,пробовала так и эдак,в сети ее нет,тлф сменила,и я в другой стране.Увы.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти