rusk Опубликовано 15 августа, 2021 Опубликовано 15 августа, 2021 Прочитав ответ в соседней теме Ашоту, решил озаглавить именно так, наиболее точное описание 14 лет семейной жизни. Предыстория долгая, попробую очень вкратце. Интернациональная семья, познакомились и поженились в Москве, оба не местные, я из Молдовы (тоже из интернациональной семьи, но идентифицирую себя русским), она из провинции. Там же в Москве родился сын, после чего финансовые проблемы вынудили уехать к моим родителям в Кишинёв, к её матери тогда просто некуда было. Там сменил профессию, несколько лет потихоньку повышал доход и уровень жизни семьи, съехали на съёмные квартиры, обзавелись авто, но ввиду недружелюбной к русским атмосферы Кишинёва, было принято решение уехать куда-то ещё. Наличие к тому моменту у меня европейского паспорта подсказало направление, оба выбрали Чехию, я нашёл работу, через 2 недели уже был в Праге, через 2 месяца привёз семью. Начало эмиграции сложно описать, это ежедневные угрозы разводом и скандалы по любому поводу. Чехи оказались вообще фашистами, архитектура Праги - древней плесенью в сравнении с русскими избушками. Тут я встал в позу. К 40 годам я понял, что от перемены места ничего не изменится и наотрез отказался куда-либо дальше передвигаться, а сосредоточился на личном развитии, дослужился до программиста в самой технологичной фирме Чехии, взял кредит, открыл собственную мастерскую, 4 года по выходным в ней работал пока выплатил кредит, ушёл с работы (точнее уволили) полностью на вольные хлеба, вернулся к своей любимой профессии в качестве ИП, кое как справляюсь, хоть и тяжеловато одному тянуть семейный бюджет на 4-х человек. За всё время она работала несколько лет уборщицей в отелях в Праге, но у меня лично создалось впечатление, что исключительно для того, чтобы мне что-то доказать, на общий семейный бюджет тогда это не очень сильно повлияло. Меня вполне устраивает место, куда мы попали, я категорически не хочу возвращаться ни в Молдову ни в Россию, а жена ежедневно выносит мозг как фашисты чехи её обижают, припоминая 68-й год и как ей всё здесь обрыдло, причём то же самое было везде, где мы жили, даже в Москве, наше знакомство вобще началось с обсуждения в ICQ куда бы подальше оттуда свалить. Я просто хочу растить детей в безопасной стране, развивать бизнес, повышать доход, чтобы дать детям хоть что-то, в отличие от наших родителей, а она хочет найти работу исключительно для того, чтобы развестись и увести детей в Россию, где у сына аккурат через несколько лет будет призывной возраст, где нет ничего своего, мать разведённая живёт со взрослым сыном алкоголиком в деревянной избушке в зоне радиоактивного загрязнения на границе Белоруссии, России и Украины. Проблемы усилились, когда жена наконец получила из России сертификат на материнский капитал на дочку, рождённую в Праге, видимо надеется на него купить достойное жильё для себя и детей. Моё мнение по этому поводу её не интересует совсем, а я и перестал его высказывать. Просто каждый раз с началом очередного приступа ухожу в мастерскую работать, благо на пару этажей ниже находится. Но она бомбардирует все электронные каналы коммуникации, фэйсбук, телеграм... Вся эта катавасия продолжается уже 15 лет, началась ещё до свадьбы и не утихала ни разу больше чем на месяц. К психологам тащил давно. Один раз попали к семейному психологу в Кишинёве, после чего жена объявила её шарлатанкой и наотрез отказалась продолжать. Пытался в Праге сам попасть к психологу. Одна при личной встрече за мои деньги мне просто констатировала, что меня целенаправленно намеренно психически уничтожают, ведут к инфаркту и что это только развод и чем скорее, тем лучше. К другой потом ходили вместе, сначала вчетвером, потом по отдельности сын отдельно, мы отдельно. Сын с 4-х лет заикался и сейчас эта проблема имеется, правда исключительно при общении в семье, за пределами квартиры он разговаривает на двух языках совершенно нормально. Хождение к психологу в течении полугода почти ничего не дало и закончилось по экономическим соображениям с началом пандемии и увольнением из офиса, просто перестало хватать денег на всё. Вопрос скорее риторический. А можно ли вообще с этим что-то сделать, кроме развода? Развода я не хочу. Хочу нормально развиваться и растить детей в нормальной стране с нормальной экономикой, престижным бесплатным образованием и открытыми границами со всей Европой (а с получением гражданства - почти со всем миром) без всеобщей воинской повинности, без бандитизма во всех сферах жизни, с нормальной медициной, с неподкупной полицией. PS. С определённой долей вероятности, она и тут скоро объявится с комментариями. Времени много фашистов чехов в фэйсбуке отлавливать. А ну и пусть. Веселей будет.
rusk Опубликовано 16 августа, 2021 Автор Опубликовано 16 августа, 2021 18 минут назад, mursik61 сказал: Трольчатиной запахло. это мне? поясните.
Глафира Опубликовано 16 августа, 2021 Опубликовано 16 августа, 2021 19 часов назад, Dmitry Sushkov сказал: Вопрос скорее риторический. А можно ли вообще с этим что-то сделать, кроме развода? Москвичи рашисты, молдаване националисты, а чехи - фашисты??))) как вы вообще выжили?!!
---- Опубликовано 16 августа, 2021 Опубликовано 16 августа, 2021 21 минуту назад, Dmitry Sushkov сказал: это мне? поясните. Вы перестарались с образами, себя слишком возвысили, а жена получилась совсем глупой. Нет мотивов для её поведения, сценарный пробел у вас. Ощущение создаётся, что у неё слюна изо рта стекает. И мне лично понятно, для чего это вам. Чтобы себя приподнять...
rusk Опубликовано 16 августа, 2021 Автор Опубликовано 16 августа, 2021 7 минут назад, Глафира сказал: Москвичи рашисты, молдаване националисты, а чехи - фашисты??))) как вы вообще выжили?!! сам поражаюсь. впрочем, получив в 18 лет синий молдавский паспорт я и сам не сильно обрадовался. Вполне факт, что в Кишинёве вам спокойно могут и на кассе в супермаркете и в ресторане буркнуть что-то по поводу государственного языка. Только вот я то могу ответить по молдавски, а жена - не может. Поэтому я согласился, что, несмотря на солнце и почти бесплатные фрукты и наличие бабушки и дедушки, мы не рассматриваем Кишинёв в качестве места дальнейшего проживания семьи. Собсно я оттуда в 1998-м сам уехал в Москву примерно из этих соображений. Не очень приятно ходить по улицам родного города под лозунги "чемодан-вокзал-Россия", хотя я прекрасно осознаю и исторические истоки этой проблемы и причины такого поведения молдаван. 20 минут назад, mursik61 сказал: Вы перестарались с образами, себя слишком возвысили, а жена получилась совсем глупой. Нет мотивов для её поведения, сценарный пробел у вас. Возможно. Я не знаю почему так. Ну, может, догадываюсь. Её раздражает всё вокруг. А раздражители надо удалять. Ситуация усугубляется необходимостью сидеть с маленькой дочкой целый день. Иначе никак не выходит, я стараюсь иногда выходить вместе на площадки, когда надо вполне могу посидеть сам с дочкой, но практически всё остальное время я зарабатываю на жизнь, которая в центре Европы недешёвая. Что раздражает? Мытьё посуды. Раньше я принимал в этом участие по возможности, потом купил посудомойку. Теперь раздражает необходимость в эту посудомойку складывать посуду. От раздражения спокойно ставить тарелки туда не получается и у нас сейчас все тарелки с побитыми углами, а это дальнейший раздражитель, надо покупать новые, а это надо сначала денег на это выделить из довольно тесного бюджета... Собсно главный раздражитель - стеснённые финансовые условия. Необходимость экономить (чуть не устроила скандал изза разницы в полтора раза на пачку муки в супермаркете, но я промолчал). Ну дык, не за олигарха же выходила, а за нелегального мигранта из молдовы. Неустроенность раздражает. Она считает, что я должен был за 14 лет и дом построить и дерево вырастить. И что типа так делают "все нормальные мужики". В Москве я ей считал, с нашими доходами ипотека будет лет на 100. И поскольку доходы были серыми, то вобще ипотеку никто не дал бы. В глубинке - я уже объяснил, не хочу. Её семья живёт на границе зоны отчуждения ЧАЭС, не надо мне такого счастья. Все остальные места, которые я в РФ посещал, меня тоже не прельстили в качестве места жительства. Мой родной Кишинёв - тоже. В результате 8 лет иммиграции мы живём на съёмном жилье в центре Европы, в одном из красивейших городов мира, у нас есть и машина и легальный доход, на который можно с грехом попалам прожить, но нет возможности накопить на первый взнос, по крайней мере в таком состоянии. Друзья тут накопили, купили трёшку на нашей улице. Но они достаточно серьёзно экономили для этого и это было без детей. А у нас любые деньги, которые я заработаю сверх пропитания уходят на затыкание "раздражителей". Фонарь в окно бъёт, шторы не помогают, надо либо купить новые дороже, но дома живёт кот, он их всё равно уничтожит за год... Жалюзи поставить... Опять деньги. И таких вот дыр-раздражителей мильён. Ходит постоянно раздражённая, нарывается на грубость прохожих, считает это проявлением национализма. Я 7 лет проработал в чешских коллективах, этого не чувствовал, а она - чувствует. Все не любят русских, все их обижают, бедные наши дети. Вот както так. Это всё - длительное воздействие раздражающих факторов (существовавших ещё до знакомства со мной), послеродовых депрессий и прочего. Если бы вместо этого она 14 лет провела на пляже, перемежая со спа-салоном, возможно было бы как-то иначе. Но виноват во всём её раздражении я и только я.
rusk Опубликовано 16 августа, 2021 Автор Опубликовано 16 августа, 2021 15 минут назад, Глафира сказал: А что у вас с сексом? Да нормально, хоть и не часто.
Глафира Опубликовано 16 августа, 2021 Опубликовано 16 августа, 2021 14 минут назад, Dmitry Sushkov сказал: Да нормально, хоть и не часто. Почему не часто? Кому нормально? ну, видимо вам.
rusk Опубликовано 16 августа, 2021 Автор Опубликовано 16 августа, 2021 6 минут назад, Глафира сказал: Почему не часто? Кому нормально? ну, видимо вам. есть некоторые чисто физиологические признаки, позволяющие определить. нечасто, потому что большую часть времени она находится в раздражённом состоянии, а это опасно.
---- Опубликовано 16 августа, 2021 Опубликовано 16 августа, 2021 Вы наверное @Dmitry Sushkov много обещали, но мало сделали. А жена вам досталась доверчивая, но не беспамятная. Вот её всё и бесит. Идти ей некуда, она ничего не понимает, языка наверное не знает и т.д. Работает уборщицей, а об этом не мечтают женщины, да и любой человек. Лучше быть королевой в деревне, чем уборщицей в Праге. Поэтому вы имеете то, что имеете. Отношения, это двухстороннее движение, если человек на это не способен в реальности, тогда возникают такие приятные ситуации, как ваша.
Глафира Опубликовано 16 августа, 2021 Опубликовано 16 августа, 2021 2 минуты назад, Dmitry Sushkov сказал: есть некоторые чисто физиологические признаки, позволяющие определить. нечасто, потому что большую часть времени она находится в раздражённом состоянии, а это опасно. Самые раздражительные состояния у женщин как раз из-за плохого секса)
---- Опубликовано 16 августа, 2021 Опубликовано 16 августа, 2021 3 минуты назад, Глафира сказал: Самые раздражительные состояния у женщин как раз из-за плохого секса)
Глафира Опубликовано 16 августа, 2021 Опубликовано 16 августа, 2021 Деградация 90-х в полном расцвете) Вообще, мне интересны эти мужчины) которые женятся на женщинах непоймикак и зачем, рожают детей с ними, как минимум - двоих, да, это важно, не менее, чтоб понадежнее закрепить их около себя, а потом приходят ныть на форумы, как им тяжко, как их не любят-не уважают все 15 лет, как им тошно жить в таких отношениях, но! отличительная черта всех этих тем - Развода они не хотят!!))) Они хотят.. там-та-ра-рам!! барабанная дробь..!!! ...... изменить жен))))))))) какая прелесть)))
---- Опубликовано 16 августа, 2021 Опубликовано 16 августа, 2021 1 минуту назад, Глафира сказал: Деградация 90-х в полном расцвете) Для женщины "дочери", в сексе важно получать удовольствие. Но у автора женщина явно "мать" и такой женщине важнее доставлять удовольствие в сексе, чем получать. "Дочь" не сможет этим жертвовать, "мать" сможет и часто жертвует. И секс в этой паре, не причина для конфликтов. Почему деградация?
Королева Опубликовано 16 августа, 2021 Опубликовано 16 августа, 2021 19 минут назад, Глафира сказал: Самые раздражительные состояния у женщин как раз из-за плохого секса) И не только у женщин. 21 час назад, Dmitry Sushkov сказал: Хочу нормально развиваться и растить детей в нормальной стране с нормальной экономикой, престижным бесплатным образованием и открытыми границами со всей Европой (а с получением гражданства - почти со всем миром) без всеобщей воинской повинности, без бандитизма во всех сферах жизни, с нормальной медициной, с неподкупной полицией. А чем вам в этом мешает развод? Живите, развивайтесь. А дети сами определят к вам или к жене? В чем проблема то?
Глафира Опубликовано 16 августа, 2021 Опубликовано 16 августа, 2021 5 минут назад, mursik61 сказал: у автора женщина явно "мать" Это потому, что она всем командует, даже, несмотря на то, что вообще никак не обеспечивает ни себя, ни детей?) 2 минуты назад, Королева сказал: И не только у женщин. Это дааа)))
---- Опубликовано 16 августа, 2021 Опубликовано 16 августа, 2021 2 минуты назад, Глафира сказал: Это потому, что она всем командует, даже, несмотря на то, что вообще никак не обеспечивает ни себя, ни детей?) Потому что она забила на себя, от слова совсем и полностью доверилась мужчине. "Дочь" хитрее и она бы не повелась на такие выдумки, про счастье в Центральной Европе. Потому что у "дочери", она на первом месте, у "матери", мужчина на первом. 3 минуты назад, Глафира сказал: Это потому, что она всем командует, даже, несмотря на то, что вообще никак не обеспечивает ни себя, ни детей?) К тому же она понимая ситуацию, продолжает плодиться, не смотря ни на что... 2 детей, второй ребёнок ещё не самостоятельный.
Королева Опубликовано 16 августа, 2021 Опубликовано 16 августа, 2021 1 час назад, Dmitry Sushkov сказал: Но виноват во всём её раздражении я и только я. Ну а кто еще? Когда мужика не любишь, а он все время рядом, то естественно вызверишься именно на него. А на кого еще? 5 минут назад, mursik61 сказал: Потому что она забила на себя, от слова совсем и полностью доверилась мужчине. Не думаю. Кто доверился мужчине, тот на него не рычит.
---- Опубликовано 16 августа, 2021 Опубликовано 16 августа, 2021 4 минуты назад, mursik61 сказал: у "матери", мужчина на первом. Есть склонность усыновлять своих мужей. 1 минуту назад, Королева сказал: Не думаю. Кто доверился мужчине, тот на него не рычит. Переехать из Москвы в Кишинёв, потом в Прагу и тут нет доверия? Я бы не назвал это рыком, это боль о своей глупости.
Королева Опубликовано 16 августа, 2021 Опубликовано 16 августа, 2021 1 час назад, Dmitry Sushkov сказал: В результате 8 лет иммиграции мы живём на съёмном жилье в центре Европы, в одном из красивейших городов мира, у нас есть и машина и легальный доход, на который можно с грехом попалам прожить, но нет возможности накопить на первый взнос, по крайней мере в таком состоянии. По мне так это очень и не плохо. Свое жилье - это российский менталитет. Прекрасно можно обойтись и съемом. И съем в центре Европы или свое в Мухосранске - я бы вообще не сравнивала. Ох, не в этом ваша беда, автор. Не в этом. 4 минуты назад, mursik61 сказал: Переехать из Москвы в Кишинёв, потом в Прагу и тут нет доверия? Я бы не назвал это рыком, это боль о своей глупости. А в чем тут глупость? Семья свой уровень повысила. Жена может не работать и жить в центре Праги. Родить там ребенка. Всем бы так.
---- Опубликовано 16 августа, 2021 Опубликовано 16 августа, 2021 2 минуты назад, Королева сказал: А в чем тут глупость? Семья свой уровень повысила. Жена может не работать и жить в центре Праги. Родить там ребенка. Всем бы так. Ну вы конечно нарисовали. А чем же она не довольна? Сексом?
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти